Проезд кольца
18319
150
Micha_Burmistrov
я в шоке.....т.е. если красный резал кольцо, а на выходе шемился в левый ряд "по-пацански"- значит он прав???? т.е. синий должен быть проинтуичить, что если он едет в самом левом- левее его еще кто-то может ехать????? это как на повороте с Кирова на Восход- поворачиваешь из самой крайне-правой полосы- а справа от тебя параллельно поворачивает еще два ряда минимум.......ПДД придумали ботаны, ага
kaff
от тож...у меня товарища раз 5 били на кольцах подобные имбицилы, а потом возмущались, почему он их не пропускал :злорадство:
Квазимодо
что если он едет в самом левом- левее его еще кто-то может ехать????? это как на повороте с Кирова на Восход- поворачиваешь из самой крайне-правой полосы- а справа от тебя параллельно поворачивает еще два ряда минимум.......ПДД придумали ботаны, ага
как???
как если ты едешь в самом левом, или в само мправо ряду, еще два помещается??? или Вы едете по середине дороги и считаете, что это самое правое?
Micha_Burmistrov
тут имеется в виду, те ряды, которым разрешен налево поворот, а их там 2, если мне память не изменяет... но в пробки, там все хотят налево :безум:
Квазимодо
от тож...у меня товарища раз 5 били
"Если пятый муж бъет по роже, т овиноват не муж, виновата Рожа"
на картинке нарисована ситуация не на кольце, а после кольца, да и на кольце бы если бы кто т оехал бы по внутреннему кругу ,а ег осо среднег ок центру прижал бы синий, то врядли виноватым призналибы красного:улыб:
ivan_zh
тут имеется в виду, те ряды, которым разрешен налево поворот, а их там 2,
но он то написал правая полоса и направо:улыб:
Micha_Burmistrov
если красный со среднего выезжал бы с кольца а сини продолжал движение по кольцу синий был бы прав
Micha_Burmistrov
Если синий продолжал по своему ряду, а красный - менял? Нигде не ошиблись в лишних/недостающих "не"?
bayan009
если красный со среднего выезжал бы с кольца а сини продолжал движение по кольцу синий был бы прав
как бы синий продолжал движение по кольцу? в нарисованном месте уже не кольцо, то как нарисовано синий прижал красного к поребрику на улице Сибиярков гвардейцев сразу после кольца
Micha_Burmistrov
в нарисованном месте уже не кольцо,
кольцо там, Миша. Знак "кольцо" висит над пешеходым переходом на светофоре, между домами 48 и 1.
Micha_Burmistrov
налево на Восход там разрешен поворот с трех полос, а с трех- только прямо...вот я поворачиваю с крайней правой разрешенной- а правее меня поворачивают те, кому поворот запрещен...так понятнее?
Micha_Burmistrov
рожа тут не причем...тут придем водятлы, которым надо и все......почитай ПДД- как надо ПРАВИЛЬНО выезжать с кольца.......с самой внутренней полосы как раз таки НЕЛЬЗЯ
ivan_zh
После прочтения подобных тем я начинаю понимать, почему так много народу стремится в мой левый бок при съезде с кольца. Просто считают себя правыми. Мда.
Артём
кольцо там, Миша. Знак "кольцо" висит над пешеходым переходом на светофоре, между домами 48 и 1.
ну так я не спорю, вот картинка с Гугла.
считаю, что если ДТП, там где я пометил как "колечко", то виноват красный, если между колечком и стоплинией и синий прижал красного к поребрику (на моей схеме синий поребрик), то виноват синий
Квазимодо
рожа тут не причем...тут придем водятлы, которым надо и все......почитай ПДД- как надо ПРАВИЛЬНО выезжать с кольца.......с самой внутренней полосы как раз таки НЕЛЬЗЯ
блин выезжать с кольца это одно, а если с кольца уже выехали, и уже потом прижали к поребрику то уже совсем другой случай, и не важно произошел он через 5 метров после кольца, через 50 или 500.
мне самому очень не нравятся те кто с нутреннего кольца выезжают, сам стараюсь как "троллейбус" ездить по большому кругу, но это уже другой случай, я всегда смотрю, чтобы не попасть в ДТП, и руководствуюсь ДДД,... а тот кто на кольце 5 раз попал в ДТП тупо не умеет ездить, так как мало соблюдать ПДД, нужно еще головой думать и смотреть что вокруг происходит.
Micha_Burmistrov
насколько я правильно понимаю :biggrin: "кольцо" заканчивается после светофора, и всё что происходит внутри этой площади - происходит на кольце.
Micha_Burmistrov
да где, вы там видели про прижали к поребрику....

если не пропустить, то получишь удар в водительскую дверь, либо переднее левое крыло....


ЗЫ щас ехал, та же история, стиашный форь по такой траектории (красной)шел, а в итоге встал во ВТОРОЙ ряд, когда со светофора выезжают в 4ре ряда...
Артём
насколько я правильно понимаю :biggrin: "кольцо" заканчивается после светофора, и всё что происходит внутри этой площади - происходит на кольце.
ага:улыб:а если нет светофора при выезде с кольца, значит кольцё продолжается до следующего перекрестка?
Micha_Burmistrov
если нет, то "кольцо" продолжается до конца закруглений проезжих частей на выезде из него.
ivan_zh
да где, вы там видели про прижали к поребрику....

если не пропустить, то получишь удар в водительскую дверь, либо переднее левое крыло....

ЗЫ щас ехал, та же история, стиашный форь по такой траектории (красной)шел, а в итоге встал во ВТОРОЙ ряд, когда со светофора выезжают в 4ре ряда...
при траектории которую Вы нарисовали, он сначала по диагонали проехал кольце, а затем по диагонали пересек улицу сисбиряков гвардейцев. и там и там он перестраивался, и в случае ДТП был бы виноватым.
Артём
если нет, то "кольцо" продолжается до конца закруглений проезжих частей на выезде из него.
Я не случайно синией линие нарисовал поребрик:улыб:если бы его не было, то можно было бы закругления тянуть до стоп линии, но он там есть, и соответсвенно кольце может быть только до него
Micha_Burmistrov
так изначально про это и идет разговор...
а про притер, и т.д. откуда это вообще в условии задачи взялось?! :eek:
ivan_zh
так изначально про это и идет разговор...
а про притер, и т.д. откуда это вообще в условии задачи взялось?! :eek:
первая картинка достаточно не однозначная:улыб:в интерпритации её и возникло, в первой "задачи" (картинке), красная траектория по диагонали пересекает кольцё и непонятно каким образом движется по улице Сиб Гвардейцев, во второй картинке, он после того как по диогонали персек кольце, так же по диогонали стал пересекать улицу.
Micha_Burmistrov
колечко на твоём рисунке совершенно не соответствует действительным его границам, отсюда и весь остальной вымысел.
Я уже писал, что начало/конец этого кольца - на "зебре".
Артём
колечко на твоём рисунке совершенно не соответствует действительным его границам, отсюда и весь остальной вымысел.
Я уже писал, что начало/конец этого кольца - на "зебре".
мой рисунок фотография из гугла мапса ... я даже не предполагаю в какомм месте можно оспорить фотографию.
В любом случае кольцё не до зебры а до того места где начинается поребрик, если бы кольце было до зебры, то хотя бы теоретически возможность должна была бы быть ехать по "кольцу" вдоль зебры, не прыгая через поребрики.
А поребрик там есть, чтобы водятлы не попадали в стрелку трамвайных путей, то есть поребрик начинается на разветвлении трамвайных путей.
Micha_Burmistrov
да не фотография ошибочна, а контуры на ней. :biggrin:
Артём
да не фотография ошибочна, а контуры на ней. :biggrin:
Так ежедневно нахожусь в 5 минутах езды от площади (по другую сторону улицы Мира), завтра съезжу, посмотрю, может в самом деле контуры поменялись :biggrin:
Но в любом случае кольцё только до поребрика, то есть до того места, где реально можно проехать по кольцу, траекторию как на следующей картинки желтая линия, вдоль зебры, считаю ошибочной, хотя, возможно и по какому нибудь мне не знакомому ПДД
Micha_Burmistrov
по схеме в первом посте дтп получается в районе места помеченного розовым крестиком. и тут уже все выкладки теряют свою роль. более того, если ДТП в левом крайнем ряду было, и вехали едущему по синей линии из первого поста, ну тут как ни крути виноват тот, кто слева, т.е. красный. даже если это и произошло за поребриком (правда я слабо себе сие представляю, как такое возможно:улыб:

П.С. воспользовалься твоей же картинкой.
Micha_Burmistrov
нет в ПДД понятия "кольцо", есть понятие "перекрёсток", в т.ч. перекрёсток, на котором организовано круговое движение. Там же и границы перекрёстка определены.


(А по твоей схеме так и вовсе на ул.Беловежскую со стороны тулинского моста можно проскользнуть, минуя перекрёсток. Ведь "колечко" начинается дальше... :хехе:)
MADDZ
.... более того, если ДТП в левом крайнем ряду было, и вехали едущему по синей линии из первого поста, ну тут как ни крути виноват тот, кто слева, т.е. красный.
не хочется проверять, но на след картинкие я когда "синий", уступаю дорогу "красным", хотя если пересяду на камаз мона поробовать и другое, хотя по ПДД вроде как крансные перестраиваются:улыб:
Артём
(А по твоей схеме так и вовсе на ул.Беловежскую со стороны тулинского моста можно проскользнуть, минуя перекрёсток. Ведь "колечко" начинается дальше... :хехе:)
не низзя :), там колечко цепляет как раз угол, но нет зебры а именно там где беловежская примыкает к колечку
Micha_Burmistrov
категорически согласен- в случае моего товарища виноват он, а не те, кто его таранит, считая себя правым.....только все эти пять раз били не только его одного, а по несколько машин за раз.....и он всегда был не первым в цепочке
Ramilla
После прочтения подобных тем
На мозги такие темы точно плохо влияют. Я в эти выходные поехал на левый берег и с ужасом понял, что у меня в голове смешалось все по поводу колец. На одиннадцатом году стажа в панике крутил башкой по сторонам и пытался вспомнить, как же там правильно... как тот профессор с бородой и одеялом :безум:
Леопольд
ННП... вы лучше в картинках мне нарисуйте как особо тупой личности (не мне :хехе: ) объяснить почему их центра кольца нельзя ехать внуружу не пропуская... ну типа я прав а они виноваты...
а то я тут похожее видео в анекдотах вставил... оказалось что не смешно некоторым.... и некоторые думают что по кольцу если едешь изнутри в наружу то ты прав... блин аргументы логические кончились, а признаться ПДД предъявил, но там так мутно написано... для меня нормально, а вот для некоторых... короче картинко нужна.. сам найду - выложу
Dimon
вот нашел в тексте... а вот бы еще в картинке, что бы не оставить таких не дороге... не буду говорить кого:улыб:
текст:
Въехав на кольцо в выбранный вами ряд правый поворот выключается (вы заняли свой ряд и в нём продолжаете движение дальше).
Проехав в своём ряду необходимое расстояние (хоть сколько хочешь кругов, ведь полоса движения по кольцу – это прямой участок с односторонним движением в несколько рядов, но только закольцованный) заблаговременно (каждый определяет её величину сам) включается соответствующий сигнал (для смены рядности или для съезда с кольца вообще).
Соблюдая требования ПДД (в первую очередь – ПОМЕХА СПРАВА) – с включенным поворотником (в соответствии с выполняемым маневром – вправо или влево) съехать с кольца или занять другой ряд.
Как только съехали с кольца или заняли необходимый вам ряд – сигнал поворота выключить.
Вот и вся премудрость, но одно НО! Если я еду в крайнем правом ряду, а слева от меня кто-то едет в своём, то многие эти «кто-то» при съезде с кольца меня «рубят», а потом ещё и говорят, что я должен был его пропустить. Вот эти «кто-то» - самые опасные и непредсказуемые, правило «трёх Д» (дай дорогу Дураку) – про них и для них. Будьте бдительны! Повторюсь, этот вариант проезда – идеальный, а вот станет ли он для вас реальным – ДЕЛО ВАШЕ. Желаю всем широко
Dimon
ну по ПДД уходя с правого ряда на многополосную дорогу мы попадаем в правый же ряд. и там уже начинаем маневрировать по полосам как нам ехать удобнее. и в большинстве случев кольцо имеет 2 ряда. но вот если рядов 3 на кольце и на выезде тоже 3? правильно, мы так же сворачиваем только с правого ряда, если иное не предусмотрено знаками.потому как никто не запрещает тому кто едет по правому ряду на кольце проехать прямо далее по кольцу (мимо създа), и следовательно, тот, кто пытается ввыехать со второго ряда будет виноват, ибо при перестроении на право обязан пропустить того, кто едет по правой полосе. обгон в данном случае не возможен. вернее, если на кольце стоит знак главной дороги, то конеччно возможен теоретически, но на практике делать такой маневр чревато, ибо чем меньше радиус, тем ввыше центробежка, а уходить в занос в потоке мероприятие мало интересное.

да и в нашем конкретном случае проезд кольца как тогового мало имеет отношение, ибо ранее было нарушение ПДД по 9,6.

ну и вопрос на засупку. допустим ли проезд по красной линии, и чем он отличается, от проезда по красной линии в первом сообщении?
MADDZ
ну а вот такая ситуация: пересечение проспекта Дзержинского и Кошурникова, кольцо. Еду по проспекту со стороны Красина. Мне нужно проехать прямо к Селезнева. на светофоре перед кольцом занимаю средний ряд, справа и слева тоже по 1 машине. На зеленый сигнал светофора начинаем движение, шестое чувство подсказало не торопится и, как оказалось, мы все втроем ехали прямо в сторону Селезнева... Дурака справа пришлось пропустить, который слева ехал притормозил пропуская меня.
Fordовод
Дурака справа пришлось пропустить, который слева ехал притормозил пропуская меня.
забавно - Вы же сами указали, что на перекрестке организовано круговое движение - так почему же справа - дурак?
ivan_zh
т.е. если я двигаюсь по синей, не пропускаю красную, она мне бьет левое крыло, теоретически её должны признать виновной...
По любому! Т.к. помеха с права (как минимум)
Fordовод
это такто вы его должны пропустить и он далеко не дурак а ПДД знает
bayan009
Во первых это не кольцо, а обычный перекресток...знаки смотрите....
А по поводу вопроса , перестроение с путей в соседнюю полосу....что сложного......пропускаешь и едешь... так вот почитаешь комменты и страшно ездить.... :спок:
skapulae
Я то знаки хорошо смотрю, а вам не мешало бы посмотреть,
и про какие вы пути???
мы об одной местности говорим

web-страница
bayan009
Не не не я про ТС...пл. Ефремова... сорри...
wobbler
Дурака справа пришлось пропустить, который слева ехал притормозил пропуская меня.
забавно - Вы же сами указали, что на перекрестке организовано круговое движение - так почему же справа - дурак?
потому что с правого ряда уходят направо в сторону Гоголя, обычно даже с правого и среднего ряда, с левого ряда уходят по кольцу налево в сторону Сиб. молла, именно поэтому я встал в средний ряд, чтобы продолжить движение прямо.

это такто вы его должны пропустить и он далеко не дурак а ПДД знает
а может все-таки с правого ряда направо уходить надо?

На всякий случай: все точно хорошо представляют о каком перекрестке идет речь?
Fordовод
на перекрёстке с кольцевым движением "прямо" - это по кольцу. Всё остальное - перестроения.
skapulae
на пл.Ефремова тоже висит знак "вращаться против часовой 3 раза". :хехе:
MADDZ
это проезд допустим, но стоит он 1500.
отличие в том что на перво оба нарушили, синий выезд с кольца а красный выезд с кольца и езда по путям встречного направления
а по схеме синий при перестроении с правой полосы в левую не уступил дорогу
Fordовод
по правой ты можешь ехать хоть по кольцу хоть в любой съезд, а по средней только по кольцу, если конечно нет знаков движение по полосам
Fordовод
с правого ряда уходят направо в сторону Гоголя, обычно даже с правого и среднего ряда, с левого ряда уходят по кольцу налево в сторону Сиб. молла
это Вам кажется © выезд с кольца по ПДД осуществляется преимущественно с правого ряда, а с других рядов, в соответствие с п. 8.7. - уступая дорогу и не создавая помех
я встал в средний ряд, чтобы продолжить движение прямо.
прямо на кольце - это по кольцу, оно даже называется соответственно - "перекрёсток, на котором организовано круговое движение"