И почему они там лежат?
2887
25
Уважаемые форумчане!

Куда нужно обращаться по поводу неожиданно "улегшихся" полицейских не обозначенных знаками и прочими способами?

Привожу свой пример, но я знаю, что таких участков дороги не мало в городе.
Напротив дома по адресу Лениградская, 273 неожиданно для всех были установлены 2!!!!!!!!! лежачих полицейских, без каких-либо опознавательных знаков. Двигаясь по дороге в темное время суток заметить их невозможно (фонарей там тоже кстати нет), и соответственно являясь обладателем машины с очень низким просветом, полицейский был задет всем днищем автомобиля. :not_i: И теперь непонятно кому жаловаться!!!!!!!!!!!!!
Shadow
удоды аморальные, я на работу уезжал не было возвращался уже лежат,
и месяц уже прошол а знаков не повесили
Shadow
п.9, последнее китайское...
гонять нечего...просто так не ляжут
Shadow
Мужики, вы в какой стране живете? Мой вам совет, нарисуйте на картонке что-нибудь на подобие предупреждающего знака, прибейте на палку и воткните рядом. Сами знаете и другим помогли. У нас в стране по-другому никак )
T533YO
Мужики, вы в какой стране живете? Мой вам совет, нарисуйте на картонке что-нибудь на подобие предупреждающего знака, прибейте на палку и воткните рядом. Сами знаете и другим помогли. У нас в стране по-другому никак )
Это точно! Сам несколько лет назад на мотоцикле чуть не разбился на Толбухина. Там два штуки буквально ночью нарисовались и похоже в то время что такое ГОСТ на них не кто понятия даже не имел, похоже на глаз лепили и от души. Хоть сейчас их в божеский вид привели и знаки поставили. А жаловаться, скорее всего, надо в господам полицейским и/или в администрацию района.
Shadow
Вот тут почитайте.
http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/tree/1880663886?page=&sb=5&o=&vc=1#Post1880663886
Я писал два обращения, одно в Москву, другое местным.
Реально работает. Убрали два незаконно разлегшихся полицая. Только совет: после того, как подадите заявку на сайте Новосибирского Гибдд позвонить и узнать, за каким номером зарегистрировано обращение. Может пригодиться.
Потом еще и письмо прислали, мол по вашему заявлению произведена проверка с выездом на место и безобразия устранены. Причём среагировали весьма быстро. Письмо же пришло через полтора месяца... :ха-ха!:
Shadow
Сегодня состоялся разговор с общественной приемной мэрии и вот, что они сказали:
"-Лежачие полицейские установлены по просьбе жильцов дома и официально согласованы с ГАИ, администрацией района и пр.структурам.
- А знаки?
- Ну видимо кто-то убрал. Может быть бампером...."


Цитирую п. 5.2.2 ПДД "Предупреждающие знаки, кроме знаков 1.3.1-1.4.6, 1.34.1-1.34.3, устанавливают вне населенных пунктов на расстоянии от 150 до 300 м, а в населенных пунктах - на расстоянии от 50 до 100 м до начала опасного участка в зависимости от разрешенной максимальной скорости движения, условий видимости и возможности размещения." и п. 5.2.19 Знак 1.17 "Искусственная неровность" устанавливают перед искусственной неровностью для принудительного снижения скорости.

В случаях, если расстояние между последовательно расположенными неровностями составляет не более 100 м, знак устанавливают перед первой искусственной неровностью."

Хотела бы я видеть тех людей, которые за 1 месяц снесли бампером 4!!!!!!!!!!!!!!! знака.
Shadow
А как с таким просветом ты до того дома доезжаешь? Там же кругом колдоебина на кочкобоине размерами гораздо поболее...
Shadow
ну если даже и снесли бампером...только разом все знаки снести не возможно...там должны остаться следы...или тем же бампером должны были сделать аккуратно вырыть яму и обратно ее закопать)) :зло: а в ГАИ пробовали обратиться по району?
Avto_Ledy
О как приятно АФто-Лети актив-зировалась.. :роза: ,
ЗЫ: Автор ну разорись на Камаз жизненных отходов со Свиной Фермы и ВЫВАЛИ рядом с этим полицейским..... чтоб дюдям приятней жилось...
Shadow
наглая ложь...
езжу там каждое утро...
в день появления полицейских - знаков не было!!!!
Хитрый Кот
О как приятно АФто-Лети актив-зировалась.. :роза: ,
спасибо)):смущ:
Shadow
а я думаю обязательно нужно сделать фото или видео с датой где показано что на проезжей части лежат полицаи... а знаков нет..отправить в ГАИ и можно еще и в СМИ...для пущей важности))) :злорадство:
Avto_Ledy
.отправить в ГАИ и можно еще и в СМИ...для пущей важности))) :злорадство:
еще президенту в твитер напишите :rofl:

у нас в о дворе нет полицейских ..а лучше бы были от Гонщегов без головых дети страдают :зло:
мистерКэт
я не против полицейских в том месте, они там нужны..
я против того что они НИКАК не обозначены...!!!
мистерКэт
а вы заявочку напишите в ГАИ администрацию района объясните причину в ней о необходимости установки полицаев и вам установят... :спок:
если во дворе какая скорость должна быть? по моему не выше 5 или 3 км.ч что можно не увидеть его?
мистерКэт
вы с дуба рухнули? какой двор??? обычная улица...
Avto_Ledy
а вот за заявочку спасибо -действует ? монтируют их?
дык надо писать точнее тогда и бубль выложить... а может там дети в школу переходят дорогу?
мистерКэт
а если перечитать топ?
претензия не к полицейским, а к отсутствию знаков.
Артём
во дворах не видел знаков указывающих на наличие леж.полиц по этому у подумал о дворах:хммм: темных
мистерКэт
если они посчитают это уместно, то да..и чтобы со знаками только все было..хотя это уже претензии к дорожным службам и ГАИ
Shadow
помню, на урицкого возле управления железной дороги положили пару полицейских (где-то в нулевых). ночью было особенно ржачно: с начало звук истребителя на форсаже, потом жесткий удар в подвеску, далее новый разгон и второй удар. веселило неимоверно. иногда даже в бинокль смотрел, как летчики через крышу катапультироваться пытались.
Shadow
на линейной со стороны альянса местные умельцы установили эту фигню,на ниве без проблем проскальзываешь,а на авенсе уже пару раз "снял" бампер передний.