знак в руках ребенка
2947
24
хотел найти в инете что то подобное в плане наглядности картинки но не нашел...
ситуация такая:
между населенным пунктом и городом на обочине стоит не большой плакат на нем изображен ребенок который держит дорожный знак ограничивающий скорость до 60 км/ч и написано "водитель, сбрось скорость".
там где он стоит, если учитывать ограничение скорости между населенными пунктами, ехать можно 90 км/ч по правилам...
вопрос, является ли такой плакат указанием к сбросу скорости до 60?
Ced
Почитайте, например, ГОСТ. Эти таблички ему не соответствует, несоответствий много. Пример - плакаты эти сделаны не из световозвращающего материала, сам знак не соответствует нормативным размерам итд итп.
Ced
Этот плакат кто-то официально приравнял к знаку 3.24?
Fender
т.е. получается подобное может тольок лишь рекомендовать скорость?
maxdreamer
на этом плакате изображен этот самый знак
Ced
Ну потому что в Правилах ДД такого знака не нашел:улыб:

А где вы такое видели? Мне все подобные плакаты, что попадались, попадались именно уже как напоминание, *после* знаков типа 5.23.1 или 5.27...
maxdreamer
Ну сам то знак размещать на прямоугольном полотне разрешено, вроде бы не запрещается помимо знака размещать на этом полотне и чтото другое, например фотографию человека, но вот сам знак сделан не по ГОСТу, соответственно использоваться в качестве дорожного знака не может.
Ced
в Мочише, что то подобное или где то в той стороне такое стоит....
а тема баян, месяца 1,5 назад обсуждали
Ced
на этом плакате изображен этот самый знак
И? :хехе:
Я тоже могу плакат нарисовать со всеми возможными знаками и что, мне после этого можно рядом стоять и со всех деньги за нарушения брать? :biggrin:
Ced
в общем смысл ясен)разъяснили короче)

единственное не понятна его установка на пригородной дороге вне населенных пунктов...
Ced
хотел найти в инете что то подобное в плане наглядности картинки но не нашел...
ситуация такая:
между населенным пунктом и городом на обочине стоит не большой плакат на нем изображен ребенок который держит дорожный знак ограничивающий скорость до 60 км/ч и написано "водитель, сбрось скорость".
там где он стоит, если учитывать ограничение скорости между населенными пунктами, ехать можно 90 км/ч по правилам...
вопрос, является ли такой плакат указанием к сбросу скорости до 60?
Не помню какой пункт ПДД. Если надо сбросить скорость с 90, то сначала должен быть знак 70 (или 80, в общем разница не больше 20 км/ч) и только затем 60.
Ced
.....................................................
единственное не понятна его установка на пригородной дороге вне населенных пунктов...
Смысл в том, что были выделены средства на программу по повышению детской безопасности на дорогах.
Средства были освоены.
Плакаты к месту и не к месту понатыканы.
Наверх отчитались.

Вот и весь смысл…
Ced
Вроде уже был подобный топик... поиском не нашёл.

Скорее всего, цель плаката - повысить бдительность водителей вообще, и конкретно на этом участке - в частности.
kenny2007
Нифига это уже не соблюдается. Перед населёнными пунктами таких "лесенок" нету уже давно. Сразу 60 а то и вовсе 40. :-(
Alex_WS
Спрашивал у гаишника.
Эти знаки недействительны, они носят лишь агитационный характер.
IGOREK23
Эти знаки недействительны, они носят лишь агитационный характер.
Это не знаки, а плакаты. И этим все сказано.
Fender
Почитайте, например, ГОСТ. Эти таблички ему не соответствует, несоответствий много. Пример - плакаты эти сделаны не из световозвращающего материала, сам знак не соответствует нормативным размерам итд итп.
Дык это... световозвращающие оне... Не все, но видел. Сам, не по чьим-либо рассказам.
Fender
по ГОСТ Р 52289-2004
5 Правила применения дорожных знаков
5.1 Общие требования
5.1.8 Расстояние от нижнего края знака (без учета знаков 1.4.1-1.4.6 и табличек) до поверхности дорожного покрытия (высота установки), кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должно быть:
- от 1,5 до 3,0 м - при установке сбоку от проезжей части вне населенных пунктов (рисунок В.1а), от 2,0 до 4,0 м - в населенных пунктах (рисунок В.1б);

Т.е. если, например, дорожный знак "Направление движения по полосам" висит на столбе выше 4 м от земли, то я могу его игнорировать? Большой соблазн проверить с лазерной линейкой, на вскидку кажется что знак висит выше.
Fordовод
выше 4 м от земли,
а если ниже, то знаков тупо не будет...
у нас все фуры 4.0-4.10м высотой:улыб:
maxON777
ннп

а меня другой вопрос интересует: кто согласовал установку этих "плакатов"? Явно не делают жизнь легче. Что за дезинформация! Почему я еще должен напрягаться, что бы понять что это там в темноте мелькает: плакат или знак?

Явно согласовывал установку тот же мудак, который согласовывал последние установки знаков "пешеходный переход". Вы заметили как ставят эти знаки в Советском районе и Бердске? Можно просто увольнять человека за это.
Ced
Эти плакаты надо на голову надеть тем, кто их разрешил развесить. Ну родственники пострадавших - с ними понятно - у них мотивация и хорошие намерения, дорога которыми устлана, сами знаете куда (не совсем адекватны, короче). Но те, кто разрешил это развесить, должны быть наказаны.
ivan_zh
выше 4 м от земли,
а если ниже, то знаков тупо не будет...
у нас все фуры 4.0-4.10м высотой:улыб:
Вы очень невнимательно читаете. Там написано "сбоку от проезжей части".
Для дорожных знаков, расположенных НАД проезжей частью следующий пункт указанного ГОСТа