Россгострах... амно
3023
28
Доброе время суток! Ситуация следующая, по ДТП (ОСАГО) (машина Mazda Demio 2003 г.в.) Россгострах сегодня перечислил сумму выплат в ДВА раза ниже реальной стоимости запчастей и ремонта. Собственно вопрос, подскажите дальнейший план действий - Суд, РСА или еще что. Может кто-то уже сталкивался с РГС. Заранее благодарен.
Albanez
к VS ходи однако , сам к ниму скоро с поклоном пойду.
Albanez
ого, вот это новость )
Хитрый Кот
к VS ходи однако , сам к ниму скоро с поклоном пойду.
Да написал ему, молчит пока
Albanez
Вам еще повезло, могло быть и в семь раз меньше, дорога одна - в суд
Albanez
Поиском поищите
Тут уже стока гов.а на НГС вылили.
Albanez
Название данной компании дискредитирует государство и не соответствует ее политике, надо было назваться росгосТрах:смущ:
JohnyLawyer
да ладно? а по моему наоборот, какое государство - такая и страховая, я бы еще про почту россии, сюда же добавила бы.
Albanez
Зря вы сразу так поливаетесь. При наступлении у меня страхового случая был приятно удивлён сервисом, качеством и быстротой обслуживания. Обращение у меня было по КАСКО.
wguestw
Зря вы сразу так поливаетесь. При наступлении у меня страхового случая был приятно удивлён сервисом, качеством и быстротой обслуживания. Обращение у меня было по КАСКО.
+1.

С виновника пару дет назд получал выплату по ОСАГО - хватило :biggrin: Тьфу тьфу тьфу :спок:
Denisdnk
Кому то хватило, а кому то и нет. В большинстве случаев не хватает
Albanez
+1 к VS обращайтесь

РГС, АЛЬФА, Россия.. что вы нашли в этих ск)
Albanez
Слава богу, что не поленился серьезно промониторить инфу о страховых компаниях перед заключением договора.
Albanez
Кому то хватило, а кому то и нет. В большинстве случаев не хватает
З.Ч. новые покупаете?
а сколько не хватило?
Myrka
Нарушение п. 9 Правил форума. Вложенное цитирование запрещено.
Если бы новые... а то и на дубликаты не хватает
TDI5
вы планируете уехать на ПМЖ?
+1 к VS обращайтесь

РГС, АЛЬФА, Россия.. что вы нашли в этих ск)
а в каких страховаться ?
Albanez
Вопрос не в том, где мы их находим, а где виновник застрахован по ОСАГО.
Про ПВУ не рассказывайте даже.
Готовлюсь к борьбе с Альфой :спок:


зы ответ to Тёмыч
347
Есть множество других СК из списки ТОП-20

Многие из них в плане автострахования относятся к клиентом гораздо лучше и лояльнее нежели Ск из ТОП 5:улыб:

СОГЛАСИЕ
ОРАНТА
ЦЮРИХ
МСК
ВСК
РЕСО
СОГАЗ
Энергогарант
АСКО
РОСНО
ВТБ Страхование
Ренессанс

Вполне известные крупные компании с большой сетью филиалов, под 20 лет на рынке существующие уже.
Большинство из них вполне стабильно и качественно работают в отношении клиентов
Некоторые - с переменным успехом но работают)
Albanez
Напишите в личку дам телефон юриста он поможет
Albanez
1. РГС не всё выплатил... если вы готовы пойти в суд, то получите всё вам причитающееся, плюс процент за пользование чужими ден. средствами.
Насчёт независимой экспертизы вам всё уже сказали.

2. РСА - не поможет.

3. Не забывайте, что при выплатах по ОСАГО реальная стоимость з/ч уменьшается на величину износа. Есть формулы, НЭ вам всё посчитает.
antiq
А есть ещё нормочас..
Можно найти в каталогах на богом забытой Станции этот нормочас в 200р - по нему и посчитают
а то что будете чиниться там где он ~900р - скажут - ваши проблемы)
Ага,
Но есть руководящие документы, согласно которым, выбираемая экспертом для расчётов СТО, должно обладать определённым набором оборудования и т.д... там нормочас будет побольше 200 руб. По настоящему независимый эксперт не будет сильно занижать стоимость нормочаса для авто, находившегося до аварии в приличном состоянии.

Я читал эти РД и метод. указания, в целом там всё понятно и логично, а я так... своими словами ответил:улыб:
Vs бы лучше ответил...

В общем, ТСу всё равно с иском к СК в суд надо идти.
antiq
"Карманный" эксперт от СК, вполне может нарисовать 200 р/нормочас, Тёмыч прав.
Albanez
к VS ходи однако...
Да написал ему, молчит пока
Я вам ответил. :улыб:
antiq
3. Не забывайте, что при выплатах по ОСАГО реальная стоимость з/ч уменьшается на величину износа. Есть формулы, НЭ вам всё посчитает.
Всегда интересовал вопрос - а как быть с нестандартным оборудованием ?
Или новым (квитанции что оное приобретено неделю-месяц назад) ?
Rost A.G.
Всегда интересовал вопрос - а как быть с нестандартным оборудованием ?
Или новым (квитанции что оное приобретено неделю-месяц назад) ?
Что подразумевается под нестандартным оборудованием?
Износ таких деталей начисляется с момента приобретения и установки на автомобиль.
РГС, АЛЬФА, Россия.. что вы нашли в этих ск)
Тёмыч, а не ты ли в прошлом году рекомендовал РГС в числе самых надежных компаний?
Из переписки (14.12.2010): "Росгосстрах. название говорит само за себя. одна из крупнейших стабильных и надежных СК" :а\?:
Axcel
крупная надежная стабильная тут означает как компания которая завтра послезавтра не закроется как росстрах, роста и другие.
А вот с качеством выплат увы за последний год стало все весьма плачевно, для средне статистичного авто.
поэтому в списке предложений фигурирували и другие авто с пояснением что они платят лучше.