Георгиевская лента...
5737
49
На авто привязываю максимум на неделю с 5 мая по 11 мая, например. Сегодня обратил внимание на участников движения - треть от общей массы ездит с лентами. Лень привязывать каждый год или забыли отвязать, или что-то ещё?
yad
Обезьяны с бантами. Уже 2 поколения как нечем россиянам гордиться, а старики на нас плюются.
Что отмечаем ? Чьи заслуги господа ?
yad
Лень отвзяать :bad: Так и ездят, с куском не пойми чего :bad:

К Эстету +1, кстати...
yad
возможно что-то ещё. или просто лень перевязывать.
yad
Сегодня обратил внимание на участников движения
Уже много лет ездят :улыб:
estet
У меня дед воевал. Помню как про войну рассказывал. Мало рассказывал... не любил он этого. Весь израненый был. Для меня 9-е святой праздник. Не снимаю ленту круглый год, как посмотрю на неё - вспоминаю. Горжусь что у меня был такой дед. Знаю что таких как он было много. И тебе по роже дам если слово поперёк скажешь! Даже если ты меня потом повалишь и запинаешь.
Не знаю для кого как для меня это память. Мне пофиг на то как обо мне подумают другие, мне не всё равно что я думаю сам.
yad
А вот ты зачем эту ленточку привязываешь вообще?
Alex_WS
Твой дед, это не ты однако.
Ты то чем горд? Дедом своим ? Будем дедами меряться ?
Alex_WS
интересно, а за что будут чтить и вспоминать лично вас, ваши внуки? Смогут ли они гордиться дедом?
не подумайте чего, просто прочитала ваш полный экспрессии месседж, и мне стало безумно интересно.
Alex_WS
Начнем с того, что это орденский знак, который может быть и твой дед кровью заслужил и своими ранами, равно как и моих два деда. А теперь вспомни в каком состоянии были ордена у твоего деда - всегда начищены и блестели, и глянь в каком состоянии у тебя лента - наверняка ведь в грязи, если снаружи висит, как и у других. Это ли твое твое уважение к его заслугам - вымарать в грязи то, за что люди кровь проливали, а ты просто так нацепил - мол так модно?
hohlenok
Ура, мне нравится эта тема, этот ход мыслей, очень скоро мы с другого конца подойдем к тому, что современные россияне деграданты.

Помню на 9 мая по району ездил ТАНК !!!!!!!! 25 лет назад
estet
Да! И кто ты такой чтобы мне запрещать гордиться своим дедом? И почему? Да. Это не я сделал. Да, в своей жизни не видел, может даже 1000й доли того, что пережил он, да я не сделал и крохи того что сделал он, но ни ты ни кто-то другой не имеет никакого морального права, что-то мне запрещать в отношени него или других тех кто воевал. Я разговаривал с ним, я помню его как будто видел его вчера, хотя с того детского возраста прошло куча времени И ТОЛЬКО ОДНО ЭТО мне даёт право... много прав! Помнить! Чтить! Уважать!..... И как я это делаю не твоё собачье дело! А ты иди и не гордись ничем и слушай стариков которые тебя поносят. Ты на большее не способен.
Alex_WS
офф
Мало рассказывал... не любил он этого
В те молодые годы просто не понятно было, какие вопросы надо задавать...
Вот ссылка на ОЭБД Подвиг народа, пока там всего 8млн записей о награждениях, но сейчас достаточно регулярно обновления проходят.
Нашел Красную Звезду одного из своих дедов, из наградного листа узнал больше фактической информации, чем знал до этого...
hohlenok
У меня ленточка в самом чистом месте. Никогда не лепил её снаружи. Её даже наверно снаружи невидно, потому что она под защитной полосой стекла. Она даже не выцвела за 2 года.
Alex_WS
Слюной то брызжем круто, но суть в том, что мы недостойны наших дедов.
У2_НСК
Тоже нашел "Красную звезду" и "За заслуги" одного из своих. Благодарю за ссылку. :agree:
Alex_WS
Уже прогресс. Хоть на задницу и шнурки не вяжешь, как некоторые недоумки, уже хорошо. Но - поменьше пены у рта, тебе люди правильно сказали. Молод видно еще, горяч. Вдумайся в мою фразу: Георгиевская лента - орденский знак. Его заслужить надо. Ни ты, ни я его не заслужили, потому как подвигов военных за нами пока не числится, а следовательно и носить его не имеем никакого морального права, а равно и наши авто тоже. Вот ты мне честно скажи - ты забудешь подвиги своего деда, если этой ленточки у тебя не будет или нет?:улыб:
hohlenok
Как ни относиться к инглизам, но у них когда я 11 ноября покупал значок с символикой мАка
1. никто не бегал за мной по улицам и не стучал в стекло машины
2. деньги знаю шли на благое дело. а не продавайкам на минутку более 30 лимонофф фунтофф
3. через неделю значок мирно перекочевывал в ящик стола. а не мотался грязной тряпкой на антенне, зеркале или дворниках
У2_НСК
о! а я там прадедов нашел:улыб:
У2_НСК
Сайту цены нет - покопался - даже сканы архивных документов есть о награждениях. Дед и сотой доли всего не рассказывал, что там написано. Нашел "За отвагу". Только там листов наградных целая куча - больше 20 и в каждом не по одной награде, дома подробней изучу.
ivan_zh
Много информации можно выудить, прочитав наградные листы, относящиеся к тому же приказу о награждении, в котором упомянут ваш родственник.
estet
Твой дед, это не ты однако.
Давайте перестанем отмечать день победы, отменем парад 9 мая? Недостойны же мы этого. Не наше поколение победило в ВОВ.
hohlenok
Так там каждая запись сопровождается сканами наградного листа и приказа о награждении:улыб:
Неназываемый
Давайте перестанем отмечать день победы, отменем парад 9 мая? Недостойны же мы этого. Не наше поколение победило в ВОВ.
Прочитай внимательно что я писал. Только внимательно. И подумай.
hohlenok
Ну я не тебе писал, хотя и твое сообщение прочитал.

В кратце: георгиевская ленточка - всероссийская акция "Я помню, я горжусь", которая так же проходила в странах Европы и США. Люди, прикрепившие данную ленточку, гордятся подвигом дедов, помнят о великом подвиге своего народа, свято чтут ветеранов, что благодарны им за подаренное будущее.
Что не так? Не согласен? Пиши в правительство РФ, на сайт президенту РФ - что современное поколение, поддержав данную акцию, являются недостойными гражданами, не заслуживающими ношение георгиевской ленточки, тем самым, наплевательски относятся к подвигам дедов и прадедов.
hohlenok
Начнем с того, что это орденский знак...
Георгиевская ленточка, это атрибут множества боевых наград
Георгиевская ленточка, это атрибут множества боевых наград
Георгиевского креста? Георгиевской медали? Так это к 9 мая не имеет отношения.
Ордена Славы? Медали "За победу над Германией ..."? Так при чём тут "Георгиевская"?
Вопросы задаете не туда. Не я придумал данный атрибут для перечисленных вами орденов и наград. Я просто поправил что это не орден, а атрибут множества наград, начинася с Российской империи, продолжаая СССРом (немного видоизменен), и существующей в настоящее время.
estet
Обезьяны с бантами. Уже 2 поколения как нечем россиянам гордиться, а старики на нас плюются.
Что отмечаем ? Чьи заслуги господа ?
Вам, может, и нечем.
Один мой дед погиб 8.04.45. Другой прошел войну с первого дня до последнего, в армии с 39 года и до 46-го. Его я застал и рассказы слушал. Я - ими - горжусь. И ленту я не сниму. Это - про них память.

А вы, господин, продолжайте искать заслуги для отмечания.
Denisdnk
Лень отвзяать :bad: Так и ездят, с куском не пойми чего :bad:

К Эстету +1, кстати...
++++++++
Ну езжу я круглый год с ленточкой на салонном зеркале заднего вида , и чего? :спок:
Пояснять зачем и почему не буду , моё право! Толкование повода и смысла повесившего её очевидно и недвусмысленно , в отличие от боксёрских перчаток и кимоно (особенно прикольно , когда за рулём дрищ 18-летний к яге привыкший - самореализация , ёптть! :biggrin: ), крестов или жар-птиц , полумесяцев и листков-вонючек , про "иконосас" на панели вообще отдельная тема... А задние стёкла - АК-84, утренние охотники , велобратство и пр. мафиози... :bad:
yad
у меня две ленты: одна на зеркале, другая на пассажирском козырьке. Отвязывать не лень - это память о дедушках с бабушками, мне есть чем гордиться.
bardo
Улыбнуло - у меня как раз перчатки весят, только я боксер всамделишный, при случае и продемонстрировать могу. :ха-ха!:
Begemot
у меня две ленты: одна на зеркале, другая на пассажирском козырьке. Отвязывать не лень - это память о дедушках с бабушками, мне есть чем гордиться.
т.е. вы от этого в два раза больше или чаще вспоминаете о них или как? :улыб:
Неназываемый
Люди, прикрепившие данную ленточку на задницу, шнурки от ботинок и везде куда не лень - чем гордятся по вашему?
hohlenok
Улыбнуло - у меня как раз перчатки весят, только я боксер всамделишный, при случае и продемонстрировать могу. :ха-ха!:
Что ты продемонстрировать можешь? Бокс? А с какой такой стати? Или просто так?
Я занимался у Дергунова Николая Ивановича , если знаешь такого , так вот он за попытку что-то "продемонстрировать" за пределами зала ... :шок:
hohlenok
т.е. вы от этого в два раза больше или чаще вспоминаете о них или как? :улыб:
нет - у меня дедушка с бабушкой по маминой линии и дедушка с бабушкой по папиной.
П.с. Лыба лишняя
Неназываемый
Где я говорил что это орден? Пальцем ткни, дотошный ты наш. :biggrin:
bardo
жесткий оффтоп - оставим тему:миг:
Begemot
Ну так зачем тогда повязали то ели и без ленты о них помните? Т.е. мы выяснили, что напоминалки вам не нужны, чтобы помнить о подвигах предков, тогда зачем весь этот фарс? Показушничаем? :злорадство:
hohlenok
Ну так зачем тогда повязали то ели и без ленты о них помните?
++++++++
А зачем перчатки повесил , ежели боксёр? Чтоб не забыть?:улыб:
bardo
Имею право, т.к. к боксу имею самое непосредственное отношение - был, участвовал, как говорится. А вот на войне не был - не довелось, не участвовал, подвигов не совершал и цеплять орденскую регалию на пепелац не имею никакого права, равно как и на различные части своего тела. По моему - это очевидно. :dnknow:
Да и зачем? Я про дедов и так не забываю, хотя обоих уже нету в живых.
bardo
А мальчикам слабо письками не меряться? а то я смотрю по сторонам, чото так убого, надрывно и смешно выглядит это все, что аж противно.
Ну пошутил человек, что продемонстрировать может, смайлик. для особо "быстродумающих" приложил, все равно не понятно чтоли?
а давайте все писками меряться кто у кого занимался а? а я у Сазыкиной Светланы Анатоьевны занималась, и у Кирдина Анатолия Анатольевича :eek: и меня сейчас просто порвет в лоскуты от гордости.. и забрызгает вам все мониторы :eek: :ха-ха!: :eek:
hohlenok
Дедовы ордена у меня в сейфе лежат , я их на зеркало вешать не собираюсь , как и на груди носить ... А ленточка , пойми , это суть принадлежность к тем , кто помнит КОГДА , КАК , и КАКОЙ КРОВЬЮ досталось нашим дедам... в отличие от тех , как ты верно заметил , которые используют её в виде шнурков и пр. :хммм:
TDI5
Так а у Вас , собственно, меряться то особо и не чем....:смущ:
hohlenok
Показушничаем? :злорадство:
Вам, молодому поколению троллей, я смотрю этого не понять. Просто не дано. И я объяснить не смогу - я не педагог.
hohlenok
Ну так зачем тогда повязали то ели и без ленты о них помните?
а для чего 9 мая отмечают, ведь и так помнят.

Ленточки не вешаю на Машину (как минимум ничего не торчит из неё к чему можно было бы привязать.

Если для кого то это символ победы, символ геройства Русского народа, или близких Родственников (Дедушки, Бабушки и т.д.), и эти люди вешают ленточку, то таких людей уважаю,...

Если ленточку вешают просто так, и для них она ничего не значит, то для меня эти люди тоже ничего не значат (так деликатно выразился, чтоб модераторов не расстраивать)

То есть на двух одинаковых машинах, одинаковые ленточки могут значить для меня совершенно разное, в зависимости от того, чья машина и кто за рулём.
bardo
А ленточка , пойми , это суть принадлежность к тем , кто помнит КОГДА , КАК , и КАКОЙ КРОВЬЮ досталось нашим дедам...
И никогда тот кто осмысленно вешает ленточку и помнит о Дедах, не будет носить свастику, а такие у нас тоже есть:хммм:
bardo
Так а у Вас , собственно, меряться то особо и не чем....:смущ:
ну как сказать, у меня через дорогу секс шоп, я ведь могу и сходить туда. :yes.gif:
estet
Слюной то брызжем круто, но суть в том, что мы недостойны наших дедов.
Священная корова — изначально обыкновенная индийская корова, наделённая сказочными привилегиями в силу религиозных взглядов жителей Индии (а также Непала). В переносном смысле священная корова — это любая табуированная тема или неприкосновенный объект в той или иной культуре, субкультуре, сообществе или даже в рамках сознания одного единственного человека.
.......В этой стране наиболее известной из священных коров является тема Великой Отечественной Войны. Любое, даже самое незначительное, покушение на святыню гарантированно вызовет шквал истерик, угроз и нечленораздельных воплей «Этосвятоедедывоеваливласовфашизмгитлергитлергитлер!!!111», причем со стороны деятелей любого уровня — от детсадовца до спикера Госдумы.
(с)Лурк