Газовый безпредел.
35743
200
_777_
Для чего говорить, если не в курсе дела?
oleg0707
Да на любой заправке даже если спросить скажут что с севера.
_777_
В Барнауле цена на газ всегда была выше на 50 коп чем в Новосибирске, уже почти полгода газ в Барнауле 12.8 - 13.2 .Наверное в минус работают.
_777_
Ну если спрашивать у заправщиков, то они много чего расскажут. Так и рождаются слухи.
agromontaj
Новосибирские цены перекрывают барнаульский минус:улыб:
oleg0707
Я заправляюсь как в Омске, так и в Новосибирске и скажу одно. Машина на омском газе тянет намного лучше, чем на новосибирском. Это говорит о разном качестве газа. Так если же газ один и тот, почему тогда отличие в тяге заметно?
_777_
аналогично, заправляюсь в Нововсибирске - горит чек, выехал за область, чек погас... 2 недели катался по России и все нормально, вернулся обратно в Новосиб, заправился и сразу чек опять загорелся
Дядя_Женя
Да потому что здесь не газ а г... Да на заправках еще дурят: балон 60 л, плюс еще были остатки заправили 67 л, как они так умудряются. скоро все 70 будут влезать.
_777_
В Новосибирске много сетей АГЗС, много владельцев. Естественно на каждой АГЗС может быть разный газ, от очень качественного до откровенной бодяги. Вы же в Новосибирске не заправлялись на каждой АГЗС, чтобы судить о качестве газа? Про недоливы аналогочно.
_777_
Если вам не доливают газ, требуйте акт поверки(проверки) колонки, он должен быть свежим. Его вам ОБЯЗАНЫ показать!!!
oleg0707
Я заправляюсь практически всегда на газойле.
_777_
Я не буду говорить о сильных и слабых сторонах каждой сети АГЗС, просто не тактично и не корректно.
oleg0707
Показать они могут все что угодно, мы же в России живем. Но факт остается фактом.
oleg0707
Если вам не доливают газ, требуйте акт поверки(проверки) колонки, он должен быть свежим. Его вам ОБЯЗАНЫ показать!!!
А если акт не покажут что дальше делать ?На окне весит объявление : кто недоволен качества газа звонить на телефон 8913ххххххх .Кто звонил ?
oleg0707
Я не буду говорить о сильных и слабых сторонах каждой сети АГЗС, просто не тактично и не корректно.
Минус вашей АГЗС это проблема со сдачей,постоянно то 1 рубль ,то 5 рублей но недодадут.Мелочь , а не приятно.
agromontaj
А если не покажут. что делать, не платить и уезжать?
oleg0707
Если вам не доливают газ, требуйте акт поверки(проверки) колонки, он должен быть свежим. Его вам ОБЯЗАНЫ показать!!!
На сколько свежим?
agromontaj
Можете звонить руководству по телефону, указанному на АГЗС, можно написать жалобы в различные инстанции. Акт поверки должен быть не старше 1 месяца, на нормальных АГЗС поверка делается еженедельно. В любом случае, если вам не показывают какие-либо документы, можно перейти на другие АГЗС, и голосовать рублем.
agromontaj
Про недостачу по 1 и 5 руб. большая просьба - напишите в личку. Разберемся.
oleg0707
А к каким АГЗС вы относитесь?
_777_
А к каким АГЗС вы относитесь?
АГЗС на Писарева,где раньше оптовка была.
agromontaj
Это где газ все искали по 12,5? сколько он сейчас там стоит?
_777_
Где это в Омске нашел ценник 13? на всех заправка был по 14,1. Только на выезде при покупки от 30 литров по 12,6.
На Куйбышевской базе, не знаю почем там ценник висел, но за 100 литров взяли 1300 :secret:
По качеству газа согласен, Омский намного лучше и жрет меньше.
В Чанах более менее, но они в баллон 102Л умудряются налить 105л.
В Новосибирске на разных заправках по разному, сейчас заправляюсь только на выезде в Оби.
_777_
Это где газ все искали по 12,5? сколько он сейчас там стоит?
15
mimm
А где митинг то будет?Я пойду
Лeшик
Вчера в Омске заправлялся 13,70.
Лeшик
Ну так что делать будем, господа газосжигатели ? Объявим бойкот какой-нибудь газозаправке ? Или форумчанам Олег скидки будет делать на Писарева в 2 рубля с литра и все успокоятся ?
П.С. всю весну, всё лето и осень мне на всех заправках лили больше чем мой бак, но вот похолодало -10 и мне снова наливают как положено 47л в бак на 53л. Как это объяснить ?
Андрий
Как максимально полно заправить зажигалку
Зажигалка заправится газом полнее, если предварительно охладить её в морозильной камере холодильника.
А тут мистика какая то т.е. все наоборот :dnknow:
Лeшик
Как максимально полно заправить зажигалку
Зажигалка заправится газом полнее, если предварительно охладить её в морозильной камере холодильника.
А тут мистика какая то т.е. все наоборот :dnknow:
Никакой мистики - у меня так и происходит.
Андрий
я За скидку на Писарева 2 рубля:))
а чего - даю честное благородное слово, что при скидке 10% буду заправляться только на Писарева. В месяц заливаю литров 300-350.
Скидку!скидку!
Андрей, ну замутите дисконтные карты какие нить!
ShaoBao
Скоро должны быть топливные карты, будет вам (и всем) скидка.
agromontaj

ЦИТАТА "Минус вашей АГЗС это проблема со сдачей,постоянно то 1 рубль ,то 5 рублей но недодадут.Мелочь , а не приятно."




Полгода назад было такое что не додовал, один из заправщиков сдачу, я звонил директору, после этого через неделю тоже самое, опять позвонил, приезжали на других авто, да и я поменял, больше ниразу за пол года :live:
oleg0707
Скоро должны быть топливные карты, будет вам (и всем) скидка.
приятная новость, часто у Вас заправляюсь

Меня один вопрос всегда интересовал. При заправке "до полного" в определенный момент срабатывает сигнал, что пора останавливать. Срабаывает он видимо по давлению. Этот порог остановки у всез одинаков (должен быть) и регламентируется какими-то правилами или же каждый заправщик устанавливает как хочет?
AlexeyL
Нет ни какими правилами это не регламентируется. Количество газа (выраженного в литрах или килограммах), заправленного в автомобиль зависит от давления газа, состава газа и температуры газа. Высчитывается по определенным формулам. Естественно ёще зависит, как отстроена колонка. Заправщики в колонку залазить и менять показания не могут.
oleg0707
а вроде же в баллоне есть какая-то хрень которая не дает заправить больше чем установлено :а\?:
oleg0707
Нет ни какими правилами это не регламентируется. Количество газа (выраженного в литрах или килограммах), заправленного в автомобиль зависит от давления газа, состава газа и температуры газа. Высчитывается по определенным формулам. Естественно ёще зависит, как отстроена колонка. Заправщики в колонку залазить и менять показания не могут.
Вот например, вчера залил у Вас в "пустой" баллон "до щелчка" 39.5 литров, обычно в таких же ситуациях на разных АГЗС входит около 45, максимум помещалось 51,5 при погодных условиях примерно как сейчас. Все цифры - "при пустом" баллоне и "до щелчка". Баллон 53 литра.
Под пустым баллоном имею в виду ситуацию, когда машина на газ уже не переключается (какой-то остаток все равно есть).

Как это объяснить? Разница в условиях (давления газа, состав газа и температура газа...) или обман АГЗС?
oleg0707
Нет ни какими правилами это не регламентируется. Количество газа (выраженного в литрах или килограммах), заправленного в автомобиль зависит от давления газа, состава газа и температуры газа. Высчитывается по определенным формулам. Естественно ёще зависит, как отстроена колонка. Заправщики в колонку залазить и менять показания не могут.
У вас в сентябре этого года запузырили мне 55л по счётчику в баллон 53л и исправной отсечкой ( именно исправной - сейчас по холоду 46-47л заправляю). Перед этим всегда бак опустошаю так что тронутся нельзя - перескок на бенз, только на холостых ещё может работать.
Андрий
Это было на Писарева, невнимательно писал пост.
Андрий
Это было на Писарева, невнимательно писал пост.
Там есть тел. хозяина, мне забили до полного, и вернули разницу после звонка и письменного заявления на директора :live:
oleg0707
Скоро должны быть топливные карты, будет вам (и всем) скидка.
Можно поподробней.
artois
я бы предложил следующий вариант (надеюсь, хозяин заправки не обидиццо за мои мечты?:))
чтобы привязать постоянных клиентов и наработать новых, поставить некий объем , при выработке которого получается скидка в виде заливки какого то кол-ва горючки, например.
Типа я 300 литров накатал, приехал и мне опа 20 литров бонус бесплатный.Что то типа того.Или там 1000 литров выкатал, и бак залили бесплатно (у меня как раз на рубль влазит примерно)
рубль с литра для постоянных клиентов большая скидка или нет, кстати, как думаете?
ShaoBao
Абсолютно здравая идея, скорее всего ее будем отрабатывать с технарями-электронщиками. Надеюсь она претвориться в жизнь. По топливным картам. Выдаются (или продаются) топливные карты, на них нужно предварительно перевести или пожить определенную денежную сумму, она автоматически переводиться в литры, и потом по этой карте вы на АГЗС получаете газ. Когда заканчивается сумма на карте, газ не выдается. Но в любом случае все это будет после нового года. Так как сейчас наблюдается дефицит газа, на некоторых АГЗС его просто нет.
AlexeyL
По недоливам отвечу всем в выходные, так как сейчас совсем нет времени.
oleg0707
А с газом прошлогодние проблемы пошли?
Мастер
Нет, не пршлогодние. Они ежегодные. То есть каждый год ориентировочно в октябре-ноябре возникает дефицит газа. Иногда это выраженно более сильно, иногда нет.
mimm
Год назад я писал, что лучшая АГЗС на трассе М-53 на границе Кемеровской и НСО. Их там было две, поэтому цена была всегда минимальной (конкуренция). Теперь одну из них закрыли под предлогом расширения дороги. Осталась та, которая со стороны НСО. Ценник сразу поднялся с 12 до 14 р. (у них ещё недолив -0,5-1 р.). Теперь заправляться лучше на кольце перед Топками, цена 13 р. (это примерно 250 км от Н-ска). На АГЗС в Кемерово подход такой: цена 15 р., покупаешь дисконтную карту за 50 р. - цена по карте 13 с копейками.
oleg0707
Нет, не пршлогодние. Они ежегодные. То есть каждый год ориентировочно в октябре-ноябре возникает дефицит газа. Иногда это выраженно более сильно, иногда нет.
Подскажите, а бытовые газовые баллоны на АГЗС сейчас заправляют? Ну совсем не горит газ в баллонах из обменных пунктов, интересно, какую бодягу туда закачивают?
stabilo
Официально бытовые баллоны запрвлять на АГЗС запрещено. Но вы объедьте или обзвоните АГЗС, и я думаю, вы решите свой вопрос.
oleg0707
Олег, кстати, как у Вас отношения с УФАС?Вам претензии были какие нить?Какие дальнейшие действия - заставят снизить ценник или штрафанут и отстанут?