Разыскивается желающий помочь
4572
39
Стоит возле пл.Ленина корона "зубатка". Стартер крутит, но не заводится, попыток "схватить" нет. Или искры нет или бензин не поступает. Приехала своим ходом, простояла пять часов, и всё... :зло:
Кто к себе на ремонт утащит?
8-913-927-три-три-три-0
Keshaas
Бензонасос, к бабке не ходи!
Disa
человек просит не советов. а утащить на ремонт...советчики :шок:
Keshaas
У меня так было когда сдохла релюшка на сигналке, которая блокирует бензонасос. Приехал на СТО на эвакуаторе, поменяли релюшку и все заработало. Цена вопроса 300 руб.
Keshaas
Стоит возле пл.Ленина корона "зубатка". Стартер крутит, но не заводится, попыток "схватить" нет. Или искры нет или бензин не поступает. Приехала своим ходом, простояла пять часов, и всё... :зло:
Кто к себе на ремонт утащит?
8-913-927-три-три-три-0
Когда? Куда? Трос есть?
Keshaas
Большое Спасибо всем позвонившим и окликнувшимся! Добрый человек завтра утром добуксирует к себе в ремонт. Если интересно могу отписаться, что было. Первый раз, за 6 лет машинка так сломалась:хехе:
Keshaas
Значит не угадал, не банальная релюшка. Напише че было, ага.
Keshaas
Причина траблы - сдохший трамблёр, точнее взорвавшийся коммутатор в нём.
Посмотрел заодно на свечи с пробегом 800 км. - тихий ужас, рыжий налёт толщиной до 1 мм. Неужели мы ездим на евро-3 или 4? Ощущение, что в баки льют некие остатки переработки неведомо каких отходов. Раньше бензин в канистрах отличал по-запаху: 80, 92, разбавленный для лодочного мотора. Тот, что нюхал сегодня, пахнет совершенно не так!
мистерКэт
АИ-92.Предпоследний раз - Лукойл на Кирова, последний - ГСМ-Сервис на Выборной 156. Летом на Стандарте, возле поста ГБЩ заезжаю. Особых предпочтений нет.Но после Лукойла летом, пару раз было "не едет".
Keshaas
парадокс Лукоил много кто хвалит :безум:
мистерКэт
Движок 5a-fe прост как кольцо Мёбиуса, соответственно, энзим который в него попадает, чует напрямую, без компьютерной коррекции, как в современных авто. Ну, или мне так кажется.
мистерКэт
Особенно мой брат, которому они солярку вместо 92 залили прошлой зимой
Keshaas
последний - ГСМ-Сервис на Выборной 156
На выборной 156 не ГСМ-Сервис, а Магистраль. Как там бензин не знаю, а в ГСМ-сервисе, что на выборной 89/3 - вполне нормальный, последнее время только там заправляться получается по пути и без очереди...
PN
на выборной, 156 уже с неделю как транссервис :secret:
Граф
Эва как... Я как раз с неделю назад там крайний раз проезжал, не обратил внимания...
Keshaas
Причина траблы - сдохший трамблёр, точнее взорвавшийся коммутатор в нём.
Посмотрел заодно на свечи с пробегом 800 км. - тихий ужас, рыжий налёт толщиной до 1 мм. Неужели мы ездим на евро-3 или 4? Ощущение, что в баки льют некие остатки переработки неведомо каких отходов....
Практически аналогично приключилось у меня в субботу, только сдохла катушка, свечи вывернул, жуткое зрелище. Красный налет. Заправлялся на беркуте, до этого пару раз лукоил и пару раз энергия. Похоже бензина у нас нет, а есть чтото похожее. :death:
UlveR
Ну я прям не знаю... Позавчера менял свечи, обычные, каталожные, отходившие почти 30тык. на беркутовском бензе (92!) и был приятно удивлён их внешним видом. Вечером зафотаю - выложу.
тарен
Вот, собственно и они. 30 тыщь км., бенз 92, азс - беркут на нарымской 3-4 колонка.
тарен
фото с рукой вроде номрмальные а вот на средней красные как то особо изолятор центрального
мистерКэт
Это просто темно на парковке и мобила вспышкой так подкрашивает, на самом деле они серо-коричневые. Ну и не забывайте, что пробежали они как минимум в двое больше, чем им положенно.
тарен
в доместос их на ночь...утром смой водой и будут как новые еще столько отходят :agree: ну и просушить сутки на батарее
мистерКэт
Неее... потому и поменял, что какая то сдохла, а может и не одна. троить на них стало. Поставил ирридий, посмотрим сколько пробегают.
тарен
троян как раз из-за нагара....при мне диган на хонде дергался как паралитик...свечи выкрутили примерно такие как у тебя ...пескоструйка ..назад вкрутили и двигатель шепчет не шолохнется...ну дело твое я бы так сделал в запас их кинул зима длинная пригодятся:хехе:
UlveR
Ремонтник мой сказал, что с таким бензином, катушки и трамблёры переводятся в разряд "must have" в багажнике.:хммм:
Отдал мне старые, почти последние из полуведёрного запаса свечи, и велел выкинуть рыжие. Рыжие выкинул, но прочитав про доместос озадачился, а не поторопился ли я...
Keshaas
после доместоса свечи не хуже новых работали ...так как новые залил на морозе...на этих свечах доездил ту холодную зиму так и продал на них весной :biggrin:
Keshaas
Доместос не юзал, но про силит для чистки комфорочных плит наслышан, говорят весь нагар убивает за 5 часов отмокания. :dnknow:
мистерКэт
Залил позапрошлой зимой свечи, зарядил батарейку, поставил старые свечки и спокойно завёлся. Потом на прогретом двигателе поставил залитые, потарахтел на них минут 10 и оставшуюся зиму ездил.
Keshaas
Ну а почему бы и нет?.. Если дневные пробеги не маленькие, то свечи успевают прогреться и от нагара очищаются (по крайней мере должны, если правильно подобраны по калильному числу).
тарен
а вот этого не вспомню..кажется в желтой банке...а по сути он наверно один только запахи разные ...типа лимон или морской синий:хехе:а помне он весь хлоркой припахивает
мистерКэт
Завтра у жены стырю, чёрный какой то, попробую. :agree:
Лазло
Странные Кошки-мышки :eek:
О чём это? :biggrin:
тарен
Наверно Доместос vs Свечи, кто кого...
Keshaas
Посмотрите, на чей пост был ответ, найдите этот пост, прочтите и попробуйте связать как то это.
тарен
Ну, ладно. Заправка vs Доместос.