Вопрос про аваркомов
4622
25
кто в курсе - какие аваркомы приезжают быстрее - которые от страховой компании или которые берут плату за вызов на месте?
omnd
"Платные". Им гаишники сливают инфу за копеечку. Прилетают махом. Только и те и другие берут по рублю+. дабы избавить терпилу от беготни по ГАИ.
omnd
сталкивалась с "аварийные комиссары нсо", приехали в течении минут 40-50, взяли на месте 1000р., но потом когда приехала за фотографиями к ним в офис - просто была шокирована:
во-первых, видите ли фото не записаны,тот кто записывает заболел, но меня об этом никто не предупреждал(а путь не близкий - на Сибирской ярмарке);
во - вторых, за то,что я заплатила 1000рублей и комиссар пофоткал, после этого,чтобы забрать эти самые фотки, то есть те самые за которые я уже заплатила на месте - я должна заплатить ещё деньги - 200 руб!!!
при том об этом меня опять же никто не предупреждал...
Как вариант можно приобрести сертификаты Комиссаров Заранее
цена вопроса от 400р и выше

Аварком НСО в большинстве случае вполне адекватны
Приезжают достаточно быстро
Можно выбрать услугу "с доставкой документов". Очень удобно. Полис такой стоит 600р (на месте 1500р)
У других Аваркомов тоже условия разные ест ьи пакет услуг (в зависимости от цены полиса)
* Эвакуаторы, физическая помощь, Тех помощь на дороге, Сбор справок с ГИБДД и др.

В НСК есть основные фирмы это
Аварком НСО
Аварком 54
САС
Альянс

с перечнем услуг можно на их сайтах ознакомиться или по телефонам их.
не помню какие, но брал полис у Вас...
аварком приехал через 2 часа....
есть НО...
через 35 минут позвонила девушка и предупредила, что человек в пробках, и задерживается
ivan_zh
Жесть!
Надо мне было после набрать, виновные были бы наказаны.

Понятное дело что и текучка кадров там есть у любых аваркомов. Косяки в работе возможны
как пример бывает и такое: Полис выписан с услугой доставки документов
А Аварком говорит - приехать туда то туда то пока ему не напомнишь пару раз что услуга доставки включена.
Человеческий фактор. Но Вопросы решаемы.. главное вовремя сообщать о косяках
omnd
Было 2 ДТП. Имеется полис КАСКО со штампиком "Аварком 54" и телефоном. Первый раз, когда вызывал, была договоренность 50/50 оплачивать. Взяли 1000. Второй раз была договоренность оплаты аваркома второй стороной. Вызвал, второго участника отправили раньше меня, я говорю, ты оплату-то с него взял? А он мне "так а Вам оформление бесплатное..." Вот и... Не знал бы, что лох, да случай помоХ... Кстати, так до сих пор толком и не понимаю (страховая явно однозначного ответа не дала) :ха-ха!: положен мне по моему полису бесплатный аварком или нет :umnik:
мне как бы было не принципиально, т.к. второго участника все равно не было....
ДПСы в обязаловку :улыб:
gretis
Какая у Вас компания?

по КАСКО Многие компании сотрудничают с Аваркомами (платными)
и по КАСКО - они для Вас бесплатны. Так сказать Все включено автоматически:)

однако некоторые аваркомы при полисе каско даже умудряются срубить копеечку по незнанке клиента.
я там первый раз замучался от "левых" отпинываться, пока ждали... так навязчиво-навязчиво хотели оформить... :зло:
Второй раз вообще не ждали. После того, как "новичку" объяснил плюсы-минусы, договорились по оплате, вызвал своих. Едва трубу положил, уже стоял аварком, говорит, а кого вызывали. Я: ...54 он: а экипаж назвали? Я: назвали, но я как-то не стал запоминать. Он: ладно, фигня. Делает два звонка, после чего говорит "давайте будем оформлять. отпустил я того комиссара, они не знали, что я здесь". На морде лица у меня, видимо, все было написано, что я по этому поводу думаю, но он не задумываясь "доказал" свою принадлежность и предложил отзвониться еще раз диспетчеру. Не поверить повода не оставил :biggrin: Ну а когда сказал, что для меня бесплатно - тут вообще шокировал наземь.

ЗЫ: "Согласие"
gretis
"Аварком 54"
Данная Контора оформляла моё ДТП (ГИБДД им инфу слили, хотя мой аварком (альфа) приехал на 20мин. раньше), оформили быстро, но документы с них трёс более 1,5 месяца, типа ходили они туда сюда в ГАИ и к ним (комисар забыл что то в схеме указать) , потом пришлось ещё раз нести к ним доки, они забыли указать один элемент ... короче контора ещё та...
gretis
Все верно!
в СК СОГЛАСИЕ Аваркомы54 по КАСКО - бесплатны.
kaff
:dnknow: лучше, конечно, чтоб никому не приходилось к их услугам вообще обращаться:улыб:
По сути, мне сказали прийти за документами в офис. В страховой (когда писал заявление) сказали, что бывает, что они сами приносят в страховую. Я не торопился с забирательством, так мне через три недели где-то позвонили из страховой: "приходи за направлением на ремонт, документы все уже у нас".
а чек об оплате (первой) с меня взяли, когда забирал документы...
ну, по крайней мере, на будущее буду знать. с эвакуатором еще вопрос открытый, но это уже не про аваркомов )))
gretis
в КАСКО согласии эвакуатор включен
Аварком 54
вот пару недель назад их вызывала, 500р, приехали быстро, все зафотали, потом прислали по звонку на эл. почту, вполне себе удобно.
omnd
Во, а расскажите, что это вообще за тема, когда просто так проезжающая мимо аварии машина останавливается, оттуда выходит пацанчик в красном комбинезоне и энергично предлагает оформиться без гайцов за тысячу?

Я бы, может, и согласился, если бы знал, но первый раз такое вижу и очканул. Тем более что догнали меня хорошо и в 25 безгаишных тысяч не факт что уложится:хммм:
25 тысяч лимита это без Оформления в ГАИ!
Аваркомы оформляют ДТП так же в ГАИ!
Поэтому лимит суммы ущерба тут не регламентирован

Есть только условий несколько:
1. НЕ более 2х участников ДТП
2. Нет пострадавших
3. Ситуация не спорная.


А так ситуация нормальная. Вы ведь может вызвать любого из Аваркомов. А тут они как тут
Писали правда как-то что в Нск появились Аваркомы-мошенники. Которые денег возьмут.. липово оформят, и потом ищи свищи их.
Поэтому бдительность тут никогда не помешает, позвонить уточнить, убедиться.
ТААК.... призадумался.....
ЗЫ: Аварком 54 *ходит лесом*...
ЗЫ1: Кто исчё плох и наё***ет?
ЗЫ2: Машина грузовик спереди Железный 14* Швеллер. скоро будет..:улыб: :not_i:
ТААК.... призадумался.....

ЗЫ2: Машина грузовик спереди Железный 14* Швеллер. скоро будет..:улыб: :not_i:
ну Радион грузовик это громко сказанно :rofl: так букашка :biggrin: вот это аппарат недавно королка прижалась спереди до зада востанавливает сам виноват а на этом только красочка на бампере....люди не лезьте под грузовики..они груженые не сразу тормозят
Доделаю. ШВЕЛЛЕр будет Крутой БукашкО.... :not_i: :rofl: :rofl:
ЗЫ: Кто помогет бампер доделать ? в долгу не останусь...... ШвеЛЛер вырезан 180см, надо доварить углы , крепления (додумать), и дырки под *крюк* пару сделать...
Темыч Шлюзовской
Есть только условий несколько:
1. НЕ более 2х участников ДТП
2. Нет пострадавших
3. Ситуация не спорная.
Вопрос-если при всех указанных обстоятельствах, аварком оформляет ДТП, он же выписывает протокол об АПН и определение об отказе 2му участнику?

Хочу понять, есть ли у виновника после такого оформления "отъехать" сказав, что был в состоянии аффекта, когда признавал вину, а в общем-то он в дтп виновным себя не признает...?
olle-ole
сроки обжалования никуда не деваются.. если виновник передумал.. он обжалует) и дальше уже сами..
Темыч Шлюзовской
У меня КАСКО в Иногострахе,как у них там с аваркомами,а то не уточнял.
Темыч Шлюзовской
однако некоторые аваркомы при полисе каско даже умудряются срубить копеечку по незнанке клиента.
ага, я тоже когда узнал что у меня уже оплачен аварком, пожелал "удачи" перцу на тонированной раздолбанной волге (аварком 54), а потом подумал что это тоже опыт блин, читать надо полностью договоры.
Темыч Шлюзовской
Про 25 подтверждаю, 100%! В пятницу 2.12 в "задницу" мне въехал хрен на "тазе", прикинув сколько ждать и сидеть ГИБДД вызвал аваркомов по телефону который дали в страховой моей, он сказал, что не переживай, 120 тыщ выплата, тебе типа хватит, я очковал насчёт 25 т. т.к. там спорная ситуация - может 25, а может и 40... Короче успокоил он меня... Приехали яерез час, оформили всё за 15 мин за 1000 рэ, + 500 рэ за доставку доков, чтоб мне не мотаться, короче мне всё понравилось. По остальным пунктам тоже всё совпадало - я вообще стоял, м.удак на "тазе" в стоящего врезался, вину признал (ещё б ему не признать :злорадство: , хотел, с**а уехать, я вовремя вышел.