"Тыща-пятисотый" топ про навигаторы
33565
208
Denisdnk
Приобрел таки навигатор:улыб:JJ Connect 3400 + фонарик в подарок, как в начале темы и советовали:улыб:

Вот только не понял - обновлять карты на navitel.su ? у меня что то сайт не открывается... вообще.. :dnknow:

А так - супер:улыб:едешь - тебе говорят, когда сворачивать, куда перестроиться, про превышение скорости говорят :biggrin: На табло - инфа - расстояние, метраж до поворота, скорость, время в пути :respect:

Есть возможность выхода в инет, еще не тестил правда...

Короче навигаторы руляД :tease:
Denisdnk
Ну поздравляю с новой игрушкой:улыб:
Denisdnk
Www. navitel.su. Сайт функционирует, только что зашла, но авторизироваться не получилось "В данный момент сервис не работает".
Когда заработает, Вы там регистрируетесь, заводите новое устройство, прописываете лицензионный ключ (смотреть Информация - О программе) и становятся доступны обновления.
Если не получится, у меня есть свежескачанный атлас от августа 2010 г. За 5 минут можно перекинуть на флешку (минимум 1 гиг). Договориться можно в ЛС.
igornsk
Спасибо:улыб:

То Тори - попробую все таки сайт домучить:улыб:Не получится - тогда к Вам :agree:
Denisdnk
Апну темку:улыб:Пара вопросов есть...

Когда включаешь - показывает место выключения навигатора, т.е. включил на пл. Калилинина - включил на пл. Кирова - показывает калилина:улыб:Минут 5 наверно :death: У всех так?

Много адресов не знает, обновления августовские :death:

Поставил в настройках - кротчайший путь, так он меня пытался на Красный проспект отправить, пока на Горскую ехал :ха-ха!: Еду по ипподромской - он в каждый поворот на Кр. Проспект меня пихает :ха-ха!: Почему там ближе - так и не понял, включил обратно быстрый путь, вместо короткого...

Была слнечная погодка, приехал домой, снял навигатор, а он горяий... именно от солнца, обычно теплым снимаю... шо же будет летом? :шок:

Навигатор JJ Конект 3400
Denisdnk
Апну темку:улыб:Пара вопросов есть...

Когда включаешь - показывает место выключения навигатора, т.е. включил на пл. Калилинина - включил на пл. Кирова - показывает калилина:улыб:Минут 5 наверно :death: У всех так?
это нормально. ведь при включении навигатору нужно подключиться к спутникам и определить место положение :миг:
Артём
при полном выключении и потере альманаха может и дольше искать ...
captan
а какой чипсет (или навигатор) самый быстрый, кстати? из автомобильных.
Артём
да кто их знает, последний вроде как V, самый фельдиперсовый ...
а так особо не напрягался, все примерно одинаково показывают , я юзаю еще мирком 200, там ваще капец .... но навигация в разрешении 800х600 - чудесно ...
Артём
а какой чипсет (или навигатор) самый быстрый, кстати? из автомобильных.
самые быстрые те, что поддерживают A-GPS.
SCOBA
хорошо быть умным ...
а скажите какие навигаторы это умеют ?
captan
насколько я понимаю A-GPS должен поддерживать не только девайс, но и сотовый опреатор, не?
недорогие совеременные коммуникаторы умеют А-ГПС, но толку от этого не замечал.

Кто-нить мне объясните, как яндекс-пробки мгновенно находят местоположение при подключенном WiFi и отключенном GSM?
Vitall
GPS - это от спутника. :umnik: ОпСоС дает GPRS (доступ к интернету), E-GPRS берет практически везде по городу. Но к навигации не имеет отношения :umnik:
Konstantan
да вроде не всё так просто.
читал например здесь
Кроме того, провайдер предоставляющий A-GPS сервис может принимать спутниковые данные с GPS устройства клиента, обрабатывать их и возвращать готовые координаты. Могут быть и другие варианты использования данной технологии, но это уже зависит от провайдера (оператора) предоставляющего услугу A-GPS.
Чтобы воспользоваться услугой A-GPS, нужно, чтобы эта технология поддерживалась сторонней компанией, например оператором сотовой связи, так как обмен данных осуществляется не напрямую со спутником, а через наземные беспроводные сети
Ну и пробовал. Никакого эффекта не обнаружил, хотя есть вероятность что криво пробовал :dnknow:
Vitall
у меня такое есть, только как то по другому называется. Во времени выигрыша не замечал. Скорее всего, нет поддержки от ОпСоСов. :yes.gif:
Vitall
насколько я понимаю A-GPS должен поддерживать не только девайс, но и сотовый опреатор, не?
недорогие совеременные коммуникаторы умеют А-ГПС, но толку от этого не замечал.
У меня коммуникатор с AGPS. Все операторы сотовой связи у нас в городе его поддерживают. Делаем простой тест: отключаем телефонный модуль и включаем навител, местоположение определяется в течении 3-5 минут. Теперь перезагружаем телефон включаем телефонный модуль и снова включаем навител - местоположение определяется не более чем за 30 секунд.

Выгода очевидна: от 2.5 до 4.5 минут.

Все это справедливо только для холодного старта, т.е. если спутники ищутся впервые после перезагрузки устройства (или длительного неиспользования GPS). Если старт не холодный, то разницы действительно нет и время нахождения спутников примерно одинаковое.

Кстати убедиться в том, что AGPS у нас работает, может каждый. При этом не обязательно иметь коммуникатор. Ставьте карты от гугла на свой телефон/коммуникатор и жмите кнопку "определить мое местоположение".
SCOBA
При этом не обязательно иметь коммуникатор. Ставьте карты от гугла на свой телефон/коммуникатор
Сильное предложение:улыб:Я вот выше про яндекс вопрос задавал. Яндекс находит местоположение за секунды безо всяких AGPS и даже без GSM.
Вы когда включаете навител со включенным телефонным модулем, у вас GPRS подключается, чтобы слазить в инет за данными со спутников?
Vitall
Сейчас проверил:
Нашел спутники. Перезагрузил девайс кнопкой. выключил тел модуль (так, на всякий случай, вдруг у меня AGPS каким-то чудом есть:улыб:). запустил навител.
Спутники нашлись секунд за 10 из помещения стоя у окошка.
Вывод: перезагрузка на холодность старта GPS не влияет.
Vitall
Вывод: перезагрузка на холодность старта GPS не влияет.
Ну я поздравляю вас таким выводом:) я наверное просто лох и все мои пять лет использования GPS (на шести разных устройствах) просто прошли мимо и ничему меня так и не научили. удачи.
SCOBA
я готов к получению информации от знающего человека. Можете "без пальцов" дать другое объяснение мгновенному нахождению спутников после ресета?

Если информация с предыдущего подключения сохранена, и если она ещё актуальна, с чего бы старту быть холодному?
Vitall
Для чистоты эксперимента отъедьте от места последнего использования навигатора более, чем на 200 км:улыб:
Sadovnikov
Мой эксперимент чище некуда:улыб:
Да и вопрос собственно в другом: я сталкивался с одним девайсом поддерживающим A-GPS, и никакого эффекта не узрел. А вот у человека вроде работает. Ну здорово. Тока обосновал это, на мой взгляд, несколько кривовато.
У кого ещё работает, отпишитесь. Тут вроде профессиональные навигаторщики почитывают:улыб:
Vitall
Я бы всё-таки к этому вопросу по другому подходил - меня устраивает, как мой навигатор работает и мне пофиг, как оно там внутри называется.
NKS
СРОЧНО нужен дохлый JJ 3100W, но с целым экраном
лучше в мыло

z-k-a@yandex.ru
NKS
В Малайзии разбил свою Дигму. Да и карты малайзии, которые в него загрузил туфтовые какие то. Решил брать Гармин нави 1410. Вроде слышал что с картами туземных территорий у Гармина получше. Никто не в курсе этого вопроса?
demien
Ребят, ктонить в курсе, есть ли обучаемые навигаторы?
Ну к примеру в нем не прописана дорога, ты по ней проехал и он через нее в будующем маршрут прокладывать стал.
Нету такого еще?
Vs
Ози есть. К примеру.
Там маршрут, по которыму едешь, в трек записывается.
Далее его можно на карте зафиксировать и использовать.
ganymed
Дык, так и навител умеет...
Я как-то с Кузни до Бийска по Васиному треку шел...

Только вот, боюсь, дорогой он ее после этого все равно считать не будет, ежели трек по полю проложен...
solo
Наверно. Просто ещё не пользовался такой возможностью у Навитела.
Есть ещё ГИС Русса. Это, кажись, "родоначальник" Навитела.
Но ГИС Русса уже не развивается.
У ГИС Руссы был хороший проект "Нарисуй карту".
Там каждый мог внести свой вклад в банк треков и развития карт разных мест.
А также воспользоваться этим банком.
solo
Дык, так и навител умеет...
А у меня не умеет почемуто. Тоесть если по новому направлению проложить дорогу, то потом маршрут здесь же все равно не прокладывает. Даже если трек пишу в момент проезда по новому участку. :dnknow:

мож чот не так канеш делаю, я ламер пока еще в этих делах.
Vs
отправь этот трек Навителу, они его в карту включат когда-нибудь...
Vs
Не, неправильно выразился..
Сохраненный трек покажет, но за дорогу его считать не будет, поэтому и маршрут по нему не проложит...
captan
отправь этот трек Навителу, они его в карту включат когда-нибудь...
Быстрее будет через openstreetmap.
Выше ещё http://www.sibreg.org/ упоминали.
Можно поставить несколько атласов и по ситуации переключаться.
NKS
Сложный вопрос – кто – нибудь видел навигатор (без разницы авто или походный)
на пальчиковых или мизинчиковых батарейках и при этом на базе win mobile или win ce?
Гармин не предлагать, у него своя OS.
Давно ищу – нашел только Magellan, но редкий он какой то, и цена еше в несколько раз выше гармина.
Alex80
а работающий от стандартной нокиевской батарейки, используемой в бюджетных телефонах Nokia, не подойдет случаем?
а то этих батареек китайских можно пачку купить и менять, да и многоразовые они.
gringo
Как вариант можно посмотреть, если легко меняются и имеют приличную емкость. Огласите модель? Уточню еще – рассматривается вариант приобретения нового устройства.
Alex80
ННП

апну темку

Народ, а если мне нужен нафигатор, чтобы по Европе проехать -- какое устройство, карты и ПО нужны? На сайте Навитела только восточную европу нашел. Мне нужно шире.
Посоветуйте, плз.
Alex80
Как вариант можно посмотреть, если легко меняются и имеют приличную емкость. Огласите модель? Уточню еще – рассматривается вариант приобретения нового устройства.
JJ Connect 333.
меняются ОЧЕНЬ легко, также как в телефонах.
сдвинул крышку, вытащил старую, вставил новую батарейку. все.
Kitsen
ННП

апну темку

Народ, а если мне нужен нафигатор, чтобы по Европе проехать -- какое устройство, карты и ПО нужны? На сайте Навитела только восточную европу нашел. Мне нужно шире.
Посоветуйте, плз.
практически любой навигатор, который понравится, можно поставвить Igo, будет ширше или ширее...
gringo
Спасибо за совет:улыб:
Нашел описание http://www.online-navigator.ru/index.php?productID=35
- то что нужно.
У самого JJ320. Уже несколько лет, чего только не повидал он, все живой. Спереди свиду как 333, но аккум не съемный без полной разборки:хммм:
Alex80
незашта.:улыб:
кста, hint! в него и BL-5C спокойно встает, а он бОльшей емкости.
gringo
ННП
по городу навигатор вроде не нужен, а вот сунься летом попутешествовать и при проезде через чужие города пригодится...
Я бы хотел навигатор с возможностью хэндсфри и подключением камеры, но что-то ценники на подобные варианты не гуманные...
KotoZ
Подавляющее большинство навигаторов в качестве операционной системы используют WinCE и производные. ... А то, что при определенной сноровке можно поставить любую навигационную программу для windows-mobile устройств
Ой ли... Попробуй запихнуть 2Гис на WinCE6. У меня максимум получилось вывести окно с кнопкой "отмена".
Да меня и не напряггает, если что. 2Гис живет в телефоне как справочник, а в навигаторе Навител5. Кстати, вот тоже деятели, раньше были карты отдельно по регионам и крупным городам, а сейчас зафигачили все одним файлом на 1.5гига - в результате мой Explay-925 грузит ее минуты 2 с лишним, хотя потом работает довольно шустро.
Picaro
Интересно, на это устройство реально будет прикрутить программу навигации и жпс-мышь?
Alexus
я себе дигму взял
dm500b
Из плюсов = цена, вход под камеру (есть их же камера в продаже), хэндс фри (правда с самсунга не удается контакты закинуть), пробки, питание и камера подключаются к крэдлу и информация передается через контактную группу! не надо постоянно вынимать провода, открытое по
Из минусов = подглючивает, но пока не занимался, мож есть прошивки посвежее
Трог
текущий ценник в днс - 4250, вполне по моему гуманно для данного продукта
Picaro
да, с 5СЕ ГИС еше можно заставить работать - подсунув нужные версии недостающих dll,у меня даже без косяков работает, в 6 теоретически так же можно сделать, но...
Alex80
апну эту из сотни аналогичных

Для владельцев Навител.
На офсайте обнаружена ноябрьская версия 5.0.3 с картами Q3.2011.
Карты для скачивания дюже тяжелые - 1.7 гига. Поэтому себе пока не ставил, ничего про лучше-хуже сказать не могу.
Picaro
Спасибо за информацию, надо будет потестить.