Попытка развода на вшивой.
5936
42
Еду я значит в город, и тормозит меня доблесный лейтинант полиции на вшивой, проверил доки и позвал на пост, там спрашивает где у меня талон ТО и мед справка:улыб:Еле сдержался чтобы не высказать там ему что про него думаю :зло: Отвечаю что мед.справку возить с собой не обязательно, а талон ГТО ещё летом отменили распоряжением Путина, но старый талон в машине, и тут он грит что надо снимать номера, я прибалдел окончательно! Пытался ему возразить но он просто на дверь указал, принёс я ему старый талончик давно просроченый, он молча показал мне :live: пробил на штрафы и отдал доки. За 11 лет у меня нет ни одного штрафа и первый раз сталкиваюсь с таким разводом!
БАЙКЕР
Макс, тыб еще фамилию этого мудака озвучил, желательно на ихнем сайте...
БАЙКЕР
> талон ГТО ещё летом отменили распоряжением Путина

ващет не талон ТО отменили, а продлили действие на 1 год тех, которые истекали в 2011 году..
И, имхо, не Путина, а Медведева..
solo
Дим, ну а с медсправкой как?
wox
Может быть в ВУ написано об обязательности медсправки?
wox
А с медсправкой так:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Медсправки тут нет, значит и предъявлять ее при участии в ДД нет обязанности.
Naaatta
А ещё в ВУ могут написать: "Медсправка - обязательна"
При этом не написано - для чего :улыб:
То ли для посещения бани, то ли для письменного обращения к президенту. :dnknow:
БАЙКЕР
А вообще удивительно. Очень часто езжу через Вшивую, не только не останавливают, но даже сотрудников поста редко там вижу...
Дядя Ваsя
У меня на ВУ "Автолицей" написано.....видимо тоже надо его возить с собой и предъявлять....:улыб:
Naaatta
У меня на ВУ "Автолицей" написано.....видимо тоже надо его возить с собой и предъявлять....:улыб:
вот же блин, а меня оказывается обделили, на ВУ ни справка не написана, не автолицей...
wox
Валер а там форум разве есть? Вроде убрали же.
solo
Разница на деле небольшая, как правил Путин так и правит.
Shamus
Права обменял весной, никаких отметок нет.
Shamus
Меня вообще редко останавливают, и вот сегодня первый раз с таким сотрудником столкнулся.
БАЙКЕР
:хехе: Все бывает когда то в первый раз, а в данном случае пусть будет и последним.
БАЙКЕР
Валер а там форум разве есть? Вроде убрали же.
Убрали после того как Люди стали правды много писать, и это Гибдунам не понравилось....
БАЙКЕР
пост там своеобразный, тормозят редко, но если тормознут, то цепляются частенько
до бампера вот доскреблись, сказали ещё раз и -500
поржал:улыб:
а по поводу талона правы, старый возить обязательно
медсправка конечно нонсес...
Naaatta
У меня на ВУ "Автолицей" написано.....видимо тоже надо его возить с собой и предъявлять.... :)
Тебе ещё повезло. "Автолицей" хоть паказать можно.
А у меня написано :"ОБМЕН ВЗ УД (номер) 1995 г."
И где мне взять этот "Взамен вз уд"??? :безум:
Дядя Ваsя
Какой там показать - это ж в город возвращаться надо.....
А 1995 год можно на кадендарике показать... :ха-ха!: Это проще, однако....
Naaatta
А 1995 год можно на кадендарике показать... :ха-ха!: Это проще, однако....
Где толко календарик "Плэйбоя" найти за 95-й год?:улыб:
БАЙКЕР
Макс, КПМ Советский по-моему самый чудный пост в нашем городе, не обращай внимания
Naaatta
Когда я получал медсправку, мне тыкали какой-то книжечкой в лицо и заставили прочитать какой-то закон в котором написано, что её возить обязательно. Что за закон не помню, но вроде как на справке самой написано где-то основание. Сделал на всякий случай копию и положил к докам. По сути ПДД в этом случае достаточное основание чтобы посылать ГИБДД, но так уж муторно это делать... :-(
Alex_WS
что её возить обязательно.
На саночках зимой и в колясочке летом. Потому что она (справка) - не ходит. :biggrin:
Дядя Ваsя
Вам с такими комментариями надо в раздел анекдотов. А тут, извините, офтоп получается... :-(
Дядя Ваsя
И где мне взять этот "Взамен вз уд"??? :безум:
ну стоишь и изображаешь "в ЗУД" в чем проблема-то? :dnknow: :ха-ха!:
gretis
Вы чего - сегодня только понедельник.... :ха-ха!:
zxbigus
Тёзка это скорее не пост чудной, а смена неадекватная.
Alex_WS
А хбз, справку я весной получал для обмена прав, но возить не буду из принципа.
БАЙКЕР
А где попытка развода и в чем он состоял? Не уловил.. :dnknow:
rassk
Номера скрутить хотели, тут скорее прямой обман с их стороны, наверника если бы сразу не дал понять, что не на лоха нарвались начали бы на "замять дело" разводить.
БАЙКЕР
Талона бы не было - могли и скрутить......
Naaatta
Интересно. А что бы они тогда в протаколе указали? Тем более когда пробивали на штрафы я всё видел на мониторе, там был записано все данные обо мне вплоть до номера паспарта, дата тех.осмотра там тоже присутствовала.
БАЙКЕР
КоАП ст. 12.1.2 Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
12.3.2 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра......влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Что то не ищется про снятие номеров, но в таблице штрафов оно есть с примечанием "С 01 июля 2008 года разрешается двигаться на ТС к месту устранения причины запрета эксплуатации (снятия номеров) в течение суток с момента составления протокола". :хммм:Поправьте меня, если не права.:смущ:
Ну и ПДД 2.1.1...иметь при себе и по требованию....предъявлять......талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство....
Naaatta
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
За отсутствие талона - только штраф
Naaatta
А как же монаторий на ТО? Тем более с нового года талон ТО нужен только для получения страховки, с лета меня дважды тормозили на вшивой, просто мельком просматривали документы, про талон вообще не заикались, вне постов тоже останавливали и никаких вопросов небыло, талон ТО убрал сразу же после объявления монатория.
БАЙКЕР
А как же монаторий на ТО? Тем более с нового года талон ТО нужен только для получения страховки, с лета меня дважды тормозили на вшивой, просто мельком просматривали документы, про талон вообще не заикались, вне постов тоже останавливали и никаких вопросов небыло, талон ТО убрал сразу же после объявления монатория.
То с Нового года. И то не факт, что поправят в ПДД
А пока, в ПДД есть строчка, которая обязывает тебя его возить с собой. Нет его - имеют полное право выписать штраф.
Мораторий как бы "продляет" старый талон ТО, но иметь его при себе все еще необходимо.
БАЙКЕР
Сам под развод не попадал, может внешность развод не предполагает, но слышал, что посты на вшивой горке и в черепашкино основательно этим занимаются.
PartyZan
За отсутствие талона - только штраф
Спасибо. :knix:
А такая ситуация - не может инспектор пробить по базе (забыл комп дома :улыб:), как он узнает пройден ТО или нет - талона то нету....задержит до предоставления? И сколько будет держать?
Или вообще сделает вид, что нету этой инфы в базе, он же не обязан пускать меня туда совать нос....
Naaatta
особенно интересен последний вопрос ввиду
ч. 12.35 : Применение к владельцам и водителям ТС, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование ТС либо его эксплуатацию
штраф на граждан 2000 руб. на должностных лиц 20000 руб.

:шок:
gy
Если провести цепочку: нет талона - автоматически нет техосмотра......ибо - а как докажешь, что есть? :улыб:
Naaatta
Это то понятно... Но они разве не должны доказать что я не прошел ТО, а не забыл талон дома?

Написал, и самому смешно стало:)
gy
Так вы обязаны иметь талон при себе...чего они вдруг должны доказывать? Или должны.... :dnknow: Сдается мне, что не должны.
По аналогии - ВУ забыли дома - что будет? Оно как мед - оно есть, но его нет. Управлять ТС имеете право?
С одной стороны - да, ВУ ведь вам выдано, с другой стороны - обязаны иметь при себе, а его нет - значит не имеете.
БАЙКЕР
проверил доки и позвал на пост
А обязательно на пост ходить? Можно из машины не выходить?