Где купить гофру глушителя
5790
11
Приветствую всех.

Подскажите по такому вопросу. Порвалась гофра глушителя на машине, рычит теперь аки трактор, где можно купить. Размеры гофры 55х220. Желательно правый берег.

И второй вопрос где ее можно поставить, чтобы ценник был в пределах разумного.

Спасибо.
tredan
попробуйте к dranduletto обратиться.

берег... ну..правый :biggrin:
tredan
я на Горской покупал недавно....
примерно таких же размеров. цена на них была от 800 до 1200
tredan
А может не искать, а озадачить этим СТО? Пусть сами снимут и подберут нужную. Там вроде как варианты дубликатов разные есть. Мне именно так делали. Возьмётся наверно любая СТО где есть подъёмник и полуавтомат.
Alex_WS
Так в том то и дело что не на любой. Я варил глушитель на выходных там он еще в одном месте лопнул, если честно на это и грешил что гудит, так они и сказали что пробита гофра и что типа купи и мы сделаем, ценник правда дороговат 1500 рубля за работу. вот и хотел купить гофру и подыскать кто сделает.
Alex_WS
А может не искать, а озадачить этим СТО? Пусть сами снимут и подберут нужную. Там вроде как варианты дубликатов разные есть. Мне именно так делали. Возьмётся наверно любая СТО где есть подъёмник и полуавтомат.
а где делали и во сколько обошлось?
tredan
Ну на счёт 1,5 рубля за работу не вспомню, но она в общем-то не сильно зависит от подбора самой гофры. Там в общем-то на 1,5 рубля и работы-то не меньше. Глушитель снять надо, потом всё аккуратно разобрать, а потом всё так же аккуратно сварить и только потом это всё поставить на место. Мне обошлась покупака СТО-шкой гофры +100 рублей к стоимости самой гофры, зато куча свободного времени, потому как сам не ждал пока её снимут и не ездил пешком за ней. В общем хозяин барин, но как бы не получилось дороже. Например купили гофру, стоимость ремонта не уменьшилась, а гофра не подошла. Простой СТО вам обошёлся в дополнительную сумму, а гофру вам не поменяли, а пришлось купить другую. Ну это так... как самый фатальный вариант. В общем решайте. В наше время машина роскошь и надо быть готовым платить денег за её обслуживание, ну или покупать только новые и вовремя менять :-(
tredan
Делали где-то на писемского. Обошлось не помню во сколько. Года 1,5 уже прошло с тех пор. Помню что гофра стоила не меньше 1000 и работа тоже не меньше. Точно помню что за подбор гофры с меня взяли 100 рублей. Чек из магазина кажется отдавали. Так что всё честно.
Alex_WS
Тогда меняю суть вопроса кто знает неплохие сто где и гофру подберут и сделают по нормальному, а то надоело тарахтеть
tredan
для своей шкоды покупал на горском.... варил в гаражах возле Ауры..... гофра 2*650р.+работа 1500р.= цена спокойствия 2800р. сняли, заварили, поставили за полдня.
tredan
Вам тут указывали на дружественную автофоруму СТО наверно там всё смогут сделать. Я делал тут
->> Формула, автосервис Сферы деятельности:
Авторемонт и техобслуживание (СТО ), Шиномонтаж, Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт ходовой части автомобиля, Аппаратная замена масла
---------------
Богдана Хмельницкого, 69
тел. (383) 286-46-76
http://stonsk.ru
mailto:formula@stonsk.ru

Ну вроде сделали - вроде нормально. Не бубнит.
Alex_WS
спасибо буду пробовать