Автоматическая блокировка дверей на скорости...Вопрос к гуру.
10186
33
Тут имелось ввиду автоматическое блокирование всех дверей при наборе определённой скорости, что-то около 20 км/ч.
На многих машинах есть, причем не всегда активировано изначально.
Как активировать на тойоте?
Рав-4 2003 год...Перерыл кучу сайтов, пишут что вытащив ключ нужно несколько раз нажать на кнопку-концевик(водительскую).
Сколько раз нажимать, в какой момент-понять не могу.
А функция-нужна, и когда с ребенком едешь, да и просто, для безопасности, чтоб сумку не дернули даже.
Хелп?
Alqx
Так это не в машине же дело! А в сигнализации. Читать нужно книгу на сигналку и програмировать.
Djoni
На старых тойтах было такое, 20 км набираешь, двери блокируются, сигналка не при чем.
Что так можно сделать на новых машинах - никогда не слышал и не видел ни у кого.
Djoni
Вы не правы.
Во многих автомобилях эта функция есть с завода, и без установки сигнализации.
При этом например в моей сигнализации нсть блокировка дверей ТОЛЬКО по времени от включения зажигания...10 или 30 секунд.
Меня естественно не устраивает такая функция, которая закроет авто, пока я снег с него сметаю.
Alqx
есть 4 режима работы блокировки дверей
1. при закрытых дверях и включенном зажигании двери будут блокироваться при снятии с парковки
2. ничёго не работает
3. при снятии с парковки двери блокируются, при постановке на парковку - разблокируются
4. блокируются при снятии с парковки, разблокируются при постановку на парковку и выключении зажигания

как проверить.
1 переключатель освещениия в салоне в положение door
2 переключатель скоростей в park и закрыть двери
3 зажиганее в on
4 в течение 5 сек после вкл зажигания (on) нажать и удерживать в теч 5 секунд кнопку блокировки дверей на водительском пульте
лампочка освещения должна начать мигать один раз - 1 режим, два-второй и тд. для смены режима нажимать кнопку блокировки пока лампочка не покажет желаемый режим.
Alqx
Вот, нарыл мануал...Завтра буду пробовать.
Кстати, если кого пищалка при не пристегнутом ремне раздражает-есть способ вроде вылечить тоже..)
itinzhener
Ваш вариант тоже попробую.
Спасибо..)
Alqx
А для Honda Civic 7 нет таких приколюх?
Alqx
Ктонить знает, на ниссанах пищалка ремня отключается? Иногда на сумку орать начинает.
Vaka
А ты ее пристегни :biggrin:
зы у себя отключения не нашел...
Alqx
Меня естественно не устраивает такая функция, которая закроет авто, пока я снег с него сметаю.
Странная сигналка. У меня двери блокируются только при условии, что после включения зажигания двери не открывались. Ну и включалось зажигание при закрытых дверях, соответственно.
Alqx
У меня такая фишка не от скорости зависит, а от оборотов... т.е. сразу газанешь сильнее - двери и блокируются:улыб:
Alqx
а у меня если на тормоз жмешь то двери блокируются
Alqx
Установка функций автоматического открытия и закрытия дверей

(от автора перевода: под понятиями ОТКРЫТИЯ и ЗАКРЫТИЯ дверей подразумеваетя состояние замков дверей, а не положение дверей
:ха-ха!:
lion
Меня естественно не устраивает такая функция, которая закроет авто, пока я снег с него сметаю.
Странная сигналка. У меня двери блокируются только при условии, что после включения зажигания двери не открывались. Ну и включалось зажигание при закрытых дверях, соответственно.
Ну у меня собственно не автомобиль продукции автотаза годов 80-х, где чтоб завести и подгазовать нужно и подсос вытянуть...
Подошел к машине, открыл дверь, НЕ САДЯСЬ В АВТОМОБИЛЬ завел машину, хлопнул дверью-пошел снег обметать.
А тут "чик"...И вызываем СПАС.
Много таких случаев, сам несколько раз открывал машины знакомым... поэтому данная функция не для меня.
igornsk
а принудительно заткнуть?!
на диско3, заткнули:улыб:
Alqx
А тут "чик"...И вызываем СПАС.
Много таких случаев, сам несколько раз открывал машины знакомым... поэтому данная функция не для меня.


Вот для таких случаев пульт сигналки на поясе висит, а не на ключах болтается.
Begemot
получилось?
Голосовать ездил, забыл попробовать....
********
А касаемо брелка на штанах-у меня штанов как-то больше чем машин обычно,
но например сейчас машины две , езжу попеременно, ёлкой новогодней обвешанной брелками выглядеть не хочу.
Alqx
Ну батенька, тут каждому свое. :улыб:
Alqx
Спасибо за мануал. Надо попробовать на своей. Очень хочу автоблокировку на 20 километрах в час.
Alqx
блокирование всех дверей при наборе определённой скорости, что-то около 20 км/ч.
Вы там это....аккуратней......с программированием штатного компа. Вдруг активируете ещё и функцию катапультирования при наборе 200км/ч. :улыб:
Сам то я просто кнопку нажманаю....если есть надо.
Yrik_K
ннп ну как там с результатами?
Alqx
Проверил. На камри америкосовской не пашет :-( Где для неё мануал взять?
igornsk
а я у себя нашла - отключила обе. под сиденьем куча проводов и разъемов, особенно под водительским, там электронное управление, отключала методом тыка :secret: с пассажирским было проще, там проводов меньше :миг:
Alqx
а самому закрывать двери? у меня уже привычка - села, даже может еще не завела, а уже хоп и заблокировала. даже если потом нужно выйти, то открытой будет только водительская дверь. и потом, даже если закроется - брелок нужно держать всегда в кармане, даже если ключ внутри.

у меня один раз была хохма.. ключ внутри, в замке зажигания, машина не заведена. выскочила на секунду, машину закрыла на сигналку, а снимать - случился какой-то коллапс, как это бывает если где-то помехи, я 40 минут прыгала вокруг, пока не пробилась сквозь помеху и то, повезло, видимо, что проезжающий грузовик закрыл от источника и удалось открыть машину.. а так - я в городке, второй ключ в городе, ессно, как всегда, ехать нужно прям щаз, уже опаздываю, а я в машину попасть не могу. короче, хоть и брелок всегда в руках, но иногда и его мало для счастья :biggrin:
ФиАлка
а я у себя нашла - отключила обе. под сиденьем куча проводов и разъемов, особенно под водительским, там электронное управление, отключала методом тыка :secret: с пассажирским было проще, там проводов меньше :миг:
бай бай работающие эйрбэги?
Alqx
а они точно от этого работают? а не от пристегнутого ремня, например?

где гуру-автоэлектрики? :help.gif:
ФиАлка
Юльк, научись лучше пристёгиваться ремнём, чем этой байдой с отключением заниматься :миг:
maxdreamer
я то пристегиваюсь :yes.gif: и всех пристегиваю :agree:
но пока выезжаю из своих дворов - ремень мне отпиливает шею, поэтому эти 50 метров я еду без ремня :friends: а во всех остальных случаях - автоматически: двери блокируются, авто заводится, ремень пристегивается и тока тада "поехали" :миг:
ФиАлка
*** под водительским, там электронное управление, отключала методом тыка :secret: ***
у тебя за рулем сумка ездит? :eek: :biggrin:
Alqx
Что есть переключатель управления дверьми? Не могу понять есть такая фигулина у меня или нет )
ФиАлка
чтобы ремень не пилил голову, необходимо его опустить ниже на стойке (об этом в инструкции сказано).
учитывает ли ситема безопасности эти датчики можно проверить только опытным путём, т.к. знающих людей мало и вряд ли тут скажут.

а пищалку на самом деле можно попробовать отключить пошаманив с замком, кнопкой на одометре и недюжей силой воли (я так на королле отключал, подсмотрел инструкцию в инете, теперь не пищит а только горит красный глаз).