Вопрос про детское автокресло - не холодно ли и что можно сделать ?
18492
101
Имеем универсал.
Сзади довольно таки холодней из-за огромного багажника.
Имеем кресло детское на заднем сидении.
Имеем ребенка 2 года.
Кто как дополнительно утепляет на чем сидеть будет ребенок ?
Прошлую зиму выносил кресло из дома.
Нынче стоит в машине.
У меня и пассажира под попой Емеля - я пользуюсь когда совсем холодно - завел, включил Емелю, 5 минут прогрел и выключил емелю.
Есть меховушка из овчины. Если её под попу ребенку в кресло - ремней не хватает ...
Подумал повесить сзади спинок задних одеяло шерстяное.
Или им же обернуть детское кресло сзади.
Ну вот жалко мне ребенка садить на холодное кресло.
Хоть и машина прогрелась - сиденье то холодным остается.
Кто что посоветует ?
supermax
Садим в теплой зимней одежде. Как прогревается - расстегиваем.
Правда у мну печка сзади вторая :смущ:
supermax
Ну вот жалко мне ребенка садить на холодное кресло.
Как вариант домой на ночь забирать
supermax
Есть же элетронакидки только под задницу или типа-того. Подобрать по размерам и вкорячить под чехол в кресло. И влючать только ДО сажания ребёнка для разогреву.
IRS12
Ну вот жалко мне ребенка садить на холодное кресло.
Как вариант домой на ночь забирать
в сильные морозы да, буду забирать.
но когда кресло каждый день нужно - запаришься.
1) оно уже тяжелое (класс 123)
2) оно геморрно крепится ремнями - пока туда сюда заводить
3) оно вроде как настраивается, при снятии все сбивается - натяг ремней, высота подголовника, режим сна-сидения
z-box
у вас печка прогревает салон что садишься и не чувствуешь холод именно на сидении?
мне даже на водительском приятней сесть на чуть теплую емелю или на меховушку, чем на просто сиденье
ну и я ж написал - у меня все хуже - универсал без печки.
был седан - ощутимо теплее было.
от доп печки тоже не отказался б - но это уже колхоз+снижение надежности+где то разместить.
supermax
Все дружно садимся в холодное авто, просто прогревается сзади малёха быстрее чем с одной печкой.
supermax
Если серьезно, то вся эта проблема решается покупкой хорошего комбинезона (типа Шалунов, на Изософте). У самого дочке 2,8, так же точно садится на холодное кресло (хотя стараюсь машину перед посадкой ребенка прогреть получше), багажник раза в полтора больше, и ничего. Проверял, нигде там не холодно. У дитенка спрашиваю, не холодно ли - говорит, что тепло. Да и не такое кресло холодное, когда садишься на него толстым детским комбезом, да еще и с колготками под ним.
supermax
Вы когда гуляете, пупсик же в снег падает, балуется? Не подстилаете же одеяльце.
так же и здесь. В машину же не в легкой одежде идете, а в зимнем комбезе. Имхо вообще не надо ничего делать. Ну на крайняк попогрейку приколхозить. :безум:
кстати..видел собственными глазами как из ткани что для советстких офицеров шинели шили (шерстяная), делали чехлы на сидухи. Типа тепло было, хозяин так рекламировал. :ха-ха!: Но я не купился, так как люблю родные сидухи.
TheSeeR
у меня пока не отвечает - тепло или холодно:улыб:
тоже комбез и колготки.
но че т мне не по себе.
или кажется ...
supermax
Как вариант - пару бутылей горячей воды на 5-10 минут положить в детское кресло после заводки авто - ребенок сядет в теплое...
madmax
Я перед тем как ребенок сядет в машину, грею ее минут 10-15,но у меня климат стоит и печка сама усиливается с прогреваем движка. и Садимся в теплую машину.
supermax
1) оно уже тяжелое (класс 123)
большое кресло, и ремней не хватает чтобы меховушку подложить?
Может меховушку покомпактнее изыскать, и выносить её из дома - должно быть нормально

а лично я так не напрягаюсь, по крайней мере пока морозов сильных нет даже салон сильно не грею. дети не жалуются :смущ:
supermax
Кажется. Не грейте голову, грейте машину :biggrin: Если комбез не кытайский приобретаете, то за здоровье спиногрызика можно не волноваться:миг:Правильно тут сказали, в снег попой садится, и ничего...
supermax
Однозначно надо что-то теплое в мороз. Я, например, выношу из дома тонкое шерстяное детское одеяло, взятое с батареи.
Воздух в большом универсале прогревается достаточно долго, а уж предметы тем более. Всё тепло идет только снизу. Кресло - это монолитный кусок пластмассы, с тонкой прокладкой поролона и синтетической обивкой. Это даже не сиденье автомобиля. Оно прогревается то только от тепла тела.
А комбезы они тёплые, ага. Но только на улице гулять. Они относительно тонкие (ибо лёгкие) - пуховые или синтепоновые, то есть тёплые за счет воздушной прослойки. Когда садишься, само собой прослойки нет.
Наверно никто же детям не даёт долго сидеть на лавочке, горке и т.п.
Вообщем или емелю ставить, включать ненадолго, чтобы само кресло прогреть или носить из дома тёплую подкладку или меховушку постелить на постоянку. Странно, что в универсальном кресле 1-2-3 не хватает ремней на неё..
Lego02
http://shop.avtomaster54.ru/search/?q=%E5%EC%E5%EB%FC%EA%E0&s=%CD%E0%E9%F2%E8
может помочь
Вот как что касается детей - так обязательно в 2 раза дороже :безум:
Vanchezz

Вот как что касается детей - так обязательно в 2 раза дороже :безум:



Просто он более наворочен и защищен, мне так кажется
supermax
Тоже столкнулся с подобной проблемой. Купил самый маленький (из тех что были) накидок на сиденье, надставил провод и детское кресло стало с подогревом.

Подогрев своими штатными средствами крепится за выпуклые части с обратной стороны кресла.
supermax
Я -- ничего не делаю. Сажаю в холодное. Ибо памперс и комбез нормально защищают.

Когда очень холодно -- заношу кресло домой.
TheSeeR
Правильно тут сказали, в снег попой садится, и ничего...
С одной стороны, согласен, с другой - а на санки подкладываете?
Vanchezz
Надо просто не экономить на комбезах (особенно не покупать пух или синтепон), а брать изософт. И тогда ничего не будет никакой попе. Я отдал 6 тысяч, не жалею ни капли, ребенку всегда тепло.
С одной стороны, согласен, с другой - а на санки подкладываете?
у нас нет санок :dnknow: с горки катаемся на попе.
В общем, все это безосновательные страхи, ИМХО.
gretis
С одной стороны, согласен, с другой - а на санки подкладываете?
Мы и на санки подкладываем.
А на детское кресло я сделал специальную меховушку с креплением на резинки и прорезями под ремни.
Вставить емелю у меня шансов не было, т.к. центральный ремень кресла, который начинается между ногами малыша, выходит почти из середины седалища. Сделать в емеле дырку -как-то сомнительно. Да и плечевые ремни тоже мешали бы.
supermax
Есть меховушка из овчины. Если её под попу ребенку в кресло - ремней не хватает ...
Тоже сначала ремней не хватало, выкроил кусок точно по спине и попе, плюс как мог удлинил ремни у кресла.
У самого остатки от той овчины под попой - оч.приятно...
supermax
В "сине-желтом" магазине продаются маленькие шкуры из овчины, они аккурат подходят в автокресло, и стоят всего рублей 600.
supermax
Никак не утепляем, садим в кресло и все. У нас правда комбез хороший на изософте и все дела... так что ему не холодно. А так я вроде ни сибмаме видела специально детские подогрейки.
supermax
Я кусок флиса 1,5 квадрата купил. Даже на сильном морозе он не так уж и накаляется, и достаточно быстро нагревается.
livian
Вот и я о том, изософт рулит.
supermax
Не помню где слышала или читала что попогрейки взрослому-то не есть гуд, а ребенку...? Во всяком случае если и включать, то только ДО ребенка и только чтобы кресло подогреть, ПОД ребенком я бы включать не стала. ИМХО. :umnik:
supermax
У нас тоже холодный универсал. Просто прогреваем минут 10 -15 машину. А комбез у него на овчине! Возим так с с меньшего чем у вашего возраста. А вообще, зимой я бы рекомендовала кроме колготок ребенку штанишки надевать с начесом или хотя бы флисовые.
kasya160
Уж сколько было споров про эти подогревайки - ничего плохого она для организма не сделает(ну если без фанатизма).
А если пытаться греть кресло до посадки, то это простая трата времени, она так устроена что не греет пока не сядешь( это про Емелю).
supermax
А я вот забил на детское кресло.
Ребенку 2,4, отлично садится в нормальное сидение, ремнем нормальным автомобильным полноценно пристегивается и поехали.
И самое забавное-ему намного удобнее сидеть так, нежели в пластиковом каркасе.
Японцы не дураки, в их машинах даже на заднем сидении расстояние до скобы ремня(в сидении) не сильно большое, с отожранной ж...й не сядешь.
А я своего сажу рядом с собой,пристегиваю конечно.
И тепло, и под контролем.
Цена штрафа в данном случае для меня-копейки по сравнению с тем что ребенка отстегнуть и эвакуировать из машины могу за несколько секунд.
Недавняя история нашего города показывает что в критической ситуации ребенка можно и не отстегнуть из кресла детского..(
Alqx
А я вот забил на детское кресло.
...
Недавняя история нашего города показывает что в критической ситуации ребенка можно и не отстегнуть из кресла детского..(
Зря ты так. Упомянутая недавняя история все же исключительный случай, а от мала-мальски серьезного удара ремни маленького ребенка не защитят - он выскользнет из-под них и полетит по инерции. При боковом-то ударе водитель зачастую "пересаживается", а тут ребенок. Подумай об этом... Штрафы и тепло тут абсолютно непричем...
incarnation
А вообще, зимой я бы рекомендовала кроме колготок ребенку штанишки надевать с начесом или хотя бы флисовые.
Я бы рекомендовал озадачиться вопросом "слойность одежды". Если, конечно, вы не совсем маленькие и вам не нужно 5-слойного поддевания. Далеко не всегда "перегреть" - лучше, чем "недогреть". В машине вспотеет, выйдет на улицу - и "приехали" :хммм:
На короткие "перебежки" прогреваю салон вместе с двигателем, в пределах 10 минут (ну, может, если ближе к -20, то чуть больше - еще пока обметусь от снега) и как есть - так и поехали. Чем дальше ехать, тем больше задумываюсь: через полгорода, да еще, может, по пробкам - расстегиваю куртки. Куда-то дальше - после достаточного прогрева салона снимаю с них курточки, оставляя только в штанах-полукомбезах... А вообще - сугубо индивидуальный подход с сочетанием поправок на конкретное авто (не марку, а именно экземпляр) и конкретного детеныша:смущ:
Что касается детских попогреек - скорее скажу им "нет", чем "да".
incarnation
А я бы порекомендовал покупать нормальные комбезы.

А я вот забил на детское кресло.
малаца, чо. Остальные же идиоты, что садят в кресла, дабы не позволить взрослому ремню задушить ребенка при (не дай бог конечно) ДТП.

P.S.: а для эвакуации быстро ножик надо в машине хороший возить...
supermax
из туристической пенки вырезать по форме кресла подпопник и можно на спинку кусок
в прошлом году себе на водительсоке буквально 30*20 кусок положила под обычную тряпочную накидушки - заметно теплее садится - пенка фольгированная была, но и обычная тоже тепло держит
моя машина безо всяких подогревашек - русский мини-танк))
eto
Интересный совет, оригинальное решение :respect:
Вопрос - а коврик забираете? Ведь если промерзает - от него, по сути, толку не прибавляется...
gretis
не-а, не забираю...
я сама не верила - туристы посоветовали, я решили проверить - цена вопроса 200 р
реально - садишься на него на холодный, а потом по ощущению - теплый, потому как тепло от попы никуде не девается ))
сейчас, зимой, когда в длинной шубе, пуховике - это не сильно заметно, а по осени в короткой куртке и штаны в один слой - очень прямо заметно, что тепло сидеть.
supermax
У жены в машине для киндера и ее сидения сшиты меховые подзадники.
Тонкая шкурка размером 40х40.
Кайфовая штука. Неудобств, как у толстой овчины - никаких.
Фото могу, но не сразу...
Alqx
Самое опасное место в машине - рядом с водителем. Далее по убыванию - сзади за пассажирским, самое безопасное - за водителем. Каждый решает за себя.
gretis
Насчет "слойность" и дальность и всвязи с этим постепенное раздевание полностью соглашусь. Но у ТС авто изначально холодное, и изософт на тонкие колготки на сибирскую зиму это для маленького ребенка маловато. ИМХО.
А наш комбез очень классный и я спецом изософт для малыша не брала :спок: (это для тех, кто намекает на нормальные комбезы!)
rider_nsk_ru
можно источник такой статистики?

вообще-то, всю жизть самым безопасным считалось "протокольное" место - сзади справа. Оно и понятно...
incarnation
Бред. С какого фига оно маловато, когда рассчитано на -40?
supermax
Мы распустили по швам старую дубленку жены, получилось две довольно цивильно выглядящих накидки для автокресел. Места они не съедают, если точно подходят под спинку.
solo
можно источник такой статистики?

вообще-то, всю жизть самым безопасным считалось "протокольное" место - сзади справа. Оно и понятно...
Да, тоже интересно, а то жена уже все уши прожужжала, кто то ей сказал, что самое безопасное место за водителем, мол, водитель инстинктивно будет спасать себя. :безум:
Хотя, при поворотах налево, через встречку, место слева, действительно безопаснее чем справа, а ДТП при подобных маневрах довольно часто происходит, кто то встречку не заметил или скорость ее приближения не рассчитал и получил удар в правый бок авто.
152-ФЗ
Да, тоже интересно, а то жена уже все уши прожужжала, кто то ей сказал, что самое безопасное место за водителем, мол, водитель инстинктивно будет спасать себя. :безум:
Такую информацию озвучивали, не то в Главной дороге, не то в Первой передаче, по-моему даже опытным путем к этому выводу пришли.
solo
Как бы включается элементарная логика - водитель в экстренной ситуации спасает себя в первую очередь, подставляя неводительскую сторону. Мозг в этой ситуации срабатывает уже потом, чистые рефлексы, как вы закроете глаз если задеть за ресницу. Соот-но самое опасное рядом с водителем, самое безопасное - за ним, т.к. впереди водитель и он сам как доп.защита и себя вдобавок спасает. Ну а второе по опасности пассажирское сиденье - оставшееся "сзади наискосок", думаю всем понятно почему.

Ну и плюсом Гейко подтверждает (как бы к нему ни относились)
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12447&p=3
rider_nsk_ru
угу, а если включить не только логику, но и мозг, то можно разделить столкновения на боковые и фронтальные.
И если с боковыми все зависит от того, с какой стороны будет неприятель, и правая сторона оказывается чуть безопасней левой (для тех, кто приближается справа, наше авто еще на встречке, а для тех, кто слева - уже на их полосе), то при фронтальном столкновении (наиболее страшном), водитель, естественно, будет инстиктивно уходить вправо. Но в случае малой дистанции и поздней реакции, может не успеть и подставит пассажира за собой..

я не уверен, что простой гражданский водитель, видя, что столкноевение неизбежно, сможет на дороге развернуть авто и подставить его правым боком, дабы защитить себя.


кстати, мне тут подумалось, что я привожу все аргументы исходя из того, что водитель сидит слева.
в праворукой тачке, все тоже самое, а не зеркально - наиболее безопасное будет заднее правое.
kasya160
Не помню где слышала или читала что попогрейки взрослому-то не есть гуд, а ребенку...? Во всяком случае если и включать, то только ДО ребенка и только чтобы кресло подогреть, ПОД ребенком я бы включать не стала. ИМХО. :umnik:
вай нот?

из той же серии, что мальчикам нельзя носить памперсы, а то "все преет и детей потом не будет".. При том, что половое созревание начинается после 10 лет, а памперсы носятся как бы задолго до...

анти-офф - взял старую ненужную попогрейку (оставшуюся не у дел после того, как встроил обогрев в сидушки и вывел на штатные кнопки), разодрал, снял обшивку с кресла.
Счас подрежу где надо, прилеплю на 2-сторонний скотч и сверху опять одену чехол..
В идеале, конечно, сделать с терморегулятором от 3 емели (мож завалялся такой у кого?) и научить ребенка им пользоваться...
Vanchezz
Вот как что касается детей - так обязательно в 2 раза дороже :безум:
оно не дороже обычной емели с терморегулятором...

P.S. вопрос админам - а че, форум сам не умеет вложенное цитирование удалять?