Спускает колесо :-(((
7568
20
в общем ситация такая, с месяц назад выхожу с работы, подхожу к авто - спущено одно колесо, ваще в ноль, ну думаю проколол/спустил кто то и т.д., накачал насосом, приехал на шиномонтаж - все ровно говорят, проклов нет, мол не знаю че за фигня, и вот вчера ситуация повторилась, только накачать уже не получилось, мож насос на холоде не захотел фурычить, мож еще что
собственно в чем может быть причина, первый раз такая фигня
maxON777
если матчасть не вызывает подозрений.
либо "чье то место" занял.
либо запарковался как .....
maxON777
варинтов не много. У вас шипы? знаю в прошлом году у человека из-под шипа травило, может нипель дал дуба на холоде?
Begemot
Антоха, ак он может из-под шипа травить?
разве, что шиповали тут , причем дрелью, а не на станке..
maxON777
Этим летом несколько раз был свидетелем-участником (ставил запаску:улыб:) сотрудницам, у которых так же без явных причин спускали колеса. На шиномонтаже точно так же проколы не выявлялись. Ниппель проверял, все было в порядке. :безум:
На парковке кто попало не ходит, камеры висят... До сих пор загадка.
maxON777
Если у Вас бескамерка, то это нормально, они, если тем более обода дисков жизнью и не только побиты, практически у всех на морозе подспускают. Нужно было при монтаже колеса проследить, чтобы место соприкосновения шины и диска обработали спец. составом (делается на основе сырой резины). На шиномонтажках это знают и делают в течении нескольких минут. Но придется перебортовываться, либо втыкать камеры. Что для Вас подходит - решать Вам. Удачи.
maxON777
заменить сосок на новый, промазать диск перед монтажом специальным составом. Предварительно проследить, чтобы на шиномонтажке счистили старый
хъ
+1 все верно :agree: Точно так же сппускало колесо, приехала на шиномонтажку, проверили, сказали нормальное, смазали заново и поставили новый сосок, больше не спускало
solo
Дим, вот хз как - я сейчас не вспомню что за резина была, но когда приехали на шиномонтажку то в ванной сразу увидели как из под шипа пузырьки шли.
maxON777
Тоже колеса так спускали. Было раз или два из-за того что вставал неровно, наезжая колесом на что-то шибко выпирающее. Видимо между ободом и покрышкой воздух подтравливался, из-за того что покрышка была очень сильно деформирована неровностью.

На нынешней машине обнаружился ниппель - партизан. Всё нормально, нормально, а потом ра-а-аз, и спустило, причем до одного очка, а потом опять типа всё Ок, и не спускает дальше, и качается нормально. Сначала пару раз не при мне было, а потом когда я когда рядом стоял оно случилось. Удивился прям.

P.S. Насос если китайско-пластиковый, то может и не качать на морозе.
хъ
заменить сосок на новый, промазать диск перед монтажом специальным составом. Предварительно проследить, чтобы на шиномонтажке счистили старый
Вот-вот.. из-за состава и сифонит. Все, чем надо мазать - мыльный раствор, резину надеть нежно штоп. А герметики на диск мажут жопорукие олени в шиномонтажках.
maxON777
народ, всем огромное спасибо))))
если повторится, то наверное беребортую колесо и заменю сосок
maxON777
Нипель замени для начала, если повторится.
maxON777
меня тоже постигла подобная беда.. недавно побуксовал хорошенько.. гребло левое заднее только.. на сл. день спустило.. сегодня в мойке пригляделся - между диском и покрышкой пузырики.. вердикт - перебортовка
Filimon
Вот как раз жопорукие олени и пользуются мыльной водой. В правильных местах пользуются специальной шиномонтажной пастой.
maxON777
в моей практике травило в трех местах:
1. Из под конечнного соска.
2. Из пятна контакта шина-диск. Диск был слегка деформирован.
3. Из под шипов на конченой шиповке Таганка. Имело место расслоение резины.
Filimon
заменить сосок на новый, промазать диск перед монтажом специальным составом. Предварительно проследить, чтобы на шиномонтажке счистили старый
Вот-вот.. из-за состава и сифонит. Все, чем надо мазать - мыльный раствор, резину надеть нежно штоп. А герметики на диск мажут жопорукие олени в шиномонтажках.
+100500.
Мазать только если шина или диск слегка порепаны в месте сочленения.
tonim
В правильных местах пользуются специальной шиномонтажной пастой.
Только "пастой" ли она зовется. :хехе:
ЗЫ. Не стоит забывать, что шины проектируются с конечным числом раз возможности перебортовки.
РанФлэт - вообще пару раз.
А бронированные шины - лишь единожды. :хехе:
tonim
Да вроде как пастой . А как еще?
"паста Россвик служит для облегчения монтажа всех видов шин..." (с) :хехе:
хъ
Ещё есть такой прикол, как нечищеный обод при перебортовке. Начинает травить мал по малу и на какой-нибудь кочке расширяется и спускает. При мне так колёса чистили человеку знакомому, с тех пор не спускает.
Клей "спецсостав на основе резины" застывает и при переобувке отрывается кусками, потом резина неровно прижимается к диску и травит.

Кстати, однажды при мне была интересная ситуация. На шиномонтаж дама приехала и попросила подкачать колесо. Сказала, что постоянно спускает понемногу. Шиномонтажники предложили сделать, чтоб не мучаться. Колесо разули, внутри нашли 2 или 3 куска проволоки. Проколов нет. Когда начали ставить резину обратно, накачать колесо не смогли. Дальнейший осмотр показал, что разрушен корд бортовины, которая прилегает к диску. Бортовина растянулась, найденная проволока оказалась кордом. Итог - колесо на замену.