/Радар-детектор./ (часть 2)
13335
146
Автоинформатор
Вчера мой Кранчег показал новую стационарную камеру-радар.
На въезде в Бердск перед путепроводом напротив Колорлона.
Установлена в антивандальном корпусе, работает.
Ограничение 60, все едут заметно быстрее. Я(69км/ч) на их фоне смотрелся пенсионером.
Предупрежден, значит вооружен.
Spark84
Кста, на Горбушке купил кранч 219в за 3700р, но... какие то странные продаваны там, те, у кого небыло в наличии этой модели, объясняли сей момент тем, что модель давно устарела и снята с производства, а равно и в продаже их нет.:улыб:
А так удобно... модель с аккумулятором, пальчиковым. У меня уже все два прикуривателя на селекторе заняты нафигатором и кинокамерой.
demien
... модель с аккумулятором, пальчиковым...
:eek: Круто!!!
Spark84
Не видел там никакой камеры. В том месте гибддуны любят арену ставить временами.
Spark84
На въезде в г. Обь как ехать в аэропорт, за переходным мостом и переездом повесили камеру на столб - будьте внимательнее, там ограничение 40.
Nedorez
вот интересно.. лучше шо-ми 685 есть что-нибудь? :dnknow: ловит всё. окупился на энцать раз.
две недели назад ехал с алтая - после троицкого стояло подряд 5 (пять) экипажей с аренами на уделении 2-5 км друг от друга.. без антирадара точно бы попал :хехе:
кстати, кто на НГ на алтай собирается - имейте ввиду. Очень много где ловят!
foxiks
В субботу еще не было.
В воскресенье появилась.
Арена знаю как выглядит, это не такая. Большой металлический бокс с окном.
К тому же гайцов не было.
artem2005
арену не увидеть - это надо постараться любому детектору.
самое страшное визиры, по дороге в барнаул ими уже пользуются.
Ник
Ну не знаю, на визиры ни разу не ловился, всегда успевал оттормозиться.
Просто не надо быть первым быстрым.
За шустрым спонсором пристроился и едешь, запищало, оттормозился и наблюдаешь как спонсора принимает экипаж.
artem2005
вот интересно.. лучше шо-ми 685 есть что-нибудь? :dnknow:
Пользую Crunch 213b, считаю лучшим. :бебебе:
Spark84
не всегда они есть - эти спонсоры. :biggrin:
в юзании 214b - задолдал оппипикивать светофоры, особливо барнаульские светодиодные.
поначалу доставал, теперь привык:улыб:
Spark84
В субботу еще не было.
В воскресенье появилась.
Арена знаю как выглядит, это не такая. Большой металлический бокс с окном.
К тому же гайцов не было.
Эта штука там стоит с осени. Только работает она не всегда. Думаю, что вы просто первый раз ее работающей застали, вот и обратили внимание.

Мой Кранч стал пиликать на пересечении Бердского шоссе и Морского проспекта. Не могу понять - откуда "стреляют", а ведь в том месте с недавнего времени ограничение 40. Кто-нибудь знает?
На въезде в Бердск перед путепроводом напротив Колорлона.
Установлена в антивандальном корпусе, работает.
Ее туда утром ставят, вечером вынимают, оставляют пустой сундук. Только я не понял, куда она подключена - до стационарного бердского поста далековато, а на перекрестке за выездом в сторону Искитима гайцы стоят далеко не всегда, а когда стоят - у них свой радар. Может, правда, тупо накапливает, а по вечерам оттуда сливают.
Nedorez
повесили камеру на столб - будьте внимательнее, там ограничение 40.
Та камера физически не видит участок ограничения 40 - http://maps.yandex.ru/-/CFTjUSl0
Автоинформатор
Знакомые очень хвалят sho me 685.
Кто знает, где можно купить за недорого, + что бы гарантия была и обмен без проблем в случае чего?
Alex80
магавто.
гарантия - через обмен.
Автоинформатор
сегодня тормознули перед сибирским по дороге в барнаул.
214-й кранч, даже вообще ни разу не пикнул. :dnknow:
- ГИБДД, сказали арена нового поколения.

- что за новая приблуда у гибдд?
- что её выявит?

ps на ручные "фены", кранч тоже молчал.
Ник
214-й кранч, даже вообще ни разу не пикнул. :dnknow:
- ГИБДД, сказали арена нового поколения.
ps на ручные "фены", кранч тоже молчал.
Кранч 2160 пока спасает.
Alex80
Знакомые очень хвалят sho me 685.
Кто знает, где можно купить за недорого, + что бы гарантия была и обмен без проблем в случае чего?
Сёдни заказал се 685 правда под заказ, придёт посмотрим...а вообсче юзал с недельку 1740 который брал в терминале....отзывы(+), отдал *карифану перегону*, назад вернул только деньги...весчь сказал *Здравая ловит много *....
Spark84

Пользую Crunch 213b, считаю лучшим. :бебебе:


Ездили на Алтай на выходных в 3 машины, в 2х Crunch 213b, в 1й - Stinger s425.
Ездил и с тем и с другим, во всех машинах были рации, поэтому сравнивали.
Стингер немного раньше чует, и ложных в 2-3 раза меньше чем у кранча,
индикация информативней.
Вообще подумываю насчет Кобры 740-750.
Lucky_man
вот попадетесь на новую арену и перестанете радоваться. :спок:
Ник
Ну не знаю что у Вас за арена был, но наши РД ловили все арены что попадались, даже метров за 50-100 те, которые стояли на встречку.
Что-то мало вероятно что Арену обновили или что-то доделали. Может просто Ваш РД не взял? По дальности не добил? а потом они например перестали мерять.
Надо бы кого-то с другой стороны баррикады) Для разъяснений)
Lucky_man
что 213-й, что 214-й - одно и то же.
про новую арену сами гаеры сказали.
кстати на нее в том же месте и раньше мой кранч не пищал. тоже думал выключенная.
ранние арены тоже ловились.
Ник
вот попадетесь на новую арену и перестанете радоваться. :спок:
Арена - фигня по сравнению со Стрелкой на ипподромской магистрали... :злорадство: даже сбросить скорость не получится - за километр ловит любую мишень, в смысле авто:улыб:
да и отловить с неё сигнал почти не получится... - бытовые дешевые р-детекторы её не ловят...
Chuck_Norris
про стрелу там уж известно.
и за её снимок, права на месте не заберут.
и фих с ней.
а какие её ловят?
Ник
декларируют многие производители, что ловят "стрелку", некоторые выпускают прошивку для своих р-детекторов, но это мало спасает...так как пищать начинает тогда, когда уже "стрелка" "захватила" авто...
Chuck_Norris
ну это также как с визирами, запищал на чистой дороге - значит уже задукоментирован.
Chuck_Norris
декларируют многие производители, что ловят "стрелку", некоторые выпускают прошивку для своих р-детекторов, но это мало спасает...так как пищать начинает тогда, когда уже "стрелка" "захватила" авто...
Может этот возьмет все же?
если стоит лазерный радар, под углом к проезжей части, то никакой детектор никогда не поможет, ибо он луч увидит только когда уже снимок будет с превышением:)
Lucky_man
Может этот возьмет все же?
А смысл отдавать 10т.р. за то чтобы прокатиться с ветерком по ипподромке ?
тем более что и так известно месторасположение устройства:улыб:
Ник
вот попадетесь на новую арену и перестанете радоваться.
Гайцы много чего могут наговорить. Поймают на допотопного "Сокола" и будут петь про новый девайс.
В таких случаях надо сразу требовать документы на "арену" и проверять на ней пломбы. "Увести" частоту радара задача решаемая - а видеться радар-детекторами перестаёт. Только это немножко незаконно.
Stalker
Либо арена была грамотно поставлена относительно дороги и "фон" от неё дальше проверяемого участка экранировался
Chuck_Norris
Так никто не застрахован что их поставят еще где-то, либо на трассе применять будут..
Конечно еще не факт что возьмет. Есть даже специальный сайт, посвященный борьбе со стрелкой))
http://strelka-st.ru
Но там пишут что стрелку берут только 2 РД: Белтроникс RX65i и Эскорт 9500
Lucky_man
Ну спасите уже что ли. Неужели нет ни у кого в наличии радара против стрелки ?

кобра 835 на терминал ру написано стрелку ловит, есть у кого ?

по другим источникам только кобра 865 против стрелки...
цеукп3еп
если ты услышал сработку на "стрелку" - тебя УЖЕ сфотографировали. Расслабься.
Злыдь
Хотя бы будешь знать где они стоят. Это тоже имеет смысл. А фотает она после того как засекла. Можно и развернуться )
цеукп3еп
Другу дарили Кобру 860, стрелку берет уже в прямой видимости, хотя нет в спецификациях что должна ее брать.
цеукп3еп
Хотя бы будешь знать где они стоят. ..
так их всего две, к счастью, в новосибе. в области-нет... пока что
Злыдь
если ты услышал сработку на "стрелку" - тебя УЖЕ сфотографировали. Расслабься.
У меня за Матвеевкой, на левой полосе, почти сразу, как проезжаешь светофор, идёт сработка на стрелку, и верещит до самой стрелки. А там же расстояние приличное до стрелки. Что интересно, на правой полосе сработка позже.
цеукп3еп
И какой же такой смысл будет иметь сие тайненькое знаньице? Тупо "на участке от точки А до точки Б я притворяюсь законопослушным"? Проще ехать по ПДД. Ну, по крайней мере мне проще.
ДмитрийС
там расстояние от светофора - 800м, стрелка ведет с километра, так что все честно )
цеукп3еп
Я себе Sho me 800 STR заказал. На этой неделе придет. Сразу на 12-14 тысяч поеду. Потом отпишусь.
chon
Я себе Sho me 800 STR заказал. На этой неделе придет. Сразу на 12-14 тысяч поеду. Потом отпишусь.
а я хочу sho-me g800. Как вам радар детектор? Ловит все?
AirHead
Ездили тут в тайгу, приехал с 2-мя штрафами :cray-1:
Оба на полторы тыщи:хммм:

Детектор Вистлер - не успел :eek:

Чо теперь покупать ума не приложу
rider_nsk_ru
Пока удовлетворен. Пробежал 7400 км. Треноги берет все. Сначала пропускал по незнанию сработку в спину, но сейчас понял, что 80-90% работают в спину по удаляющемуся объекту. Нормально определяет такие постановки. Вскрыл несколько засад в Омской, Курганской, Тюменской областях. На объездной Казани просто рассадник различных регистрирующих приборов. В Самарской обл., Ростовской обл., Краснодарском крае, везде все ловит. Есть конечно ложные сработки, но к ним быстро привыкаешь и уже могу отличить от настоящей тревоги. Тут сначала указал на треноги, но берет очень многое: и стрелку ловил и лазер умудрился поймать.... пришлось усиленно оттормаживаться. Крепление удобное, я на присоски к лобовому прикрепил. В городах он конечно бесполезен, но на трассе "ВЕЩЬ" :live: !
AirHead
Извиняюсь, что только сейчас отвечаю. Ловит многое, все или нет покажут письма счастья). Могу точно сказать, что раза 3-4 он уже себя окупил. Еще предстоит дорога из Одессы на Кавказ, а потом домой в НСК. Сотрудники за последний год здорово оснастились техникой. У нас не так заметно, а вот за Уралом на порядок больше стало регистрирующей и фиксирующей техники. Для себя g800 решил не брать, у меня свежий НАВИТЕЛ.
chon
мне вчера пришел g800. У меня тоже свежий навител, но радар-детектор это другое. Пока проверил на бердском шоссе, вроде все показывает, как мне кажется. Потом по трассе потестю дальше