Как подобрать и где купить поперечины на релинги?
4765
16
Собственно вопрос в теме. Нужны поперечены на релинги на Toyota Corolla Fielder 2003, темно-синего или черного цвета. Основной вопрос - как подобрать, вторичный вопрос - где купить? Да, еще, какой порядок цен? Подскажите, будьте добры.
Shamus
Это смотря чо брать. Или качество за ДЕНЬГИ или так, лишь бы было. Из качества за разумные деньги смотреть надо INNO.
Shamus
Я их сам сделал, получились куда крепче любых магазинных, себестоимость 400 рублей, 3 часа работы на все про все. Главное не много воображения и руки из плеч.
hummer#1
Мне в подарок, поэтому "сделай сам" не подходит.
Филимон, а таки вопросы "где?", "почем?", "как подобрать"?
Shamus
посмотри на базаре ,там полно и по цене думаю дешевле будет ,я о Петухово
hummer#1
С этого момента по подробнее пожалуйста:улыб:
Shamus
я себе Thule с прищепками под глыжи брал здесь
Black82
Все элементарно! Я купил нужной мне длинны плоские трубы из металла, отрезал их нужной мне длинны, внутрь вставил арматуру для жесткости. Из этой же арматуры отрезал кусочки, они круглые как раз с помощью сварки превратились в семпотичные заглушки, далее болгаркой все зачищается. Прикинув, помечаем, где должны быть отверстия для фиксирования. Далее в «Крепеже» покупается 4 подковообразные фиксаторы не знаю по идее для чего они идут, их подгоняем по нужной нам длине и охвату. После финальной примерки все это дело красится, у меня черной краской затем можно и лаком и вуаля от фабричного с 3 х. метров не отличишь. Одно но, как туда захреначить замки пока так и не придумал, мне лично они и не актуальны все равно, что там возится все равно оставлять без присмотра не желательно. Что Я только на них уже не перевез, рекорд был - перевозка цельного, самого большого по размерам листа ДСП, все доехало в целости и сохранности. Фото желающим могу сделать.
Shamus
я себе на филдер брал "Атлант" (Питерские). Меньше тыщщи стоили. Гудят при скоростях >120. Других замечаний нет.

..но в подарок наверное надо чёнить более презентабельное
Shamus
Мне в подарок, поэтому "сделай сам" не подходит.
Филимон, а таки вопросы "где?", "почем?", "как подобрать"?
На INNO имею прайс, да. Там поперечные штанги имеют размер. Надо знать. Релинги, я понимаю есть уже с креплениями? Надо ток поперечины?
Filimon
откуда рейлинги то с креплениями?
крепления должны быть с поперечинами:улыб:
http://www.atlant-systems.ru/p/upload/20100326013548459f.jpg
Vitall
Да, релинги "голые", без всяких креплений.

Ответившим - спасибо, изучаю матчасть:улыб:

Кстати, а не менее какой длины поперечины на Филдера должны быть?
Shamus
между рейлингами примерно метр. Поперечины 110см - оптимально
Filimon
Аха я тоже инно прикупил пару лет назад... вполне себе нормальные...
hummer#1
Если можно сбросьте фото в личку. Сам хочу сделать такие же, но с креплением сообразить не могу... Спасибо.
Shamus
Я тут покупал и поперечины и прищепки для лыж и велобагажник.