Навигатор козлит
5240
25
Друзья, помогайте. Навигатор мне подложил свинью. Не хочет индексировать карты. Не хватает оперативной памяти ему. Надо загрузить европу, но не получается. Маленькие страны загружаются, а большие никак. Карту размером в 200 МБ нормально индексирует, а 400-500 не может.
Навигатор Prology iMap-400M, оперативной памяти 64МБ, видимо мало совсем. Навител 3.5.

Может кто-нибудь даст попользоваться навигатором с навителом, который способен загрузить карты европы? Я дам взамен свой с картами россии:улыб:Верну к рождеству.
Или мож подскажете, что с ним можно сделать, чтобы заработало? Покупал его специально, для поездок, чтобы не брать там в аренду (жалко отдавать за 2 недели аренды его полную стоимость).
Вофка
Я могу дать:улыб:JJ Connect 3400 wide. Не знаю, сможет ли он карты загрузить... посмотрите про него инфу в инете, если подойдет - велком тестить:улыб:

Днем на проспекте Дзержинского можно меня словить, вечерами в Калининском. Телефон в личку сейчас скину
Denisdnk
Спасибо за понимание:улыб:По характеристикам очень похож на мой. Но хочется верить в лучшее. Телефон получил, позвоню.
Вофка
Э-э…
У меня при последнем обновлении карты загружали на карту памяти, т.к. собственной уже не хватало.
Вофка
поставьте 5ый навител, там индексировать не надо и сам он получше выглядит и работает.
creativer
Поставил 5 навител. Индексировать все равно надо. Скажем, одну Германию он проиндексировал нормально. А вот если туда добавить ещё 1 страну, то он удаляет нафик индексный файл и 2 страны заново уже не может - "слишком много роутинговых карт".

2 Volunteer. Карты и так на карточке внешней. Но места свободного и у самого навигатора хватает, там 2 ГБ своей памяти. Проблема с оперативной памятью.

Есть ещё 1 вариант, сделать количество атласов по количеству стран:улыб:Что не очень удобно, конечно.
Вофка
Юзаю Навигон... вообще не понял что за проблема:) вся европа целиком в одной карте.
kazik
Не, ну я ж купил навител, надо пользоваться. Оно удобное и понятное. Кто ж знал, что он всю европу не сможет загрузить. А навигон, как я понял - это отдельные деньги.
Вофка
3ppc(.)net
там вам и навигон и навител и еще кучу ..
Вофка
Попробуйте гармин там Европа 1 картой без индексации
IRS12
И гармин и навигон идут одной картой. Это хорошо было бы знать, когда я покупал навигатор:улыб:В общем справился более-менее. Третий навител индексирует карты исходя из объёма оперативки, как я понял. У меня не получилось сделать нормально всё одной картой. Ставил 5 навител на свой навигатор, он в 1 атлас загружает максимум 63 карты - германия даж целиком не влазит. Добрые люди дали аналогичный моему навигатор с 3 навителом (Денис - спасибо ещё раз :agree: ), там загрузилось почти все в 1 атлас. В общем, нормальный вариант. Но навител - все равно странная поделка.
Вопрос - а на навигатор с купленным навителом можно поставить другое навигационное по?
IRS12
А чот уперся в этот навител... Почемут был уверен, что навгатор ничего другого не поймёт. Неделю пытался его забороть:улыб:
Вофка
дело не в навителе - сам навигатор беспонтовая модель.. на нормальные навигатораы цены начинается с 3,5-4т.р. примерно
Chuck_Norris
НУ УДАЛИ ненужные карты(города) на время,тем самым уменьшишь МГБ
Вофка
навигатор хорошая штука - посылает во второй съезд на право.. когда тебе нужно в третий вот тут-то и начинаешь с ним разговаривать. :umnik:
Вофка
Почитайте Инструкцию по НАВИТЕЛУ и все вопросы пропадут
korsarych
Почитайте Инструкцию по НАВИТЕЛУ и все вопросы пропадут
Ну вооооот. Нашёлся один грамотный человек, подсказал нужную подсказку. Инструкцию по НАВИТЕЛУ прочитал. Причем прочитал её заранее, до обновления карт. Сделал все, как там написано - и, о чорт! чуда не произошло. Для третьего навитела не индексирует карты по причине нехватки оперативной памяти, а для 5 навитела стоит ограничение на атлас в 63 карты.
Так что, добрый человек, раз в курсе - подскажи что я сделал не так.
Вофка
Скажем, одну Германию он проиндексировал нормально. А вот если туда добавить ещё 1 страну...
Ну а кто мешает на каждую страну сделать свой атлас? Папки разучились создавать что ли? :dnknow:
Вофка
а для 5 навитела стоит ограничение на атлас в 63 карты
Ну не знаю... Купил я навигатор в картой "Россия+Украина+Белоруссия", стояла версия 3.5, кол-во карт уж всяко переваливало за 300. Обновил его до 5-ки, и ничего, прекрасно проиндексировал.
Вофка
Не, ну я ж купил навител, надо пользоваться... Кто ж знал, что он всю европу не сможет загрузить.
Ну вообще-то, официальные карты существуют только для Восточной Европы, для Западной есть только неофициал. А раз неофициал, то работа их не может быть гарантирована производителем.
Picaro
Ну написал же человек что скорее всего не в картах дело а именно в навигаторе. Вы почитайте всё внимательно прежде чем такие посты писать...
Alex_WS
Да почитал я:улыб:Пишет, что не хватает памяти. Но дело, мне кажется, не в железке, а в картах. Я же писал, что мой навик прекрасно проиндексировал Россию в nm2 (порядка 350 карт), хотя памяти в нем тоже 64мега оперативы.
Вофка
У мну такой же навигатор!!!
Объясняю: обновляешь ПО и карты на офиц. сайте до версии 5.0.***
Кладешь все это во внутренюю память навика (2 гига хватает!). Карта там одним файлом!
Германии и прочее покупаешь на сайте и кладешь на карту памяти до 4 гигов, затем прописываешь атласы в навике и все работает!!!
В новой версии Навитела карта индексируется целиком при включении прибора!
Будут вопросы-пиши в личку!
Picaro
А мне кажется, что все-таки железка виновата. Мне дали погонять аналогичный по характеристикам навигатор - так на третьем навителе он проиндексировал значительно больше карт. Но всю европу не смог в 1 атлас загнать. На моём навигаторе ситуация хуже - на тройке он меньше карт смог проиндексировать. На свой же поставил пятый навител и попробовал проиндексировать карты россии, которые и стояли на наигаторе - фик, "слишком много роутинговых карт". Да и ладно. Я сделал 2 атласа на нужные мне страны. Меня это устраивает вполне.
И я писал выше, что сделать количество атласов по количеству стран можно, но жутко неудобно при планировании маршрута, содержащего переезд из страны в страну.
В общем, купил по случаю ещё устройство с андроидом (с gps) - попробую на него поставить что-нить навигационное и не навительное.
Вофка
Для айфуна есть, для андройда я думаю тоже. Для европы, ИМХО лучше всего гарминовский NAVIGON. Вся европа стоит че та около 100 толи баксов толи евро, не помню. Причем у меня спокойно поставилось и на айфун и на айпад, хоть у них и разные эппл ид. Карты сами обновляются через инет. Вот тока сегодня 200 метров обновлений прилетело европы.