19 мая 2005 года. Кто помнит эту дату??
5726
34
Остались на автофоруме те, кто когда то устроил маленький флэш моб??? Конкретно было. А теперь выяснилось, что Свобода выбора, общественная организация которая была образована по результатам этой акции продалась единой россии, и официальный лидер Лысаков (ник Москвич) входит в избирательный штаб Путина и стал депутатом гос.думы. Я в шоке.
aleksT
Всё для фронта, всё для победы!
aleksT
Саш, я помню - и авто.вл.ру помню в те дни хорошо.
А про Москвича давно там плохо пишут - сначала думал - зависть? Потом дошло, что в политике чистым и честным остаться невозможно. Или выпнут из обоймы, или скурвиться придется. Результат налицо.
aleksT
О, точно! :agree: Был я там ! Еще фоторепортаж на НГСе, по-моему был - себя там нашел..
Стармех
ты прав Женя, скурвился человечек.
aleksT
А как же не помнить? ГПНТБ... Я был участником единственного ДТП среди тех, кто выражал протест, мне в зад въехали на первом же светофоре на Кирова:улыб:
aleksT
О да, знатно тогда проехались:улыб:
Сань, что тебя удивляет? Принципиальность штука дорогая...Не разбогатеешь на ней.
aleksT
А теперь выяснилось, что Свобода выбора, общественная организация которая была образована по результатам этой акции продалась единой россии, и официальный лидер Лысаков (ник Москвич) входит в избирательный штаб Путина и стал депутатом гос.думы. Я в шоке.
в ином и не сомневался, сразу понятно было для чего создана организация :dry:
aleksT
официальный лидер Лысаков (ник Москвич) входит в избирательный штаб Путина и стал депутатом гос.думы
Что-то не слышал, чтобы Москвич стал депутатом - можно ссылку?

По теме - да, так и есть - на волне протеста автовладельцев и выплыл он. Та же история произошла и с Медведом - теперь он ЕдиноРосс....
madmax
Ну что можно сказать - работают ребята. Интересно сколько стоит так продаться? Не просто же так они переметнулись. Кстати ща топик снесут.
Alex_WS
ННП Был там тоже, Свобода выбора выросла нехило конечно, причем из кучки мужчин с плакатами перед Библиотекой! А теперь Свободе выбора не остается Свободы выбора!!!
aleksT
А из новосибирской СВ в какую партию подались?
aleksT
Я как про Славу узнал, сильно расстроился. Зря он в политику полез.:хммм:
Я его еще по Crown-ской ветке помню.
aleksT
Ох как тут обильно песочком сыплют!
Rubberman
А из новосибирской СВ в какую партию подались?
Нская СВ у коммуносиськи давно. Точне пара-тройка человек. С таким подходом идиологически настроенных больше нет. Больше прагматически.
aleksT
Помнится ... было такое.
Я в другом городе был ... там у знакомого на акции права отобрали. Он начальника местного ГАИ, который пытался вытащить знакомого из машины, послал куда положено )))

Ну а сейчас пара товарищей, организаторов 19 мая в небольших городка, сидят у парт-кормушки в Москве))

По русски называется "скурвились".
madmax
набери в яндексе Лысаков свобода выбора и всё увидешь сам
TheSeeR
Ох как тут обильно песочком сыплют!
а что ты понимаешь под песочком??типа старожилы форума одряхлели)))) и песок из них сыплется..ну ..ну...молодежь
aleksT
Да в общем то так оно есть (хоть, наверно, у нас с вами разница в возрасте не большая, если вообще есть), раньше читал тут вашу компашку все такие активные правдалюбцы были, теперь как кто то пытается кипишь поднять, все начинают: да ну ладно, все в общем то хорошо, у других то вон еще хуже, да и какой смысл...
Как то так. Это я объективности ради сказал: все, вы, по сути продали свои идеалы за собственный комфорт и решеныя бытовых проблем.
Сорри за флуд.
152-ФЗ
не все. я например,наоборот, потерял сытую и спокойную жизнь в борьбе за свои идеалы и принципиальность.
152-ФЗ
...
Как кто-то тут сказал на форуме "Нам дают немного жить, чтобы было что терять"
А человек которому есть что терять, будет держаться за свои ценности....
у людей на фото "свобода выбора" и есть их ценность, а что сейчас?
У кого-то семья... свои ценности... у "кого-то" место в думе...

P.S. А кажется, что только недавно это событие было...
aleksT
а почему ты так удивлен?
я в то время на дроме был куда как более частый гость чем сейчас.
И обитал там же где "москвич", в "Гараже"..
Так что и его хорошо помню, и посты его еще авто.вл-ные.
Так вот он себя ярко проявил еще во время создания своего "движения"...
И было изначально понятно, что мужкику хочется во власть, к большим деньгам, и для этого оно пойдет по головам и трупам.

Так что финал, закономерен.
aleksT
Он не скурвился. Он изначально был таким.
Pan Inspector
ННП
Странная какая-то логика... Если человек выполняет политический заказ играя в политику против действующей власти на стороне ультраправой оппозиции (купленной товарищами из СиАйЭй) и приближает таким образом "снежную революцию", развал страны и иные последствия вплоть до гражданской войны, то "в глазах форумов" от "молодец, борец, наш человек". А если переходит на сторону власти, то сразу "негодяй и мерзавец"...
Если человек дерьмо, то он дерьмом будет хоть слева, хоть справа, хоть по центру.
Ну да не будем о политике.
Vitamin
Вообще-то слово "переходит" можно заменить на "предает", ибо изначально то, что сейчас называется Свободой Выбора, было антагонистом власти, насравшей на приличную часть народа.
Про "купленность" и ультра(право/лево) оппозицию- не смешите свои тапки - где здесь про нее хоть слово?
А кем куплен был подмосковный ОМОН, бивший людей во Владике? Вы хоть представляете порядок сумм, потребовавшихся на переброску их через всю страну спецрейсом? Это до какой степени переср....сь власть, что даже дальневосточным силовикам не доверила разгон? А вы тут с подачи путенских пропогандистов начинаете про "снежные ррррреволюции"... я вот просто презираю этих властителей, и никто мне денег не платил :dnknow: Блин - а скока дают-то? Может продаться? :eek: Где моя доля!?!?!? :ха-ха!:
Стармех
Вы хоть представляете порядок сумм, потребовавшихся на переброску их через всю страну спецрейсом?
Дядь Жень, это сущие копейки! Самолет есть, стоит на довольствии, персонал на зарплате, ОМОН на зарплате. Горючка разве что. Да и кто её считает то. Бесплатно это практически.
aleksT
я это узнал ещё тогда.
п.с. я ходил под знаками АВТОВЛа
субарыч1
ну и ладно, ну и фиг с ним. будем мудрее. устроим интернет-кипишь и пойдем пить пиво)))
aleksT
и пойдем пить пиво)))
Вот это - второй пункт моей программы!
Первый - "мы пойдем за пивом".
Третий пункт - "надо поработать!"
:улыб:ЗЫ Саш, ну ты как ребенок, чесслово...
ЗЫ а кто это?
aleksT
и тут тоже про славика мусолят....
house
а туда чет давно ходить перестал.
house
и тут тоже про славика мусолят....
Николай - извечный хфилософский вопрос - почему при власти (в политике) низзя оставаться с чистыми руками...
"Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно"(с) - но вот почему? :безум:
Стармех
Для таких простых как мы с вами доля слишком маленькая чтобы она могла нас устроить. Так что не обольщайтесь. Если у вас есть хоть немного собственного достоинства то вас не купят :-)
Стармех
Потому что безнаказанность, вседозволенность и много денег.
Alex_WS
Если у вас есть хоть немного собственного достоинства то вас не купят :-)
Ага, как прям в анекдоте:
-Можно ли купить честного человека?
-Нет, честного человека купить нельзя. Но его можно продать...:бебе: