Кожаный салон - нннада?
5390
40
Кожаный салон
У меня такой. Доволен.
У меня такой. Дурному радость.
У меня не такой. Хочу.
У меня не такой. И не хочу.


Было б хорошо, если напишете свое мнение.
За себя скажу: Никак не ухаживаю. Цвет - чёрный. Все как и былО. Только вот от опы морщины на ближней к двери поддержке. Остальное - в порядке. Летом не прикипаю. Зимой не мёрзну. Доволен.

Традиционный пункт "Всем люлей, Филимону няшки" не пишу для объективности голосовалки:улыб:
artem2005
Проголосовал за первый пункт. Только вот чтоб быть довольным кожаным салоном, надо, чтобы для зимы был подогрев сидений, а для лета - перфорация, еще лучше - вентиляция сидений. Без этого - в топку. Зимой яйса заморозишь, а летом - вскипятишь:улыб:.
tonim
подогрев есть. его супруга любительница. перфорации - нет. на разных тряпках ездил. потеет там всё точно так же, то бишь разницы не заметил :dnknow: :хехе:
artem2005
Кто голосует за 4 пункт? Хоть черкните почему, а? Ну дюже интересно:улыб:
artem2005
У меня "кожа" от рекстоновских сидений с перфорацией. Подогрев есть.
artem2005
> Кто голосует за 4 пункт? Хоть черкните почему, а? Ну дюже интересно

лучше всего качественный велюр.
ну а если выбирать из тряпка аля "мешковина" как на современных авто или кожа. ну тада кожа лучше.

а вообще кожа мне не нравится тем, что в поворотах жёппа по сидухе туда-сюда ездит.
artem2005
кожа, без перфорации. подогрев только на передних, но даже с ним зимой все равно садишься на ледяную. у всех сидений есть дежурный кусок пледа.
летом нормально, но когда выходишь - все равно чувствуется, что одежда на спине влажная. а если йупка - ноги прилипают.
кожа БЕЛАЯ. хорошо, что кожа - мыть проще, у меня грязнуля ездит сзади.
до этого было два салона с текстилем, темный и светлый, с подогревом. светлый приходилось постоянно пытаться чистить. один раз ваще в задний диван вылили 2 литра чая. с ними не было проблемы ледяного кресла, но все же отдам свой голос за кожу - в плане уборки все-таки проще.

за салоном ухаживаю, мою, мажу кремом, всякими салфетками для кожи.
artem2005
Кто голосует за 4 пункт? Хоть черкните почему, а? Ну дюже интересно:улыб:
Ну не хочу полностью кожу.
Комбинированную отделку взял бы.
artem2005
На одной машине кожа,на другой нет..не понимаю я прелести кожаного салона :dnknow:
artem2005
Категорически не переношу кожу. Толк от её какой? Ходит с мокрой попой?
Я даже избегаю кожаный кресел офисных, по той же причине :biggrin:
Организма у меня такая, видимо
Так что плюсов не вижу. Накидушки, которые периодически стираются, и больше ничего не надо
maxdreamer
Комбинированную отделку взял бы.
я кстати тоже за комбо... по краям кожа - где обычно марается и более изнашивается, а по середине хорошая тряпочка... или лучше алькантара:улыб:но это обычно не бюджетно
gringo
ага, вот типа такой салон.
gringo
+1 за комбо.
фото не твоей мазды? :миг:
artem2005
Не ну кожа все ж практичная вещь...
Летом кондер, зимой подогрев - и нормально.
Вот если скользкая - то имхо не камильфо.
Dimon
фото не твоей мазды? :миг:
ога, моей. :смущ:
gringo
Думаю если в голосовалку добавить пункт про комбинированную отделку, то большинство точно за нее будут. А так непонятно какой пункт выбрать и в том и в другом есть свои плюсы - минуты.
artem2005
По краям кожа, внутри алькантара. С подогревом. Варианта для голосования нет. Велюр по мне не лучше и не хуже. Летом также спина потеет, зимой также первые секунды - мучение. В случае выбора предпочел бы хороший велюр. На коже видны царапины, на алькантаре у меня местами катышки возникли. Велюр, если не очень светлый, и чистится легко и не требует бережной эксплуатации.
Vld
380 тыс на одометре, 18 лет эксплуатации, если бы не попогрейки, не исшоркался бы велюр. Раньше умели делать качественно :`(
artem2005
Проголосовал за 4й.
Была машина с кожанным салоном, без подогрева и без перфорации. Зимой задница не успевала согреться по пути на работу, хотя ездил с калининского района на бердское шоссе. А летом раскалялась, не дай бог в шортах сесть или голой спиной прикоснуться.
В общем велюр - наше все.
artem2005
кожа не для Сибири ИМХО.
Begemot
или кожа в комплекте с тонеровкой и попогрейкой
152-ФЗ
хотя любой продаван имея коже обязательно это напишет и прибавит к стоимости тысченок несколько...)
artem2005
кожа коже рознь:) Зимой пофигу, ибо попогрейка. Летом один хрен потеешь и на ткани, только с кожи пот смыть можно, а в ткань он впитывается.

Так что лучше кожа (хорошая), а ещё лучше с перфорацией. Подогрев по умолчанию.

ПЫСЫ а про "катание" по коже в поворотах... ну дык кресла гавно и кожа:) ну и пристегиваться не помешает.
artem2005
Не проголосовал ни за один пункт. Был велюр, тряпки разные. Сейчас комбинированный салон обкатываю (с подогревом вереда). Не скажу, что холодно. На вид такие сиденья приятнее (по благороднее смотрятся) чем просто тканевые.
artem2005
Кто голосует за 4 пункт? Хоть черкните почему, а? Ну дюже интересно:улыб:
все просто, было как то -35, машину еле завел, пока эта кожа нагрелась, думал хана мне придет на ней сидеть.
Купил шкуры и понял, нах мне тогда кожа?
С тех пор отношусь просто, если она есть, то есть, если нет, за нее денег платить не буду
maxdreamer
Ну не хочу полностью кожу.
Комбинированную отделку взял бы.
+1. Тканевую середину и кожу по бокам
artem2005
Кто голосует за 4 пункт? Хоть черкните почему, а? Ну дюже интересно:улыб:
Скользко, мокро и холодно.
Одно что жаба.
kazik
> ПЫСЫ а про "катание" по коже в поворотах... ну дык кресла гавно и кожа:) ну и пристегиваться не помешает.

О, записываю, на Тавоте Камре - кресла гамно и кожа гамно.:улыб:
ибо сей опыт приобретен именно на конторской Камре.
gringo
О, записываю, на Тавоте Камре - кресла гамно и кожа гамно. :улыб:
ООО а где вы там кожу увидели, там жалкий дермантин :безум:
ivan_zh
это может быть в свежих Камрях - шкура с жёппы молодого дермантина.:улыб:

а конторская Камря 2003 г.в., 30й кузов, левый руль. там настоящая кожа.
gringo
у тёти, камря 11 года, там именно такое вот "Г"
Myrka
Шкуры - наше все :agree:
Зимой тепло и никакая попогрейка не нужна, а летом, чо бы не говорили, НЕ жарко!!!!
artem2005
кожа - коже опять же рознь: выделка, перфорация ..., где кожа где заменитель (как правило кожа только на лицевых частях, боковые поверхности и т.п. качеств. зам не отличающийся от кожи и т.п.
да и не путать с полным кожзамом (кода салон из кожи молодого Дермонтина) - это АД.

из личного, толстая кожа грубоватой выделки (свойственна евромаркам) удобней нежели мягенькая нежная (свойственная япономаркам) которая вытягивается, вышаркиваеться и т.д. примено через 3-4 года.

минусы кожи, как говорили зимой- садишся прохладно, летом может на солнышке нагреться (не у всех, атермальные стекла рулят)
плюсы, опять же: практично, уход проще, салон выглядит дороже (не не всегда лучше)

из "примеренного" на Опу так сказать, больше всего понравились седушки комбинированные Кожа/Ткань
artem2005
Кожанный салон, без подогрева. Зимой попа мерзнет, летом потеет. В уборке очень практично. На водительском сиденье за 10лет заметно сморщилась, на соседнем пассажирском почти как новое. Из чего делаю вывод, что предшественник из Сингапура тоже был личностью нелюдимой и попутчиков не жаловал.
artem2005
+ за кожу. Подогрев есть, попа не мерзнет, летом не помнюю, что бы обжигался.
+чистился сильно легче.

ps проголосовать не получилось.
artem2005
У мну бамбуковая накидка на сиденье!!! Вот эта весч уж точно рулит!!! Летом не потеет, зимой не холодно ибо дерево!!! :спок: :спок: :спок:
ЖУК_54
У мну бамбуковая накидка на сиденье!!! Вот эта весч уж точно рулит!!! Летом не потеет, зимой не холодно ибо дерево!!! :спок: :спок: :спок:
Можно пофлудить? :смущ:

Это тоже кожа. Кожа Буратины:улыб:
Vld
Можно пофлудить? :смущ:
Это тоже кожа. Кожа Буратины:улыб:
Это филе буратины))
MOBYBAOBY
НЕТ!!!Летом *опа прилипает к коже :зло: , а зимой штаны едут:хммм: