снова о дворниках
2002
16
подойдут ли пластиковые тюнинговые от 8 на калину? (250р) :dnknow: :umnik:
prohojii
Странный вопрос - а померить? :biggrin: Вот только зачем на калине дворники от 8ки, хоть и тюненые? :biggrin:
prohojii
Нафиг это (((. Стандарт 60 и 40 см берешь и не паришься...
prohojii
Еще один калиновод :tease:
Я брал бескаркасные. Какой марки к сожалению не подскажу. Возможно, даже линксы. Но у одной лопнула торцевая заглушка (видимо, сильно постучал когда-то, хотя не помню такого). В принципе, пользовать можно. В том числе, на скорости. По обильному снегопаду не пользовал. После некоторых экспериментов интересный эффект имею. Я, когда одна сломалась, разглядывал, что в них "не так" для зимы. В принципе, пользовать можно, но дубеют они в морозец и иногда начинают полосить по краям. 60см вылечил подгибанием металлических пластин, а вот 40 см переборщил с подгибанием и теперь только хуже. Зато обе щетки буквально искупал в силиконе. Эффект получился интересный. Во-первых, после нескольких взмахов по стеклу ими (по чистому, разумеется) получился "антидождь" )) во-вторых, на сами... эээ.... корпуса безкаркасных щеток стал сильно налипать снег (ожидаемый эффект), но в-третих, мне 60-сантиметровую практически не приходится сейчас чистить. К ней намерзать стало намного меньше :dnknow: а если где и появляется что-то ледниковое, отскакивает в два счета... Вот не могу никак определиться - то ли взять 40 см бескаркасную такую же и тоже искупать в силиконе (мне эффект понравился, но экспериментировать не рекомендую :злорадство: ) или все же взять две зимние нормальные.

У меня другая проблема - задний дворник на калиномобиль (унивесрал). Вот он реально намерзает обледеневает да еще это гр.... металлический получехол там...
gretis
у меня хэтчбек задний дворник как у вас хочу чтоб и спереди были такие-же :umnik: :secret:
prohojii
В смысле задний тоже с металлическим полукожухом? И вперед такие же хочется? зачему?? :шок: или это только у меня туда так усиленно все набивается и застывает?? может, я не умею их готовить?
prohojii
у меня хэтчбек задний дворник как у вас хочу чтоб и спереди были такие-же :umnik: :secret:
Игра -расставь правильно запятые :biggrin:

Артем, Лис - сорь, не смог удержаться :rofl:
Denisdnk
ну вот я ответа жду а они обсмеяли .запятые ставить не умею. :dnknow:
prohojii
сегодня на практике выяснял, что авантечи на калину не встают. Их U-образное крепление - не то, которое на калине:хммм:к нам, получается, только бескаркасники встают. Зато также было выяснено, что на жо... задний дворник невозможно установить "неродной" бескаркасник туда не встает по ширине :death: понаделали блин... :beee:
gretis
я вас огорчу....
наледь на заднем дворнике, это фича, не только ваших калин....
сам вечно мучаюсь, единственный выход который я нашел, это не включать обогрев заднего стекла...
ну либо периодически отстукивать его :безум:
gretis
всем огромное спасибо -вопрос решен положительно. тему можно закрыть.
ivan_zh
Да тут особо обстукивать-то... бесполезно. Оно набивается именно под металлический недоперекожух и там намерзает
gretis
а вот оно как.....

у меня нету этого "апендикса":улыб:
но один фиг, ледышка вместо дворника :безум:
ivan_zh
ннп
дался Вам этот задний дворник. Ну намерзает, но чистит же, а если так хочется идеальной чистоты то можно выйти и тряпочкой протереть - грязи (жижи) то в последнее время на дорогах нет - чему там пачкаться? Я вот машину помыл и три недели вообще дворник не включал - снег щеткой очистил и стекло чистенькое.
gretis
калиномобиль (унивеСрал)
Это пять! :biggrin: