осаго на след год после дтп
13828
102
Ездишь аккуратно и без ДТП, получаешь скидку и платишь меньше.
Это понятно - но тогда где брать деньги на выплаты? Либо базовая сумма будет тогда высока для всех, либо еще чего выдумывать. Я думаю, что модели сбор/выплаты очень обширные получаются, чтобы в рамках форума их обсуждать...
Я не думаю, что от этого, количество полисов будет меньше:улыб:
> Коэффициенты подсчитываются не по страхователю, а по допущенным к управлению ТС водителям...

для невнимательных повторю еще раз - ОСАГа БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.
Светит Вам повышающий при смене страхователя, так как сумма повисла на номере полиса однозначно.
> Светит Вам повышающий при смене страхователя, так как сумма повисла на номере полиса однозначно.

ну это если снова в той же страховой страховаться.
а если в другой?
формально какое-нить нарушение с моей стороны есть?
gringo
для невнимательных повторю еще раз - ОСАГа БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.
4. По договору обязательного страхования, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется на основании информации в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего договора обязательного страхования. Класс присваивается собственнику транспортного средства, указанного в договоре обязательного страхования. При отсутствии информации (ранее заключенных и окончивших свое действие (прекращенных досрочно) договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3.
По собственнику определяют...
madmax
Простите, давно Вы из школы? Я понимаю, что пишут все, но надо как-то по-взрослому что-ли на Автофоруме... :ха-ха!:
вчера .. :шок:

Вообще-то это Ваша обязанность - предоставить сведения, а если они ложные - понесете ответственность...:миг:
Если я не ошибаюсь, то виновнику не дают никаких документов о ДТП. Он что теперь блокнот должен вести и звонить потерпевшему и спрашивать сколько ему денег насчитали?

Я ДТП виновником ни разу не была за почти 3 года стажа, поэтому со стороны виновника не знаю механику всех этих действий, но не уверена, что перед виновником кто-то потом отчитывается. Да, забивают в свою базу, но я-то, допустим, откуда знаю, то вы там и кому выплатили и когда. Поэтому и не понятно, что значит "скрывать"...

Что касается самих ДТП. Считаю неправильным и негуманным ставить на человеке клеймо за какие-то ДТП. Мало ли из-за чего они произошли...
страховщик
Видимо страховка на авто считается более социально справедливой чем на водителя:улыб:
DmV
Мне в новой компании компании дали скидку за безаварийность в старой компании. Без справок, без всего.:улыб:
Мне дали скидку 5% в другой компании, хотя была авария по моей вине. Поверили на слово :смущ:
страховщик
Я не думаю, что от этого, количество полисов будет меньше
Полисов меньше не станет при том же числе водителей, но вот структура поступлений будет другая, что вызовет рост базового тарифа - биться-то меньше ж не станут - где на выплаты-то взять за вычетом 23%? :ха-ха!:
Видимо страховка на авто считается более социально справедливой чем на водителя:улыб:
C таким подходом, надо права тогда выдавать на авто:улыб:и в эти права, вписывать список водителей:улыб:
> Светит Вам повышающий при смене страхователя, так как сумма повисла на номере полиса однозначно.

ну это если снова в той же страховой страховаться.
а если в другой?
формально какое-нить нарушение с моей стороны есть?
Формально нет.
Вы посмотрите, может у вас там скидка может быть 10 и более процентов уже есть, если так, то просто аннулирование ее произойдет.
sartary
Если я не ошибаюсь, то виновнику не дают никаких документов о ДТП.
Ну, если не считать:
- справки о ДТП
- протокола/постановления об АПН или определения об отказе в возбуждении АПН
то да, Вы правы - никаких документов... :ха-ха!:

Мало ли из-за чего они произошли...
Действительно - мало ли - но ущерб то от этого сам не возместится, верно - его надо откуда-то погасить...
страховщик
Вы посмотрите, может у вас там скидка может быть 10 и более процентов уже есть, если так, то просто аннулирование ее произойдет.
Не все так просто - в результирующей формуле используется и КБМ, и КО, поэтому если у собственника КБМ больше 1, то отменой скидки вряд ли обойдешься. Поэтому, в зависимости от рассчетной стоимости полиса, может быть выгоднее собственника ТС сменить... :спок:
madmax
Ну, если не считать:
- справки о ДТП
- протокола/постановления об АПН или определения об отказе в возбуждении АПН
то да, Вы правы - никаких документов... :ха-ха!:
Здесь не буду спорить, говорю же, не участвовала.

Но примерно месяц назад мне в задний бампер въехала девушка, пара царапин, но я ехала не на своей машине, что обидно, поэтому вызвали милицию и все-такое, когда мы на станционной подписывали документы, у нее спросили: "у вас есть Каско?", она сказала "Нет", и у нее тогда забрали ее какую-то единственную бумажку и отдали мне, сказали что в страховой пригодиться. Т.е. фактически она вышла со станционной с путыми руками. Возможно потом, когда нам выплатят деньги ей что-то и дадут. Но я этого уже не узнаю:миг:
sartary
и у нее тогда забрали ее какую-то единственную бумажку и отдали мне, сказали что в страховой пригодиться
А-а-а - это когда в ГАИ была лотерея? Поздравляю, Вы получили счастливый билет - это та бумажка и была... :ха-ха!: :ха-ха!:

Если серьезно, то справка о ДТП заполняется в количестве экземпляров по числу участников ДТП и выдается каждому. Вам какие-то "ИДПС-экономисты" попались. Ну и на разборе потом тоже бумаги заполняются...:миг:
Возможно потом, когда нам выплатят деньги ей что-то и дадут.
Максимум - пришлют ей открытку "Желаем и дальше видеть Вас в числе наших клиентов"...:миг:
Как то я в курсе что в формуле используется.
Так вот если была ранее скидка по полису 10% и за этот период было 1 ДТП, то просто аннулируется скидка.
страховщик
Так вот если была ранее скидка по полису 10% и за этот период было 1 ДТП, то просто аннулируется скидка.
Сами свои правила устанавливаете, в обход Правительства? Круто! Может вообще повышающие коэффициенты не используете? А потом "на верхах" в ГосДуме представители СК стонут - "нам денег на выплаты не хватает, давайте БС повысим", а тут свои правила, оказывается... :ха-ха!:
madmax
Можно оставить структуру поступлений практически без изменений. Страховать персонально водителя. Коэффициенты за возраст, стаж время пользования и прочее останутся такими же. Просто вводим коэффициент за максимальную возможную мощность управляемой машины :+) тоесть, любой машиной что меньше мощность управлять имеешь право. Водитель сам решает, какой мощности ему на ближайший год хватит. Тогда всё останется практически один в один.
Так вот если была ранее скидка по полису 10% и за этот период было 1 ДТП, то просто аннулируется скидка.
Сами свои правила устанавливаете, в обход Правительства? Круто! Может вообще повышающие коэффициенты не используете? А потом "на верхах" в ГосДуме представители СК стонут - "нам денег на выплаты не хватает, давайте БС повысим", а тут свои правила, оказывается... :ха-ха!:
Просветите ка меня плиз в чем я не прав.
sartary
Было пару аварий по моей вине. Дают только справку о ДТП. Первый раз даже завяление написал чтобы без меня оценку повреждений потерпевшему провели - больше его я и не видел и никаких бумажек не получал и никто меня не беспокоил. Второй раз заявление не дали заполнить, на следующий день поехал оцениться вместе с потерпевшим на экспертизу - там мне ничего не давали, и дальше о судьбе потерпевшего я ничего не знаю.
страховщик
Просветите ка меня плиз в чем я не прав.
Сорри, таблица нелинейная в Правилах...:улыб:
Просветите ка меня плиз в чем я не прав.
Сорри, таблица нелинейная в Правилах...:улыб:
Вы не уходите от ответа. Давайте рассмотрим мной приведенный вариант.

- При заключение полиса в первый раз, собственнику присвоили класс за без аварийность 3
- На 3-й год страхования скидка по полису составила 10% и класс уже повысился до 5 (за каждый год без аварий по одной единице)
- Во время третьего года вождения, собственник попал в ДТП и был признан виновникам этого ДТП.
- Исходя из этого, при 1-м ДТП клас уменьшается на 2, тоесть с 5-ти он снова стал 3 или другими словами говоря, аннулировалась скидка в 10%.

Что я не правильно расписал ?
страховщик
Что я не правильно расписал ?
Все правильно расписали! :respect: Еще что-то надо мне добавить?:улыб:
Что я не правильно расписал ?
Все правильно расписали! :respect: Еще что-то надо мне добавить?:улыб:
О чем спор тогда ?
gringo
все правильно я с вами соглсасен
RAV4692
Было пару аварий по моей вине. Дают только справку о ДТП...никаких бумажек не получал и никто меня не беспокоил...и дальше о судьбе потерпевшего я ничего не знаю.
Вот человек правильно пишет. Он ведь не знает, обращался ли потерпевший в его СК за выплатой по ОСАГО или нет. А может он не обращался (ну мало ли) и сам починил авто, тогда у автора по его полису ОСАГО выплат небыло. Но точно он об этом не знает, его никто не уведомлял, только если самому прийти в свою СК и спросить...
antiq
а вот такой вопрос господа страховщики: какой на данный момент процент от стоимости авто стоит страховка КАСКО ? слышал что на страховые компании возбуждают дела за слишком высокий процент -порядка 9% в мировой практике они ведь существенно ниже :appl:
ordy
Кто возбуждает то?
Кто говорит?
Почему высокий %???
это все расчитывается.
Тут все просто не нравится не страхуйтесь
Myrka
все правильно запах чем хорош- не нравится выйди! ну я думаю ваша метода не подойдет страховым компаниям .возбуждают в росии этож естественно только в раше может быть такой оголтелый подход к каско .делают так по простой причине -кредитники обязаны договорами с " дружественными "банку страховыми компаниями :agree:
ordy
Там речь шла о том, что 7 страховых компаний по сговору с одним конкретным банком завышали тарифы по КАСКО для людей, которые покупали машины в кредит через этот банк (оформление КАСКО обязательно при автокредите).
YuliaSib
да я в общем-то без фанатизма но только озвученая цифра 9%как раз совпадает с моей ...а наверно наговариваю я все.. :nea.gif:
ordy
на последнего.
Товарищи знающие, подскажите такой момент:
было ДТП "наезд на препятствие". препятствие немного пострадало. других участников помимо меня небыло. В Гибдд зарегистрировано.
Ждать ли на следующий год потери скидок и всяких там повышающих неприятностей?
Vitall
Ждать ли на следующий год потери скидок и всяких там повышающих неприятностей?
Если препятствие заявило о причиненном ущербе в страховую - да.
Vs
надо было с препятствием на месте решать вопрос)
страховщик
Камрады, подскажите.
Вот есть базовая стоимость ОСАГО, езжу я, например, без аварий 5 лет, соответственно в моей страховой компании у меня уже накопилось существенная скидка по ОСАГО. И тут, к примеру, попадаю я в аварию, в этом случае что? Вся скидка у меня обнуляются и еще повышающий коэффициент мне впаяют?
152-ФЗ
Камрады, подскажите.
Вот есть базовая стоимость ОСАГО, езжу я, например, без аварий 5 лет, соответственно в моей страховой компании у меня уже накопилось существенная скидка по ОСАГО. И тут, к примеру, попадаю я в аварию, в этом случае что? Вся скидка у меня обнуляются и еще повышающий коэффициент мне впаяют?
Если вы ездили пять лет без ДТП, то ваш коэффициент равен 0,75, если вы попадете один раз в ДТП и сообщите об этом страховщику то ваш коэффициент возрастет до 0,9, если 2 ДТП тогда коэффициент станет 1,4.... Вобщем приходите страховаться ко мне, и если у вас реально 5 лет вождение и по предыдущему полису коэффициент был 0,75, то будет вам 0,7! Подробности естественно в личке)))) страховая компания оч. хорошая!
Носковец Макс
страховая компания оч. хорошая!
Странное название. Я не слыхал... :umnik:
Носковец Макс
у меня 0,7 коэф-т, три года получал выплаты по КАСКО (так что я тут в плюсе даже:улыб:), щас застроховался по КАСКО в четвёртый раз, со скидкой за безаварийность, всё в одной и той же компаниии...:улыб:
я так понял скидка будет за счет КВ
если да то с 0,7 вы погорячились от Росгосстраха
рекомендую сделать перерасчет скидки) если она конечно будет "честная"
иначе будете слегка в убытке

а именно
если вы агент и скините от тарифа с бонусом 0,9 максимально возможные 12% а скорее даже 10% без учета налога комисии.. то скидка будет 0,79-0,81
если брокер... то, насколько я помню РГС не балует хорошей комисий на осаго. и больше 20% не даст. тобишь не меньше 0,74

пишу чтобы уберечь на всякий случай от ошибки расчета итогового тарифа) и чтоб клиент не был введен в заблуждение.

"нечестные" скидки череваты последствиями.
Vs
страховая компания оч. хорошая!
Странное название. Я не слыхал... :umnik:
Ну насколько мне память не изменяет реклама на форуме запрещена....
я так понял скидка будет за счет КВ
если да то с 0,7 вы погорячились от Росгосстраха
рекомендую сделать перерасчет скидки) если она конечно будет "честная"
иначе будете слегка в убытке

а именно
если вы агент и скините от тарифа с бонусом 0,9 максимально возможные 12% а скорее даже 10% без учета налога комисии.. то скидка будет 0,79-0,81
если брокер... то, насколько я помню РГС не балует хорошей комисий на осаго. и больше 20% не даст. тобишь не меньше 0,74

пишу чтобы уберечь на всякий случай от ошибки расчета итогового тарифа) и чтоб клиент не был введен в заблуждение.

"нечестные" скидки череваты последствиями.
Ну если вы делаете скидки не честными, то уж извините я этим никогда не занимался и не занимаюсь, я для полной красоты так скажем всегда говорю человеку сколько у него было без скидки и сколько стало со скидкой, наглядно видно как становиться человеку приятно когда он видит в рублях сколько он экономит, а не в процентах...
Носковец Макс
Подробности естественно в личке)))) страховая компания оч. хорошая!
Ничего в личке не вижу. :dnknow:
Вы меня не поняли Максим
я как раз и призываю к честным скидкам. Во избежания проблем в дальнейшем у клиента.
а с вашим тарифом в 0,7 скидка то как раз получается не реально большая для Росгосстраха, если вы только за свой счет не добавляете денег клиенту)
потому и советую окончательную сумму бонуса пересчитать.

для наглядности посчитай тогда тариф на мой авто
нск, >22 лет возраст, > 3 лет стажа, >150лс, Кбм прошлогодний был 0,7.
какой минимально дешевый можешь сделать тариф?
Вы меня не поняли Максим
я как раз и призываю к честным скидкам. Во избежания проблем в дальнейшем у клиента.
а с вашим тарифом в 0,7 скидка то как раз получается не реально большая для Росгосстраха, если вы только за свой счет не добавляете денег клиенту)
потому и советую окончательную сумму бонуса пересчитать.

для наглядности посчитай тогда тариф на мой авто
нск, >22 лет возраст, > 3 лет стажа, >150лс, Кбм прошлогодний был 0,7.
какой минимально дешевый можешь сделать тариф?
2696,76 это минимум и честно говоря это если я предыдущий полис увижу в котором реально стоит 0,7, а то честно говоря мало вериться в то что вы без выплат с 2003 года ездите. Кстати раз уж в РГС так грязью поливаете, может свою компанию озвучите????
Извеняюсь за опечатку 2676 руб 96 коп вот это правильная стоимость
ад что ж ты такой не угомонный то))
я те про ерему а ты мне про емелю)

я тоже с РГС работаю в том числе. и грязью не поливаю. где ты такой увидел то?) я тебя подталкиваю на правильные расчеты.
щас в личку напишу

п.с. за 7 лет без аварий можно прожить) поверь
ад что ж ты такой не угомонный то))
я те про ерему а ты мне про емелю)

я тоже с РГС работаю в том числе. и грязью не поливаю. где ты такой увидел то?) я тебя подталкиваю на правильные расчеты.
щас в личку напишу

п.с. за 7 лет без аварий можно прожить) поверь
Ну я не сомневаюсь что можно и 7 лет без аварий прожить, аккуратно ездишь и не нарушаешь???
джидай
ННП,
Специалисты по ОСАГО, подскажите.
Если я попал в ДТП с участием больше 2-ух автомобилей и был признан виновным это считается одним страховым случаем или несколькими? Какой КБМ будет на след. год если на момент ДТП был равен 1, а количество участников = 4 (вместе со мной). Мне в страховой поставили М, как за 3 страховых выплаты, хотя вроде бы выплаты в рамках одного случая должны считаться как одна выплата?
джидай
А если последний полис (как и имевшиеся ранее) были "без ограничений" списка водителей, то этот самый кбм нигде не раздобыть получается? Просто на следующий год какая-то нереально большая разница получается с имеющимся ОСАГО и расчитываемом на сайтах, если делать полис именно без ограничений:хммм:а только на себя - немножко боязно, случАи - они разные бывают...