"Обгон запрещен" между Барышево и Первомайкой
6240
31
Надысь заметил, что участок сабжевой дороги обогатился новым знаком
Итого при движении в сторону Первомайки имеем:
- знак 3.20 "Обгон запрещен"
- через 100м знак 5.23 "Конец населенного пункта"
- в районе реконструируемой АЗС ГПН знак 3.31 "Конец зоны всех ограничений" (при этом на том же уровне для встречных установлен знак 3.20)
Со всей очевидностью имелось желание запретить обгон в зоне от знака 3.20 до знака 3.31.
Учитывая, что "зона действия знака ... в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта", делаю вывод, что у них это получилось плохо.
Прям за знаком "нет больше Барышева" обгоняй в свое удовольствие. Я прав?
Когда эти знаки появились? Я заметил вчера утром.
У2_НСК
если не ошибаюсь то:
-знаки там стоят с субботы или с понедельника
-посмотрите внимательнее, после выезда из барышева тоже стоит знак

стоят они там как то не заметно и не видно беглым взглядом...сам увидел случайно их...особенно тот который после выезда из барышево

давно там надо было их поставить...особенно после той аварии на одной из горок у стеллы "первомайка"
Ced
-посмотрите внимательнее, после выезда из барышева тоже стоит знак
Посмотрел фильм видеорегистраторный. После "конца населенного пункта" знака "обгон запрещен" не увидел :dnknow:
У2_НСК
Новая кормушка появилась)
Ced
Возможно у нас терминологическая путаница.
Во избежание вот фото знаков, которые я вижу
У2_НСК
да, этот я и имел ввиду знак....значит и правда до выезда....тогда получается что эот знак и знак окончания всех ограничений безсмысленны абсолютно.... :безум:
Ced
Меня другое удручает. Выходит, что в пнд я этот знак торжественно "пронезаметил" :not_i:
У2_НСК
и что такого?...."новые" знаки всегда не с первого раза замечаются....может их поставили еще раньше и я сам не сразу заметил :улыб:
или вы обогнали кого то и Вас совесть мучает теперь :biggrin:
Ced
Не помню, вроде не обгонял...
Но новые знаки надо видеть с первого раза
У2_НСК
Знаки-знаками, но сегодня с двух сторон на перегоне стояло по экипажу ГИБДД. Ловили пачками обгоняльщиков. Сам плелся за какой-то дурой, решил потерпеть. 2-ое обогнали. Пока доползли до горки смотрю-стоят у обочины, долетались :безум:
t-34-85
Я ваще не понимаю - нафига там на обгон идти, нифига не видно на этих холмах, водить по скользкому нихрена народ не умеет. Каким местом думают? Чо выеживаются? В Барышево все равно сорокет - все там будут катиться гуськом. Ну протошни ты пару-тройку км, целее будешь.
Нет - хрякнут свою машину и еще штук 5 до кучи, стоят потом с кислыми е-лицами, бумажки перебирают.
Rubberman
Я ваще не понимаю - нафига там на обгон идти,
Как это нафига????
Чтобы первым у переезда встать. :biggrin:
t-34-85
В пятницу по утру в районе стеллы тоже видел патрульную машину :yes.gif:

"Но этого им показалось мало" (ц)
Теперь после начала каких-то неясно-ремонтных работ супротив реконструируемой АЗС ГПН картина стала еще более культовой и знаковой.
При движении от Барышево к Первомайке последовательно видим:
- "Обгон запрещен"
- "Барышево всё кончилось"
- На одной палке "ремонтные работы" + "50" new!
- через 30 метров "Отмена всех ограничений"
- через 50 метров "Отмена всех ограничений" new!
У2_НСК
Тоже заметил на днях машинку в засаде на первой улочке после въезда в Барышево со стороны Первомайки. Только не понял, что они оттуда увидеть-то могут. Камеру где-то ставят, наверное?
Alex_
Но в сторону города-то есть куда спешить многим.
Третий
не вижу смысла и в сторону города по встречке обгонять, зачем идти на неоправданый риск, если через пару километров опередить можно будет и без выезда на встречку.
У2_НСК
Давно пора там эти знаки повесить. Фиг обгонишь, но все лезут.
Alex_
Позиция понятна.
Но какой там риск вы видите на достаточно протяженном, хорошо просматриваемом прямом участке?

По-моему, этот риск не более того, что при обгоне на обычной загородной трассе. Перед двумя ложбинками-горками еще имеет смысл, наверное, обгон запретить. Но это чисто для идиотов или беспредельщиков.
Третий
ээээээ... ничего, что там хорошо просматриваемого участка-то и нет? Есть 2 ложбинки из которых могут выскочить в любой момент машины и всё. Уже первомайка :dnknow:
HexOgeN
Так между ними он и есть. Метров пятьсот, наверное.
HexOgeN
Коля, да не, иногда там вполне можно было улучить и обогнать.
Понятно, что далеко не везде и не всегда, но есть участки вполне пригодные для безопасного обгона.
Если я видел, что передо мной всего один "тормоз перестройки", за которым пустая дорога, то старался обогнать при наличии возможности. Во всех других сослучаях ну его...
У2_НСК
тоже поддержу. Места есть для обгона - там не так уж редко тихоходы встречаются.
У2_НСК
Будьте внимательны.
По направлению в Первомайку метров через 100 (не помню точно) после знака "Конец населенного пункта"
установили новый знак "обгон запрещён".
В ознаменовании этого на горке инсталлирован пристальный гаишник (ичсх в гражданском авто).
У2_НСК
Там вообще другой мир, сразу за Барышево стоит знак 40, меня там очень удивили когда за 49 км/ч разгоор начали :eek: так шо вниматочней от Барышева до выезда с "майки"..,
У2_НСК
При движении из Барышево сделали очень грамотно, перед спусками стоит знак "обгон запрещен", а после подъемов стоят конец обгона. А не далеко от АЗС стоял экипаж :).
В общем как всегда - с третьей попытки у них получилось.
Mаrvin
При движении из Барышево
при движении в Барышево сделали так же
Mаrvin
Ага, тоже понравилось.
Vovis
Посмотрел в субботу внимательно. Есть разница при движении в Барышево и из Барышево и удивился кривизне наших правил.
На среднем овраге если ехать из Барышево после знака "Обгон запрещен" стоит белый знак начала населенного пункта. Перечитал правила и не понял логики, почему конец населенного пункта отменяет действие знаков, а начало НП нет.
При движении из города вообще знаки о конце и начале НП убрали.
Mаrvin
почему конец населенного пункта отменяет действие знаков, а начало НП нет
может быть потому, что въезжая в населенный пункт или выезжая из него, мы проезжаем его (пункта) границу, а значит и конец и начало? :dnknow: ничего не утверждаю - просто громко думаю...
У2_НСК
На первый пост. Но немного не по теме.

Сегодня по дороге в город близ выезда из Барышево, у старого "Орловского" переезда сработал радар-детектор. Движение было достаточно интенсивное, и я подумал, что гаишников не заметил.
Возвращался через час-полтора, опять радар-детектор запищал, да уверенно так. После автобусной остановки на Орловке пищание прекратилось. Но гаишной машины точно не было.

Там не камеру случайно повесили?
Третий
А смысл там камеру ставить? В здравом уме там особо не полетаешь. Только если на обгон ловит
TechnoGreen
На въезде в Барышево поставили радар который измеряет вашу скорость и показывает на табло ,как стоят надороге в Толмачево. Стоит прямо на повороте перед остановкой.