Тонировка в 2012 году.
6711
47
В пятницу остановил инспектор ДПС и задал такой вопрос "А как же вы в новом году с тонировкой будете ездить? Ведь номера же будем снимать!"

Будут ли снимать номера с машин за тонированные стёкла?
DEBOER
Будут снимать номера до устранения. Только не с 1.01.12, а с 1.07.12.
st215
А при устранении на месте не будут снимать.
Где вообще об этом почитать можно?
st215
Спасибо!

"...Если водитель снимет тонировку при инспекторе ДПС, номера останутся на машине..."
DEBOER
Спасибо!

"...Если водитель снимет тонировку при инспекторе ДПС, номера останутся на машине..."
Непросто наверное при минусовой температуре тонировку отскрести :злорадство:
DEBOER
Во первых не стоит раньше времени впадать в отчаянье. Тонировка в нашей якобы демократичной стране не запрещена, запрещено чрезмерное тонирование, т.е. не менее 70%. Во-вторых: глаз инспектора не является измерительным прибором, т.е. нет прибора для измерения с клеймом, свидетельства о поверки, нет у него термометра и барометра для проведения измерений согласно методики то пускай он хоть замериться, пишешь в протоколе, что не согласен и почему, желание бодаться с вами у него само пропадет. А вообще выкладываю сканы одного очень грамотного юриста, которого в центре Новосибирска пытались развезти, не удалось. Вывод: учим свои права, а не только обязанности!
P.S. Часть 3 статьи 26.2 КоАП РФ не допускает использование доказательств, полученных с нарушением закона, поэтому результаты произведенных измерений не могут быть доказательством данному делу об административном правонарушении.
hummer#1
Вот не лень же людям терять время в препирательствах с инспекторами, изучать все нормативные документы, бегать по судам, сдирать тонировку перед ТО и наклеивать ее потом вновь, придумывать какую-то съемную фигню, опускать стекла при паркове ночью и.т.д. Ради чего? чтобы солнышко не светило и вещи, оставленные в машине не схитили или просто типа не по пацански без тонера?! Ну не проще ли не тонировать переднюю полусферу, пользоваться солнцезащитными очками и не оставлять ценные вещи в салоне? :dnknow:
RAV80
... Ну не проще ли не тонировать переднюю полусферу, пользоваться солнцезащитными очками и не оставлять ценные вещи в салоне? :dnknow:
я как-нибудь обязательно задам этот вопрос водиле фокуса с буквами ЕКХ и 177 регионом на номерном знаке. Вот как будем вместе в пробке стоять, дык тут же и спрошу.
Alex_
Непросто наверное при минусовой температуре тонировку отскрести :злорадство:
не подавитесь слюнками)
Мишаня
Ну это же ФОКУС!!!, ЕКХ!!!, 177!!! ты чо?
А если серьезно, то просто смешно смотреть на все эти обсуждения необходимости тонировки вкруг, ИМХО у взрослых людей других забот хватает.
ObiWanCan
не подавитесь слюнками)
Да в общем то мне пофиг :спок:
У меня заводская тонировка задних стёкол, но даже если бы и её небыло, то тоже не переживал бы. Нет у меня таких комплексов. Но то упорство с которым некоторые индивидумы заклеивают пятёркой по кругу и стёкла и стопы - вызывает недоумение.
Alex_
было бы пофиг, не писали бы. а так, вас это волнует, возможно просто гдето очень глубоко.
ObiWanCan
очень логично, прям все обзавидовались загудроненым и пишут тут от злобы.
ObiWanCan
было бы пофиг, не писали бы. а так, вас это волнует, возможно просто гдето очень глубоко.
Ага, ща психоанализ производить будем. Может ещё дедушку Фрейда вспомним :biggrin:

ИИХО это как в детстве на велики лепили всякие трещётки - пылилки, так и сейчас на машины пердаки, скамейки, тонировку ляпают. Кто-то повзрослел, а кто-то нет.
RAV80
Каждый очет как он хочет..

Мне вот не лень..

А повышать свой уровень юридических знаний никогда не повредит...
solo
Каждый очет как он хочет..

Мне вот не лень..
Ну здесь вы конечно правы, каждый тратит свое время и деньги так как считает нужным. Я лишь высказал свое мнение, что не вижу в этом никакого смысла.
DEBOER
5 лет езжу с тонировкой и слушаю ахи-вздохи "как жеж с тонировкой можно ездить?! нельзя же ведь"!!!:улыб:
страшно - юзайте аквариумы на колесах:улыб:
!!!NickeL!!!
А самое смешное, что все мои ДТП, в которых мне к несчастью удалось побывать были с апонентами в аквариуме, и которые как не странно меня не как не могли разглядеть на дороги. Поэтому в качественной тонировки не вижу не чего криминального, и пускай для начала так, все машинки с сериями в номерах ААА, ВВВ, АНО, УМР и т.д. приведут в соответствие с КОАп, а потом уже мне будут доказывать, что Я не хороший человек, раз езжу в тонированной машине.
hummer#1
Поэтому в качественной тонировки не вижу не чего криминального,
Криминального может и нет, но если бы тонировки не было, то у водителя этой калдины был бы шанс меня увидеть, равно как и обозначить свой манёвр



DEBOER
на первый, все не читал....
но ИМХО, пока не растонируют чиновников, как это было в КЗ, так все и будут гонять с 5ой в круг...

а в КЗ, товарищу на штрафняк привозил стекла на мерс Ешку, что бы его оттуда забрать....

там было так, первый раз,номера прощай, на след. день ищешь тот экипаж, что снял номера, показываешь квитанцию об оплате штрафа, плюс машину.. номера вернули...

поймали без номеров, что были сняты за тонировку, здравствуй штрафняк, и машина со штрафняка, тонированная не уедет, и не помогал даже дядя подполковник из Карагандинского МАИ...

ЗЫ сам езжу на аквариуме, ибо не имею комплексов :ха-ха!:

ЗЫЗЫ сам лично видел, как 200 крузер на месте тонировку снимал...
Alex_
Только не надо путать китайский рубероид с дорогой Quantum. Я таких роликов могу вагон найти на YouTube где будет все с точности да наоборот или оба будут в резервуаре ехать, не показатель абсолютно. И что-то ваш ролик заканчивается как раз на самом интересном месте! Что ответил Калдиновод на претензию?
hummer#1
Когда я с ним поравнялся, он ушёл в крайний левый ряд, а мне надо было на Геодезическую. Так что разговора не состоялось.
ivan_zh
мне этот топик напоминает соседний, про парковки во дворах...
тот кто гоняет с тонировкой осознает, что не прав...
но пытаеться выставить людей в аквариумах в дураках... ибо комплексы походу :ха-ха!:
ivan_zh
Не, комплексы это когда ты в чем-то чувствуешь себя не полноценным. А когда ты всю жизнь ездил на тонированном автомобиле, а потом какой-то дядя Вася/Вова/Дима решили вдруг тебе указать что это не правильно, а сами при этом передвигаются с ветерком в наглухо замурованных авто купленные еще и на наши с Вами деньги. Побывайте хоть раз в Тайланде и посмотрите как, на чем там ездят люди и как изгаляются с авто. Там практически нет при этом аварий, я не одной не видел и не одной не видел битой авто в городе. А спор этот не о чем, как и все в нашей стране, т.к. боремся с последствиями, а не с причинами!
hummer#1
нафиг мне тай, я почти каждое лето посещаю европу...
так там нету тонировки на авто....

я выше уже писал, что начинать нужно с чиновников, как это делали в КЗ:миг:

ЗЫ кстати в испании видел много авто, на русских номерах... и тожетонировки не было...
и это были машины типа Sкласс, X6, range rover
Alex_
Криминального может и нет, но если бы тонировки не было, то у водителя этой калдины был бы шанс меня увидеть, равно как и обозначить свой манёвр
откуда такая уверенность, что он вообще посмотрел в зеркало и тонировка ему при этом помешала?
кстати, а ближний свет\ДХО были включены на авто?
RAV80
Ну здесь вы конечно правы, каждый тратит свое время и деньги так как считает нужным. Я лишь высказал свое мнение, что не вижу в этом никакого смысла.
я вот тоже не вижу в нем (вашем мнении) особого смысла, когда суть топика, озаглавленная в его начале, немного другая...

Разве так написано "Тонировка - ЗА и против?" ?
solo
Тоже самое и написано. Кто ЗА- тот без номеров, кто против - тот с номерами
RAV80
Вот не лень же людям терять время в препирательствах с инспекторами, изучать все нормативные документы, бегать по судам, сдирать тонировку перед ТО и наклеивать ее потом вновь, придумывать какую-то съемную фигню, опускать стекла при паркове ночью и.т.д. Ради чего? чтобы солнышко не светило и вещи, оставленные в машине не схитили или просто типа не по пацански без тонера?! Ну не проще ли не тонировать переднюю полусферу, пользоваться солнцезащитными очками и не оставлять ценные вещи в салоне? :dnknow:
А подумать а???
В очередной раз нагнуть хотят!!!Че нагнетесь(сдерете тонир)???
Мысли ширше!!!
solo
Каждый очет как он хочет..

Мне вот не лень..

А повышать свой уровень юридических знаний никогда не повредит...
:agree: за последние месяцев 7-8, когда останавливали за тонировку, ни разу не выписали штраф! p/s/ тонирован в круг, "пятнашкой", вместе с лобовиком, время все нет, хочу год уже как перетонировать всё "пятёркой" :yes.gif:
!!!NickeL!!!
5 лет езжу с тонировкой и слушаю ахи-вздохи "как жеж с тонировкой можно ездить?! нельзя же ведь"!!!:улыб:страшно - юзайте аквариумы на колесах:улыб:
:agree:
10 лет.Все тачки 5 вкруг.И нече менять не собираюсь!!!
200978
И меня и тонировка и номера.
И даже на пл.Ленина останавливали и отпускали.
Что я не так делаю?


Повторюсь - ТС интересовался изменениями в законодательстве, связанными с тонировкой, с 2012 года.
Ему ответили, что с 1 июля предусмотрен запрет эксплуатации до устранения.

Тонировка как таковая НЕ ЗАПРЕЩЕНА.

На данный момент, в законодательстве существуют прорехи, позволяющие использовать тонировку, не соответствующую требованиям техрегламента без ответственности вовсе или со штрафом в 100 рублей.
Кто считает для себя это актуальным, может легко найти всю необходимую информацию.

Кто не считает актуальным, проходит мимо и не пытается передать весь мир "под себя"...
solo
откуда такая уверенность, что он вообще посмотрел в зеркало и тонировка ему при этом помешала?
кстати, а ближний свет\ДХО были включены на авто?
Тогда ближний свет включать было не обязательно, но он был включен :улыб:

Насчет того посмотрел ли он в зеркало или нет - я не могу точно сказать, равно как трезвый он был или нет. Или вообще, может ОНА там была, а не ОН. :biggrin: Но почемуто водители тонированых автомобилей чаще так поступают.
DEBOER
"Если водитель снимет тонировку при инспекторе ДПС, номера останутся на машине"
ivan_zh
:)), так то с Испании::)), там русские точно знают, что не стоит связываться с полицией:)), все равно толку никакого не будет. Просто выпишут штраф и всем поровну, кто у тебя знакомый. Там нет понтов и всем по барабану на какой ты тачке катаешься, главное не нарушай закона.
sergo2009
А подумать а???
В очередной раз нагнуть хотят!!!Че нагнетесь(сдерете тонир)???
Мысли ширше!!!
А, вон чего! Это такой протест оказывается. А товарищи с пердаками, кривым ксеноном, и.т.д. тоже протестуют против "нагибания"?:улыб:Еще раз повторюсь, мне плевать на тонировку, нельзя так нельзя, я тратить свое время и нервы на то чтобы искать зацепки как уйти от ответственности (ведь все отлично понимают, что нет тонировки на передние стекла, которая пройдет ГОСТ и все это демагогия), либо платить штрафы и в перспективе бегать за номерами не собираюсь.
Alex_
Т.е. вы не можете однозначно связать такой маневр, чуть было не приведший к ДТП, с наличем тонировки на передних боковых стеклах авто?
Тогда это называется передергивание фактов и притягивание аргументов "за уши"..

Мне вот кажется, что он просто не видел ваше авто, которое было у него в "слепой зоне", тем более, что этому способствовало правостороннее расположение руля на обоих авто и незадолгое до проишествия поедание огурцов. И им и вами...
Кстати, аккуратее с огурцами - все кто хоть раз пробовал их, рано или поздно умирают...
RAV80
Головой то думать-тоже нельзя???
Нагибают-да нагнусь,царю ведней!!!А че почему-да неважно!!!
Основания???Причины???Обоснования???Влияние на аварийность???
А потом с таким мышлением еще удевляемся почему в вечной ж.......е находимся!!!
RAV80
Ну, данный товарищ всегда демонстировал несколько "пацанячью" позицию... Пердаки и кривой ксенон (у меня - прямой) - зло, тут я с вами согласен.
Ваше право, что выбирать - комфорт или спокойствие, но, имхо, нужно делать этот выбор самому и молча, а не пытаться подогнать других под свои стандарты...
solo
Мне вот кажется, что он просто не видел ваше авто, которое было у него в "слепой зоне", тем более, что этому способствовало правостороннее расположение руля на обоих авто
Ну да... Так не видел, что поворотников даже не включил (или включил?)...
Какая нафиг слепая зона??? Причём тут руль??? Забористые видать у вас огурцы. :ухмылка:
solo
Да никого я не подгоняю под свои стандарты! Ну нравится человеку тонировка и готов он платить штрафы, а также испытывать другие неудобства, чтож его право. Таким уж прям опасным правонарушением, типа выезда на встречку я это не считаю.

sergo2009
И как интересно повлияет езда с тонировкой или без нее на енто самое "нагибание"? Если считаете это такой уж важной проблемой и ущемлением своих гражданских прав, собирайте митинги, подписи там для референдума и.т.д.
RAV80
Да никого я не подгоняю под свои стандарты! Ну нравится человеку тонировка и готов он платить штрафы, а также испытывать другие неудобства, чтож его право. Таким уж прям опасным правонарушением, типа выезда на встречку я это не считаю.

sergo2009
И как интересно повлияет езда с тонировкой или без нее на енто самое "нагибание"? Если считаете это такой уж важной проблемой и ущемлением своих гражданских прав, собирайте митинги, подписи там для референдума и.т.д.
Да мне ваще пофег-че другие будут делать пусть митингуют хотя врятле..
Я способ знаю как и дальше с тониром ездить!!!
Суть та не в этом!!!
Alex_
ну, невключение указателей поворота перед маневром это отдельное нарушение, ником образом, все-таки с наличем тонировки не связано..

Как и, возможно, сам факт такого маневра...
Может быть тонировка способствовала созданию аварийной ситуации, а, может быть, как и расположение руля и поедание огурцов обоими участниками, сие науке точно не известно...

Но не следует, на мой взгляд, выкладывать это видео как аргумент "тонировка - зло" в данной дискуссии...
sergo2009
Головой то думать-тоже нельзя???
Нагибают-да нагнусь,царю ведней!!!А че почему-да неважно!!!
Основания???Причины???Обоснования???Влияние на аварийность???
А потом с таким мышлением еще удевляемся почему в вечной ж.......е находимся!!!
В том то и дело, что головой думать надо. ИМХО почти любая колхоз-тонировка создаёт некоторые неудобства. Согласитесь что ехать за абсолютно не тонированным авто несколько комфортнее, чем за тонированым. Чем больше обзор на дороге - тем выше безопасность.
Alex_
Головой то думать-тоже нельзя???
Нагибают-да нагнусь,царю ведней!!!А че почему-да неважно!!!
Основания???Причины???Обоснования???Влияние на аварийность???
А потом с таким мышлением еще удевляемся почему в вечной ж.......е находимся!!!
В том то и дело, что головой думать надо. ИМХО почти любая колхоз-тонировка создаёт некоторые неудобства. Согласитесь что ехать за абсолютно не тонированным авто несколько комфортнее, чем за тонированым. Чем больше обзор на дороге - тем выше безопасность.
Нехочу срач начинать!!!Мож еще начнем тереть-че правый руль опасней левого и его нада запретить???
С чем мне соглашаться???
А вы вкурсе че на темной машине например более опасно ездить чем например на красной или желтой(менее заметно) и чо???Запретить серые и черные машины???
Alex_
>Согласитесь что ехать за абсолютно не тонированным авто несколько комфортнее, чем за тонированым.
>Чем больше обзор на дороге - тем выше безопасность.

Следуя дальше такой логике, необходимо запретить автобусы и грузовики..
Кстати, тонировка задней полусферы не запрещена, так, что можно иметь такое "законное" авто и создавать неудобства двигающимся позади...
sergo2009
*** А потом с таким мышлением еще удевляемся почему в вечной ж.......е находимся!!! ***
Ну да.. и с таким отношением к законам и правилам :biggrin:
Засим тонировочный холивар и закончим...