Видеорегистратор. Бюджет до 7000 руб. Запуталась с выбором.
20153
119
solo
угу, только третья хрень замечательно садится на крепление на присосках от радар-детектора и не отсвечивает из-под светозащитной полоски вверху лобовика.
Вы же приложили руки :ха-ха!: .... причем отказавшись от штатного и предлагая крепление радар детектора :хехе:плюс наклеили солнцезащитную полосу :ха-ха!: Наши с вами "Очумелые ручки" много чего могут , но об этом то "ОНИ не знают" :secret:

На первый. ТС просила порекомендовать, мы с Вами каждый поделились своим видением по типу, марке и прочему, так что теперь ей надеюсь проще сделать выбор и осчастливить близкого ей человека. А потребуется совет по техническим вопросам надеюсь форум поможет и в этом.:хехе:

Отступая от темы прошу не судить строго
Поздравляю Вас, членов вашей семьи и всех членов НАШЕГО замечательного форума с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Желаю всем здоровья, счастья и успехов во всем. :dedsneg: :dedmoroz2: :dedsnegurochka:

С уважением ко всем Зам!
Иреночка
Вот у меня в голове не укладывается почему китайский видеорегистратор стоит 7рт
А фотик с режимом записи фулхд от известного производителя 2,5тр

Где логика?
IRS12
Прошу дать рекомендации (разъяснения) по "Автомобильный видеорегистратор DVR portab car camcorder", кто пользовался этим аппаратом? Хочу приобрести данный девайс, но предварительно услышать мнение автомобильных гуру.
IRS12
Вот у меня в голове не укладывается почему китайский видеорегистратор стоит 7рт
А фотик с режимом записи фулхд от известного производителя 2,5тр

Где логика?
А логика проста....тот что стоит 7рт, обладает возможностями фотика, камеры с режимами фулхд. Но почему то Вы не ставите вышепоименованный фотик вместо регистратора, а именно потому что он не обладает функциями присущими Регистратору.
Ну а если снимать ради того что бы снимать , то конечно пожалуйста.:хехе:
Зам
:улыб:думаю, человек как бэ намекает, что те сугубо дополнительные функции регистртора, которых не хватает обычному дешевому фотику, стоят при современном развитии электроники несравненно меньше, чем разница в конечной цене этих устройств. Но тут ни чего не поделаешь, это политика такая.
Хитрый Кот
На оригинальность сайта не претендуем, надо дешевле, пожалуйста берите Китайскую какашку. Ну или в Московии заказывайте, там то дешевле.
Зам
Вы не ставите вышепоименованный фотик вместо регистратора, а именно потому что он не обладает функциями присущими Регистратору.
Ну а если снимать ради того что бы снимать , то конечно пожалуйста.:хехе:
Вся разница в режиме циклической съёмки которая задаётся программно.
IRS12
Так и я о том же :смущ:

Вы сами ответили на свой вопрос :хехе:
ulibka
берите Китайскую какашку. Ну или в Московии заказывайте, там то дешевле
Дык ту же китайскую какашку? :ха-ха!:
Вы нам скажите, где некетай продаецца, а уж китай мы и сами подешевше сыщим...

А вообще. Регистраторов у нас на рынке 99% китай. Даже "брендовые" оказываются на проверку "нонаме-китаей с бирками". Что делать? Если Китай делает то, что выполняет свои дела...
Но хочется лучше, но дорого...
...Здесь пауза...
Я тоже не понимаю почему... Современный фотик с возможностью записи отличного HDVideo, даже забудем и он них, самый беспонтовый фотик снимает видео в МНОГО лучшем качестве, не говорю уж о видеокамерах... Все ценой в 2-4 тыщщи, а запись на "4+".
И вот вам регистратор за 7-8-10, камера 5 мегапикселей, но запись, как у "0.3 мпх с интерполяцией" (номер машины на 10 метрах нихера не видно), при том самая беспонтовка-полуторарублевка камера снимет ролик лучшего качества...
Не понимаю.... :dnknow:
Иреночка
бери это , не ошибешся - не подделка!
Slavchik-54
Народ (некоторый ) считает это какашкой, забывая что его "беспонтовка" в движении окажется еще большей "какашкой"

А по делу так да :agree: это самый достойный аппарат.
Иреночка
в качестве идеи - есть такая тема - нестандартные прошивки для фотоаппаратов. Например, у меня она позволяет снимать в RAW и ешё много чего интересного; сделать прошивку с функцией циклической записи – совсем не сложно, поэтому уверен они есть, нужно только озадачиться.
И тогда все эти регистраторы не нужны.
IRS12
Это что-ж за фотик-то такой?

смотрел какие-то видеокамерки толи от Сони, толи от Самсунга, в аналогичном форм-факторе. но там не было циклической записи..
Вообще, правильно подметил, все необходимое у брендовых производителей уже есть, нужен только софт..
другое дело, я так подозреваю, все эти видеорегистраторы чисто российская (и около того) мулька.. А бренды считают, что сейчас пипл хочет выкладывать в социальные сети короткие ролики о своей жизни, и под это дело затачивает свои изделия...
solo
левел давно навострячил прошивку для миниДВ 80. пишет кусками по кольцу. Срабатывает на питалово вроде
Ефген
ссылка есть?

кстати, у обычной фото\видеокамеры угол обзора, я так подозреваю, градусов 90, если не меньше (в зависимости от объектива), у регистратора же - 120...
не, я понимаю, фишай и все такое прочее, но и конструкция тогда не совсем компактная получается...
solo
Вот эту камеру прокачивали.

С настоящего момента мы имеем возможность "прошивать" ЛевелCam в режим видеорегистратора, а это значит:
1. Камера ЛевелCam сама включается и активируется режим записи при подаче на нее напряжения с зарядного устройства (от прикуривателя автомобиля).
2. Камера ЛевелCam сама останавливает запись и выключается при пропадании напряжения.
3. Камера ЛевелCam пишет файлы по 5 минут в цикле, затирая старые.

Резюмируя, для работы камеры как видеорегистратора необходимо лишь закрепить ее в салоне автомобиля, и подключить к прикуривателю через зарядное устройство. Все остальное камера ЛевелCam сделает сама.


А насчет угла обзора - китайцы давно предлагают рыбий глаз на липучке:)
solo
ссылка есть?

кстати, у обычной фото\видеокамеры угол обзора, я так подозреваю, градусов 90, если не меньше (в зависимости от объектива), у регистратора же - 120...
Минус регистратора в его плохой и дешевой, телефонной, широкоугольной оптики focus free, как у дешевых пленочных фотиков. У каркама фокусное10см (в эквиваленте 35мм), от этого и зависит угол обзора. Хороший фотоаппарат с таким качественным объективом будет значительно дороже регистратора. Широкоугольные цифровики встречал, но по модели точно не скажу, точно есть какой-то кэнон с фокусным 25мм. Но идея интересная, насчет применения цифровика, как регистратора.
Ну и как правильно тут подмечено, регистраторы делаются специально для нас и цена целиком определяется спросом, а не себестоимостью изделия.
Зам
можно вопрос не в тему ? а как вы быстренько собираетесь скинуть маленький кусочек из заснятого .?:смущ: :umnik: :1:
prohojii
У каркама Q2 есть функция обрезания видеоролика нужного объема от А до Б. внутренняя память равна 224 Мб обрезанный кусок сохраняется на внутреннюю память , затем с вн. памяти на внешнюю флэшку, которую можно при необходимости отдать. Это в теории.
На практике так. Для себя опытным путем вывел, что ролик в максимальном качестве (1920х1080 30 кадров в сек) и длительностью 3 минуты занимает 174 Мб, то есть он гарантированно помещается на внутреннюю память. А посему при необходимости просто копирую необходимый ролик на вн. память, Затем на флэшку (она у меня на 2 Гб самая дешевая).
Ролики пишутся без пропусков, то есть секунда в секунду (например предыдущий окончен в 15.15.15 следующий начинает писаться с 15.15.16). так как флэшка на 2Гб, то последовательно можно переписать необходимое количество роликов. Для меня так удобно. Для когото может нет, но это уже личное дело каждого.:хехе:
Gellowgles
Ну и как правильно тут подмечено, регистраторы делаются специально для нас и цена целиком определяется спросом, а не себестоимостью изделия.
Посыл верный но не во всем....спрос растет и к нашему с вами удовольствию цена снижается.Производитель берет количеством :хехе:
Зам
У каркама Q2 есть функция
любопытно - есть ли такая функция у других аналогов? Мистери, ДОД и тд?
Ефген
нет, пока аналоги только с маленькой внутренней памятью
Ефген
По поводу Мистери не знаю изначально не рассматривал. В ДОДах - 500х, 800х и 900х на момент выбора точно не было, да видимо и сейчас нет , хотя утверждать не буду.
shoshin
нет, пока аналоги только с маленькой внутренней памятью
Купил на днях КАРКАМ QX2. Покупал в академе, официальные дилеры в Новосибе.
Память внутренняя есть, помещается в нее чуть менее 4 минут.
Щас разбираюсь с настройками, чего куда крутить-настраивать:улыб:В общем сделал себе подарок на НГ :dedmoroz:
fantomas
тоже интересуют оптимальные настройки Каркамов - для ночи, мож кто поделится?
Зам
Так и я о том же :смущ:

Вы сами ответили на свой вопрос :хехе:
Так это стоит копейки.
У левела есть камера для велосипедистов.
Так они предоставляют услугу по её прошивке в видеорегистратор за 100р
IRS12
Не смешите мои тапочки :ха-ха!:
Ваша "прошитая" камера в виде регистратора не сможет и десятой доли того, что может мой .
И вообще споры про то у кого больше ...споры ни о чем. Нравится Вам камера для велика, ставьте и радуйтесь:хехе:.
И потом топик был с просьбой посоветовать, а перерос в перетягивание каната :ха-ха!:
У каждой вещи свое предназначение.
Зам
Я не знаю с чем у вас тапочки.
Что такого умеет ваш регистратор что не может нормальный фотик?
Я вижу только 1 отличие циклическую запись.
А это если захочет производитель фотика сможет сделать без повышения цены фотика.


И я не перетягиваю канат я просто не понимаю почему завышенная цена на видеорегистраторы.
IRS12
:улыб:Нормальный фотик стоит ого го сколько. Регистратору и не снилось :ха-ха!: Ага! а то, что стоит как вы говорите 1.5 - 2 тыра ...это не фотик ..это игрушка (раньше звалось мыльницей) :улыб:
Мой регистратор умеет ровно столько , сколько я бы хотел получить от него, не кривлю душой ... чуть меньше, но совсем чуть чуть :улыб:
А по вопросу цены это вопрос не ко мне. Я их не произвожу и не продаю.
Вы же человек грамотный и понимаете из чего складывается цена :улыб:
Вас же никто силой не заставляет брать то, что Вам не нравится по цене или вы считаете, что оно того не стоит, а сли берете то все вопросы бессмыслены ну разве что по тролить:хехе:
Желаю Вам иметь то, что хотелось бы и конечно по сходной цене. :agree:
Зам
фотик с записью фул хд 5000тр
И я почему то уверен качество картинки у него будет лучше чем у регистратора
IRS12
тут если правильно понял альтернативные прошивки которые умею циклическую запись делать
Alex_
А зачем всё на флешке хранить? Файлы по 15 минут (~760Мб), когда место заканчивается, последующие затирают предыдущие. Интересный момент можно и на телефон скинуть.
ну, это надо остановиться, выключить запись, достать флешку, переставить в фотоаппарат, потом обратно и т.д..

У меня пишется круглосуточно, что происходит с авто. Т.е. нужно, выйдя утром, часов в 12 в субботу иметь возможность посмореть, а кто ее шеркнул вчера вечером..
IRS12
Не совсем...
Пробовал... у меня почти такой... минусов много получается:
1. сама картинка конечно реальнее, но в этом и минус края плохо захватывает
2. по причине хорошего крепления к стеклу и большом весе по сравнению с ВР сильно трясет и картинка прыгает
3. Ролик сильно длинный получается и весомый
4. Аккумулятор не вечный (штатной зарядки для машины нет)
5. Каждый раз надо долго крепить, включать- выключать и т.д. (иногда падает) на ходу этот момент сильно раздражает и отвлекает.

Аналогично пробовал применять телефон, тоже с HD съемкой. Качество тоже не АЙС.

Жена на все это посмотрела и подарила DOD 900 FHD. Доволен как слон.

Вывод: Каждой вещи -- свое предназначение
Зам
....Поворот в сторону инспектора зависит от используемого крепления.Штатное крепление это позволяет сделать.
я вот тут увидел картинку оригинального комплекта QХ2 - вроде как не может рег на нем крутиться вокруг ВЕРТИКАЛЬНОЙ оси..
Т.е. смотрим вперед, при остановке инспектором -поворачиваем влево\вправо..

Прошу подтвердить или опровергнуть..
IRS12
фотик с записью фул хд 5000тр
И я почему то уверен качество картинки у него будет лучше чем у регистратора
Угу. Интересно будет поглядеть как вы будете на тот фотик записывать процесс беседы с гаишником.
И на сколько зарядки у вас хватит.
Ну про сования туда-сюда флэшки уже упомянули.
:улыб:
Может пусть каждая железка выполняет те задачи, для чего она предназначена?
ganymed
Может пусть каждая железка выполняет те задачи, для чего она предназначена?
Так вопрос был про то почему производители фотикоф не делают регистраторы.
Получилось бы дёшево и качественней :улыб:
IRS12
о, как раз то, о чем писал. Пожалуй, попробую.
IRS12
Стоп-кадры
:eek: Однако при просмотре накомпе картики получше смотрятся чем сдесь жаль
solo
Ну кто то крутит влево , кто то вправо .
Штатное крепление в зввисимости от того как оно установлено - или позволяет или нет, следующий момент в зависимости от того как стоит переходное крепление тоже зависит возможность поворота или нет . И третье пожно не поворачивая креплений повернуть камеру на 90 градусов в сторону инспектора.
Посмотрите здесь http://www.techno-video.ru/production/index.php3?prd=10256&id=164
Зам
Ну вот - смотрю на 9 фото - у меня точно такое же крепление.
Каким образом на нем можно рег повернуть налево\направо, аналогично повороту его камеры? Нет у него такого шарнира..
А поворот камеры неудобен, бо как там надо крутить не на до, а больше..
solo
Имея штатное крепление, свой каркам Q2 могу повернуть и в право и влево + у камеры угол 120гр. захватывает водительское окно (место) Специально проверял, так как вначале тоже сомневался по углу захвата.
ulibka
Сейчас вот такая моделька новая Корейская появилась, маленький с дисплеем.
FUSION
вы бы подсказали два момента по этой модельке:
1. Как оно крепится-то ? Ухо отлитое - на всех фотках, а вот самого крепления к стеклу/потолку- нигде не нашел.
2. И линейные размеры девайса бы в студию ?
Зам
захватывает водительское окно (место) Специально проверял
Этож куда надо установить, чтобы водительское место снимать!? Или задом наперед!?
Зам
Угол захвата в 120 гр. при разрешении 1280х720 !!!
Slavchik-54
ННП. А вот подскажите мне, многоуважаемые опытные пользователи сабжей. Насколько актуален диплей для регистраторов? как часто вам приходилось попадать в ситуации, что без дисплейчика прям никуда? А то охота маленький лёгенький малозаметный скрытный девайсик, а они все без дисплея в основном.
Ф-1
Ну как вам сказать.
Пока езжу изучаю..меняю настройки тут же, смотрю результат.
В каркаме есть еще возможность оперативно сделать дубликат записи, а это без дисплея никак.
Ф-1
А то охота маленький лёгенький малозаметный скрытный девайсик, а они все без дисплея в основном.
Если есть датчик удара то дисплей нах не нужен, без него проще, всёравно видео просматривать на телике или мониторе будете.
Slavchik-54
Вы видимо не все посты читали, разрешение 1920х1080
yad
Установлен справа от зеркала заднего вида, на растоянии позволяющем повернуть влево.
Slavchik-54
Ну как вам сказать.
Пока езжу изучаю..меняю настройки тут же, смотрю результат.
В каркаме есть еще возможность оперативно сделать дубликат записи, а это без дисплея никак.
А еще в каркамие есть функция приближения изображения, а еще возможность сдвигать изображение вправо-влево и вверх=вниз. А еще ускоренная и замедленная перемотка вперед и назад. :хехе: И еще много чего :ха-ха!: