Перекрёсток Гоголя и О.Жилиной. УРА!!!!!
1442
7
Не могу не поделиться этой радостью! Наконец-то на этом перекрёстке установили светофор с отдельной стрелкой налево!!! После того, как там произошло стотыщмильёнов дтп, они додумались до этого!!! Я прям рад этому торжеству разума. Просто живу там, ну и... Сами понимаете...:-)))
lion
А у нас как ехать с Северного поселка на Заводу, поставили знак Движение по полосам. Правая полоса только на лесную дорогу. Я прям рад этому торжеству разума. Просто живу там, ну и... Сами понимаете...:-)))

Но куча баранов этого не видят и тормозят поток на право.
lion
а знаки движения по полосам повесили?
lion
А чему Вы радуетесь? Ладно на Гоголя/Семьи Шамшиных есть боковые парковочные карманы. Ну здесь же постоянно правая полоса занята припарковавшимися.. Фактически одна полоса для движения осталась..
lion
Ещё бы на Д.Ковальчук с Холодильной так сделали бы...
Slavchik-54
А у нас как ехать с Северного поселка на Заводу, поставили знак Движение по полосам. Правая полоса только на лесную дорогу. Я прям рад этому торжеству разума. Просто живу там, ну и... Сами понимаете...:-)))

Но куча баранов этого не видят и тормозят поток на право.
этот знак там и раньше стоял, по потом его убрали

вернули значицца, хорошо, теперь с лесной будет полегче повернуть направо на переезд

ЗЫ: Езжу там только с 20-00 (летом с 21-30) до 8-00, в остальное время этот перекрёсток не для меня
balex723
вернули значицца, хорошо, теперь с лесной будет вернули значицца, хорошо, теперь с лесной будет полегче повернуть направо на переезд на переезд
тык я и говорю, бараны все равно едут прямо..а прямо пробка постоянная, поэтому повернуть полегче не получиться.
VinsenT
Чтобы решить эту проблему - достаточно сместить полосу для поворачивающих налево влево (на встречную) на протяжении 20-30 метров от перекрестка. И также сделать для встречных. Будет достаточно 1-1.5 метра в сторону.
При этом куча плюсов - встречные поворачивающие налево не загораживают обзор, те кто влез не в свой ряд - смогут легко выехать из ряда и объехать поворачивающих, фактически не будет теряться полоса для тех кто прямо.
Такая организация движения используется в штатах повсеместно.

Опять таки можно конструктивно выделить полосу для тех кто поворачивает на право - на этом перекрестке есть место.