Хочу сказать огромное спасибо....
4605
26
Всем ребятам, которые вытащили мой ниссан-санни из кювета сегодня на Мочищенском шоссе напротив детской инфекционки, около шести вечера, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! ЗА Ваше неравнодушие, человеческое участие , и реальную, так необходимую , помощь! Спасибо вам, МУЖИКИ!!! С наступающим Новым Годом! После всего , что было, жить хочется еще больше!
samuraisan
больше так не делай - не целуйся с кюветами!
Slavchik-54
На ровном месте , чуть в сторону, и закрутило, сначала на встречку, потом - назад на свою полосу и в кювет на два метра вниз между двумя деревьями...расстояние-три метра. Так что сегодня заново родилась.
smps
Шипы все четыре. Не справилась, не поймала , когда стало кидать, в какой момент- видимо сразу..
Slavchik-54
Это Самурай Сан- Сузуки Эскудо . Всем привет ! Хочу от себя поблагодарить всех водителей участвующих в эвакуации Моей Самурай Санни Ниссан -Леди . Девушка реально родилась в рубашке вырулив между деревьями стоящими через 3 метра на обочине и в кювет на 2м вниз. Подруга в одеквате . Ситуация дерьмо. Справо дерево и слево дерево .Тянули газелью и 5 троссов тряпочных порвали . В итоге вытянул Ниссан Патруль - у парня реально был тросс стальной и желание помощи.Ему особый респект. Всех с наступающим Новым Годом!
smps
липучка ?
а что, такое бывает только на липучке?
serg0
Какая блин липучка .На шипах было .
samuraisan
После такого "рубашку" в которой родилась надо укрепить курсами экстремального вождения или хотя бы тренировкой на замёрзшем водоёме на предмет имитирования неординарных ситуаций и путей выхода из них.
Молния иногда бьёт в одно и то же место 2 и более раз. Доказано неоднократно.

P.S. По теме - всем участвовавшим в спасении девушки респект. Мысль приходит конечно позже, но в ситуации когда авто на брюхе в снегу, целесообразно использовать несколько верёвок одновременно. Попадали как-то. После того как порвали - зацепили по другому.
Alex_WS
в ситуации когда авто на брюхе в снегу, целесообразно использовать несколько верёвок одновременно. Попадали как-то. После того как порвали - зацепили по другому.
целесообразно использовать одну верёвку, но нормальную, а не по 500р, эти из автомагазинов только для буксирования пригодны
Volodya
Дядьк, у меня стропа девятитонная и стоила она как раз 500р. Скажешь амно?
Брал в джиптойсе
Vodorod13
в джиптойсе стропы стоили 1600))))
у самого такая)
samuraisan
Очень рады за ваше везение! :superng: а где картинки с цветными автомобильчиками? где слайды виновницы? Вливайтесь по полной :agree: :superng:
konrpda
Фотки не сделали, так как уже совсем темно было, да и не до этого... А вот насчёт тросов стоит задуматься - лучше один раз потратиться на надёжный, теперь в этом уверена. Кстати, пластиковая лопата тоже сломалась через 10 мин интенсивного откапывания.
Vodorod13
у меня стропа девятитонная
если требуются усилия в 9 тонн, значит машину что-то крепко держит. стоит ли её всё равно тупо дёргать? будет суперпрочный трос - оторвётся что-нибудь другое. и прилетит по башке.
лёд-9
у меня стропа девятитонная
если требуются усилия в 9 тонн, значит машину что-то крепко держит. стоит ли её всё равно тупо дёргать? будет суперпрочный трос - оторвётся что-нибудь другое. и прилетит по башке.
Теоретики, теоретики...
Vodorod13
Дядьк, у меня стропа девятитонная и стоила она как раз 500р. Скажешь амно?
Брал в джиптойсе
не скажу, так как не видел, но чота 9-ти тонная стропа за 500р, да ещё в жиптойсе... не верю...
Vs
Теоретики-не теоретики, но где неправда? Всегда сначала нужно максимально освободить авто и расчистить путь. Потом уже аккуратно вытягивать. А тупо дёргать всегда успеется.
Ф-1
Теоретики-не теоретики, но где неправда? Всегда сначала нужно максимально освободить авто и расчистить путь. Потом уже аккуратно вытягивать. А тупо дёргать всегда успеется.
Вот я и говорю - теоретики. :хехе:
Vs
Гм, ну вы хоть бы нам, теоретикам, открыли суровую правду жизни, где тут неправда?
Я так понимаю, по вашему, по джиперски - видешь сидящего, подъезжаешь, цепляешь хренскольки тонную стропу к хилой пузотерошной проушинке, разгоняешь свои заряженные три тонны и дёргаешь?
Ф-1
Тут дело не по-нашему и по-вашему.
Дело в том, как резко происходит рывок и с какой силой.
Резкость рывка и дает всяческие обрывы.
А стропы за тем и зовутся динамическими, что хорошо растягиваются, тем самым накапливая в себе силу выдёргивания и делают это плавно.

Вот если мет. тросом дергать легковую - это да, всё что угодно пооборвать можно.
Видел таких много. И буксируют мет. тросом и дергают. И последствия.

Думаю излагаюсь доступно?
Vs
Это всё логично и теоритически и практически, но речь шла о том, что прежде чем бездумно дергать, испытывая различные тросы и методы рывков, нужно убедиться, что машину держат силы менее прочные, чем прочность тросов :+)
Ф-1
Теоретики, теоретики... :хехе:
samuraisan
Добавлю от себя, 31 декабря катил в Кемерово, 2 января обратно. До смешного случилось, обогнали меня с нарушением да еще и перед носом у встречки пара гонщиков. Собственно через несколько километров наблюдал я их в сугробах, живыми невредимыми, но глубоко в сугробах. Останавливаться не стал, так как ехал с ребенком малым, с которым нельзя останавливаться иначе проснется. Да и рядом с ними уже стояли желавшие помоч. Мораль, тише едешь дальше будешь )))
T533YO
Мораль, тише едешь дальше будешь )))
От того места куда едешь.:миг:
samuraisan
Приятно осознавать, что на Руси в наше время остались еще настоящие мужчины! А вдвойне приятно, когда они попадаются на пути, да еще в трудную минуту!


Хочу сказать Огромное СПАСИБО молодому человек на "Субару Форестер" с номером 238, который 02 мая очень меня выручил, а не проехал мимо, глазея и улыбаясь на то, как девушка на "Жигулях" седьмой модели сломалась на мосту.

Низкий Вам поклон, добрых ГАИшников на пути, и, как говорится, ни гвоздя, ни жезла ;)) Спасибо, что есть такие Мужчины, как ВЫ ;))