Не более 50 л в один бак!
6398
35
Вчера пытался заправиться. На мелких АЗС или нет или сомневаюсь в качестве (имел недавно опыт). НА Лукойле 92 - нет. На ГПН нашел АЗС с очередью не сильно большой. Хочу полный бак. Мне в ответ - не более 50 литров. "Бензин кончается и нам дали такое указание!" Залил сколько дали, мог бы еще на круг встать. Главное не это. У нас что на НГ опять опа с бензим начинается? Он у них опять кончается? Пилять. Купил сегодня вторую канистру. Залью и ее. У меня машина если сутки тупо стоит на прогревах, то 4 -5 литров выедает. Бак 70. И до последней 10-ки его опорожнять не желательно. Мне куда деваться?
redactor
выключить прогревы пока не настанет хотя бы -25 ночью.
redactor
Какие прогревы? На улице почти 0 гр ))))
А так то да, попа какая-то с бензином.
Lacmus
Вот честно не пойму где вы эти попы находите?)
Заправляюсь на ГПН, где-то раз в неделю, ни дефицита бензина, ни очередей не вижу.
Последний раз заправлялся сегодня, был второй в очереди, залил полный бак 95 без всяких ограничений.
Что не так, не пойму :улыб:
Lacmus
+1. Какие прогревы? вы о чем? Я в этом году еще не прогревал машину ночью, прогреваю только перед тем как сесть в нее. Позвонил - завелась - прогрелась - поехал.
Максимум сколько было так это -20 и то один раз.
zxbigus
+1. Какие прогревы? вы о чем? Я в этом году еще не прогревал машину ночью, прогреваю только перед тем как сесть в нее. Позвонил - завелась - прогрелась - поехал.
Максимум сколько было так это -20 и то один раз.
Ну, прогревать/не прогревать, оставим спор в стороне. Тут дело личное. Но ездить то все равно надо. И в пробках расход большой и ездить нащо много. Меня возмутил сам факт, что лимитируют объем покупки, обясняя дефицитом бензина у ГПН! Что будет после НГ, когда начлаьники контролирующие на отдыхе будут?
redactor
да щас гпн еще пару сетей купит и кончится дефицит. Мир ждут перемены. Обладателю 40%го пакета хочется побольше-побольше :улыб:
redactor
Что то мне так кажется, большинство более 50 литров за раз и не льют:улыб:
igornsk
ну это пока не ограничивают. А как только - так сразу возникает острое желание залить 60...
redactor
Заправлялся вчера на ГПН на пл.Энергетиков. Подъехал сходу к колонке. После меня еще две машинки к другим колонкам подъехали. Ни тебе очереди, никаких ограничений. Дал операторше 1000, сказал до полного и залил до полного 42 с небольшим литра АИ-92.
Правда кроме АИ-92 другого топлива не было. АЗС у Автомира была закрыта, АЗС у Гиганта имелась очередь (и только 92ой) на каждую колонку по три-четыре машины.
Сегодня на пл. Энергетиков опять тишина, свободно, зато у Автомира очередь машин по семь на колонку, а у Гиганта закрыто. И на всех АЗС ГПН только 92ой. Обратил внимание на то, что на Янтаре есть все, но нет ни 92го, ни заправляющихся машин.
Скучновато как-то становится, но пока полный под завязку бак, то не так страшно.
А после НГ сгоняю в Кемерово, может там все ЗЭБЭ.

Ну а про прогревы-это круто. Зачем, ведь морозов-то нет.
korsarych
хм... заехал на стандарт... очередей нет, ограничений нет... Заправился спокойно и спокойно же поехал
redactor
на синтезе тож никаких проблем и очередей
igornsk
Льют, не льют я приезжаю 1 раз в неделю заливаю 80 л и поехал дальше, но правда с керосином проблем нету пока:улыб:
redactor
Вчера пытался заправиться. На мелких АЗС или нет или сомневаюсь в качестве (имел недавно опыт). НА Лукойле 92 - нет. На ГПН нашел АЗС с очередью не сильно большой. Хочу полный бак. Мне в ответ - не более 50 литров. "Бензин кончается и нам дали такое указание!" Залил сколько дали, мог бы еще на круг встать. Главное не это. У нас что на НГ опять опа с бензим начинается? Он у них опять кончается? Пилять. Купил сегодня вторую канистру. Залью и ее. У меня машина если сутки тупо стоит на прогревах, то 4 -5 литров выедает. Бак 70. И до последней 10-ки его опорожнять не желательно. Мне куда деваться?
это что за машину в -5 прогревать надо :шок:
redactor
Не совсем по теме. Сегодня проехал несколько заправок ГПН, 95 не было. В баке полон примерно на 1\3, но этого бензина только на пару дней хватит, так что было бы лучше заправиться. На колесах в поисках заправки последний бензин как-то не камильфо сжигать. Можно как-то узнавать наличие бензина не объезжая заправки?
blitz
я, поскольку стараюсь на одной заправке заправляться, в последнее время прежде чем ехать звоню и спрашиваю есть бенз или нет.
обычно есть.
если нет - говорят когда бензовоз приходит.
gringo
Я нашел только 1 телефон горячей линии Газпромнефти, но сидят видимо они в Москве, т.к. первое, что спросили - из какого города звонок :). В 2ГИСе и на сайте ГПН-Новосибирск никаких других телефонов нет. Насколько актуальна эта информация я не знаю. Звонил минут 10 назад. Сказали, что в Новосибирске 95-й есть только на 2-х АЗС - на Бердском шоссе (для меня далековато) и на проезде Энергетиков (проезжал мимо с полчаса назад - закрыли въезд на территорию АЗС и табличкой "Извините за причиненные неудобства" - может привезли бензин?).
Телефон по которому узнаете наличие - можете скинуть?
blitz
:улыб::улыб::улыб:
я на Янтаре заправляюсь.
телефон в ГИСе есть.
е759хе
на синтезе тож никаких проблем и очередей
вчера лил ДТ, на калейдоскопе 95го не было

ЗЫ машина на ДТ ГПН показывала 13.6 на синтезе ниже 15.8 не опускается расход :безум:
ivan_zh
Девушка не обманула:улыб:. На Энергетиков заправился. Очередь была по 1-2 машины, но почему-то пришлось постоять минут 20.
Всех с Новым Годом! :superng:
blitz
А на энергетиков она вроде прикрыта была.. уже открыли?
Заправился сегодня на фрунзе. Ценники не светились, половина колонок не работала, но заправляли. бардак кароче
Vitall
Заехал вчера на Янтарь, заправил полный бак 95-го по 26-50.
Без очередей.
Что я не так делаю?
solo
Что я не так делаю?
На ГПНе не заправляетесь....:улыб:
Стандарт (Каменская магистраль на въезде с автовокзала), 96-ой, 26-10. Скидки по транссервисовской карте, но я прощелкала, потом идти стало лень. Народу никого.
До этого ГПН и Лукойл - только 92-ой.
Naaatta
ННП
Сегодня 95-й только на Бердском шоссе
redactor
проблемы у гпн с поставками, обещают после 5.01 исправиться.
АВСД
Выдам тайну: Из-за бюрократической ошибки на ГПН нет бензина и 5.01 под большим вопросом!
wao
Вроде акцизы на бензин с 1 января опять выросли, накрутку в рознице давно уже зажимают.
По любому готовятся к повышению цен на топливо
maxON777
это что за машину в -5 прогревать надо :шок:
что Вы все считает кто сколько греет? ну нравится ему чтобы машинка работала - вон в Якутске вообще не глушат месяцами.
redactor
После того, как не было 95го ни на одной ГПНовской, залился на след. день... Сутки и "здравствуй, чек энжин" ((( совпадение? Возможно... Но до этого заправлялся только на ГПН, устраивало:хммм:
gretis
утром поеду на работу надо будет заправиться - потестим что вы тут все понаписали.
Begemot
ничего нового для себя не открыл - на военной было две машины и три заправщика, бензина всякого, про лимит спросил - нету.
redactor
зато с газом все хорошо , даже по 14,50 есть
Alexander_
Согласан с Вами, считаю -эти люди всегда найдут проблемы, заправляюсь на Лкошке на ГПН кажется обувают)))
Ридик
Согласан с Вами, считаю -эти люди всегда найдут проблемы, заправляюсь на Лкошке на ГПН кажется обувают)))
Да не ищу я проблемы. Просто мой машин не стучит клапанами только на бенщине от ГПН или Лукойл. На ЛУкуйле 92-не нашел. На ГПН обломали с полным баком. Заехал удачно 30-го, залили канистры и олил бак. 2-го на Советском на ГПН пистолеты были замотаны...
redactor
Как вы на Лукойле не нашли 92? С начала года только 92 там и наблюдаю по 24.50 (на Кирова)