Продажа авто с белыми номерами в другой регион
3606
15
Вопрос сегодня возник такой - авто на постоянном учете в Новосибирске, обычный белые номера регион 54,
покупатель из кемерово хочет купить и перегнать к себе - как правильно сделать ?
снять сначала с учета здесь, получить транзиты и поехать или выписать ему доверенность на 3 дня и он, приехав к себе в кемерово снимет с учета ? А как и что делать теперь со страховой и ТО - у продаваемого авто талона ТО и страховки нет, если снять с учета авто, то получится страховку оформить на время перегона ?
Буду благодарен все отписавшимся ПО ТЕМЕ:улыб:
Chuck_Norris
ответ по теме. нинада талантливым фотографам изобретать гемор себе и окружающим.
Ефген
а если серьезно ? :миг:
мне авто надо продать ,)))
Chuck_Norris
снимать с учёта однозначно!!!!!в Кемерово он не снимет 54 регион, про страховку и то непонятно :безум:
Chuck_Norris
Можно по генералке можно по договору(только покупатель несколько месяцев будет с учета у себя снимать и страховку на номерах без талона ТО ему никто не выпишет).
Самый лучший вариант для покупателя (вам снять с учета и тогда можно сделать транзитную страховку на 10 дней без талона ТО)
Chuck_Norris
самое верное - снять тут с учета и отдать покупателю, дальше это его проблемы. но это только после праздников.
второй вариант, выписать генералку и дальше покупатель опять сам решает проблемы, но опять же вряд ли сейчас нотариусы работают.
и что значит нет страховки и то?
Chuck_Norris
а если серьезно ? :миг:
мне авто надо продать ,)))
ток сымать с учета. иначе у нас бы полгорода с 77/177 регионом каталось)
Chuck_Norris
Обязательно снять с учёта,(получить транзиты) оформить ДКП или справку-счёт. Постановка, страховка , ТО, это уже заботы покупателя. Если продадите по ген. доверенности, то он сам на себя поставить машину не сможет.
Chuck_Norris
а чтобы снять учета, надо ведь гнать в МРЭО авто ?! но для этого нало иметь страховку же...
Костянкин
.... Если продадите по ген. доверенности, то он сам на себя поставить машину не сможет.
распространенное заблуждение.
К сожалению, в том числе и среди контор справка-счет..
Alexander_
и что значит нет страховки и то?
на авто год никто не ездил, просто стояла, естественно, нет на ней ни страховки ни ТО:улыб:
Chuck_Norris
1. Снимаешь с учета здесь.
2. Продаешь по ДКП
3. Покупашка вешает транзиты, выписывает себе страховку и шагает на транзитах и со страховкой, в которой не вписаны номера в свой регион, и там ставит на учет.
Вот чего делать с ТО в свете новых нововведений - понятия не имею.
Мишаня
сдается мне, что без страховки вряд ли снимут с учета, как минимум будет вопрос, как ты сюда приехал и как уедешь. поэтому проще оформить генералу на пару недель и пусть покупатель уже решает что делать.
Alexander_
снимал с учета авто за пару дней до НГ, страховку никто не спрашивал.
Alexander_
страховка при постановке нужна, при снятии не нужна
Alexander_
сдается мне, что без страховки вряд ли снимут с учета, как минимум будет вопрос, как ты сюда приехал и как уедешь. поэтому проще оформить генералу на пару недель и пусть покупатель уже решает что делать.
как как.. на эвакуаторе привезли.. главное не попастся ДПСникам в момент перегона до мрэо