Хочу предостереч всех и спросить совета
2038
7
Граждане,не платите деньги в авто салонах пока не увидите всех документов на машину,особенно ОРИГИНАЛ П.Т.С. ,а иначе рискуете вляпаться как я. 3года назад я купил в салоне авто, оригинал ПТС обещали отдать через две недели, салон обанкротился и ПТС через 1,9г отдал дистрибьютерский центр СОЛЛЕРС,без записи о том,что я являюсь собственником авто.
Подскажите что можно сделать,как поставить авто на учет. Есть договор купли продажи,чеки об оплате,акты передачи машины и ПТС.
zyuv
как я понимаю, только в судебном порядке. Только суд может признать Вас собственником авто. Может и другие способы есть. Попробуйте обратиться к юристам или к начальнику ГИБДД за консультацией
zyuv
запись в ПТС о том что вы собственник для новых авто делает гаи на основании договора купли продажи, на сколько я помню.
zyuv
Получается ТС два года ездил на транзитах и не платил налог?
Суд войдет в положение?
gaston
ну и что не платил налог - есть официальное оправдание - в связи с невозможностью поставить на учет, невозможно было рассчитать сумму налога и как вариант (если возникнет такой вопрос) - типа я готов заплатить налог на весь период, если будет решен вопрос с собственностью.
gaston
мне и транзиты не давали в салоне. А что суд? законного оснавания платить налог нет.
mmaksss
Запись о собственнике купленного в автосалоне авто делает сам автосалон, на основании договора купли-продажи и заверяет своей печатью. Если с рук покупаете по ДКП, то нового собственника вписывает гибдд. лучше всего попасть на прием к начальнику могто и рамтс (мрэо по старому) и задать вопрос. за спрос в лоб не ударят, он то уж точно скажет что делать.
zyuv
Вроде все, кто реализует продукцию соллерса в наших пенатах, достаточно адекватны и стабильны.