Реагент на М52
7761
52
Кто знает, что за дрянь льют на М52 от Городка в сторону Бердска и дальше? До Городка дорога с песком, но практически сухая - доехал от центра до поста у Ботсада, ни разу не помыв стекла (так, слегонца только засралось). От поста до Искитима приходилось лить каждый километр - на дороге каша, по обочинам лужи. Машина, облепленная этой кашей, простояла ночь при -5 - каша не замерзла. Дерьмо какое-то.:хммм:
Евг. Музыченко
Так это реагент был? Я с Барнаула катился, бак омывайки извел. Машина как после боев со вчера стояла, черная абсолютно. Сегодня помыл наконец. По трассе народ каждые 500 метров стоит, у кого омывайки нету, трут стекла снегом. Лобовуху залепляет за 3 секунды, если идти за машиной на 50 метрах хотя бы.
Судя по тому, что обычный песок с солью, который традиционно разбрасывают в городе, такого эффекта не дает - скорее всего, какая-то гадость вроде печально известных московских реагентов.:хммм:
Евг. Музыченко
Вчера ехал из Бийска - устал, будто весь день за рулем был... ехать невозможно!!!!!!!!!! Горе от ума блин.
turNSK
Во-во. А я еще туда и обратно сразу же... + с небольшой аварией, вымотался весь. Ночью ехать ваще странно было, гиперскорость (снег) + блестящая в -11 дорога - странное сочетание.
Евг. Музыченко
а это та самая дрянь, которую Москва в этом году не стала закупать.. Вот наши ее и того, подешевке..

Сам изматерился в начале декабря..
Евг. Музыченко
Откуда там реагенты?! Вы где живете?! Давно деньги пидросы попилили!!! :шок: Я сам в прошлом году видел- едет по дороге ЗИЛ и мужичок в ватнике ЛОПАТОЙ КИДАЕТ ПЕСОК НА ДОРОГУ из кузова!!!!! :eek: :eek: :eek: Какие тут реагенты могут быть?! :eek:
t-34-85
Откуда там реагенты?! Вы где живете?! Давно деньги пидросы попилили!!! :шок: Я сам в прошлом году видел- едет по дороге ЗИЛ и мужичок в ватнике ЛОПАТОЙ КИДАЕТ ПЕСОК НА ДОРОГУ из кузова!!!!! :eek: :eek: :eek: Какие тут реагенты могут быть?! :eek:
Скатайся до Бердска и сразу поймёшь, что за реагенты.
t-34-85
Нет, мля, нам это все привидилось..
И этим парням тоже, и всем вот этим..

Один ты у нас светоч всезнающий..

Идем по ссылкам, просвещаемся, потом пишем тут покаянное "бес попутал, херню всякую нес, основываясь на прошлогоднем одиночном и неправильном опыте"...
t-34-85
Ты с какой планеты? По-твоему мне лобовуху песок залеплял? :biggrin:
Евг. Музыченко
Подтверждаю, после этой фигни лобовик как в масле или пластилине.
Евг. Музыченко
катаюсь в бердск каждую неделю по четвергам, такая херь на дороге происходит уже месяца полтора-два, с непонятной периодичностью :зло: :bad:
vis2005
Я тоже ругаюсь очень сильно, когда еду на работу, так как живу в г.Бердске. Причем как-то до конца декабря я не замечала такого ужаса.
Ты с какой планеты? По-твоему мне лобовуху песок залеплял? :biggrin:
Песок тяжелый, он в воздух поднимается невысоко, но его ж никто перед посыпкой дорог не просеивает, поэтому вместе с песком на дорогу высыпается большое количество мелкой пыли, а там и родной пыли с полей и обочин вполне хватает. Реагенты плавят снег, незамерзающая вода с пылью образуют эту пластилиноподобную кашу, и привет.
anna_dub
да не, пораньше..
в начале декабря ну или во второй декаде точно..
по крайней мере, на трассе от границы НСО до Новосибирска..
Евг. Музыченко
Что-то на новом реагенте ДТП вроде больше стало. Летают как, летом видя асфальт, а потом остановиться, не могут. Сам замечаю тормозной путь побольше стал.
Megawatt
Там выше кто-то давал ссылку на тест авторевю. Скользкая бесполезная хрень. Вчера ехал из Барнаула - проклял все. Фантастически жадные мрази, гореть им в аду в бочке с этой дрянью:хммм:
Леопольд
Просто писок об шины разогревает асфальт и получается ЧАЧА с лужеми по краям))) :rofl: Тепло в отличие от прошлых зим, вот и все, в субботу ездил в Барнаул, проблем не испытал, всё в штатном прошло
От Речного до поста не разогревает, а за постом начинает разогревать? Где дают такой песок?:улыб:
Евг. Музыченко
Это "ноу-хау" уже лет 5 наверно в некоторых местах сыпят, в основном недалеко за городом (Северный объезд например), реагент в лёгкую топит снег/лёд до -20градусов
kaff
ННП
Тоже ехал весь изматерился, магистрали стеклоомывателя перемерзшие, замучился снежком лобовик оттирать.
На лобовике что-то типа пленки образовывалось.
Дворники, которые обычно на сухую со слякотью справлялись, просто замыливылаись и скользили поверх грязной пленки.
От Черепанова вся дорога этой гадостью обработана, может и дальше.
Сколько же они его прикупили???
Spark84
ННП
Присоединяюсь к пожеланиям "чтоб их стошнило"
А льют это не только за городом. В декабре обрабатывали Большевистскую, Фабричную и Кр.проспект.
kaff
Езжу с Искитима в город каждый день. Эмоций, хоть отливай. На улице -10 - -15, а дорога вся в лужах. Первые взмахи дворника - это размазывание по лобовухе с последующим замерзанием этой жижи. На третьем, четвертом взмахе незамерзайка справляется с этим. Много эмоций испытываешь при обгоне фуры в разрешенных местах на трассе. Потеря видимости, минимум на 2-3 секунды, за это время многое может произойти. И это видимо не отменят. Помните пробки по осени, когда фуры из-за гололеда в горки не могли подняться... А в это время между Новосибирском и Барнаулом носились членовозы сопровождаемые диджеями с цветомузыкой. А по воздуху летел наш всемогущий. Видимо дорожникам досталось за разгильдяйство и вот кардинальное решение.
Ридик
Просто писок об шины разогревает асфальт и получается ЧАЧА с лужеми по краям))) :rofl:
Дорожник детектед? "Разогревает асфальт" в минус десять, ну-ну...
Евг. Музыченко
тьфу блин, а я вчера из Кемерово возвращался, так от Журавлево весь асфальт был "мокрым" и скользко ппц....

в кемеровской области такого нету, и на дороге нормально....
ivan_zh
Эта гадость еще и не сохнет нихрена.... Машина мокрая стоит потом днями. Гниет... жалко...
Сок
на мойку... сегодня вот поеду мыть :безум:
ivan_zh
Каждый день в Бердск езжу - не на моешься...
Причем что интересно - от городка до Бердска есть неосвещенные участки, еще и без разделителя... вот где атас ездить...
ivan_zh
Если каждый день ездить, то денег не напасешься. Я вчера вот помыл после Барнаула, больше в ту сторону ни ногой!

Хотя, в принципе, раз в 3 дня можно помыть просто водой, без химии, 100р. цена вопроса.
Сок
Так вот оно чё!!! А я-то 30-го декабря надраил машинку, чтобы празднично в Гурьевск въехать. Так первые километров 30 от города аццкими показались!!! В Журавлях вылез, на машину смотрю и охреневаю. Думал, что не отмоется нифига.
TheSeeR
ну я и не говорю про каждый день....
как бы пока по городу ездил тоже все "чисто" было...
кстати...
когда 7го туда ехал, такой подлянки от дорожников не было...

а еще увидел как камеры в "хвост" ставят
TheSeeR
:cray-1: а мне вот каждый день по этой гадости кататься приходится.
Раньше за зиму хватало один-два раза помыть, теперь хоть каждый день мой, пару километров и машина как чушка грязная :зло:
Zverr
Да, в кои-то веки хотел чистую машину поиметь в зиму - ага, хрен-то там!
Какой упырь придумал лить эту гадость.

Дать бы ему в рыло.
Zverr
:cray-1: а мне вот каждый день по этой гадости кататься приходится.
Раньше за зиму хватало один-два раза помыть, теперь хоть каждый день мой, пару километров и машина как чушка грязная :зло:
Вот-вот, и у меня та же беда. Только у меня еще одно горе. При температуре ниже -5 на привоже,которые подает воду на стеклоомыватели, щетки залипают. В итоге у меня не БРЫЗГАЕТ на стекло((((((( Хорошо,что хоть снежок идет:смущ:
Rubberman
и я возвращалась по М52 9 января, не понимая, как так может быть сыро и грязно на трассе в минусовую температуру. в Тальменке оттерла с трудом грязь с фар, а вчера отмыли эту бурую грязь на автомойке. но могу только сказать, что при таком трафике, какой был в последний день каникул, очень даже неплохо, что не было гололеда на трассе. иначе аварий были бы неизбежны.
anna_dub
я б в срочном порядке с этим что то делал ИМХО
Евг. Музыченко
у моего дома перед подъъездами тоже реагента сыпанули. теперь в подъезде видны белые следы и разводы, ведущие к лифту. а у подъезда лужа :зло:
Евг. Музыченко
На прошлой неделе хотел такой же топик создать :безум:
Это полнейшее гуано. Перед НГ с Барнаула ехали - как только вьехали в НСО, все привет. После вьезда залили сразу омывайку и всю ее вылили по дороге - не видно нихрена. Я не представляю вообще, как ехали те, у которых магистрали замерзли или дворники чистят хреново. Еще когда темно - вообще ехать невозможно. Тому, кто это прикупил оптом, надо в голову гвоздь забить.
Slonяющийся
НПП
Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов прокомментировал жалобы водителей на то, что химические реагенты на дорогах портят автомобили.

«Ко мне подходят многие знакомые и говорят, что в этом году дороги поливают какой-то химией, которая покрывает автомобили пленкой и не смывается с них, — рассказывает Николай Симонов. – На самом деле, мы не применяем в массовом порядке на дорогах области жидкие реагенты».

По словам министра, проблема автомобилистов связана с отсутствием снега. «Пленку создает песчано-соляная смесь. Снега у нас в этом году мало, песок измельчается под колесами в пыль, за счет движения поднимается в воздух. Вместе с ним в воздух поднимается соль, притягивает к себе влагу и выпадает вместе с пылью на капоты автомобилей», — объясняет Николай Симонов.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/7796261/

Вот такие к нас министры, дурочку включил и все взятки гладки............
Это говорит "вы не умеете их готовить" а по сути форменное вредительство, достойное уголовной статьи! :зло:
Ехала Нск-Черепаново-Нск.... то ли высохло уже, то ли вымерзло. Стекло помыла один раз - по возвращению, машина тож вроде особо не запачкалась... :dnknow:
Gudok
Да-да-да, и все только на одной трассе и строго от границы НСО...

Министр бабок видать получил за покупку этой хрени, вот и оно..
Gudok
На самом деле, мы не применяем в массовом порядке на дорогах области жидкие реагенты».

Писал один раз почему-то удалили, в ЛС, как обычно не уведомили.

так вот еще раз по выделенному. Министры дурочку не включили, а говорят чистую правду. Только надо в этом "номенклатурном" смысл улавливать.

В массовом порядке, т.е. "не в массовом" таки применяли. И применяли "не в массовом" всего лишь жидкие реагенты, а реагенты в других состояниях как раз применяли массово.
zanuda
Ни куда оно не делось, не волнуйтесь:улыб:

http://forum.ngs.ru/board/nskforever/flat/1896446957/?fpart=1#Post1897179375

Массово - это одна ложка на стакан, или как?
В массовом порядке, т.е. "не в массовом" таки применяли. И применяли "не в массовом" всего лишь жидкие реагенты, а реагенты в других состояниях как раз применяли массово.
Прекрасный пример формальной демагогии.:улыб:"Я не бил истца твердым предметом по голове. Я бросил в него сковороду, а это не значит, что я его . Сковорода изготовлена из алюминия, который считается мягким металлом, а следовательно, не может быть отнесен к предметам".:улыб:
Евг. Музыченко
Так о чем и речь! Чиновники прекрасно овладели приемами демагогии.
Че как там щас в морозы раскатали, не? А то надо ехать, незамерзайки нет.