Новая таблица штрафов
13415
110
Что-то без внимания осталось повышение штрафов за нарушение ПДД с января и июля 2012.
Так, что бросается в глаза
12.12.1 - прозд на запрещающий сигнал светофора - 1000р
12.12.2 - невыполнение требований остановки перед стоп-линией - 800р
12.13.1 - выезд на перекресток в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении - 1000
12.13.2 - невыполнение требования уступить дорогу ТС, имеющему преимущество при проезде перекрестка - 1000
12.15.3 - выезд в нарушение Правил на встречку при объезде препятствия - 1000-1500
12.15.4 - выезд в нарушение Правил на встречку или трамвайные пути встречного направления (за исключением п3) - 5000 или лишение 4-6
12.16.2 поворот налево или разворот в нарушение знаков или разметки - 1000-1500
12.18 - невыполнение требования уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (кроме имеющих преимущество) - 800-1000
12.19.2 - стоянка или остановка в местах, предназначенных для инвалидов - 3000-5000
а с 1 июля
12.16.4 - несоблюдение требований знаков, запрещающих остановки или стоянку - 1500
12.19.3.1 - остановка или стоянка в местах остановки машрутных ТС или ближе 15м до них, за исключением высадки-посадки пассажиров - 1000
12.19.3.2 - остановка или стоянка на трамвайных путях или стоянка далее 1 ряда - 1500
12.19.4 - нарушение правил остановки или стоянки, повлекшее создание препятствия - 2000
Picaro
12.13.1 - выезд на перекресток в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении - 1000
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
хочу экипаж на станиславского/катовского
станиславского/пархоменко
Picaro
От куда инфа? в пункте 12.19.2 - случаем один 0 не лишний? :шок:
Picaro
В центре за день 2 бюджета РФ можно собрать.
Yura_18
Нет, даже на форуме пострадавшие отписались.
Yura_18
1. Инфа из Консультанта+, ежели чего.
2. Нет, нолик не лишний.
3. За нарушение правил остановки/стоянки в Москве и Питере на 1000-1500 больше (пп 12.19.5, 12.19.6, 12.16.5) и доходит до трешки
ivan_zh
12.13.1 - выезд на перекресток в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении - 1000
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
хочу экипаж на станиславского/катовского
станиславского/пархоменко
Они там 2-3раза в неделю стабильно, народ как ездил потоком по встречке, так и ездит, не стесняясь гайцов и почемуто их не чикают, хотя там реально городской бюджет за месяц наполнить на 110% как за здрасьте, за выезд на перекресток и подавно пох.
Picaro
Все пункты вроде как разумные кроме одного, остановка перед стоп линией. Капец абсурд. Не представляю )))
ivan_zh
Ввечером пересечение Красного проспекта и Гоголя - постоянная хрень с п. 12.13.1. Стоит экипаж. Хоть бы кто дернулся. Съезд с Шамшиных на Каменскую магистраль на разворот под мостом задолбали посреди дороги в три ряда выстраиваться - интересно, подходят они под этот пункт или нет... :шок:

Все пункты вроде как разумные кроме одного, остановка перед стоп линией. Капец абсурд. Не представляю )))
Да нормально, кстате. Абсурднее то, когда наблюдаю постоянно, что только у пешиков зеленый замигал, уже начинают двигаться по тихому. Э, народ! У нас же красный еще!!!
T533YO
А что абсурдного? А то повысовываются на 5 метров плотняком к пересечению, вот пешикам между ними и здорово ходить! В чем проблема то остановиться у светофора или линии, а не щемиться хрен пойми куда и хрен же пойми зачем?
Gigabur
может с увлечением штрафов начнут тормозить
Gigabur
был в кемерового, вспомнил караганду....
еще красный горит, а поток уже поехал :безум:
а ты стоишь ждешь пока зеленый загорится, сзади убибикаются все
вот это вообще ахтунг :безум:
ivan_zh
+1

12.13.1 - выезд на перекресток в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении - 1000

Я бы за это ваще тыщ на 10 штрафовал...
ivan_zh
Вот-вот. Какой им понт раскорячиваться за сотку или предупреждение по 12.13.1? А вот теперь то за косарек уж побегают с палочками, как миленькие. :secret:
ivan_zh
:ха-ха!: Прикольнее, когда на мигающий зеленый оттормаживаешься плавненько так, постепенно, и сзади визг шипов об асфальт и маты "Какого хрена ты тормозишь":улыб:
Picaro
Я думаю гаишники будут относиться с пониманием, а явно борзеющих будут наказывать, поэтому все будет афигенно. Ну хотелось бы, чтоб так и было.
Picaro
Ээээхххх Рассеяяяяя.....если бы все исполнялось...если бы люди понимали..что наказание неотвратимо...тогда толк был-бы..а так...одна профанация.
Хотя по-моему мнению маловаты штрафы. Надо бы увеличить раз в 5.. , вот тогда в самый раз.
Закон он и есть закон, чтобы его не нарушать. Ну а кто нарушил...тот должен отвечать и ощутимо отвечать.
Может тогда толк будет..а так ПРОФАНАЦИЯ....нет неотвратимости наказания..поэтому и бардак....
Krevetozavr
Это еще год назад не было неотвратимости.
А особо перед НГ заметил активизацию вакуаторов в особо рыбных местах. И это при условии, что цена вопроса 100р + гемор по извлечению со штрафняка. А за 1500-2000 возить будут пачками, а на собранные деньги закупать новые эвакуаторы.
И к перекресткам и заторам за ними по штуке за штуку привыкнут быстро, как к ремням. Тоже, помнится, много было криков "а пох, не пристегивался и не буду из принципа и не в пятихатнике дело, а в принципе, не облезу заплачу", ничего, теперь все пристегиваются.
Также и теперь будет.
Picaro
Только один вопрос, когда начнут штрафовать пешеходов....
перебегающие дорогу...выглядывающие из за автобусов , смотрящие в даль наа остановках (выйдя на проезжую часть)....а пьяные ловящие попутку вообще бросаются под колеса....

Вот где золотая жила!
ivan_zh
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
хочу экипаж на станиславского/катовского
станиславского/пархоменко
Раньше вставать нужно, тогда все нормально там. :спок:
152-ФЗ
раньше это во сколько?!
с зоопарка в 7.30 выезжаю...в 7,50-8,00 уже на пересечении станиславского/пархоменко....
и так за 40 минут до начала раб. дня в офисе уже:улыб:
Picaro
А чо, за тонировку еще 10 тыщ не сделали? Так-то бы пол-дрома принесли пол-бюджета города.
Filimon
а за тонировку же вроде, как номерки будут скручивать... с лета:смущ: :biggrin:
Picaro
Тоже, помнится, много было криков "а пох, не пристегивался и не буду из принципа и не в пятихатнике дело, а в принципе, не облезу заплачу", ничего, теперь все пристегиваются
Авот и не все! перед гаишниками да, все типа типа пристегнутые, все по прежнему. Я бы за разговоры по мобильнику прав бы лишал. :biggrin: Или делал медицинское освидетельствование в справке отдельной графой с нанесением обозначения на авто, кому можно, а кому нельзя.Не правда, не дано видать некоторым индивидуумам , тупят наглухо.
Picaro
Тоже, помнится, много было криков "а пох, не пристегивался и не буду из принципа и не в пятихатнике дело, а в принципе, не облезу заплачу", ничего, теперь все пристегиваются.
Также и теперь будет.
А прикинь че.
Я не кричу например и не пристегиваюсь уже 10 лет-все ОК!!!Необобщай.
Да и ето-100 руб!!! за все время штраф!
5 вкруг решает! :ха-ха!:
Filimon
А чо, за тонировку еще 10 тыщ не сделали? Так-то бы пол-дрома принесли пол-бюджета города.
Не Андрюшка-лутше 50 сразу.!!!
Тонироффка это очень плохо патамушта.
А так знаеш забавно кагда мент тормозит за тонир и пока он до тя топает 50 метров ты ее(съемную)уже снимаеш в течении 10 сек."А.Че какой тонировка?Та вы пьяны наверно!"
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
sergo2009
Да знаю, забавно.
Когда в потоке на мосту шахматиста на тонированой помойке выцепляют, который щемился в крайний левый, штоп его не видели, а я дальше еду. А он тонировку судорожно сдирает съемную, ну.
Или задом когда сдают, во дворе, стекла опустив. :biggrin:
Picaro
12.13.1 очень сильно порадовал, может и пробок меньше станет, если драть будут водителей за данное нарушение
zxbigus
Ага. Сегодня гайцы шустрили на остановке Ипподромская, что со стороны Гоголя, 42. Всех, кто припарковался в остановочном кармане, торжественно водружали на эвакуатор. Мож хоть какое-то уважение появится у этих м...ов к остальным участникам движения. Побегают по штрафстоянкам, отслюнявят денюшку. Глядишь - и рефлекс появится, как у собачек Павлова.
Picaro
А что абсурдного? А то повысовываются на 5 метров плотняком к пересечению, вот пешикам между ними и здорово ходить! В чем проблема то остановиться у светофора или линии, а не щемиться хрен пойми куда и хрен же пойми зачем?
Тут как бы вот какая ситуация иногда бывает. Едешь ты вот в правом крайнем, а на перекрестке светофор со стрелкой. А перестроиться левее уже не успеваешь, потому как левый ряд уже занят. А сзади уж сигналят вовсю. Поэтому некоторые выезжают за стоп линию перед левым рядом, дабы пропустить следом едущих под стрелку. Не раз таких наблюдал, да и сам несколько раз так попадал на незнакомых улочках. Вот и все теперь сразу штраф или терпеть гудки сзади стоящих?
surfix
ну либо повернуть по стрелке и там развернуться..вы же промограли знаки/светофоры. всё зависит от вашего воспитания:)
Picaro
Такое впечатление что 99% водителей вообще не в курсе изменений... как выезжали на пол корпуса за стоп линию, так и выезжают.
Ivannn
А мне не надо поворачивать, я прямо еду. Знаков движения по полосам нет. С этого ряда можно прямо ехать. А вот не воспитанные торопыги как раз и сигналят сзади.
surfix
А мне не надо поворачивать, я прямо еду. Знаков движения по полосам нет. С этого ряда можно прямо ехать. А вот не воспитанные торопыги как раз и сигналят сзади.
ну либо терпите..либо едьте:) выезжать за стоп-линию тоже не вариант..не всегда можно пешеходов углядеть. я вот один раз почти стартанул на зеленый, а из рядом стартующего джипа первоклашки вышли..ростом ниже капота....навсегда отбило желание первым уходить на зеленый:)
Ivannn
Тоже роликов про стартующих первыми насмотрелся, теперь жду первых потом сам еду )
surfix
А вот не воспитанные торопыги как раз и сигналят сзади.
Вот невоспитанные как раз и стоят и ждут зеленого. А водитель в первую очередь не должен создавать помех другим участникам движения, которым надо повернуть, и им глубоко поуху, куда кому надо и почему кто попал не под ту стрелку. А еще более невоспитанные при этом выкорячиваются на перекресток, что поперечные вынуждены их обруливать.
Gigabur
:ха-ха!: Прикольнее, когда на мигающий зеленый оттормаживаешься плавненько так, постепенно, и сзади визг шипов об асфальт и маты "Какого хрена ты тормозишь":улыб:
А что уж просто на зеленый плавно оттормаживаться не начинаешь? Вдруг замигает неожиданно?
P.S. Мигающий зеленый это не запрещающий сигнал. :зло:
Мотор
Когда до него еще 40-50 метров - считай, что запрещающий :secret:
Так что я солидарен с автором строк. Также замедляюсь. Зеленый мигающий, ИМХО, это фаза для поворачивающих налево (ну, когда это уместно, разумеется)
Мотор
P.S. Мигающий зеленый это не запрещающий сигнал.
моя первая овария была такая, ученик на зеленый остановился....
ну мне сантиметров 20 не хватило, чтобы остановиться не об него:хммм:
gretis
Когда 40-50 метров вопросов нет, и материть никто не будет, а если матерят - значит зелый моргнул и тормоз в пол перед светофором :шок:
Мотор
Все правильно делает, притормаживая перед светофором на мигающий, потому как на выезде на перекресток будет уже в лучшем случае желтый, а он уже запрещающий. Поставьте еще себя на место поворачивающего налево, уже желтый, уже красный, а встречники все стремятся проскочить в последний момент перед надвигающимся сбоку потоком.
Мотор
зелый моргнул и тормоз в пол перед светофором :шок:
Написано же "плавненько притормаживаю", не надо выдумывать "экстренных" торможений на пустом месте.
Filimon
Фигня, когда сдают назад. У меня знакомый есть, так он даже при перестроении стекла опускает, ибо жеж невидно нихренища.
Picaro
12.16.4 - несоблюдение требований знаков, запрещающих остановки или стоянку - 1500
12.19.3.1 - остановка или стоянка в местах остановки машрутных ТС или ближе 15м до них, за исключением высадки-посадки пассажиров - 1000
12.19.4 - нарушение правил остановки или стоянки, повлекшее создание препятствия - 2000
Вот бюджет Томска то поправиться....
surfix
Едешь ты вот в правом крайнем, а на перекрестке светофор со стрелкой. А перестроиться левее уже не успеваешь, потому как левый ряд уже занят. А сзади уж сигналят вовсю. Поэтому некоторые выезжают за стоп линию перед левым рядом, дабы пропустить следом едущих под стрелку.
Перекресток Дуси и Плановой )))
Verman
Перекресток Дуси и Плановой )))
web-страница
каждое утро там поворачиваю под стрелку, так вот, крайний правый, только направо....
так что ...
ivan_zh
Перекресток Дуси и Плановой )))
web-страница
каждое утро там поворачиваю под стрелку, так вот, крайний правый, только направо....
так что ...
Ну видимо вы проезжаете до основного затора. Так вот если ехать по крайнему правому, то проехать прямо начиная стопориться не доезжая вереницы можно проехать за 2 светофора. А если по правилам, то за 3. Чувствуете разницу? )
Каюсь был грешок раз так 5 хитрил... потом решил, что того не стоит и стою как и все.
Мотор
Неа. Не начинаю. Мигающий спокойно видно и за сто метров. И не тормоз в пол, а меедленно и спокойно.
Тока вот по наблюдениям соседний поток по бокам при мигающем зеленом начинает ускоряться :зло:
Надож проскочить, че. Никто же не разу не понимает, что на след светофоре опять рядом будем стоять.
Verman
Перекресток Дуси и Плановой )))
Не, там полос много и наверняка знаки есть. А вот например на Богаткова-Воинская по 2 полосы всего, причем в левой иногда стоят те кто поворачивает на лево и за ними хвост метров на 150. Едешь по правой полосе и невольно попадаешь в такую ситуацию
Gigabur
Тока вот по наблюдениям соседний поток по бокам при мигающем зеленом начинает ускоряться :зло:
Надож проскочить, че. Никто же не разу не понимает, что на след светофоре опять рядом будем стоять.
ОФФ: Один из примеров: на пересечении Жуковки с Северной (в сторону центра) если встать на красный - то до цирка встанешь на все красные, а если проехать на мигающий зеленый - то зеленая волна опять же до цирка при спокойной езде.
P.S. Спорить нам смысла нет, Ваше мнение понятно, мое думаю тоже :agree: