Однако?
4447
39
Не далее, как сегодня днем.

Улица Ипподромская в промежутке от Гоголя до Писарева имеет два уровня: внизу проходит магистраль, а сверху, по обеим сторонам узкие односторонние проезды, для заезда в жилмассив, вероятно...

Еду по верхней улочке, в сторону Писарева, примерно, на пересечении с ул Некрасова стоит пешеходный светофор, подъезжаю - красный. Пешеходов нет, но тем не менее - останавливаюсь, жду. Подъезжают другие машины, обьезжают меня как камень стоячий, и не парясь (в смысле даже не притормаживая) едут под красный и уходят в точку... :biggrin:

Вот теперь сижу и думаю, может правила поменялись, или что то в этой жизни не так... :eek:
Ладно бы один проехал, так ведь штук пять - семь, разномастных, от джипов до девятки сраной...
Romario.
Там же нет знака стоп? Или отменили этот чит? :а\?:
---[ Rico ]---
И чего что нет таблички? При ее отсутствии остановится надо на линии светофора.
Это же не выезд с перекрестка.
---[ Rico ]---
Знака нет. Но светофор не с перекрестка выходящий, от там вообще единственный... метров на триста...
Naaatta
какая новая тема - поиск не рулит?
Naaatta
Спасибо, жму рыжую лапку... :agree:
Begemot
Да у меня, собственно, и вопросов то не было.
Написать ответ было быстрее, чем искать прошлый топик.:улыб:
Naaatta
И чего что нет таблички? При ее отсутствии остановится надо на линии светофора.
Это же не выезд с перекрестка.
Посыпаю голову пеплом.:смущ:
Begemot
А что, недавно обсуждали?

Не видел.
Romario.
Вот недавно терли про это же место. От себя повторю и здесь, остановиться там нужно по правилам, но сам проезжаю всегда если нет пешиков, место там пустое и пешики хорошо просматриваются. И гаишников там ниразу не видел, вот поймают разок, тогда и останавливаться начну.:улыб:
Romario.
За "сраную девятку" - бан. :biggrin:
Filimon
Уж Вы меня простите - поклонник сраных девяток... :ха-ха!:
Romario.
А я строго посередине дороги на том светофоре останавливаюсь - объехать не получается , а сигналить стесняются.... :biggrin:
bardo
Точно так же, 80% проезжают, не притормаживая, первый светофор на выезде от Ленты, в сторону Немировича, там табличка есть :death:
Romario.
тутошний контингент не шарит. Вы на дроме лучше спросите, там обоснуют:улыб:
Romario.
Еще раз повторяю, другой теме было, светофор дурак, режим работы где-то 50 сек красный, 10 сек зеленый. Въезжаешь на улицу, переключается на зеленый, подъезжаешь к светофору, уже красный. :зло:
UlveR
Баян, но останавливаться нужно по-любому! :спок:
UlveR
Въезжаешь на улицу, переключается на зеленый, подъезжаешь к светофору, уже красный. :зло:
офигеть
где-то 50 сек красный,
целая вечность......
Дайд_ж
Баян, но останавливаться нужно по-любому! :спок:
ТЫ Думаишь ?,а еслив пешебродовнет......
ЗЫ:*Лечу 60 как положено*......
Хитрый Кот
Баян, но останавливаться нужно по-любому! :спок:
ТЫ Думаишь ?,а еслив пешебродовнет......
ЗЫ:*Лечу 60 как положено*......
а что мешает ездить на красный, ночью, если аФто нет? ))
PartyZan
а что мешает ездить на красный, ночью, если аФто нет? ))
ХЗ, совесть наверное...
Меня помню она долго мучила, когда я на красный этот переезд проехал, хотя по нему поезда ходят раз в полгода наверное.
Alex_
Не не, на красный может и бывало пару раз, уже не смотрел на него, но это чисто "не успел оттормозиться на зелено-желтый"))
Так то не, минута погоды не сделает
Хитрый Кот
ТЫ Думаишь ?,а еслив пешебродовнет......
Но светофор то есть!
По твоей логике можно везде на красный ездить, если помех не создаешь...
Spark84
ННП
"Ты зеленый от красного отличаешь?!
Зеленый иди, красный стой!
Были же люди, как люди,
и вдруг все сразу стали..."
БРАТ 2
nix
Точно так же, 80% проезжают, не притормаживая, первый светофор на выезде от Ленты, в сторону Немировича, там табличка есть :death:
По сути, там так же точно не важно, есть она или нет. Даже если б не было - обязаны останавливаться.
gretis
Народ у нас офигел в конец уже, у каждого свой царь и бог...
А я чо, я же по тихому...
Тут я прав и тут прав, а тут немного неправ, но я то все равно правее... :death:
Всегда там останавливаюсь...
Трог
Согласен. Чаще всего мне там налево, стою в левом на красный сигнал - объезжают и слева и справа еще и бибикают и у виска крутят. Один раз там, грешен был, ушел налево на трамвайные пути встречного направления под красный:смущ:за дитем торопился очень, а стояли столько, что с одной фазы б не ушел...
gretis
На какие трамвайные пути? Рядом с местом которое обсуждается и рядом нет путей. Вы чего-то напутали.
Антон54
Да тут уже 2 места обсуждается:
1. Дорога вдоль Ипподромки
2. Выезд из Ленты на Западном
Spark84
2. Выезд из Ленты на Западном
Если точнее - на Кирзаводе. До Западного оттуда еще доехать надо.
humble
Ну для меня западный-кирзавод-троллейка, всё одно...
Обычно это все быстро проезжается, так сказать сливается)))
Romario.
перекресток Индустриальная-пр.Дзержинского ( и далее на Комбинатскую) - после реконструкции светофора поставили табличку *СТОП* перед поворотом направо на Комбинатскую , а многие, проезжая с Индустриальной поворачивают не останавливаясь, НО доблестные сотрудники уже принимают этих водителей за поворотом в свои объятия БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ - есть табличка *СТОП* - СТОИМ, есть красный сигнал светофора- СТОИМ .. ну или ПЛАТИМ
Romario.
Сдается мне, что этот светофор на проезде вдоль Ипподромской предназначался для благородной цели - сдерживать поток по этому проезду, чтобы не создавался затор на слиянии этого проезда и подъема с Ипподромской перед Гоголя, там как известно с подъема нужно пропустить тех, кто едет по этому проезду. И если надо с подъема уйти направо на Гоголя иногда трудновато в часы пик это сделать. Ну а с другой стороны он типа для симметрии:) Вобщем не верится что для пешиков этот светофор, их там в час по чайной ложке.
begemot_54
ВОТ-ВОТ :agree: лучше бы его на кнопку перевели, ведь через двести метров переход БЕЗ светофора есть и там я чаще вижу пешеходов, чем на этом светофоре ,где приходится стоять на красном свете , особо глупо смотрится вечером при отсутствии других машин ( не считая машины ДПС) и пешеходов вообще,
PartyZan
а что мешает ездить на красный, ночью, если аФто нет? ))
сам там проезжал недавно. хотел проехать на красный, но не стал.. а вдруг там дальше гайцы в засаде? пока стоял, двое объехали и посигналили:улыб:
serg0
"наша" проблема, что мы не ездим не потому, что "красный", а потому, что "а вдруг девчонки..."
begemot_54
чтобы не создавался затор на слиянии этого проезда и подъема с Ипподромской перед Гоголя, там как известно с подъема нужно пропустить тех, кто едет по этому проезду.
про пропускающих на этом месте нужно отдельную тему создавать
так ломятся пропустить, что страшно порой
---[ Rico ]---
Romario, это то о чём я писал уже несколько раз. в городе творится непонятно что.
на правила многих наплевать. Ездят пьяными товарищи, уже лишёные за пьянку и ничего им за это не бывает.
Что-то нужно делать наверно. хрен его знает. всем на всё пох?


Там же нет знака стоп? Или отменили этот чит? :а\?:
мда....
---[ Rico ]---
Там же нет знака стоп? Или отменили этот чит? :а\?:
За такие читы панкбастер выдает ошибку koapRF:12.12.1 и 1000 рублей выписывает.