Покатушки на плюшках
2588
15
Подскажите хорошее место для катания на плюшке, привязанной к автомобилю.

Критерии:

Удаленность от города не более 30 км.

Безопасность для участников покатушек, т.е. отсутствие деревьев, ям, торчащих из земли металлических предметов и т.д.

Отсутствие помех в виде др. автомобилей (по мере возможности)

Есть где такое укатанное поле?
systum131
в новогодние каникулы катались в полях за ОбьГЭС. Снега немного - ветром сдувает. В полях всё ровно и чисто. :хехе:
https://plus.google.com/photos/100416482069377443144/albums/5696032501021807889

https://picasaweb.google.com/109544479120413655151/DropBox#
Артём
Ой забыл добавить, у меня пузотерка, передний привод. ))

А можно координаты этих полей за ОбьГэсом, ну так на всякий случай вдруг найдем джЫпа)

У кого есть еще предложения? Сдавайте злачные места, все равно все на работу вышли )
Артём
потом надо будет вытаскивать пузотерку из снега
systum131
Так, поле, плюшки, монопривод-пузотер?
Сразу заводите топик "сел/провалился по наст/слетел/застрял. нужен жип", и контактные данные
Заранее сообщите время и место, чтобы "помощь" была в адеквате в это время :biggrin:

Затея хорошая, но лучше все же найдите что-нибудь попроходимее:улыб:
PartyZan
Катались на площадке для осмотра возле мрэо октябрьского района, все хорошо, кроме ливневой канализации по одной из бровок, хотелось бы найти такую же только больше раза в 1.5

И еще вопрос, кто как пристегивает плюшку к машине?

Мы пристегивали буксировочным тросом на всю длину, в один прекрасный момент при торможении я на плюшке обогнул машину и стукнулся корпусом в ПЕРЕДНИЙ бампер, есть мнение что нужно что-то покороче, но как-то страшновато на короткой дистанции от машины мотыляться на неуправляемой карусели.
systum131
По-моему, наоборот, длиннее надо. Иначе стукнешься о задний бампер, и больнее, чем о передний.

Поля для покатушек не знаю, но может, поискать дороги к деревням, садовым обществам, к отдаленным предприятиям, стройкам. По выходным они обычно свободные.
systum131
Впереди выходные, а место так и не выбрано. У кого-нибудь есть еще варианты?
systum131
На Обском море не вариант?
Думаю там полно мест где можно к берегу выехать...
Alqx
Думаю там полно мест где можно к берегу выехать...
не выехать а "подъехать", а вот бублик покатать - не получится, снег все равно есть, небольшой для жипа но для пузотерки нереальный, у меня там дача, к водохранилицу подьезжали - рыбаками раскатано, а вот дальше на чем то повыше надо
Dimon
Кричи АРТЁМА....могит ...спустится с *небес* .............................................................до нас до смертных.... :спок:
Хитрый Кот
спустится с *небес*
он то на своих лапландерах и спустится и поднимется а на пузотерках там делать нечего :миг:
systum131
*(Ругаюсь)*...КогдаЖЖЖ, придёт тот контейнер с м-моей движкой....
ЗЫ: буде хотьна саму капельку ,давать фору *кой-каму*.... :спок:
Dimon
4-го числа катал по Инюшке бублики..)
Правда таскал не машиной а снегоходом.
Нормально повеселились...Один минус-у бубликов из "Ленты" крепления "посередине" боковины...когда скорость больше 50-60-бублик начинает зарываться и поднимать снег вверх,те кто катаются-не видят в итоге нифига..)
Если бы лямочка бублика за дно была пришита и при натяжении его как-бы вверх немного тащило- было бы интереснее намного....