Подскажите по регистрации авто
2034
13
Вобщем хочу купить у знакомого автомобиль с сохранением гос. номеров. Сегодня взял паспорт товарища и его документы на машину, скачал в интернете образец договора, заполнил все как положено. Также прочитал в интернете, что мой товарищ должен расписаться в ПТС в графе бывший владелец ТС. И тут собственно у меня и возникла проблемка!!! В ПТСке просто не осталось места под эту роспись, так как количество бывших владельцев -6 человек, и мест для вписания владельцев тоже 6. Подскажите пожалуйста, смогу я зарегистрировать авто в ГИБДД без этой подписи, или хозяин авто должен сначала поменять ПТС, а потом продать авто мне? Очень бы не хотелось напрягать приятеля заменой ПТСки.
Танкист
В общем, как обычно, Родион "послал" куда подальше, нежели просто сказать
Почитал тот топик, пишут, что надо сначала пройти "замену ПТС в связи с негодностью", типа такого. А уже потом вписывать в свободные поля. Либо снятие с заменой ПТС.
Хитрый Кот
Хитрый Кот
Спасибо за ссылку :respect:
Там предлагают следующее:
Нужно вручную вписать в ПТС в графу "Особые отметки", где обычно есть пустое место, дату купли продажи,наименование документа , т.е. договор купли продажи, написать "подпись бывшего собственника" и "подпись настоящего собственника", поставить сами подписи и все.
Завтра попробую, надеюсь на успех
Танкист
Может не прокатить
Например, здесь пример того
PartyZan
Завтра отпишусь как все прошло))
Танкист
Было бы не плохо
Желательно подробно. Особенно какое МРЭО такое примет :agree:
Ибо, насколько я помню, у меня в ПТС тоже последнее было место, а скоро продавать
PartyZan
Было бы не плохо
Желательно подробно. Особенно какое МРЭО такое примет :agree:
Ибо, насколько я помню, у меня в ПТС тоже последнее было место, а скоро продавать
Больше чем уверен что это законно ибо ПТС вообще старый в архив идет и по...фигу что там начиркал владелец...Но предполагаю завернут их..)
Просто потому что........
"Непривычно...незнакомо...жить мне стало...без...."
....кто Розика слушал-поймет в общем.
..........
А в чем проблема хозяину приехать на перерегистрацию?
Это вопрос к ТС..
Alqx
Как раз таки "по закону", вроде как, необходимо владельцу прежде сменить ПТС. А после оформлять сделку. ИМХО
"Положительные" прецеденты были, посмотрим.
Alqx
А в чем проблема хозяину приехать на перерегистрацию?
Это вопрос к ТС..
Да нет особых проблем, человек занятой просто очень) Если не получится таким способом как писал выше, сходим вместе с ним на перерегистрацию.
PartyZan
Было бы не плохо
Желательно подробно.
Прошу прощения, но завтра отписаться не получится... Автомобиль без техосмотра сейчас, а значит я не смогу получить полис ОСАГО по причине изменений в законодательстве с 1 января 2012 года. На сайте ГИБДД прочитал ,что полис нужно предъявлять обязательно :dnknow: Такой вот замкнутый круг блин. Теперь буду ждать пока владелец авто сделает техосмотр)
Танкист
Мне одному кажется что афтар какой то гемор покупает? :а\?:
Танкист
подскажи чем все закончилось.у меня похожая сетуация.
Leon777
можно, новый соб-ник приезжает в гаи и пишет заявление с формулировкой """ смена соб-ка, с заменой ПТС и сохранением гос/номера""" в ленинском гаи так сделали и все ок незнаю как в других!!!