Новая таблица штрафов
13459
110
surfix
Поправка: Богаткова-Пролетарская
surfix
причем в левой иногда стоят те кто поворачивает на лево и за ними хвост метров на 150
Не понял проблемы. В левой стоят те, кому надо налево - логично. За ними, естессно, выстраивается хвост. И все стоят и ждут своей очереди.
Но это, замечу, отнюдь не повод тормозить правый поток, кому надо направо, или вылазить на перекресток перед "левыми" только потому что вам нужно прямо и лень стоять и ждать вместе со всеми. :зло:
Вот для вас и придумали, получается, платный проезд с такими маневрами за 800р, чтобы осознали, что время и деньги - суть одно и то же.:бебе:
Picaro
Да я не говорю, что мне лень стоять ждать со всеми. Но по правой же ездят и автобусы и грузовики. Из-за них и не видно светофор со стрелкой. А когда уже заметил. то в левый ряд уже поздно, не втиснуться. Кстати, еще из наблюдений. Когда в правом ряду под стрелкой стоит автобус, то все спокойно стоят и ждут когда он проедет прямо, а когда стоит легковушка, то сзади аж изведуться.
surfix
Да я не говорю, что мне лень стоять ждать со всеми. Но по правой же ездят и автобусы и грузовики. Из-за них и не видно светофор со стрелкой. А когда уже заметил. то в левый ряд уже поздно, не втиснуться. Кстати, еще из наблюдений. Когда в правом ряду под стрелкой стоит автобус, то все спокойно стоят и ждут когда он проедет прямо, а когда стоит легковушка, то сзади аж изведуться.
Особенно паршиво когда отстоишь порядком как порядочный товариЩ, а перед тобой кто-нибудь нарисовывается и опять ждешь пока он нырнет.
Picaro
ока вот по наблюдениям соседний поток по бокам при мигающем зеленом начинает ускоряться :зло:
Надож проскочить, че. Никто же не разу не понимает, что на след светофоре опять рядом будем стоять.
сам такое не люблю но иногда делаю пытаюсь искоренить)
а про стрелку и поворот направо достали на кошурникова богаткова.правый быстрее едет и постоянно туда лезут подрезая второй ряд едущих прямо :зло:
Picaro
П9
можете закидать меня помидорами, но мне глубоко побоку, что кто-то там гудит сзади на перекрестке Богаткова-Пролетарская, т.к. правил я никаких не нарушаю стоя в правом ряду под зеленой стрелкой, там нет знаков направления движения по полосам, поэтому стоим и ждем спокойно, пока загорится основной зеленый.
systum131
можете закидать меня помидорами, но мне глубоко побоку, что кто-то там гудит сзади на перекрестке Богаткова-Пролетарская, т.к. правил я никаких не нарушаю стоя в правом ряду под зеленой стрелкой, там нет знаков направления движения по полосам, поэтому стоим и ждем спокойно, пока загорится основной зеленый.
Вести себя как отъявленный маргинал - никто не запретит. Увы и ах.
Только зачем "палиться" на весь форум не понимаю? Мне казалось хвалиться таким поведением как минимум безнравственно... Хотя где нравственность и где маргиналы... :biggrin:
---[ Rico ]---
а в чем он МАРГИНАЛ? не нарушая правил -остановился на красный свет перед светофором -- знаков 5.15 движение по полосам НЕТ ,значит нарушения НЕТ и было бы не совсем правильно всем ехать по левой полосе (что запрещено) при свободной правой полосе. освобождать полосу в данной ситуации он не обязан , а сзадистоящий проедет на зеленый свет направо через 2 минуты
n025tm
а в чем он МАРГИНАЛ? не нарушая правил -остановился на красный свет перед светофором -- знаков 5.15 движение по полосам НЕТ ,значит нарушения НЕТ и было бы не совсем правильно всем ехать по левой полосе (что запрещено) при свободной правой полосе. освобождать полосу в данной ситуации он не обязан , а сзадистоящий проедет на зеленый свет направо через 2 минуты
Да дело-то в том, что деяние намеренное.
Как в метро - стойте справа оставляя для прохода левую сторону(или как-то так вещает метрополитен) - это не противозаконно - просто стоя слева, Вы мешаете проходу пассажиров. Для Новосибирска не значительно, а в столице могут и в лицо дать или "на спину плюнуть" за такое стояние, из-за протяжённости эскалатора.
Какая выгода-то для стоящего? Ровным счётом никакой, кроме доставления неудобств другим участникам движения. Тоже самое движение в крайней левой полосе со скоростью 60км/ч и ниже, при свободных правых.
Да это утопия. Спорить бесполезно. У каждого свой царь в голове, а у маргинала ещё и безмозгло-хамоватый. :biggrin:
---[ Rico ]---
Зашибись, отстоять пробку из тех, кто поворачивает налево, и поехать прямо, зато правые спокойно повернуть направо. Клёво, чё :biggrin:
---[ Rico ]---
Тоже самое движение в крайней левой полосе со скоростью 60км/ч и ниже, при свободных правых.
Да и так я тоже делаю, я правда не хвалюсь, а просто открыто высказываю свою позицию. В чем проблема "торопыжке" совершить опережение по свободной правой?

Или вот еще пример: Перед поворотом на Народную (крайний правый ряд) с ул. Ипподромской, прямо передо мной пожилая женщина, выходя из маршрутки упала на землю (буквально на ровном месте), маршрутка двери захлопнула и уехала, а тетка осталась лежать на дороге. Я недолго думая включил аварийку, вышел из машины и пошел осведомиться о состоянии ее здоровья, необходимости в медицинской помощи и т.д. Какую я выслушал симфонию от сзади стоящего "придурка", по его мнению я должен был подвинуть ее своим бампером к обочине и поехать дальше, сделав вид что ничего не было. Народ ну вы чего, я понимаю машины все покупают чтобы побыстрей перемещаться из пункта А в пункт Б, но это не значит, что если вы на дороге, то все остальные участники движения должны расступаться, как волны Красного моря перед евреями.
Просто для сравнения засеките на таймере время поездки в одинаковое время при езде на пике Ваших возможностей давить педаль в пол, крутить руль и сигналить и при спокойной (для кого-то скучной) езде. Больше чем уверен, результат Вас удивит.
PartyZan
а ведь раньше (не готов сказать, в редакции какого года, вероятнее всего, в СССР) было в правилах, что если стоишь в крайнем ряду и на светофоре загорелась стрелка, а основной красный, при этом за тобой стоит машина с мигающим поворотником - НЕВАЖНО, куда тебе надо - даже если прямо - ты обязан выполнить поворот. Видимо, слишком сложной логической цепочкой показалась эта конструкция для среднестатистического диби... простите, росси... пардон ВОДИТЕЛЯ Росии. бо сейчас отсутствует.

сегодня наблюдал... встречку... почти в лоб себе словил, стоя на светофоре... штаны уже постирал, пожалел, что не сохранил запись с регистратора. Бо встречка была... на КОЛЬЦЕ. Я только не понял, то ли по Ватутина, то ли с пр.К.Маркса он с левым поворотом ушел на Ватутина в сторону Новогодней, проскочив этот участок перекрестка, двигаясь "по часовой" :шок:
gretis
Хорошо, а если один ряд всего, и стрелка, то как быть? :biggrin:
systum131
Да и так я тоже делаю, я правда не хвалюсь, а просто открыто высказываю свою позицию. В чем проблема "торопыжке" совершить опережение по свободной правой?
...
Больше чем уверен, результат Вас удивит.
А это Вас не красит вовсе, но и не в этом соль. "Торопыжка" совершая манёвр - так или иначе потенциально может создать аварийноопасную ситуацию. А с учётом дорожного покрытия зимою, может Вам же погнуть левый борт. :biggrin: Это ситуация не будущая, но потенциальная... :biggrin:
А касаемо упавщей на проезжую часть пассажирки - Вы путаете тёплое с мягким. Одно дело осведомляться о здоровье в экстремальной ситуации и совершенно противоположное намеренно(а равнО БЕЗ ВЕСКОЙ НА ТО ПРИЧИНЫ) распирожиться и препятствовать проезду автотранспорта. :biggrin:
Я Вас учить не собираюсь. Просто любой здравомыслящий человек - осудит Ваше поведение. Даже пешеход.
Это ли не показатель...? :улыб:Ну да завершим... Всего Вам... И искренне надеюсь не столь на понимание, сколь на осознание... :biggrin:
PartyZan
Один ряд и стрелка? Где такое чудо? :спок:
Picaro
Один ряд и стрелка? Где такое чудо? :спок:
Это в качестве стёба :biggrin:

Вопрос спорный. Есть более "удобный" пример.
Перекресток Кирова/Никитина. Как ехать "сверху" по Никитина, светофор с доп.секцией. В час пик поворачивающих налево очень много, набирается чуть больше квартала (то есть чуть раньше предыдущего светофора). Знаков нет. Надо проехать прямо по Никитина. Ждать "по совести" 20 минут всех тех, кто поворачивает налево, или заставить "в пределах ПДД" ждать тех, кому направо?
Надо голосовалку, интересно стало

Перекресток, 2 ряда, доп.секция "направо", знаков нет
Отстою пробку в левом
Встану в правый
Я - Филимон
Тайцу - люлей!
PartyZan
Блин, почему сообщения с голосовалкой нельзя править...
В вопросе логичное дополнение, перекресток проехать необходимо "прямо" :biggrin:
PartyZan
Надо голосовалку, интересно стало
Правильный ответ: уйти на Ленинградской направо, далее Добролюлова-Кирова-Никитина, так у меня, как правило, выходит быстрее.
PartyZan
я думаю, что если бы 2-3 раза все честно выстроились кварталов на 5-6, "некоторые" бы задумались о регулировании этого места :secret:

ЗЫ. Подумал, решил. Я наивен... :смущ:
PartyZan
кстати, раньше с петухово на громова была стрелка направо, и не чего... все кто собирался прямо стояли в пробке:улыб:
Picaro
Один ряд и стрелка? Где такое чудо? :спок:
Если учесть, что на проезжей части - полосы движения, то "Одна полоса и стрелка" -вовсе не чудо:улыб:
Просто в одну полосу вмещается два ряда.
Пример:
1. ул.Котовского. В сторону Станиславского перед ул Ватутина. Допсекция вправо
2. ул. Ватутина. В сторону Меги перед ул. Новогодней. Допсекция влево.
Gigabur
Прикольнее, когда на мигающий зеленый оттормаживаешься плавненько так, постепенно, и сзади визг шипов об асфальт и маты "Какого хрена ты тормозишь"
Объясните, в чём прикол: останавливаться перед светофором на зелёный мигающий???? :безум: :безум:

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

Ежели вы посередь дороги делаете преднамеренную остановку, то делайте её в соответствии с п 12.1 и 12.4
Т.е. прижимайтесь к правому краю проезжей части и останавливайтесь, не ближе 5 м до пешеходного перехода или ППЧ. Там и ждите переключения сигналов на жёлтый и красный сигналы.
PartyZan
Когда работал в тех краях знал как работает светофор, вставал в левый ряд, ждал пока не зажгется основной зелёный, выезжал в правый ряд, если успевал на основной зеленый и спокойно ехал в низ по никитина. Конечно частенько попадались придурки, которые их правого ряда влево уходили и устраивали затор, но слава богу это было не часто.
Дядя Ваsя
Объясните, в чём прикол: останавливаться перед светофором на зелёный мигающий?
В том, что если ты подъезжаешь и видишь, что он мигает, в момент пересечения он уже будет жЁльтым. Кроме того, хотя бы просто из вежливости.
Все правильно делает, притормаживая перед светофором на мигающий, потому как на выезде на перекресток будет уже в лучшем случае желтый, а он уже запрещающий. Поставьте еще себя на место поворачивающего налево, уже желтый, уже красный, а встречники все стремятся проскочить в последний момент перед надвигающимся сбоку потоком.
Если пусто и проезжаешь - езжай, кто ж говорит что надо "тормоз в пол"?? Ну или если сверхпринципиально, конечно... Вон по Котовского когда едешь на голубогохера, в сторону моста, там крайне интересная ситуация. Поднимающихся от моста и желающих повернуть налево на этого самого голубого - обычно хватает. Ты едешь прямо по Котовского, вниз, к мосту. Въезжаешь на перекресток иной раз еще на зеленый даже не мигающий, а выезжаешь уже на красный уверенно горящий. А что делать поворачивающим? Вот и выползают они, как тараканы в 22 ряда там... Поэтому, если заранее видишь, что замигал - получил ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, что скоро закончится это самое "разрешение". А что уже дальше с этим делать - принимай решение ПО СИТУАЦИИ. Либо плавно оттормаживаться, чтоб не тормозить в пол перед стоп-линией, либо спокойно проезжать в том же темпе, либо газовать:улыб:

ЗЫ. ДядьВась, вот ты "просящихся" перестроиться - пускаешь? Ведь не обязан, имеешь право... Это - практически то же самое. Акт доброй воли, как на кассе в магазине "спасибо" сказать:улыб:
gretis
Кроме того, хотя бы просто из вежливости.
Мотор меня понял. Есть такие случаи, когда едешь, а перед тобой кто-то "из вежливости" хрясь и встал. "Скоро будет запрещающий, будем тут ждать!"
З.Ы. Тот, кто заехал на перекрёсток для левого поворота - повернёт :миг:
Дядя Ваsя
:agree: За "хрясь" и встал - надо по морде "хрясь" (или в зад):улыб:По наглой рыжей морде :ха-ха!: (лисы не причем, разумеется)
РЕ на ЗЫ: а тот, кто за тем, кто заехал?:улыб:
Я думаю, что все-таки все в пределах разумного и именно по ситуации. Так же, как кому-то из принципа, увидев, что кто-то перестраиваться собрался в его ряд, притопить, а кому-то ногу с газа убрать. У каждого своя вера и воспитание, а у кого-то и вовсе их нет
gretis
"а дорогу пакажищ?" :злорадство:
Я две дороги показал! :appl:
PartyZan
Зашибись, отстоять пробку из тех, кто поворачивает налево, и поехать прямо, зато правые спокойно повернуть направо. Клёво, чё :biggrin:
100% описание выезда из городка по строителей. Теперь там перманентная дикая пробка в часы пик.
Дядя Ваsя
Объясните, в чем прикол: не читать, что пишет человек, которому отвечаешь?
Где именно я писал - "я останавливаюсь на светофоре на мигающий зеленый"?
Если он замигал и я в пределах перекрестка - спокойно проезжаю. Это же ясно. Это же писалось, что в пол с визгом шин никто не тормозит. :tease: И ниже по ветке выяснено, что имелось ввиду.
Надо было уточнить, что не менее чем за стока-то метров? В зависимости от дорожной ситуации? Покрытия? Дождя-снега? Ясно же, что мигает он несколько секунд. Чувствую, не успеваю, выеду на желтый - плавно подтормаживаю.
ЧТО тут непонятного? :eek:
Gigabur
Погоди, завтра с утра еще обсудим "поперечному потоку уже зеленый замигал, а народ передо мной вечно тупит и не едет" :миг:
Gigabur
Если он замигал и я в пределах перекрестка
Эм.... А как можно увидеть зелёный на въезде , если вы уже в пределах перекрёстка??? :безум: :безум: :безум:
Дядя Ваsя
буквально вчера повернул направо на кольце возле цирка на нарымскую, ехал со стороны красного проспекта. Рядом со мной подъехал лексус (хорек), красному сигналу оставалось гореть еще 14 секунд, Лексус тронулся и поехал, стоять устал видимо, но проехал он ровно 100 метров и был остановлен сотрудниками ГИБДД видимо для проверки документов. Мы с напарником были несказанно рады потому как надоела подобная ситуация на дорогах
Дядя Ваsя
Эм.... А как можно увидеть зелёный на въезде , если вы уже в пределах перекрёстка??? :безум: :безум: :безум:
Наверное, на дублирующем, который на выезде с перекрестка стоит.
Дядя Ваsя
Так. Ясно. Продолжаем друг друга активно не понимать. На въезде куда? На перекресток? Я про это не писал.
- Ты где? - В пределах твоего дома. Имеется ввиду - рядом. Так же говорят? Или я чего-то не понимаю? Хорошо, скажем по-другому. "На подъезде к перекрестку".
Gigabur
На самом деле мало тех кто под зеленый без повода останавливается, а вот что штраф за въезд на загруженный перекресток подняли - это хорошо.
Picaro
не понял. была информация что этот КоАП выйдет в июле 2012 года. :dnknow:
Володя87
Проверила изменения по первому посту по ФЗ от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":
- с 01.01.2012 - ст. 12.12.1, 12.12.2, 12.13.1, 12.13.2
- с 01.07.2012 - 12.16.4, 12.19.3.1, 12.19.3.2, 12.19.4
А остальное не поняла - откуда взяли в 12.15.3, 12.15.4, 12.16, 12.18, 12.19.2 изменения с 2012 года? Не предполагается там ничего... :dnknow:
Зёбра
здесь есть вроде консультант в ред. Федерального "закона" от 04.06.2011 N 127-ФЗ
besty5
Спасибо, но у меня на рабочем компьютере ежедневно обновляемый Консультант+ стоит. Просто вы вот откройте те статьи КоАП, про которые шла речь, например 12.16.2 - нет там изменений и не предполагается в 2012 году.
Зёбра
это проблемы вашего "консультанта" :улыб:
достаточно тяжеловесный аргумент ? официальным документам, опубликованным на таких ресурсах, принято верить :secret:
besty5
это проблемы вашего "консультанта" :улыб:
достаточно тяжеловесный аргумент ? официальным документам, опубликованным на таких ресурсах, принято верить :secret:
Так, цитатку, пожалуйста, на изменения в части 2 статьи 12.16 в 2012 году.
Ибо, от 1000 до 1500 в части 2 было добавлено в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ., вступившего в силу 21 ноября 2010 года.
Изменений в части 2 статьи 12.16 в 2012 году не ожидается, пока
PartyZan
прочитав ответ оппонента "по диагонали" не поняла почему надо ориентироваться на изменения от 21.04.2011, поэтому "вижу, но не вижу" :смущ:так как изначально речь шла о изменениях вступивших в действие с 2012, а не о внесении изменений с 2012 ( немножко разное, да? )

прошу прощения:улыб:
besty5
это проблемы вашего "консультанта" :улыб:
достаточно тяжеловесный аргумент ? официальным документам, опубликованным на таких ресурсах, принято верить :secret:
Не-а, недостаточно, :бебебе: где там про те статьи, об отсутствии изменений в которых, я написала? В Вашей ссылке изменения ч. 2 ст. 12.19, абз. 2 ст. 5.43 и с 17.06.2011 г.
besty5
так как изначально речь шла о изменениях вступивших в действие с 2012, а не о внесении изменений с 2012
Так мы Вам и говорим, что изменения в часть 2 статьи 12.16 (к примеру), как и к те изменения, что были описаны выше, вступили в силу не в 2012 году. Они вступили гораздо раньше, и разными ФЗ (возможно). И в 2012 году не претерпят изменения

Просто, как я понял, ТС описал изменения, которые вступят не только в 2012 году, но и те, что уже вступили в силу. О чем и был задан вопрос
PartyZan
в общем да, мы ж тут не буквозаконоеды, как проснулись так и обсуждаем
но стараемся, я ж и посмотреть-то пошла что подумала "вообще изменений не было"
ибо приведенное в первом пост?е вроде реально действующее - как же нет изменений :dnknow: ?
Володя87
Picaro, так с января или июля? :безум:
Ответ всем сразу.
1. Какие-то изменения, которые я указал, возможно, были приняты ранее и уже давно действуют, как, например, 12.15.3. Я не каждый день отслеживаю все дополнения к КоАП, что бросилось в глаза (и было новостью для меня), то и указал.
2. Часть изменений с января, часть с июля, я разграничил в первом посте, хотя указал, повторю, лишь то, что бросилось в глаза, а не все изменения, скорее всего.
3. Принятые и планируемые изменения есть в Консультанте.
4. Кому надо сводную таблицу - она есть на pddmaster.ru
Всем удачи на дорогах! :agree:
Ну и мне хорошо и беспроблемно скататься в Белокуриху на следущую недельку с горок покататься, да отдохнуть от Новосибирска.
Picaro
12.12.2 - невыполнение требований остановки перед стоп-линией - 800р
вот вполне себе интересный пункт. По-моему, еще не мусолили его на этом форуме. Задался я тут давеча мыслёй одной... Линии стоп у нас в Нске нанесены далеко не на уровне с табличками стоп. а таблички стоп "модно" вешать прямо на столб со светофором (про то, что видно при этом только светофоры-дублеры это опустим). Но вроде как по правилам сейчас знак приоритетнее разметки, в то же время табличка - это табличка... Но опять же, размещена в разделе "Дорожные знаки"... Кто мою мысль понял, что думаете? :tease: