Светодиоды в фары
5921
29
Где купить? Есть ли смысл? Ярко?
Anton_leo
:dry:
в стопы ставить однозначно нет... будет показывать, что перегорели
ivan_zh
У меня лампочки перегорали постоянно. На месяц-два хватало. Диоды весной год как будут светить. Нюанс, нужно выбирать как можно белее диоды, до синих могут доколупаться бойцы доблестной полиции.
Anton_leo
Идея плохая. Дорогущие и нифига не видно. Может новые модели под них приспособлены?
Anton_leo
Диоды в фарах,пусть и самые дорогие, отлично горят, НО НЕ СВЕТЯТ. :зло:
Teleregion
Упс.. забыл сказать, что в фары ставил вместо ламп габаритов.
Anton_leo
смысла нет никакого кроме

+ понты
- всё остальное
Anton_leo
диоды только в габариты и то смотря какие габариты...
при ценах на диодные лампы нормальные -проще купить биксеноновые линзы
Anton_leo
Где купить? Есть ли смысл? Ярко?
Смотря куда ставить.В ближний или стопы-вопще нече невидно будет.Разве что в габариты только.
Anton_leo
Китайские светодиоды на габаритах перегорели через полгода.
Powermaster
Китайские светодиоды на габаритах перегорели через полгода.
дорогие какие то в передних габаритах выдержали полтора. выкинул. воткнул лампочки който обратно что до них стояли
Felix666
У меня лампочки перегорали постоянно
лечиться покупкой нормальных ламп, типа който
ivan_zh
лечиться покупкой нормальных ламп, типа който
или "герметизацией" фар, как возможный случай
PartyZan
Не потеют, но диоды дольше работают объективно, правда и стоят дороже почти в 10 раз.
Anton_leo
Где купить? Есть ли смысл? Ярко?
КОЛХОЗ чаще всего. А учитывая национальный размах - ставят иногда такие прожекторы, что хочется их выдрать и разместить владельцу туда, где не светит солнце.
Anton_leo
В габаритах стоят ибо ксенон и желтые габариты смотрятся позорно, а диоды почти белые. Заказал с пендостана туманки на П4 с диодами к февралю приедут посмотрим че каво :спок: До синих диодов ГИБДД докапывается проверено на знакомом :улыб:
Felix666
Не потеют, но диоды дольше работают объективно, правда и стоят дороже почти в 10 раз.
не в запотевании дело, хотя и в этом тоже
чаще появляются трещины в корпусе, на месте стыка "плафона", и тд
На силфи свояченица раз в пол года меняла лампу в одной блок-фаре (на ближний), пока не стал ездить на ней (машине), и не поставил евро-аналог самой блок-фары. При снятии обнаружилась трещина, и, соответственно, грязь внутри (что, собственно, и ожидалось). С тех пор, полтора года, с постоянно включенными фарами. Еще столько же бы отъездила, да продали. Возможно так и ездит. Лампа О'срам :biggrin:

Диоды видел в работе только на 9ке, не впечатлили. Какие были - хз, но чуть лучше чем габариты :biggrin: утрирую, конечно, но сам не выбрал бы такой вариант
ivan_zh
БАЛАСТ параллельно нужно ставить ,и все ок !
Anton_leo
В туманки воткнул светодиодные светилки 5-и точечные, второй год горят постоянно при включении зажигания, заместо дневных ходовых. Видно отлично, никого не слепят, не перегорают (ттт), потребляют мизер. Рекомендую.
Anton_leo
Я в передние габариты поставил. Симпатишные, беленькие. В мае ставил примерно. Работают вроде (т-т-т). А, ещё в доп. стопарь поставил. Всё ничё, но теперь на этот участок снег налипает, падла! :-))) С обычной-то лампой он подтаивал там. А в головной свет светодиоды ставить - хрень получится. Будет слепить, но не освещать. Кстати брал ЗДЕСЬ . Не сочтите за рекламу, но лично мне магазинчик очень приглянулся. И по ассортименту, и по ценам.
serg006
БАЛАСТ параллельно нужно ставить ,и все ок !
Вот я еще колхозом не занимался
Дальнозоркий
Не нужно изобретать велосипед. Для этих целей уже давно применяется универсальное реле ходовых огней РХО-22.
Используется преимущественно при подключении к лампам дальнего света. Подходит для любых автомобилей, очень удобно для автосервисов и установщиков, а также для тех, кто не хочет или не может определить тип управления фарами, так как не требует предварительного изучения схемы включения. Автоматически включает свет при заведенном двигателе, включает плавно, имеет 9 уровней мощности, выключается при включении габаритов или остановке двигателя. Купить можно здесь http://tmb.arvixe.ru/shopcms/
stabilo
А разве галогенки не дохнут быстрее при работе на пониженной мощности, чем на номинальной?
C2H5OH
А Вы сами как считаете, если лампа будет потреблять 30% вместо 100%? Естественно ее ресурс и вырастет в 3 раза...
stabilo
дело в слове "галогенки", рекомендую ознакомиться с приницпами работы галогеновой лампы.
вы разработчик этого девайса ? каким образом обеспечивается пониженная мощность свечения лампы ?
stabilo
А Вы сами как считаете, если лампа будет потреблять 30% вместо 100%? Естественно ее ресурс и вырастет в 3 раза...
ога, и лампа "металлом" покрывается изнутри
ivan_zh
У меня дальний в пол-накала горит как ДХО, пока не темнеет. Любую лампу ставь, хоть мега-белую в пол-накала они желтые все.
creativer
дело в слове "галогенки", рекомендую ознакомиться с приницпами работы галогеновой лампы.
вы разработчик этого девайса ? каким образом обеспечивается пониженная мощность свечения лампы ?
Такая фигня на американцах используется. 4 года здесь, лампы ещё не менял.
Gonsalez
я в курсе и я знаю как это реализовано у них, у самого американец. мне интересно как это реализовано у того, кто их продает.
creativer
Ну так зайдите на их сайт http://tmb.arvixe.ru/shopcms/ и поинтересуйтесь...