Манера езды и головной убор
7985
87
С наступлением холодов наблюдаю такую закономерность: в основном водители, которые тупят на дороге - едут в шапке, причем чем больше на голове шапка - тем сильнее тупят. Кто-нибудь может с медицинской или психологической точки зрения объяснит сей феномен? :dnknow:
P.S. Касается только лиц мужского пола.
P.P.S. Все выше написанное исключительно ИМХО
Мотор
не езжу в шапке/ капюшоне, ибо уменьшается боковое зрение
Мотор
головой тяжелее крутить вот и тупят
а если серьезно - холодно, кто машину бережет, старается аккуратнее ехать, кто не хочет в такой мороз стоять из-за ДТД и едет аккуратнее, а вам кажется что тупят
ivan_zh
не езжу в шапке ... ибо уменьшается боковое зрение
ога, особливо в вязаной! :respect:
Мотор
значит в машине холодно (или забывчив человек) вот и реакция заторможенная. У меня до работы 4км730 м с работы 3 км 550 м. Смысла греть салон нет. Езжу в шапке и перчатках.
Мотор
причем чем больше на голове шапка - тем сильнее тупят.
:ха-ха!:
Интересное наблюдение :улыб: Может шапка давит на череп, тем самы на мозг, передавливая кровеносные сосуды по которым кровь обогащает тот отдел, который отвечает за нетупость на дороге :улыб:
Мотор
А это не в психо форум тема??? :eek:
Konstantan
А как так дом-работа 4,730, а работа -дом 3,550? Или я чего-то не понимаю?
Мотор
Мне еще лет 15 назад сказали - если водила в шапке, усах и очках - держись от него подальше. Так и есть.
Мотор
Есть одна логическая связь.
Если в шапке, значит в машине холодно, значит машина еще не прогрелась и невжегаетсо.
Если без шапки, то машина работает давно, и агрегаты и салон боеготовы до зубов. :улыб:
zanuda
Разные маршруты дом-работа, работа-дом. У меня, например, утром маршрут по Большевичке, вечером обратно по Кирова. Точно в метрах не скажу, но обратный маршрут явно короче.
IrkaS
так же можно учитывать дороги с одностороеним движением...
IrkaS
так же можно учитывать дороги с одностороеним движением...
Мотор
У меня давно уже сложилось ощущение, что особо остерегаться стоит дядек в Волге + с усами без бороды + в кепке :biggrin:
zanuda
2GIS как маршрут от Ипподромской 22/1 до Ипподромской 31 прокладывает? а обратно :biggrin:
Rustymusty
Мне еще лет 15 назад сказали - если водила в шапке, усах и очках - держись от него подальше. Так и есть.
++++++++
Тут не всё так просто:
- шапка шапке рознь - ежели бейсболка , то ничего страшного , водила вполне адекватен , если вязаная (особливо тёмного цвета) - тут сложнее , или боится мозги застудить , или задумал чего поганое... ну сами посмотрите на взгляд этих упырей из под шапки! :biggrin: Самое печальное это формовка /ушанка (особенно ондатровая) или капюшон - вот настоящие утырки ! Если первые просто тупят , то в капюшонах ещё и гонщики... :безум:
- про усатых ничего плохого сказать не могу , ибо они в основном на Волгах или машинах коммунальных служб - тошнят себе и тошнят... :dnknow: , хотя попадался "образец" на 200-м , но у него усы не "висели" как у всех первых , а завивались к верху!:улыб:
- очки то-же разные бывают - к солнцезащитным отношение нормальное , а вот если линзы мощнее чем у "Хабла" , то объезжать 10-й дорогой...:хехе:
Мотор
какая дИвная :appl: пятничная тема :ха-ха!:
Konstantan
Прикалываетесь? Пешком быстрее, чем на машине.:улыб:
Форвард
что быстрее? 4км730 м с работы или 3 км 550 м?
Rustymusty
Мне еще лет 15 назад сказали - если водила в шапке, усах и очках - держись от него подальше. Так и есть.
про шапку не знаю, а вот борода , усы или очки = как блондинка первый раз за рулем! Ладно люди в очках, слабое зрение, отсутствие бокового зрения, а усатые из-за чего на дорогах растерянные как пыльным мешком ударенные? И уж если на то пошло, то 22 регион ведет себя на дорогах вообще неадекватно, реально два гуся. Вроде и менты у них там злые, должны были привить дисциплину :dnknow:
Alippa
какая дИвная :appl: пятничная тема :ха-ха!:
++++++++
Розовая ермолка и "пилоты" - что там у старины Фрейда написано ... :umnik: :biggrin:
Konstantan
Ипподромской 22/1 до Ипподромской 31
bardo
Самое печальное это формовка /ушанка (особенно ондатровая)
А если это происходит еще и летом - вообще вилы! :eek:
Попадалось такое...
Толяныч
22 регион, приезжает в новосиб и офигевает от местной "продвинутости" водящих, потому и шарахается и тупит. там то у себя они степенно и чинно ездят, причем настолько степенно, что для новосибирца как в "пробке на пустом месте" стоять :biggrin:
Ник
22 регион, приезжает в новосиб и офигевает от местной "продвинутости" водящих, потому и шарахается и тупит. там то у себя они степенно и чинно ездят, причем настолько степенно, что для новосибирца как в "пробке на пустом месте" стоять :biggrin:
в 95 процентах случаев. У них будто внутренний спидометр установлен. Даже на трассе. Везде поведение одинаковое :-) Но вот соседи их 04 видимо отрываются по полной, так как в их центре на каждом перекрестке гайцы. Вот и удаль показывают :-) Будто конь ретивый скачет по дорогам :-) С автором не соглашусь. Соглашусь с осветившими по холод и целесообразность езды без шапки, то есть ждать пока салон прогреется-выстрел приедешь.
Ник
22 регион, приезжает в новосиб и офигевает от местной "продвинутости" водящих, потому и шарахается и тупит. там то у себя они степенно и чинно ездят, причем настолько степенно, что для новосибирца как в "пробке на пустом месте" стоять :biggrin:
в 95 процентах случаев. У них будто внутренний спидометр установлен. Даже на трассе. Везде поведение одинаковое :-) Но вот соседи их 04 видимо отрываются по полной, так как в их центре на каждом перекрестке гайцы. Вот и удаль показывают :-) Будто конь ретивый скачет по дорогам :-) С автором не соглашусь. Соглашусь с осветившими по холод и целесообразность езды без шапки, то есть ждать пока салон прогреется-выстрел приедешь.
Verman
У них будто внутренний спидометр установлен.
И тот на 20-30км/ч скорость завышает
Мотор
мне как-то в шапке дискомфртно чтоли.. и головой вертеть лень, даже в вязаной :biggrin:
стараюсь снимать сразу как за руль сажусь.. а вот в перчатках наоборот лучше, особенно когда руль холодный:yes.gif:
Мотор
фиг знает, пока салон не прогрелся, я в шапке еду, чего голову то морозить
как дискомфортно становиться - снимаю
а про усы и очки, да ещё в сочетании с раритетами автопрома - верное наблюдение
Мотор
Детский сад!
Может еще в -30 по улице без шапки гонять? Модно стильно молодежно.
Всегда выбираю себе одежду исходя из ощущений. И глубоко пофигу на рядом проезжающих, у каждого свои гуси.
DreaMan
"Может шапка давит на череп, тем самы на мозг, передавливая кровеносные сосуды по которым кровь обогащает тот отдел, который отвечает за нетупость на дороге :улыб:"

-ооо, спсб за теорию, я последнюю неделю прям нереально "тупить начала", сама от себя в шоке, небыло такого давно... а и впрям шапочка такая тугая, ага)) обычно без нее езжу, а счас холодно стало в машине, т.к. подолгу не езжу, не прогревается толком...
bardo
"Мне еще лет 15 назад сказали - если водила в шапке, усах и очках - держись от него подальше"

- ярко-красной памады еще боись)
IdemNaVostok
ну если все в комплексе, то тогда точно ахтунг :ха-ха!:
Ник
22 регион, приезжает в новосиб и офигевает от местной "продвинутости" водящих, потому и шарахается и тупит. там то у себя они степенно и чинно ездят, причем настолько степенно, что для новосибирца как в "пробке на пустом месте" стоять :biggrin:
Абсолютно согласен!
Сам долгое время жил в Бийске, а теперь не понимаю как я там жил... они же все 40 ездят по городу.
За исключением автобусов - те больше 30 не разгоняются.
AloneWolf
и как там проблема сбитых пешеходов и снесенных остановочных павильонов? не остро?
Гуманист
вот седне например: паркуюсь возле ГУМа, задом. Смотрю через боковое окно на рядостоящую машину, ориентируюсь когда остановиться (она такая же по габаритам как моя), жду когда зеркала поравняются и начинаю тормозить. Торможу. Машина все равно едет. "блин, тормоз не работает!!". Включаю парковку. Едет!! Ручник подняла. Все равно медленно едет!!! Не понимаю как еще до сих пор не врезалась в сзадистоящую.. Аж холодный пот прошиб. Уже проехала по самого зада машины по которой ориентировалась, и вдруг она поворачивает влево и уезжает. Не ну точно, шапку менять надо :biggrin: )))
Мотор
еще не мешало бы проследить корреляцию в отношении семейников в горошек и белых носков...
wox
а чего не так с белыми носками?
wox
"бы проследить корреляцию в отношении семейников в горошек и белых носков"

- ну здесь все просто, мужчина явно куда-то нарядился, все мысли его в мечтах и в предвкушении, отсюда возможна невнимательность за рулем
Мотор
Я,конечно,все понимаю...Но объясните мне такой феномен:как можно ехать за рулем в капюшоне??? :eek: Особенно это касается девушек в норковых шубках с капюшоном...Они и так -то крайне редко по сторонам смотрят,а в капюшоне... :шок:
IdemNaVostok
короче говоря,
встретить блондинку в капюшоне поверх шапки-ушанки, с красной помадой и с лихо закрученными вверх усами - это не к добру.
Гуманист
а чего не так с белыми носками?
Белые носки носят со спортивной одеждой.
Если мужчина нарядился куда-то в белых носочках с другой одеждой, то что-то с ним не то. :улыб:
ИМХО
Teleregion
Я,конечно,все понимаю...Но объясните мне такой феномен:как можно ехать за рулем в капюшоне??? :eek: Особенно это касается девушек в норковых шубках с капюшоном...Они и так -то крайне редко по сторонам смотрят,а в капюшоне... :шок:
Вы же сами себе ответили: Они и так -то крайне редко по сторонам смотрят
Капюшон им не мешает. :ха-ха!:
Артём
короче говоря,
встретить блондинку в капюшоне поверх шапки-ушанки, с красной помадой и с лихо закрученными вверх усами - это не к добру.
а если она ещё в очках телескопах и на красном москвиче....
Мотор
езжу в шапке. пока в машине не станет очень тепло, тогда снимаю руковички и шапку. иногда туплю. а иногда нет :ха-ха!:
darjalla
После такого поста - умру , но шапку не сниму !!!
И бриЦЦа не стану !!!
Rustymusty
пойду продам машину и убьюсь нах об стену, ибо ездю на красной ниве 1980 года (мохнааатый такой совкопром!), в очках, с усами, бородой и в шапке, ибо рабочий орган мерзнет...
Оказывается я не умею ездить на машине и вообще апасный ска... Чо за бред блин?
Злыдь
да ладно, мы к тебе привыкли...:хехе:

но больше чтоб никого! :зло: