не вижу свежей темы про ЗАВОДИЛКИ
19684
132
ибо внезапно стало актуально.
сигналка с АЗ протупила и утром машина стала недвижимостью.
ай нид хэлп:хммм:
ibim
Хоть бы написал, что за машина и где находишься:улыб:
ibim
Присоединяюсь... Не завёлся... В НГС объявлениях есть заводилы...если не найду кто утянет в тепло, буду им звонить...не хочется конечно на морозе и под пытками заводить авто...
ibim
если машина не нужна, прям таки СРОЧНО...
то я бы до субботы подождал... там -19 будет, всяко заведется
DreaMan
тащение в тепло часто закончанивается последующим тащением как минимум на ремонт рулевой рейки. факт
DreaMan
Заводилы сейчас есть нормальные. Тепловыми пушками машин прогревают.
ivan_zh
если машина не нужна, прям таки СРОЧНО...
то я бы до субботы подождал... там -19 будет, всяко заведется
+1
аккумулятор в тепло до субботы и спокойно пользуем общественный транспорт. Зима не та, что в прошлом году, можно и денёк другой потерпеть.
byurokrat
в прошлом году занимался, можно повторить. и наместе и можем утянуть. 2-916-семьсот16. Оплата только при результате.
byurokrat
тащение в тепло часто закончанивается последующим тащением как минимум на ремонт рулевой рейки. факт
Согласен! А завод на морозе бывает заканчивается ремонтом двигателя... Хотя сейчас тепловыми пушками греют...слышал, что не так уж и вредно... Прошлой зимой только раз замёрз, но утащили на мойку и усё впорядке...
Vladimirovih
в прошлом году занимался, можно повторить. и наместе и можем утянуть. 2-916-семьсот16. Оплата только при результате.
Как на месте греете?! Ценник в студию...
DreaMan
Тепловой пушкой естественно. От 1200-1500 от сложности. Утащить на тросу, на мойку или куда скажите от 500 руб.
ibim
за то на подъезде объявления и под дворником визитки. заведем, отогреем, мобильные термопушки итд. машины, не готовые к -30 увы поведут владельцев. хоть обзаводись тем.
golod54
То есть вы авторитетно заявляете, что ничего страшного, если машина простоит неделю на морозе, а после ее завести и нигде ничего не выдавит? Я без подкола спрашиваю, тема актуальна очень лично для меня. Машина особо не нужна, маслать ее прогревами каждый день без езды не вижу целесообразным.
That_is_good
много машин осталось возле домов и владельцы поехали на метро/маршрутках,
но кому то машина необходима на ходу.
Может пригодится запуск авто
Vladimirovih
От 1200-1500 от сложности.
Чуть выше среднего конечно...
Vladimirovih
Тепловой пушкой естественно. От 1200-1500 от сложности. Утащить на тросу, на мойку или куда скажите от 500 руб.
Херасе. Я бы за короллообразное например, больше 500р сроду не попросил бы у незнакомого человека.
Filimon
не путай приработок с основным заработком :1:
мистерКэт
Да короллы и греть не надо в половине случаев.
А скока датчиков колена поплавили эти заводильщики херовы на маздах...
Filimon
И еще тросик коробки хорошо вплавляется в трубку.
wao
3S - стопудово. Мне кажется мы раза два так делали на заре карьеры так сказать.
ibim
Та же беда:улыб:Машинк Мазда Демио:улыб:в ту зиму до -35 без автозапуска заводился в этот раз видимо понадеялся и вот результат:улыб:2 комплекта свечей залил, аккумулятор посадил:улыб:почти завел, но слово почти мешает:улыб:находится на Березовой рощи:улыб:еще раз менять свечи здоровье не позволит:улыб:если у кого есть пушка или грелка и готов "прикурить" вечером за умеренные деньги (явно ниже озвученных 1200-1500) прошу у вас помощи:улыб:если никто не откликнется буду ждать субботы (для тех кто ломит цены).
ibim
Вернулась ночью с Шерегеша, Мазда 3 не завелась... Перемерзла ночью. Зараза, не успела поймать момент замерзания
А наши герои нгс в этом сезоне видимо не работают :cray-1:
parazitka
Это видимо потому,,что не ждали в 7 утра у подъезда? :biggrin:
DreaMan
В прошлом году примерз конкретно в новый год. Все каникулы простояла машинка (Лансер 9). Потом поменял свечи и аккум зарядил и все..завелась..Ничего с двигателем не случилось.
В этот раз сам вечером прогрел, затем (без автозапуска) еще в час ночи вышел и завел. Утром с пол-пинка завелась. 20 минут и тепло как дома.
Короче понял я одно - к зиме надо заранее машину готовить..Свежее масло, чистые свечи и нормальный аккум и все будет в шоколаде.
А цены заводилы конкретные ломят конечно!
Lif7
У меня корона была, так проблем не было...в 23 часа прогрел, утром без прогрева стартует хотя туго, но всё же...а вот чейзер без прогрева никак не хочет...прошлой зимой раз замёрз, и вот сейчас... Даже крутить не стал, сразу думаю либо в тепло, либо заводил звать...ну уж больно ценники кусаются - свечи не залил...прикури и погрей 10-15 минут и он стартанёт и за это 1000 и больше........нет уж... Плохо, что как раз на этих днях нужна машина....а так бы до субботы оставил бы.
DreaMan
Я вот последнее время начал про теплый гараж подумывать) Может и стоит гаражик на зиму снимать. А вообщя для раши - оч плохо, когда машин заводиться не хочет. А у чайзеров у всех проблемы с заводилками зимой? Или это тока у вашего экземпляра? Я признаюсь честно вообще не автоэксперт по машинам..просто когда машины выбираю - всегда спрашиваю на форумах и отзывы читаю чтоб проблем с заводом не было. А то мне мелкого по утрам возить...без колес - вообще бяда!
Lif7
НПП:
Дамы и господа! рядом есть тема "статистика", давайте все свои мысли и ремарки писать туда. А здесь просят помощи те, кто не завелись.
Артём
Да никто и не просит. :biggrin: Все подготовленные.
Filimon
А можно попросить?
А то у меня из личного состава трое не завелись сегодня.
Lif7
У знакомых на маркообразных примерно такая же ситуация...без прогрева никак... Хотя прошлую зиму пережил хорошо, прогрев ставил каждые 4 часа и всё ок... Гараж конечно хорошо, но не всегда удобно - туда же ещё идти надо...а вечером после работы приехал и так уже никуда не хочется...а с утра.....лень вообщем.
wao
Да у нас пушка в чужих руках, надеюсь вернут сегодня. И с солярой не пойми чо, с заправок разливают херню. Так-то пишите адреса-явки-пароли в личку. посмотрим, кто на ком стоял.
Filimon
с заправок разливают херню
:agree:
сволочи :зло:
ivan_zh
ННП.
утомили умники про вэбасту и теплый гараж. у есть они у вас, поздравляю. а у меня нет.
машину подготавливал, но замерз. и п**ц. нихрена не поделаешь.
машина на Жуковского 106/3 во дворе.
ibim
Да, похолодало впервые за зиму... народ сразу оживился! :улыб:
присоединюсь:улыб:
Нужна машина завтра... ночью обещают -34 градуса!
Автозапуска нет, стоит на улице со вчерашнего вечера) гоняю на метро, без необходимости не трогаю.
Вопрос: как лучше сделать, чтобы она завелась - попробовать завести пару раз сегодня вечером, пока немного потеплее? если не заведется, то аккумулятор в тепло и еще раз попробовать после?... или же сразу снять аккум на ночь и завтра с утра заводить?

Не знаю, как надежнее будет... зарядки для аккума нет, машина Nissan, двиг. QG18, здоров) по крайней мере, в прошлую зиму заводилась без проблем.

А хотя, чего ни посоветуете, все равно сегодня вечером попробую завести... чтоб знать, к чему завтра готовиться)) народ же на автозапуски ставит - и ниче)) ЗЫ. сильно яйцами не кидайте :улыб::улыб::улыб:
Артём
В акктуальность вопроса - заведите меня вечером!!! ПЛИЗ!!! Кто может помочь?!!!
Senoval
я бы акум в тепло унес, а потом пробовал заводить....
с холодным акумом есть больше вероятность не завестись
ivan_zh
ну я тоже склонялся к этому варианту... но блин, завтра утром еще холоднее будет...
была бы зарядка, я бы даже не парился... сразу бы вечером попробовал завести... а так после раб.дня аккум унесу в тепло, а потом попозже вынесу и попробую завести...
ibim
Товарищи маздоводы.
Филимон уже обратил ваше внимание на то что греть мазды пушкой опасненько.
Датчик коленвала стоит несколько тыш денежков. Так что, дождитесь тепла лучше и само заведётся.
Senoval
Не знаю, как надежнее будет... зарядки для аккума нет, машина Nissan, двиг. QG18
свой QG18 посде 10 дней стояния при температуре ниже "-30" заводил так:
1. Теплый аккумулятор
3. 4 литра кипятка на впускной коллектор

Завелась с полоборота, тут главное ничего из электрики не залить, иначе можно получить некислый такой кусок льда под капотом
Lacmus
Да не, можно, но надо знать куда не тыкать, штоп не стекало ))))
Lacmus
Товарищи маздоводы.
Филимон уже обратил ваше внимание на то что греть мазды пушкой опасненько.
Датчик коленвала стоит несколько тыш денежков. Так что, дождитесь тепла лучше и само заведётся.
я спокоен. у меня Хундай
Filimon
Да не, можно, но надо знать куда не тыкать, штоп не стекало ))))
Вот-вот, нужно знать куда тыкать :улыб:
Ну его нафиг ))) Это хорошо ты в прошлую зиму предупредил меня, ниче, постояло ведёрко недельку и само завелось.
ibim
Помогите завестись к вечеру, часа в 16-17.. недалеко от горского жилмассива стоит машина, ниссан, 15 движок...
Dimon
а подскажите не автомастеру где этот впускной коллектор находится? щас пойду еще свечек куплю, отогрею как надо аккум и заведусь:улыб:
hooligan
а подскажите не автомастеру где этот впускной коллектор находится? щас пойду еще свечек куплю, отогрею как надо аккум и заведусь :улыб:
это смотря какой двигатель... у некоторый их даже два :миг: так что не буду я вам ничего подсказывать - еще нальете не туда и машину сломаете :biggrin:
попробуйте просто теплым аккумулятором обойтись и новыми свечками
Lif7
Я вот последнее время начал про теплый гараж подумывать) Может и стоит гаражик на зиму снимать.
если не колхозить мафыну, то вполне достаточно обычного капитального
у меня при самых сильных морозах - ниже 15 не было в гараже
но по городу жеж с собой гараж не будешь возить
10-12 часов под окном офиса и привет, тут только 6 горшкофф и спасают
ibim
хундай мелкий какой или таракан? зарядка для аккума есть?
Dimon
это смотря какой двигатель... у некоторый их даже два так что не буду я вам ничего подсказывать - еще нальете не туда и машину сломаете
Да-да, у некоторых впускной пластмассовый. Лопнет поди от такого варварства.
ibim
для тех, кто хочет скроить, есть дешевый(порядка 30руб) способ согреть мотор немного, для этого вам понадобиться консервная банка жестяная, пачка сухого горючего и пару картонок.
Картонками загараживаем под мотоным отсеком пространство, так чтобы ветер не сквозил, поджигаем :злорадство: таблетку сухого горючего (начните с половинки таблэтки) кидаем ее в банку и подставляем под картер, по мере прогарания таблетки кидаем еще и еще, как правило хватает трёх таблеток, пока горят таблетки, можно свечки заменить/прокалить старые для верности, и собсно всё-заводим...
при этом способе есть один ньюанс - можно сжечь немного больше чем сухое горючее, но мы же русские.. :biggrin:
That_is_good
То есть вы авторитетно заявляете, что ничего страшного, если машина простоит неделю на морозе, а после ее завести и нигде ничего не выдавит? Я без подкола спрашиваю, тема актуальна очень лично для меня. Машина особо не нужна, маслать ее прогревами каждый день без езды не вижу целесообразным.
А что ей будет то.
Акум снимите.
А как потеплеет так на место и заводитесь