Шоферская медкомиссия.
7497
43
Кто нибудь проходил ее в Вита-мед?
Нарколог и психолог там же или же придется ехать проходить их в другом месте?
nady0823
Кто нибудь проходил ее в Вита-мед?
Нарколог и психолог там же или же придется ехать проходить их в другом месте?
Вроде все специалисты там есть,но цена... Есть места дешевле с тем же набором врачей.
седов
Да, тоже тема интересует - важнее быстро и в одном месте - кто знает?
Вроде на Горького где-то, не?
Vs
Вов, Сирена, полчаса, и справка в кармане...
1100, в сентябре-октябре было, когда права менял
ivan_zh
Вов, Сирена, полчаса, и справка в кармане...
1100, в сентябре-октябре было, когда права менял
Поддержу - два дня назад - 1100 + 180 (за 4 фото) - 35 мин - Вуаля, справка в кармане! :live:
(Серебренниковская 16, 2230572)

Кстати спросили меня, откуда о нас узнали? - с АФ НГС...
NKS
У меня вот тоже вопрос возник. Если справка просрочена уже почти год, то по идее пора заново комиссию проходить? Или пока не требуется она(справка), можно расслабиться? :а\?:
lena87
У меня вот тоже вопрос возник. Если справка просрочена уже почти год, то по идее пора заново комиссию проходить? Или пока не требуется она(справка), можно расслабиться? :а\?:
можно расслабится..
nady0823
По моему нарколог и психолог это чисто государственная прерогатива и проходить их надо по месту жительства.
Slater
По моему нарколог и психолог это чисто государственная прерогатива и проходить их надо по месту жительства.
если есть с собой права + военник...
все прекрасно проходиться в Сирене
ivan_zh
Опять, б***ь, одно да потому... Люди, ну чего изобретать лисапед, если уже 100 раз обмусолено, что Сирена - оптимальный вариант?!
nady0823
а может кто в курсе. Надо менять права. Права и медсправка другого региона, прописка уже местная. Медсправка действительна еще год, так вот надо мне проходить заново для обмена прав или прокатит старая справка?
nady0823
Некто не вкурсе че за просроченые права буде??? :eek:
sergo2009
Некто не вкурсе че за просроченые права буде??? :eek:
Сколько раз уже говорили, просроченные = нет прав вообще.
Vs
Некто не вкурсе че за просроченые права буде??? :eek:
Сколько раз уже говорили, просроченные = нет прав вообще.
Я не разу неслышал.
Там срок тюремный или что???Не ну правдо не знаю-просвети темного???
sergo2009
Некто не вкурсе че за просроченые права буде??? :eek:
2500 штрафа тебе, + 2500 тому чья машина

+ штрафняк, если не кому передать руль, в сентябре проходил
ivan_zh
Некто не вкурсе че за просроченые права буде??? :eek:
2500 штрафа тебе, + 2500 тому чья машина

+ штрафняк, если не кому передать руль, в сентябре проходил
Есле ведро мое и есть кому руль передать.Тогда как???
2500 только штраф или че???
sergo2009
да, 2500....
ну и отстранение от управления авто...

а там, они тебе будут иметь мозг, лишь бы на штрафняк тебя увезти..
sergo2009
еще нада чтоб в ОСАГО водитель который потом сядет за руль был вписан
ivan_zh
А что если в справке написали "в очках".
Что-то народ говорит что на права фотаться надо в очках и всегда в них ездить - эт что за страшные новости? :eek:
Vs
А что если в справке написали "в очках".
Что-то народ говорит что на права фотаться надо в очках и всегда в них ездить - эт что за страшные новости? :eek:
а в правах так и напишут "ОЧКИ"
Prostobob
А что если в справке написали "в очках".
Что-то народ говорит что на права фотаться надо в очках и всегда в них ездить - эт что за страшные новости? :eek:
а в правах так и напишут "ОЧКИ"
Да то что напишут то без разницы.
Фотаться тоже в очках?
И что при остановке инспектором, если я без очков буду? :dnknow:
:umnik:
Vs
у меня написано очки в правах...
но блин, я вообще по жизни в очках.. так что мне не привыкать...

а ваще, вон дядя Вася рассказывал, что можно всех слать в лес...
Vs
Да то что напишут то без разницы.
Фотаться тоже в очках?
ага, там даже выдают, если у тебя с собой нет
ivan_zh
а ваще, вон дядя Вася рассказывал, что можно всех слать в лес...
Права то менять нужно.
В какую часть леса слать?
А если я в линзах гоняю, то что?

Что делать то? :зло:
Vs
а че в справке на написали очи либо линзы?! :eek:
ivan_zh
а че в справке на написали очи либо линзы?! :eek:
А вот хз.
Vs
вот посмотри, если написали очки или линзы, то и в права так же впишут...
а ваще новые права, мне не нрав :nea.gif:
Vs
Что делать то? :зло:
сфотаться в очках, ездить в линзах и не париться
Prostobob
Что делать то? :зло:
сфотаться в очках, ездить в линзах и не париться
Да я какбэ без того и другого езжу и не парюсь. :dnknow:

Так, а что будет, если в правах отметка "в очках", а по факту езжу без них, доказать что я без линз, они не смогут, но дает ли право эта пометка ездить в линзах? :umnik:
Prostobob
ага, там даже выдают, если у тебя с собой нет
по-моему там просто дают, а не если забыл. И дают специально без стекол, чтобы на фотографии не отсвечивало от вспышки.
AirHead
по-моему там просто дают, а не если забыл. И дают специально без стекол, чтобы на фотографии не отсвечивало от вспышки.
а ну может и так
AirHead
а может кто в курсе. Надо менять права. Права и медсправка другого региона, прописка уже местная. Медсправка действительна еще год, так вот надо мне проходить заново для обмена прав или прокатит старая справка?
У меня была такая же ситуация летом. Действующую мед.справку из другого региона не приняли (менял права в Бердске), сказали: вези заверенные копии лицензии, свидетельствующие о том что эта организация вправе выдавать справку, хотя справка получалась в районной поликлиннике, штампы нарка и психа из краевых нарко- и психо- диспансеров соответственно, что еще надо?! :dnknow: Закусываться не стал, решил, что проще пройти мед.комиссию заново здесь, тем более что та заканчивалась.
RAV80
Вот и я скорее всего в Бердске буду. Ясно, значит надо менять справку.
nady0823
сирена,если просто обмен прав-самый быстрый вариант.если же после лишения(необязательно по бухловскому),то могут и завернуть.ну а если за лишние промилли,то завернут на раз с аргументацией,что нарколог необходим только с каинской.по крайней мере такой проблемой брат столкнулся год назад,пришлось ему по новой проходить в у себя и психов с нарками по стандартным адресам. :pivo: :bad:
RUN
Подскажите где можно пройти шоферскую комиссию без заморочек. Проблемы со зрением, но вижу прекрасно в линзах. Один глаз как оказалось -9.25 и соответственно по положению могут отказать(там разрешено -8 ). Соответственно нужно место, где можно пойти либо в линзах, либо в очках, но чтобы на приборах всяких не стали проверять.
mirain
Никитина 20, центр НГМА.... вам в помосчь..
Хитрый Кот
Никитина 20, центр НГМА.... вам в помосчь..
А что не Сирена? Там вроде только:"закройте глаз,читайте строчку"
седов
В Сирене проходила комиссию буквально пару недель назад. На все-про все ушло 1,5 часа.
Там офтальмолог по телефону разговривает с друзьями или подругами:улыб:и через губу: "правый, левый, читайте, какая цифра?". Все! В линзах придете, прочитаете, напишет - допуск категория В, в линзах.
nady0823
" и это люди хотят хоршо жить" (с) Задорнов.

Я тащусь..."где мне слепому поойти медкомисию?"
а потом им слепым не видно на дороге встречный транспорт и могут передвигаться ТОЛЬКО с дальним светом.

( в тУрмУ таких медиков)
Vs
но дает ли право эта пометка ездить в линзах? :umnik:
Уже не актуально наверное. Но мне говорилили, что нет. Должно быть написано "очки, линзы" тогда можно и то и то, но, чтобы написали линзы, нужно приехать на медкомиссию именно в линзах.

А вот фотают без очков.
sartary
В Сирене прошел за 30 мин был с утра
sartary
медкомисию проходил в очках. права получал в линзах. стоит пометка "очки, линзы".
goppe80i
Вы понятие слепого человека и человека в приборе корректирующем зрение не путаете? Я в линзах может и не все строчки вижу, но 8 точно прочту. И хожу в них постоянно. А вот как раз те у кого зрение -2 -3 будут гораздо опаснее на дороге когда сядут за руль без очков.