Кто-нибудь уже отхватил мега штраф за косяк на перекрестке?
9078
94
Вот уже и крещенские настали. Как там новые изменения по штрафам, работают? Кто-нибудь уже получил за выезд на перекресток в затор? Или так все и осталось как было... Я до нового года видел как гаишники на котовского-станиславского автобусника прижали, он ваще борзо затор создал, прям реально преднамерено перегородил всю котовскую)) Или гаишники все так же свои планы стремятся выполнить по мелочам?
T533YO
Когда начальство спустит директивы - план по перекресткам, так начнется. А пока - как обычно.
T533YO
Попытки были, проезжая перекресток я завис за грузовиком, который при левом повороте, пропускал «ломанувшихся», от куда то, пешеходов которые «хотели успеть» и соответственно завершающая фаза, на переключение зелёный мигающий – желтый, грузовик уезжает, я стою за стоп линией. Далее в дверь постучали, сказали, где прижаться. После того как мне инкриминировали: Невыполнение требования об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой на проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика(800р). Я начал кусаться с ними а заметив камеру на здании предложил «снять показания» с видеозаписи, сами они съемку не вели. После 20 минутной беседы, пробоя машины и прав и штрафов (по их региону), демонстрации протоколов с квитанциями об оплате меня отпустили без штрафа, но посоветовали изучить новые штрафы, дополнения и поправки. Просто, «грузиться» за неневедомое, очень не хотелось))) -ЗАЛЕТЕТЬ ЛЕГКО!
4.12 Барнаул
Лазло
Вообще я так понимаю. Если ты выехал и за кем-то на поворот застрял и не успеваешь, то тупо надо ехать. По правилам тебе должны дать завершить маневр. Но с учетом наглости остальных участников сделать это проблематично. Поэто тут выбирай ))) или штраф или разбор по ДТП, в котором ты явно будешь не виноват. Ты- это мы все )
T533YO
Ну не так уж и явно, что ты будешь не виноват. Разбор ДТП на перекрёстках это ещё та лотерея.....
Lacmus
Меня вчера на повороте с кольца на Станционную остановили, выехал за стоп линию.
Я извинился и обещал так больше не делать :хммм:
Отпустили, сказали не нарушать больше.
Я вот за много лет ни разу не слышал, чтобы кого-то поимели за выезд на перекресток во время работы красно-желтого.:улыб:
Евг. Музыченко
Я вот за много лет ни разу не слышал, чтобы кого-то поимели за выезд на перекресток во время работы красно-желтого.:улыб:
а при чем тут работа красно-желтого? пусть хоть зеленюще-зеленый, выезжать на перекресток запрещено, если за ним образовался затор, а следовательно нет гарантии, что вы сможете покинуть перекресток к моменту разрещающего сигнала светофора в поперечном направлении. даже если вы выехали на зеленый, но убраться с перекреста не успели, должны наказать на рубль ))
Я к тому, что и завязанные в узел заторы, и ДТП нередко возникают по причине преждевременного выезда на перекресток. Многие водители следят не за транспортным светофором, а за пешеходным: как на нем включился красный - сразу поехали. Гайцам это фиксировать гораздо проще, чем выезд на перекресток при заторе - там нужно учитывать несколько параметров, а тут ситуация однозначная, проще не бывает. Но предпочитают почему-то иметь тех, кто с полным правом проезжает на мигающий зеленый или включившийся в последний момент желтый. Странная у них логика, очень странная.
Евг. Музыченко
в этом смысле согласен. но! возьмем, к примеру, перекресток гоголя и красного, направление в сторону пл. ленина. там гаи за два часа вечером могут выполнить месячный план по сборам средств в пользу государства. там все более чем очевидно все!
Евг. Музыченко
...Но предпочитают почему-то иметь тех, кто с полным правом проезжает на мигающий зеленый или включившийся в последний момент желтый. Странная у них логика, очень странная.
Подтверждаю.
Сам распечатал счет в мент-банке за мигающий зеленый. Разговаривали минут 15. Не смог доказать свою невиновность. Видеорегистратора в 1998 году у меня еще не было.
humble
я бы больше штраф сделал из-зи таких которые перекрывают дорогу и получается 70 % пробок. Реально бесит при выезде со двора, постоянно перекрывают дорогу, так вроде спокойно езжу ну здесь дибилы бесят перекроют дорогу и ждеш пару светофоров чтобы выехать
Евг. Музыченко
Я к тому, что и завязанные в узел заторы, и ДТП нередко возникают по причине преждевременного выезда на перекресток.
Да не, они именно что возникают из-за тех кто въехал на перекресток на зеленый-презеленый, а уехать с него не смог по причине затора....
Долго буду помнить 29 декабря 2009 года, когда я пять своих зеленых светофора не могла переехать улицу Ленина по Комсомольскому проспекту из-за вот таких выезжальщиков.....в общем можно туда же добавить 40 минут езды от Шамшурина до Ленина.....
Vladimirovih
бесит при выезде со двора, постоянно перекрывают дорогу
Штраф за выезд на ПЕРЕКРЕСТОК, а не на ППЧ :миг:со двора - это со двора :dnknow:
gretis
Как раз и на ППЧ.
Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков
1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении........
Zuppi
в этом смысле согласен. но! возьмем, к примеру, перекресток гоголя и красного, направление в сторону пл. ленина. там гаи за два часа вечером могут выполнить месячный план по сборам средств в пользу государства. там все более чем очевидно все!
А я бы на месте гаи там 3 плана выполнял... :зло:
Цуки...перекресток огромный...лететь на нем на "типа мигающий желтый" просто опасно, так ведь еще и на красный пролететь норовят...
С этого перекрестка костоправы уже обварились...а больницы постоянно с него получают очередные шматки "мяса"...
Naaatta
Как раз и на ППЧ.
Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков
1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении........
Мой косяк. :смущ: Придется выкручиваться :ха-ха!:
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Поскольку выезды с прилегающих и дворов, как правило, Т-образные, то "поперечное направление" - вызывает двоякое толкование. Здесь получается, что если ППЧ занято, то выезжающему также нельзя выезжать, а когда освободится - можно будет только уступив тем, кто "на главной"... Так что... с поправкой на реальность - только вклиниваться, на свой страх и риск, понимая, что "если чо", то ремонт - за свой счет... :umnik:
Naaatta
Как говорил небезызвестный Вовочка в одной из историй про него: "И эти люди запрещают мне ковырять в носу?!" :ха-ха!:

Не, ну так-то по идее... Раз уже не один человек до этого додумался, может, основания есть? Честно говорю - я не подсматривал :rofl:
T533YO
Сегодня утром у Академгородка, перекрёсток Бердского шоссе и Строителей. Доблестный сотрудник ГИБДД останавливал особо желающих повернуть с шоссе на строителей под стрелку, которая перестала гореть. При мне он двоих остановил и уже стояло там машины 4-5.
foxiks
хотел бы я видеть кто перед стоп линией остановиться конкретно на развязка Мега и Мира в сторону Винапмоста там при 50 км.ч. метров 150 будешь тормозить каток отдыхает...бля напишут правила а условий никаких :зло: бежать надо :biggrin:
foxiks
в 8:20 минут 10 проезжал этот перекресток.
что там делал сотрудник полиции - для меня загадка. левый поворот в академ городок в лучшем случае удавалось сделать 4м машинам - по 2 с каждой разрешенной полосы.
остальное время перекресток был забит теми, кто со строителей или с шлюза выезжал-поворачивал.

по моим наблюдениям сотрудник дпс выдергивает тока тех, кто пытается третьим рядом с города в академ завернуть
Граф
У меня при выезде со двора стоит светофор. Так что я все правильно говорю. А пару раз на третий светофор, отезжаеш чуть назад, смотриш что бы в машине которая перекрыла дорогу (а мне зеленый) не было детей. Желательно если праворулька (водитель что бы прочувствовал) давиш на газ. А звука у меня хватает (хоть и не прямоток) и перед авто резко в тормоз (все расчитывается с головой). Может не совсем правильно но кто подскажет как правильно?
Vladimirovih
так вроде спокойно езжу
Ну, ну, спокойно он ездиет... Еще и на своем танке в 3 тонны :ха-ха!:
foxiks
Сегодня утром
А на Кирова-Восход в сторону Богаткова, гаишник уныло смотрел на беспредел (по правой полосе пипл ехал и после стоп-линии спокойно перестраивался левее)...
мистерКэт
хотел бы я видеть кто перед стоп линией остановиться конкретно на развязка Мега и Мира в сторону Винапмоста там при 50 км.ч. метров 150 будешь тормозить каток отдыхает...бля напишут правила а условий никаких :зло: бежать надо :biggrin:
я так понял из условий задачи речь идёт о перекрёстке Аникина-Мира, так езжу там каждый день (как и во многих других местах) и торможу вовремя, может скорость выбирать сообразно умению ездить, или резину соответствующую сезону поставить?
T533YO
сегодня два цикла светофроа пропустил стоя вторым на светофоре перед пр.Маркса, не мог проехать из-за выехавших с Блюхера и вставших поперёк движения из-за пробки... пля, еслип попросили быть понятым, то потартил бы время на подпись во всех протоколах, которые бы там написались, пусть бы опоздал ещё на час, но таких надо как-то лечить :злорадство:
Volodya
сег.утром площадь труда со Станиславского...стоит гаец и просто стоит и смотрит как машины на красный за стоп линию в наглую лезут и им пох на него :biggrin: какой смысл в этом гаишнике не пойму была бы камера польза была бы точно...
Граф
А что сделает ППСник в такой ситуации? Точнее, что нарушит водитель? Где "выезд на перекрёсток если там затор", когда ты едешь в плотном потоке(внимание, поток едет, затора нет, получается), выезжаешь на перекресток(все едут, затора нет, ещё раз повторяю), и тут впереди тебя останавливаются все. Всё, ты на перекрёстке стоишь. Но ты не нарушал данный пункт правил. Я вообще не понимаю, как может работать этот пункт при плотно-потоковом режиме езды. Тогда нужно вводить в правила пункт, обязывающий водителя при движении в потоке останавливаться у перекрёстка и продолжить движение только тогда, когда впередиидущий его проедет.
Ф-1
так и поток-то особо не едет. машин пять встало - задние давай вторую линию организовывать. кто во вторую линию не успел - стартуют на "розовый". а стрелка из города - она и так короткая.... вот и стоим... от клиники мешалкина...
те, с шлюза -прекрасно понимают что им академовские повернуть не дадут - и ломятся в любую щель, на любой свет светофора.

а этот, с палкой - легко может ограничивать число пересекающих бердское шоссе - забился перекресток - следущая партия в следующий зеленый, - в городе так делают часто
Ф-1
"выезд на перекрёсток если там затор"
:1: Не так в ПДД написано!!:миг:
Дядя Ваsя
Да какая разница, если там написано, что водитель должен убедиться в проблемах ДО выезда на перекрёсток, в то время, как они в 80% случаев возникают уже в процессе движения ПО перекрёстку.
Ф-1
как они в 80% случаев возникают уже в процессе движения ПО перекрёстку.
Я вот с Блюхера на мост часто заворачиваю.
Некоторые упрутся в задницу впереди едущего. И потом, типа "неожиданно затор". А оставить два метра для поперечным - не судьба. :хммм:
Ф-1
Да какая разница, если там написано, что водитель должен убедиться в проблемах ДО выезда на перекрёсток, в то время, как они в 80% случаев возникают уже в процессе движения ПО перекрёстку.
попробуйте немного наперед думать..намного легче жить станет
Ivannn
Блин, да причём тут наперёд/ненаперёд, когда я говорю, что в 80% случаев ФОРМАЛЬНО ПДД НЕ нарушаются! И чтобы всерьёз карать по "заторовской" статье, нужно править ПДД формально.
T533YO
а у меня вот два любимых перекрестка это станиславского/катовского и станиславского/пархоменко....

особенно круто, когда автобусы/троллейбусы перекрывают...

тут буквально позавчера, при повороте с плахотного на станиславского...
время чуть больше чем 21.30...
на желтый по станиславского прутся автобус и троллейбас...
как итог, автобус заезжает на остановку, а троллейбус полностью перекрывает плахотного....
все, весь зеленый простояли, пока эти два дебила посадили, высадили пассажиров...
Ф-1
в 80% случаев ФОРМАЛЬНО ПДД НЕ нарушаются! И чтобы всерьёз карать по "заторовской" статье, нужно править ПДД формально.
Почему не нарушается? Почему формально? Чего править?
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Т.е. вы подъехали у стоп-линии, вам зеленый, но за перекрестком дорога занята, ехать некуда - все, стоите ждете, дальнейшее движение вам запрещает п. 13.2, пока не освободится достаточно места за перекрестком для вашего автомобиля, и тогда и продолжаете движение.
Naaatta
Представьте, вот едете Вы по Кр. проспекту. Дорога достаточно свободна, горит зеленый-презеленый, у боковых красный и они стоят. Вдруг справа срывается какой то ..удила, поворачивает в попутном Вам направлении, и подрезая Вас глохнет (или занимает то самое место, которое было свободно) Вы оттормаживаетесь (возможно матерясь) сзади Вас водитель делает то же самое. И вот... Вы перегараживаете движение "поперечным" Вопрос: Вы виноваты? водитель сзади Вас виноват?
Это частный случай конечно, но ... Ваше торможение на нерегулируемом перекрестке всегда будет расценено "поперечными" водителями, как сигнал, что им уступают дорогу. В том числе и для поворота в попутном Вам направлении. А значит стоять Вы будете до второго пришествия, а ехать будут те, кому Вы "уступили". Им то ближе до "свободного места:миг:
К сожелению, данная норма не учитывает: региональной специфики, специфики устройства дорожного хозяйства, и.т.д. И увеличение штрафов, приведет только к увеличению штрафов. Без переустройства перекрестков и реорганизации транспортных потоков результата не будет. А спешить чё та реорганизовывать месные власти не будут ( и правильно) Ибо количество законодательной дресни от наших думцев огромно. Сегодня одну ерунду придумают, завтра передумают, послезавтра еще что нибудь.
И в этом смысле раценивать увеличение штрафа по формальной статье, как попытку навести порядок, просто наивно.
vran
Я не поняла - я одна еду по Красному или там еще куча народу?
Потому как если одна, что мне мешает объехать этого неумного товарища? Если нас много, навряд ли у него получится его маневр. Мы ж тут реалии обсуждаем, а не фантастический роман пишем.
Ваше торможение на нерегулируемом перекрестке всегда будет расценено "поперечными" водителями, как сигнал, что им уступают дорогу
Вы меня, кончено, простите, но п. 13.2 распространяется на всех. Ежели поперечному есть куда ехать, чтоб не помешать вам продолжить движение, он поедет и вам не помешает, если нет - будет стоять, так же как и вы.
В чем вы тут увидели проблему?
T533YO
Сегодня слотошили на перекрестке ипподромская-крапоткина за пересечение стоп-линии. Кстати будте внимательны на данном перекрестке, табличка стоп, отстоит от сфетофора где-то метров на 5, можно и не заметить.:улыб:
fedot1
А почему никто про перекресток данченко-геодезическая не говорит? Я там уже пол года не езжу...может конечно там что то сделали...но тем не менее..
А еще бывает....загорелся зеленый...ты стоишь и ждешь, пока освободиться место после перекрестка, чтобы на самом перекрестке не зависнуть..и тут одно из:
1.) Ждешь так долго, что не успеваешь проехать за свой зеленый, потому что куча оленей из геодезической его на твой зеленый не смогли проехать, а на твой красный еще такая же куча приезжает.
2.) Стоишь ты стоишь...и тут с левого или правого ряда какой нить ушлый водятел дает газу и встает перед тобой..получается не дождался... Как же эти уроды достали..
Хорошо, что сейчас есть возможность ездить на трамвае 4 остановки на работу и не париться...а то на дорогах с каждым годом дебилов все больше :зло:
Naaatta
Ещё раз повторяю основную схему движения в пробках - вы едете в потоке впритык за авто впереди. Оно тоже едет. и перед ним все едут. Затора нету. В этом состоянии вы възжаете на перекресток. Вы ничего не нарушили - затора нету, вы движитесь по перекрёстку. И тут впередиидущие медленно встают. Получается, вы не нарушая ваш 13.2, оказались причиной затора для поперечных. Этот механизм работает в большинсве случаев поперечных заторов. И его 13.2 не разруливает ну никак.
Ф-1
я вот всегда вижу, проеду или встану, и стараюсь не ехать, но когда уже со всех сторон пробка, то тогда уже всё равно еду, потому что место, в которое я не въехал, займут постоять с соседнего направления :хммм:
Ф-1
Ещё раз повторяю основную схему движения в пробках - вы едете в потоке впритык за авто впереди. Оно тоже едет. и перед ним все едут. Затора нету. В этом состоянии вы възжаете на перекресток. Вы ничего не нарушили - затора нету, вы движитесь по перекрёстку. И тут впередиидущие медленно встают. Получается, вы не нарушая ваш 13.2, оказались причиной затора для поперечных. Этот механизм работает в большинсве случаев поперечных заторов. И его 13.2 не разруливает ну никак.
Оценив среднюю скорость движения потока и время, которое уже горит зеленый (а в вяло ползущей пробке времени на это предостаточно), можно эмпирически прикинуть, успеете ли вы свалить с перекрестка до того, как включится зеленый поперечным. (ну, и вообще, не уверен - не езжай)
Есть, правда, одно "но", которое сводит все предыдущие выкладки на нет. Если вы таки встанете перед светофором на зеленый, обязательно найдется тот, кто влезет перед вами. Так что проблема не в ПДД, а в их массовом игнорировании.
GPRS_User
Потому, что все так думают, если не я то другой займет. Вопервых не факт в 50% процентах случаев когда я останавливаюсь соседи тоже останавливаюсь, даже если мое место в пререди заняли я знаю, что этот человек дибил (мягко говоря, как на самом деле сдесь писать не льзя). И даже если Вы не хотите что бы о Вас так думали и называли, не будьте ими, и едьте с головой. Не подчиняйтесь стадному чувству, будьте личностью.
T533YO
Ситуация то получается безвыходная, так как народ у нас такой, что все равно будут занимать перекресток, Так что, дабы не быть тотально оббибиканым и многократно подрезанным из соседних рядов, придется все равно занимать перекресток, предварительно убедившись, что за ним гаишники не стоят. Мне как бы пофиг на общественное мнение, но тут чаще всего, если не будешь занимать перекресток, то задние с какашками тебя съедят, а боковые будут просто подрезать.
В этой связи считаю данный штраф глупым, придуманным для пополнения казны, так как все равно это правило выполняться не будет.
152-ФЗ
А это все зависит от Штельмаха (сейчас), как сейчас борятся с пешиходами? А никак. А раньше мне отец рассказывал. Берут пешехода, выписывать протокол не могут, т.к. все говорят, что нет паспорта ссобой, а его в автобус , примерно час набирают автобус, потом 2 часа лекция, и так день на смарку. И вследующий раз пешеход подумает стоит ли пройти 100 м до светофора, или подставлять водителя кидаясь ему под колеса.
T533YO
Интересно, почему никто не вспомнил о "вынужденной остановке"?
T533YO
Подниму тему. На перекрестке улиц Немировича-Данченко и Станиславского, на въезде на Станиславский ж/м поворот налево, со стороны Немировича на массив уже давно запретили, года эдак 2-3 назад, проезжая мимо, я ежедневно утром, часов в 7 , я наблюдаю такую картину,
Отсюда вопрос, автобусам так можно? Или правила пишутся для ВСЕХ?
Лиилия
Правила то для всех пишутся, только читаются они не всеми... а уж до понимания тем более...