Если не глушить дизель.
9498
49
Всем привет. сегодня не завелся дизельный (common rail) кореец:хммм: Машина нужна, вот думаю, если сегодня вечером с разогревщиками завезти и пока 30 держиться ночь не глушить. На прогрев с сигналкой ставить смысла помоему нет. На холостых двигатель особо не прогревается.
Какие есть за и против такого решения.?
SeregaS
Да ничего с ним не будет, на обратке соляра подогреваться будет.
SeregaS
Свою в подписи могу весь день не глушить, когда работаю. Проблем не замечено.
SeregaS
ни чего ему не будет...
только это под окнами машину не ставьте
SeregaS
Не прогревается до рабочей температуры - это вовсе не значит что не прогревается в принципе. Если поставить на сигналку большое время прогрева - 30 минут в час например, то топлива всё-таки меньше израсходует ровно в 2 раза. Кстати сколько он у вас на холостых употребляет?
ivan_zh
это да! первым делом об этом подумал! :смущ:
Alex_WS
По расходу к сожалению не знаю. монитор ботового компьютера дома лежит, и готовится к установке (была заморочка)
SeregaS
TDAшку льете?

так как странно не завестись, вроде и не -40
мой дизель завелся с пол оборота сегодня и без вебасты
ICE
Land Rover Discovery 3 HSE TDV6
сегодня такого же завел, но выше 1500 машина не набирает, либо троит либо глохнет...

правда, ни каких антигелей в бак не добавляется...
ivan_zh
Постоит на холостых и отогреет сам себе топливную магистраль, а потом выжигать/сливать сливать старую соляру. От плохого бензина/солярки никто не застрахован.

И что б в баке не меньше 25 литров оставалось:улыб:
ICE
ну до субботы трогать думаю не буду...
на край бензинка есть....
а про минимум соляры я в курсе, вебаста сама не греет....
а так таймер конечно на вебасте рулит...
ivan_zh
При малом количестве топлива вебаста не включается по таймеру, только если заведенный двигатель и комп даст команду.

В зимний период и хороших морозов рекомендуюмую дозу TDA надо удвоить.
ICE
По поводу расхода в час.

замерял на своем, 2.7 литра
ICE
По поводу расхода в час.

замерял на своем, 2.7 литра
При впускном воздухе -4 :biggrin:
Vs
Специально замерю сегодня:улыб:на холодном двигателе, а не как на картинке - прогретый:улыб:

у меня обороты не поднимаются когда заводишь машину, прогревочных нет.
т.е. завел - обороты все время будут держаться в районе 800 вне зависимости от температуры двигателя.
ICE
Просто при потоке входящего воздуха дизеля, прогреть первый на 25 цельсиев как-то нереально. :хехе:
Хотя, если датчик стоит после турбины.... :umnik:
Хм...
ICE
Просто при потоке входящего воздуха дизеля, прогреть первый на 25 цельсиев как-то нереально. :хехе:
Vs
Не, всё равно так не прогреется - турбина на холостых нефига не горячая. Тем более у дизеля.
ICE
TDAшку льете?

так как странно не завестись, вроде и не -40
мой дизель завелся с пол оборота сегодня и без вебасты
Налил вчера хайгировский антигель вечером, специально на заправку ездил. да что обидно - Гидроник тоже не завелся.. 4 раза пытался подует минуты 3 холодным воздухом и оппа. может действительно соляра прихватилась и хайгир не помог. (а мож налил мало) опыта с дизелями нет. первая зима.
SeregaS
То что гидроник/вебаста не завелась первый признак подмерзшей солярки.
Там размер патрубков меньше - забиваются и замерзают они первыми, если в баке гуано.

Однако ж это не означает, что сам двигатель не заведется.
ICE
То что гидроник/вебаста не завелась первый признак подмерзшей солярки.
Там размер патрубков меньше - забиваются и замерзают они первыми, если в баке гуано.

Однако ж это не означает, что сам двигатель не заведется.
Согласен, но двигатель не завелся - показала практика:улыб:
ну ничего ничего, отогреем - заведем.
Подскажите, а вы где заправляетесь солярой?
SeregaS
Если есть автопрогрев, так зачем не глушить, ну поставьте через 2-3 часа, если солярка нормальная будет заводиться, а до рабочей температуры особо и не надо прогревать, возбудилми процессы, солярка через обратку чуть прогрелась, и все. Вебаста реально замерзает из за недостаточно "зимней" солярки, и уже ее не заведешь на холодную, надо прогреть машину, а потом уже Вебаста раскочегарится. Хай гир не поможет в бак, поможет отогрев только.
В том году оставлял заведенную на ночь когда под 40 было, так как не было автопрогрева. Горючего тратиться немного.
SeregaS
...и пока 30 держиться ночь не глушить...
Чото до конца месяца, видимо, придется не глушить.
ICE
А как вы такую картинку словили на планшет?
Stalker
Накала - то? ага живые. Вчера заводильщик с пушкой приехал - отогрели завели. диагноз - соляра кака. сегодня на прогреве 20 минут через 2 часа. Всё ок. Всем спасибо за мнения.
Vs
Вчера спецом посмотрел - расход на холостом не зависит от температуры двигателя или забортного воздуха.

в среднем 1.5 литра в час.

параметр intake может расходится с тем что показывает термометр в машине на пару градусов. насколько помню термометр под крылом стоит, а тут на впуске - немного да греется.

скрин снят сразу после завода. ОЖ еще холодная, но полностью остыть не успела. intake по какой то причине показывает не верные значения, но через 5 минут постепенно температуру показал реальную.

ну и для примера: на скорости 90
Slater
torque pro под андроид + OBD bluetooth адаптер.

Адаптер на ebay взял, прогу в android market купил.
SeregaS
Я на Газпроме заправляюсь.

вчера вот залил gДТ на пробу. Посмотрим заведусь сегодня или нет:улыб:
ICE
Прогу я видел, но не думал что ODB по блютузу отдает.
ICE
вчера вот залил gДТ на пробу.
газпромовское нано топливо!?
вот в субботу заведусь, тоже поеду на газпрём...
чета синтезу больше нет доверия...
а ведь почти 300 литров в месяц, у них всякого заправлял..
Slater
Смотри elm327 bluetooth. Брать с ebay в 2-3 раза дешевле выйдет, чем покупать в Мск.
SeregaS
ничего не будет - если на ночь оставить .
сколько раз сам так делал :улыб:
а мой дизель сегодня завелся :улыб::улыб:без прогрева:улыб::улыб: аккум ночь в тепле стоял, 90- й
ICE
Ну это я когда обзаведусь машиной с подобным интерфейсом, а то у меня из электроники только радио:улыб:
Slater
Если верить гуглу есть OBDII и на Корандо

на профильном форуме даже обсуждают этот вопрос
korandovod
SeregaS
какую то дерьмовую вам соляру залили что ли. Сегодня прадо, на улице ночевал со 2-го раза завели.
Скажите пожалуйста, на какую заправку ездить не надо? другими словами скажите, где вы заправляетесь?
ICE
Это не совсем к таким корандо, точнее если к дизельному значит к тому что у нас называется New Actyon а в европе New Korando, а если к бензиновому - то возможно и к такому как у меня, но у меня дизель.
TDI5
ГНП + Hi Gear и вчера и сегодня завелся с первого оборота правда у меня 2 акума

ПС ГНП не gДТ я если надо сам присадок накапаю, а чего они туда налили еще разобраться надо
ICE
Брать с ebay в 2-3 раза дешевле выйдет
Дешевле, чем напрямую из Китая? Мне обошёлся около 700р.
Warchild
я тут выставил на улицу солярку "с бочки", утром прозрачная и плещется как летом... Последние пару лет стараюсь на заправках вообще не заправляться :хехе:
Артём
Где говоришь бочка твоя? :biggrin:
Vs
бочка в тумбочке :biggrin:

А вообще в позапрошлые морозы заметил прикол. В самые суровые тридцатники, когда ДТ на заправках намерзало белыми сосульками на пистолетах, солярка с экскаватора на стройке плескалась как живая. Причём была правильного цвета с желто-сизоым отливом, т.е. не голимый керосин.
Видимо, люди на стройках, в ПАТП и прочих конторах в вопросе разбираются и что попало в технику не льют. В отличие от заправок.
Артём
Видимо, люди на стройках, в ПАТП и прочих конторах в вопросе разбираются и что попало в технику не льют. В отличие от заправок.
потому что если встанет эскаватор, то это пц:улыб:убытки нереальные:улыб:
Артём
Вчера на Горизонте заправил 20 в канистру, сутки пролежала в кузове, сливаю в бак отопления мутная зараза.
Артём
Насколько мне известно, ПАТПы и проч. экскаваторно-тракторные хоз-ва покупают ГСМ "Бензовозами".
Stalker
мне он примерно во столько же обошелся
если брать в магазине тут, в рашке, то не меньше 1500 просят
Артём
А тумбочка, тумбочка где? в ней же не одна бочка может быть :злорадство:

Если серьезно то где ты ее бочками берешь?
SeregaS
Slater мотор 601 ?
Просто мой ELM327 цепляли на Musso 2005 - хобдрайв.рф его не понял.
Torque на тот момент попробовать не было возможности.
cyberhawk
Я вот перед морозами заправился gDT c ГазПромНефти. И в первую же лютую ночь машина замёрзла...(( /Живу за городом, холоднее чем в городе на 3-7 градусов. Фрилендер 2/ Ни вебаста, ни движок..

Потом отогрел. Посмотрел ошибки - вебаста говорит, не смогла прокачать топливо. Покатался. Залил 1/3 бака ДТ 590, Евро 4 (на Военной). На след. день - завелась вебаста и соответственно двигатель. Но соляра там жутко дорогая (около 34 руб.!!! / литр).