Помогите с выбором камеры заднего вида
4908
27
Вечер добрый.хочу подарить человеку камеру заднего вида. причём ничего про эти камеры я не знаю.видела один раз на Горской камеру с не большим дисплеем.нужна именно с дисплеем.

Кто нибудь знает места продаж,кроме Горского? и сложно ли подключать эту камеру?
И вообще я не имею представления как её выбирать :смущ: на что обратить внимание?
Stern1
Без дисплея от камеры заднего вида толку нмного. Подключать лучше с использованием специально обученных людей (СТО в народе). И вопрос будет стоять не "трудно ли", а "не дорого ли")
Ефген
я и ищу именно с дисплеем.видела только на Горской.сейчас лазию по сайтам,где продают камеры-с дисплеем не вижу.

дело в том,что человек для которого беру делает всё сам по машине,думаю,что ему не составит труда подключить камеру. блин,а вдруг трудно?
Ефген
Без дисплея камера подключается к штатному дисплею ГУ\навигации...

ТС - тут лучше уточнить, какая балалайка стоит у одаряемого в авто и есть ли у нее видеовход...
Или захочет ли он городить экранчик на панели и привлекать всех нариков...

а продаются обычно камеры отдельно, мониторы - отдельно...
а камеру лучше подбирать по совместимости с моделью авто, чтобы она вставала в штатную рамку для номера...
Stern1
кстати, раз уж заговорили про камеры ЗХ..

у меня вот так вот установленная камера зимой мерзнет - на объективе наростает изморозь под защитным стеклом..
есть у кого еще такая особенность?

я вот думаю, мож лучше в следующий раз в салон ее ставить?
  • снаружи практически незаметна, по крайней мере, в глаза

  • со включеной ИК-подсветкой

  • вот так выглядит изображение на экране навигации

  • вот так в реале с точки зрения камеры..

solo
Продают ещё салонные зеркала заднего вида с монитором для камеры заднего вида.
Куда лучше, чем отдельный монитор корячить.
solo
машина Хариер. там родная "балалайка" :улыб: вот я не знаю,можно к ней подключиться или лучше родное не трогать?

чёт я так подумала-ну нафиг сюрпрайз такой.пусть сам выберет,а я оплачу :улыб:
Stern1
ННП я б ставил только в салон , в зону действия дворников... для праворучки еще и перископ слева
solo
Камеры зеркалят? :шок: С чего бы вдруг? К тому же, в процессе отображения/обработки не вижу никаких проблем с зеркалированием сигнала... Особенно, если он цифровой. Может, это камера в исполнении наших братцев-китайцев?
С камерами заднего хода/вида не встречался так-то, но в принципе с камерами довелось работать...
gretis
Долго думал, пришел к выводу, что это для аналогии с зеркалом:улыб:может, в этом и есть доля истины...
gretis
я где-то жаловался на зеркальное отображение?
на данной нафигашке его можно отражать по горизонтали и по вертикали. в данном случае это сделано спецально - для удобства парковки..
можно подумать, что у нас продается что-то не китайского производства...

проблема в том, что зимой внутри наростает иней и через него ничего не видно, кроме зарева от фонарей...
solo
Какой толк от такой камеры, если в кадре не видно заднего бампера полностью???
solo
Я не говорил, что жаловался, я удивлялся картинке :смущ:
solo
У меня камеры не мёрзли ни на какой из машин. Сейчас буду опять устанавливать камеру на следующую машину. Вообще, судя по фото, камера установлена плохо. Кромка бампера должна быть видна. Плюс камеры со встроенными диодами сами по себе не очень. Камеры с хорошей светосилой не нуждаются в диодах, хватает за глаза фонарей заднего хода.
demien
а кто-то говорил, что все хорошо?

в данном конкретном месте ее можно разместить только с таким углом обзора. над номером не стал вешать, чтобы не спионерили..
а для защиты заднего бампера у меня есть фаркоп :-)

мы тут вроде как не мою камеру ЗХ обсуждали а вообще их, как класс
ДмитрийС
Штатные камеры не мерзнут или отдельно установленные?

Это мой первый такой проект, сделаный из подручных материалов и своими руками. Так, что что было, то было. + определенный опыт на будущее.

Что светодиоды - самому нравится не очень, но отдельно их не отключить - только разбирать камеру и резать дорожки на плате.
Поначалу камера стояла как сфотано выше, сильно утоплена в глубь панели и диоды слепили сами себя. Подточил, выдвинул ее наружу.
Для лучше подсветки поставил ксенон в правый фонарь заднего хода..

бюджет данного всего - менее тысячи рублей, включая стоимость навигации.
Парковаться помогает, особенно, если едешь на всякие столбики, которые не видит парктроник, да и ладно..

в следующем авто буду делать нормальный сенсорный экран на панели и выводить все на него...
Stern1
Хех... Я бы себе тоже поставил сей девайс. Тока мне с дисплеем нуна. Подскажите, кто знает, где есть выбор?
lion
камера - отдельно, дисплей - отдельно..

мало чтоли у нас магазинов автоэлектроники?

а уж интернет-магазинов так вообще...
lion
вот сразу с дисплеем я видела на Горской.дисплей маленький и технические характеристика камеры я не смотрела.цена в том году была в районе 3500
lion
Хех... Я бы себе тоже поставил сей девайс. Тока мне с дисплеем нуна. Подскажите, кто знает, где есть выбор?
а в чем прелесть данной приблуды?
я вот любитель всяких гаджетофф, но в афто ане меня почему-то раздражают, да и жулье привлекают
Alippa
Да вот, как-то из садика забрал ребёнка, посадил на заднее сиденье, без кресла. И вот же углядел это один глазастый Гаец. Вот и возникло у меня желание затонировать задние стекла, прям сильно затонировать. Ну и камерку присобачить во избежание затруднительных ситуаций. Может прихоть, конечно, но...
solo
Штатные камеры не мерзнут или отдельно установленные?
И штатная не мёрзла на 215 Сурфе, и отдельно установленная на 120 Прадо.
Может камера из за диодов мёрзнет?
Stern1
Без диодов не мерзнет, надо их, наверное, отключать на зиму или навсегда.Телевизоров с входом AV небольших навалом, а можно и через антенный вход (с помощью радиолюбителей) завести, если стоит аппарат без такого входа.
ДмитрийС
Да не, а причем тут диоды?
да и работают-то они только когда включена сама камера, т.е. при включенном заднем ходу.
Опять же, они могут только разогреть пространство внутри камеры, т.е. наоборот, убрать изморозь при долгой работе..

я так подозреваю, там остался воздух с ненулевым содержанием влаги. хотя и последний раз раскручивал ее в ноябре 2010 и спецом выносил на улицу и там собирал, чтобы воздух посуше был...
solo
Так вот как раз из за постоянных перепадов температуры внутри камеры может там и создаётся конденсат? Хотя что мы гадаем, нужно поставить другую камеру, без диодов. Благо выбор их большой и цены не запредельные.
ДмитрийС
там камера еще и с радиопередатчиком.
сигнал на навигацию по радиоканалу идет..

в этой тачке нет смысла менять, разве только летом разберу, отрежу диоды да поставлю ксенон во вторую лампочку...

на следующей буду уже делать с учетом приобретенного опыта или отдам кому на инсталляцию и буду спрашивать результат...
lion
:agree: да в этом случае имеет смысл
про тонировку я не подумал, т.к. всегда любил именно аквариумы