Как сейчас купить(оформить) авто?
2293
10
Собстно, навводили новшевств, каша в голове. Помогите разобраться. Как сейчас купить - оформить авто?
Например варианты:

1) Имеем авто на номерах и продавец согласен продать с номерами.
Составляем договор купли-продажи. Я вписываюсь в ПТС сам? Что делать со страховкой? Хорошо если она есть и безличная - сел и поехал а ГАИ оформляться дальше. А если в нее никого больше вписать нельзя - я не имею права управлять данным авто. Тут смотрим на талон ТО - если действует больше 6 мес - оформляем полис на себя. Если меньше 6 мес - то везем авто на эвакуаторе (че за дебил придумал это) на пукт ТО? Потом страховка - оформление в гаи.


2) Авто на транзитах.
Также ДКП, а дальше что? Оформляем временную страховку и едем проходить ТО (если его нет).Или ставим машину на учет, а затем проходим ТО и оформляем страховку?

Буду признателен, если кто распишет алгоритм, думаю это многим интересно. :agree:

P/S Для чего нужны справки-счет, они не закрылись. Сейчас ведь можно просто оформить договор купли - продажи.
VVeps
Сидели пили Коньяг значит Звонит товарисчь , Сузуку Хочешь купить ? (время 20 00), шас подумаю перезвоню...выпили созвонились время (20 30 ) приехали зацепили за Тоун Айса (микроба) . Написали договор купли продажи , при свидетелях отдал n-ную сумму ( в два раза дешевле рыночной) забрал ПТС имашину в гараж, И опять поехали пить КоньяГ (Казахский).. Вот как то так
ЗЫ: ЗЫ а Справки -Счёт ПОУХУ....на петушках цена у них 1000 рублёв :безум: :безум: :безум: :безум: :безум: :безум: :безум: :безум:
В Инете Сто мильонов договоровКупли Продажи Авто.
Lacmus
НЕЕ... за рулём Микроба знакомый я рядом с пивом , а за рулём Сузуко Жена..
ЗЫ: меня права кормят ,я ими *дорожуи бережу*...
Хитрый Кот
В чем смысл был цеплять за микроба?

Страховка-то все равно нужна...
Хитрый Кот
справки счет судя по объявам на зданиях близь авторынка от 400 до 600рубасов. В птс прежний владелец пишет в своей строчке, что передал, новый владелец вписывается в свою строчку, расписываемся и вуаля, потом страховку выписываете и в мрэо на перерегестрацию.
KiLLiN
Палка о двух концах. Когда при тебе продавец машин с учета снимает, есть хоть какая-то гарантия того, что он проблем при оформлении не принесет. При оформлении с транзитами или постановкой на учет через договор купли-продажи может возникнуть гемор, кому он нужен?
С другой стороны, не стало справки-счета, а это экономия реально.
Vladimir
Двигателя Был, НО он неуверенно работал,и чтоб его *больше не угроблять *,было принято решение, цеплять за Микроба, ГОЛОД54 пообесчал двигатель... вот и будет у меня ЖЫП,...ЗЫ: старый J20A(продам нафиг... хотя заводится работает.)...
KiLLiN
>..потом страховку выписываете и в мрэо на перерегестрацию.

Чтобы страховку выписать, ТО надо, а его нет, как быть?
solo
вот-вот ,тоже интересно!