Проезд пл.Труда. Сильно я не прав ?
2034
24
Каюсь что проезжаю пл. Труда с Ватутина на Широкую как показано на рисунке (я черный). Встаю в левый ряд на светофоре, и вкл. правый поворот. Ну вот вчера "красный" встает рядом с левым поворотом и жестикулирует пассажиру своему что я сильно не прав своим действием. Хотя сам встал справа от меня, а за мной машин не было. Ну это ладно, проехали смотря друг на друга чтоб не стукнуться. Ну вот и вопрос, "сильно" я не прав?:улыб:
SectorP
как бы, на разборе будите виноватым:улыб:
SectorP
поворот направо с какого ряда осуществляется?? +приоритет при перестроении у кого??
мне такая же приехала в левый бок, потом оплачивала.
ivan_zh
Вот и смотрю всегда кто с левым поворотом. Там со средних рядов почти всегда на Широкую уходят:улыб:
SectorP
Да как бЭ по барабану, если красному не мешаешь по кольцу ехать
ibim
Да я знаю что нарушаю, вот и каюсь...
SectorP
Да я знаю что нарушаю, вот и каюсь...
На разборе объяснят. :nea.gif:
Дядя Ваsя
Неправ,сильно. Жаль что много таких на кольцах, пусть читают это и ПДД.
SectorP
Увы, очень сильно, больше так не делай )
SectorP
вчера "красный" встает рядом с левым поворотом
Включают левый поворотник для таких Не правых как вы, это означает, что красный двигается Прямо по своей полосе, а включают его для того чтобы такие как вы Не правые Не лезли.
SectorP
А религия не позволяет встать в правый ряд и с него уходить прямо на Широкую?
omnd
Все позволяет Поворотник его я вижу, пропущу и дальше поеду Что сильно не прав, понял...
SectorP
его я вижу, пропущу и дальше поеду
А в этом случае чем сильно не прав?
Stalker
Что по "прямой" еду по кольцу в том месте
SectorP
Часто так возникает, порой и по обьективным причинам( не дали вовремя перестроится в пробке), на пустой дороге конечно надо в свои ряды вставать..А почему кстати красный поворачивает налево не с крайнего левого ряда?...встал бы за вами - не было проблем.
Nik1972
красный не поворачивает, красный едет прямо-по-кольцу, как бы криво это не казалось.
Это ж базовое знание проезда кольца.
Nik1972
Наверное потому что он ещё пока не поворачивает, а движется прямо, до своего правого поворота......
SectorP
Написали, что бы покаяться? :улыб: Ну я отпускаю ваши грехи в этом случае... :biggrin: Но больше так не делай! :1:
Очень опасно это... проще встать в правильный ряд и спокойно выехать с кольца, никому не мешая;)
SectorP
я такого умного как ты подбивал на том кольце. только на предыдущем выезде.

он так то тоже может и хотел бы меня пропустить, да не увидел. а мне не хватило тормозного пути.
SectorP
Давно понял, на кругу главное правило ДДД. Главное головой почаще вертеть :хехе: Ща наверно помидорами закидают, но вот такие знатоки правил (на рисунке красная траектория) на Трубникова утром реально бесят. Хотя мож их хлебом не корми, дай только пол дня ДТП пооформлять, да потом со страховыми посудиться :dnknow: ИМХО основной их девиз "пусть вся левая бочина всегда будет в смятку, зато по ПДД я прав!".
Мотор
Ну а чё бесится-то лишний раз, если он реально прав!? :улыб:
Senoval
Сам всегда жену ругаю когда она едет по кольцу прямо, а тут сам и нарушаю:хехе:
Lacmus
Такие обычно как фантомы перед капотом появляются. Поток на железку тронулся, а тут такой красавчик как из ***** на лыжах появляется. Слегда в предыдущем посте неправильно написал, они меня не бесят, я и не к таким особо знающим ПДД привык, тока должны же понимать, что нужно еще и головой иногда думать.
P.S. На тему ПДД вспомнилась история: трасса, за рулем женщина, рядом муж. И тут в закрытом повороте им в лоб выходит встречка. Разъехаться не реально, женщина едет прямо ему в лоб. Муж выворачивает руль вправо и они уходят в кювет. После этого женщина начинает орать: "зачем ты это сделал? Мы же были ПРАВЫ!" :шок: занавес
Мотор
по-человечески они конечно неправы и нарушают всеобщую схему движение на кольце. Но башкой крутить в первую очередь должны те, кто уходит направо не с правого ряда.

А топ, как видно, себя исчерпал.