ЗИМНИЕ ЗАВОДИЛКИ 2011-2012
195351
744
Filimon
вообщем завили через 3 часа танцев.
итог машину грели свечи меняли. а все равно не схватывает.
я уж подумал бензанасосу хана. ан нет поставили пушку на топливный бак и вуаля с полпинка...задымила
Dim_Ka
первый раз про такой способ слышу
buhtarma
лед в баке (давний прикол)- все просто-стакан спирта по дедовски в бак или осушитель влаги и все ок)
Dim_Ka
Слуште, но мы с Андрюхой как-то все время не выберем позаводить. Пару комрадов знакомых спасли, а на большее времени нет катастрофически. Но будет, думаю, будет. Еще морозы не фсе.
Filimon
Ога. На след. неделю прогноз Гисметео посмотрел и поежился :dedmoroz2:
Kool
Снимайтенах свои пластиковые защиты/пыльники днища. Будем греть. :biggrin:
Filimon
Слуште, но мы с Андрюхой как-то все время не выберем позаводить. Пару комрадов знакомых спасли, а на большее времени нет катастрофически. Но будет, думаю, будет. Еще морозы не фсе.
тут вопрос в другом. почему при - 35 не замерзла на прогреве. а тут -25 и встала машина.
как этого избежать при морозах
Filimon
Замерз джип. Нарымская 19. Дизель 1HD-T два аккумулятора. Автомат. Сегодня реально оживить?
891391206-ноль-ноль
andrey283
не трогали вы бы дизеля....
комон рейел же?!
что поделать если ДТ у нас такое, у меня вон диско в первые морозы тоже замерз...

дождался тепла и завел, правда пока не загнал его в рояль, он мне черепаху врубал:улыб:
ivan_zh
Никакого комонрейла в 1992 году небыло в помине. Простой механический тнвд с приводом шестеренками. В баке соляра с ГНП и кастрол тда.
Kool
Отцы, в общем хельп, замерз таки. как не боролся:хммм:

координаты в личке
andrey283
Вот вы когда льете что либо в бак инструкцию читать не пробовали? на кастроле ТДА черным по белому написано до - 25, а сегодня правильно - 30 местами - 33 так чего вы хотите? идите в магаз покупайте размораживатель топлива не путать с антигелем или машину в тепло, второй вариант лучше ИМХО если есть куда тащить могу помочь мой дизель хоть и с коммон рейлом но завелся без проблем ибо перед морозами ТДА был заменен на антигель Hi gear
Warchild
Встал в районе Учительской. Аккум заносил домой, отогревал, но толку ноль. Крутит бодро, но не схватывает ни черта. Если кто рядом живет - спасите за пиво)
Filimon
может кто отогреть сегодня?
тойота спасио 1999 г. в районе площади труда
т. 8-мегафон-228-66-98
Хитрый Кот
может хоть на дорогах посвободнее будет завтра
Хитрый Кот
а смысл что нужна машина. Работа такая. И она первый раз не завелась за все время. Без прогревов была. Сегодня отогреем и включим прогрев через каждые пару часов....
Filimon
Добрый день! Не завелся Ист. Помогите пожалуйста, очень-преочень нужна завтра машина :смущ: Ипподромская 32. 903-905-40-62:хммм:
Filimon
Замерз Киа Сид в Нижней Ельцовке, на даче. Понимаю, что в такую глушь никто не поедет, прошу скинуть в личку телефоны, кто отогревает машины за деньги, или сразу звоните мне, телефон есть в профиле.
Filimon
Завтра- пишите кому нужно отогреть по левому берегу с 10-00 до 20-00 потом пиво пойду пить)))
Filimon
Здравствуйте всем. Сможет ли мне кто-нибудь помочь - необходимо машину отбуксировать в тёплый бокс, во вторник 31 января. Машина - Бигхорн, на Юго-Западном, утащить нужно на Автокомбинат, там же на жилмассиве.
Заранее всем откликнувшимся - спасибо! :роза:
yuliya762
Газелью не утяну-так что сорь(((
yuliya762
Здравствуйте всем. Сможет ли мне кто-нибудь помочь - необходимо машину отбуксировать в тёплый бокс, во вторник 31 января. Машина - Бигхорн, на Юго-Западном, утащить нужно на Автокомбинат, там же на жилмассиве.
Заранее всем откликнувшимся - спасибо! :роза:
Позвони 30 после обеда 90 % что да. 2-9шестнадцать-716
Filimon
Замерз Honda Avancier двиг. F23A 2.3л 4 цилиндра. Стою во дворах улицы Лежена (ост. кафе "Лада").
Есть теплый аккумулятор на 65Ah и второй сухой комплект свечей. Сегодня весь день мучался, свечи сушил горелкой, аккум ставил с работающей машины, но никак не схватывает. :-(
Помогите отогреть и завести завтра. В долгу не останусь.
Тел. 8-952-918-восемь-восемь-28, Дмитрий.
Pesik
Обошлась помощью друзей. Но все равно большое спасибо за оперативный звонок и готовность помочь :роза: :чмок: :flowers:
мал-да-удал
Папаша, я третий день лежу с простудой дома. Не вовремя, но увы.
Filimon
тоись я таг понимаю в толмачево не поедешь?)
замерз таки.
egornsk
Может кто на Плющихинском помочь сможет? Honda Civic, вчера крутил - свечи заливает, не схватывает ((
Alenkaa
Замерз Киа Сид в Нижней Ельцовке, на даче. Понимаю, что в такую глушь никто не поедет...
Огромное спасибо Игорю (Igornsk), что приехал и отогрел. :appl: :appl: :appl:
paladin
Замерз Honda Avancier двиг. F23A 2.3л 4 цилиндра. Стою во дворах улицы Лежена (ост. кафе "Лада").
Есть теплый аккумулятор на 65Ah и второй сухой комплект свечей. Сегодня весь день мучался, свечи сушил горелкой, аккум ставил с работающей машины, но никак не схватывает. :-(
Помогите отогреть и завести завтра. В долгу не останусь.
Тел. 8-952-918-восемь-восемь-28, Дмитрий.
его только греть пушкой или в тепло тащить, сам как то такого пол дня пытался реанимировать в -30 -никак...
andrey283
А на этом "простом" ТНВД точно нет эл. клапанов которые регурируют подачу топлива (клапан отсечки не в счёт)? Для разогрева этого мотора нужно 2 паяльных лампы (под мотор и под бак) и одеяло.
Если совсем отчаешься звони сегодня до 19-00 952918304ноль
в прошлом мой крузак от паяльных ламп сам заводился и убегал...:)
Filimon
Подскажите пожалуйста у машинки вибижал антифриз, тачка соответственно промерзала все патрубки окоченевшие, можноли греть пушкой???
Машинка москвич 214145(двиг рено F3R)
мистерКэт
Похоже да и блин не видно от куда
ArtemSergeev
а ведь предупреждали вас о том что не надо это брать...:хммм:...ну греть то можно долейте а потом в тепло течь устранять а то раззорит он вас АлекоРенович :biggrin:
мистерКэт
НУ спасибо успокоили, а я думю как бы не лопнуло не чего от прогрева....
ArtemSergeev
протянуть хомуты, залить антифриз и заводить. зачем греть та ?
347
Колом все встало я так думаю масло то тоже замерзло...
ArtemSergeev
Позвони на станцию, скажи побежал антифриз, надо поменять трубки, Всеравно сразу они менять не будут, подождут когда она чуть согреется, потом пока поменяют, авто будет теплым, а пожалуйста заводи, только акум предворительно заряди. А тащить МКП без проблем.
inwin4xg
его только греть пушкой или в тепло тащить, сам как то такого пол дня пытался реанимировать в -30 -никак...
После пушки хонда с полпинка завелась:улыб:А вот Егоровская тойота повыеживалась....
Filimon
Спасибо за масло. Стартер крутит будь здоров. Только вспышек нет :dnknow: Прогревов не было. Труба значит не замерзла. Бенз 92 с Беркута, что на Иподромке 40. Вчера гонял по шопингам бодро. Сегодня с утра забастовал. Греть не надо. Советы послушаю. (топливного насоса не расслышал из - за попыток завести не залезшим в авто, в капюшоне)
paladin
Замерз Honda Avancier двиг. F23A 2.3л 4 цилиндра. Стою во дворах улицы Лежена (ост. кафе "Лада").
если есть 220в то могу приехать с пушкой. Был инвертер, но гдето проэтовался, а гофру дал погонять хорошему человеку. Денег не возму, просто рядом нахожусь.
igornsk
После пушки хонда с полпинка завелась:улыб:А вот Егоровская тойота повыеживалась....
да я с утра свечи похоже подзалил. дал потом кругаля до хилокской и через ордынский пост обратно - километров 30 наверно. в 3 ночи встал погрел, с утра завел. чот хх на грани. оборотов пицот наверно. глохнуть не глохнет, но работает не штатно. последствия снятия аккумулятора?

и отдельное громадное спасибо суперчеловеку igornsk! доехать в мои ипиня это не каждый решится. и еще раз - большое спасибо!)
Konstantan
я забыл у тебя инжекторная или карб ? с горки ее))
Nataly_54
*** если есть 220в то могу приехать с пушкой. ***
да завели уже вчера эту хонду...
347
Карбовых шнив не бывает )))
egornsk
*** глохнуть не глохнет, но работает не штатно. последствия снятия аккумулятора? ***
имхо вряд ли.... свечи-провода может?
igornsk
свечи годовалые. прошли тышш пятнадцать. провода не менялись, так что может быть. а. там еще вопросы к крышке трамблера. трещина в ней. мож перегрелась вчера?