Новые Камеры на дорогах...
5160
34
На днях проползая мимо Плотникова, сположенной скоростью, в сторону города заметил вот такое *ШТУКО* висясчее на уровне метров 4-5 на столбе..
ЗЫ: По последним моим данным по городу и области *напихали их много*...
Хитрый Кот
:secret: теперь *на месте" не получится договориться.
Хитрый Кот
Ага. Я эту штуку в конце декабря ещё заприметил. Мой АР её "обпикал" тока так. Причём, когда из города ехал, не понял на что он сработал. А вот когда возвращался, тут-то и узрел сие устройство. В том направлении и в Раздольном частенько Гайцы с феном пасут. Там тоже 40 ограничение.
Хитрый Кот
В Оби по станционной в сторону аэропорта сразу за пешеходным мостом и остановкой точно такой же повесили. Уже работает.
Stalker
Да да подтверждаю видел...треттий есть где то на Большевичке-Бердское Шоссе... на неделе сфотаю *выкину*сюда.
Хитрый Кот
*напихали их много*...
Это еще не много.
По разведданным из ГИБДД, к лету планируется оснастить подобными *ШТУКО* все основные перекрестки в городе.
Mix_Pet
По разведданным из ГИБДД, к лету планируется оснастить подобными *ШТУКО* все основные перекрестки в городе.
Давно пора!
Alex_
На дроме давно такая тема есть, и список где установлены камеры побольше чем тут.
Mix_Pet
Вот что то наподобие только в КZ.... в Усть-Камане еслив память не изменяет...
  • Камера Жёлтая в центре.

Хитрый Кот
Выхлоп от этих девайсов хороший. Почему государство этот вид дохода неактивно запускает?
Пусть гонщики отдают деньги в бюджет, чем гаишникам на коттеджи. Правда, бюджет тоже пилят, мама не горюй.
Сам бы несколько таких поставил и счет по почте на оплату с фотками высылал. :ха-ха!:
Powermaster
Сам бы несколько таких поставил и счет по почте на оплату с фотками высылал. :ха-ха!:
Дык некоторые рассылают, и даже ставить ничего не обязательно.
Хитрый Кот
на Ордынской трассе,между Ярково и свертком на Боровое,тоже повесили
Mihel
Да, в СМИ было о этих Робингудах. :улыб:
михалыч468
на Ордынской трассе,между Ярково и свертком на Боровое,тоже повесили
ТАм где знак обгон запрещен, еще какаето кафешка.зырит она со стороны ордынска
ArtemSergeev
на Ордынской трассе,между Ярково и свертком на Боровое,тоже повесили
ТАм где знак обгон запрещен, еще какаето кафешка.зырит она со стороны ордынска
так точно.правильно говоришь..
Хитрый Кот
Да да подтверждаю видел...
видел, видел... я вот фоты теперь жду... поторопился однако... :улыб:
Хитрый Кот
интересно как эта штуковина работает(постоянно или избирательно стробирует) и помогает ли радар-детектор на достаточной дистанции..
страховщик
На Толмачевском шоссе появился видеофиксатор
Мой первый пост в этой теме.

ЗЫ: Кстати, показания (судя по сюжету/статье) идут не в реальном времени, а снимаются периодически. Надо туда с ноутом подъехать. Посмотреть чво-как
Ефген
тот, что на Ордынской трассе был вовремя опознан кранчем 213в, видимо радар работает как у Арены - непрерывно светит, хотя тех.характеристики интересно былобы почитать. вон, в Алтайском крае гаишники в машине визиры ставят на непрерывное излучение, хотя моглибы и эффективнее рыбачить
страховщик
http://gibddnso.ru/news/2012_01_30/na_tolmachevskom_shosse_poyavilsya_videofiksator/

На Толмачевском шоссе появился видеофиксатор
В репортаже упомянули о разрешенной 60 а вот на дмитровском мосту, чейта не видел знаков, вообще по мосту должно быть 60, все едут почти 100, фиксация есть, сам езжу по дмитровскому мосту 80 и толмачевскому шоссе тоже! Вопрос они не все превышения высылыют:
1. Более определенной скорости?
2. Случайный выбор?
3. Платежеспособность(едешь на Q7) :ха-ха!: ?
Сам в городской черте езжу в пределах нормы, но если посмотреть на эти нормы по их суждениям, почтовый ящик должен был треснуть от "писем счастья"...
Лазло
Показания с камер снимаются примерно один раз в 2 недели.
Штрафы высылаются только нарушителям за предыдущий день. Сняли показания в субботу - выписали всем пятничным нарушителям штрафы. Сняли показания в среду - выслали всем, кто во вторник нарушил.
ехидна
Я вот о чем:
Сколько двигаюсь по Дмитровскому мосту со скоростью потока 80-100 КМ/Ч, при отсутствии пробок конечно, давно я и много других участников движения могли завалить себя штрафами а этого не происходит.., не забываем "шахматистов" и прочих "дарований", видимо не Дмитровском нет фиксации.
Лазло
на дмитровском мосту, чейта не видел знаков, вообще по мосту должно быть 60
Зимой 50, о чём извещают знаков пять на протяжении всего моста
Лазло
Факт. 20-30км/ч с утра и вечером - обычное дело. А штрафы оттуда таки присылают. И здесь на форуме сканы выкладывали, родственники тож получали пЫсьма счастья.

Забить могут в том случае, если плотный поток и в кадре не одна машина
Лазло
*** много других участников движения могли завалить себя штрафами а этого не происходит.. ***
год назад с димитровского 4 штрафа за неделю пришло - так что происходит иногда :biggrin:
igornsk
Что и подтверждает:
3. Платежеспособность(едешь на Q7) ?
:ха-ха!:

А по сути, там похоже порог задрали до максимума, чтобы только дорогие письма слать, т.к. с остальными тупо не справляются.
Лазло
присылают еще как, мне прислали в декабре за несчастные 29 км превышения и машина у меня далеко не Q7
:knix:
скажите на коммунальном то камеры есть? а то знак висит а камеры чет не замечаю
скажите на коммунальном то камеры есть? а то знак висит а камеры чет не замечаю
Вроде как на "стакане", но сам ни разу не смог найти.
Лазло
видимо не Дмитровском нет фиксации.
На днях коллеге фотка пришла на 300 р за 77км/ч с Димитровского.
Лазло
А 50 там не кто не едет...
что за привычка за всех говорить.
путешественник31
присылают еще как, мне прислали в декабре за несчастные 29 км превышения и машина у меня далеко не Q7
:knix:
скажите на коммунальном то камеры есть? а то знак висит а камеры чет не замечаю
29 КМЧ -уже не несчастные, за 9-вять уже начисляют, тока не помню скока, помню что в два раза -превышение на "пешехода" :biggrin:
Begemot
А 50 там не кто не едет...
что за привычка за всех говорить.
Простите великодушно! Когда нет пробок, поток идет 70-80 а то и все 100, спецом смотрел, сравнивал с NAVI...