Пятничный топ про ПДД
3668
44
Кто из водителей, согласно ПДД, имеет преимущество в данной ситуации?
Водитель зелёного авто
Водитель синего авто
surfix
Надо добавить вариант "Оба", чтобы хоть немного усложнить задачу :улыб:
Vs
Данный опрос был спи... скопирован с одного не безызвестного интернет ресурса, где по результатам голосования выяснилось, что около 60% проголосовавших не знают ПДД, вчастности касающиеся данного вопроса. Посему хотелось бы узнать как воспринимают данную ситуацию новосибирские водители.
surfix
Данный опрос был спи... скопирован с одного не безызвестного интернет ресурса, где по результатам голосования выяснилось, что около 60% проголосовавших не знают ПДД, вчастности касающиеся данного вопроса. Посему хотелось бы узнать как воспринимают данную ситуацию новосибирские водители.
Могу высказать 2 причины вышеописанного.
1. Банальная невнимательность в прочтении вопроса и путание машинок на картинке.
2. Винегрет в голове по причине якобы "нововведений" проезда кольца.
Vs
Именно "винегрет" и стал основной причиной таких массовых ответов.
surfix
Разъясняйте давайте уж, что каво и кто прав.
страховщик
:secret: Чуть позже, хотелось бы статистику немного набрать
Joe Moe
:улыб: А также вариант "никто из них" и "по-договоренности"?
surfix
Я за помеху справа. За синенький авто проголосовал как и большинство.
surfix
1) Надо понимать, вопрос касается РФ?:улыб:
2) Сильно вводит в заблуждение копирайт или как его там...
surfix
2) псевдо-"главная дорога"
surfix
У зеленого автомобиля не включен предусмотренный ПДД сигнал указателя поворота, а следовательно при любых обстоятельства он не прав.
Vs
А какой поворот ему надо включить?:улыб:
igornsk
А это смотря чё он хочет )))
Joe Moe
Надо добавить вариант "Оба", чтобы хоть немного усложнить задачу :улыб:
нада зилененькому подрисовать мигалку, а синенькому горчишник :ха-ха!:
Vs
У зеленого автомобиля не включен предусмотренный ПДД сигнал указателя поворота, а следовательно при любых обстоятельства он не прав.
так он вроде не совершает маневров. едет себе по искривленной прямой
surfix
Ну раз пятничный...
Преимущество имеет водитель автомобиля со спецсигналом, неожиданно появляющегося из-за синего авто.

А вообще опрос некорректный. Где традиционные автофорумские варианты?
surfix
А теперь внимание, правильный ответ!

Пункт 13.9 ПДД РФ:

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Однако в нашем случае, отсутствуют знаки 2.4 и 2.5, а значит перекрёсток РАВНОЗНАЧНЫЙ и очерёдность проезда определяется пунктом 13.11 ПДД:

"13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа." (ПОМЕХА СПРАВА)

На приведённой в опросе ситуации водитель синего авто приближается к водителю зелёного авто, совершающему проезд по перекрёстку с круговым движением, СПРАВА. А значит водитель зелёного ТС обязан уступить дорогу синему ТС, въезжающему на перекрёсток с круговым движением. Т.е водитель синего авто имеет преимущество в проезде по отношению к водителю зелёного автомобиля.

Таким образом 11% опрошенных на текущий момент ответили на вопрос неверно!
surfix
Где призы правильно ответившим на вопрос викторины? :biggrin:

зы - 11% не критично, равномерно раскидаем их на районы новосиба, поделим на вероятность встречи с ними здесь и сейчас = вероятность очень мала, что не может не радовать :спок:

:superng:
Denisdnk
Главное, чтобы эти ответившие не были водителями МАЗов и КАМАЗов :biggrin:
Senoval
может все таки признаются эти голосовавшие?
в студию!
surfix
А какого х... зелёный делает в правом ряду если он не собирался выезжать с кольца (т.е. навстречу синему)?
lion
Едет. :улыб:Правилами не запрещено.
lion
ну он хоть всю вечность там может кружить:улыб:разверни круг в прямую - тоже самое, просто как едешь по прямой
Vs
1. Банальная невнимательность в прочтении вопроса и путание машинок на картинке.
2. Винегрет в голове по причине якобы "нововведений" проезда кольца.
3. Желание написать всякую хрень и посмотреть на реакцию. :улыб:
lion
если он не собирался выезжать с кольца (т.е. навстречу синему)?
Пелядь!
20 раз перечитал, так и не понял: уто и зачем собирается ехать во встречном направлении? :безум: :безум: :безум:
Дядя Ваsя
Я хотел сказать, что нафига зелёный едет в правом ряду если он не собирался выезжать с кольца на ту улицу, с которой синий въезжает?
lion
что нафига зелёный едет в правом ряду если он не собирался выезжать с кольца на ту улицу
Не занимай левый ряд, если правый свободен! :tease:
Dimon
ну он хоть всю вечность там может кружить:улыб:
И создавать помехи тем, кто с внутреннего круга перестраивается вправо, чтобы выехать с кольца? Очень умнО.
lion
Замечательный подход. Я прямо еду, а вам перестоиться приспичило и я вам мешаю......
Едущий прямо априори не может создавать помехи тем, кто решает сменить полосу движения.
Naaatta
to Dimon: Формально - да.
to Naaatta: А Вы, когда от жд вокзала едете, на цирке на кольце поди по внешнему кольцу двигаетесь, если Вам на Плановую нужно ехать? Ну а чё, прямо же!!!
lion
всегда на кольце стараюсь ехать по правому ряду. даже если мне нужен будет 3-й съезд по счету.
MADDZ
Угу... Почитаешь форум - ну все по внешнему ездят. А по дороге едешь, глядь - и по внутреннему прутся. Чё за отморозки...
lion
Повторяю вопрос темы:
Кто из водителей, согласно ПДД, имеет преимущество в данной ситуации?

Если есть мнение - высказывай. Со ссылкой на ПДД.
А не так:
" А какого х."
"нафига зелёный едет"
"А Вы, когда едете, "
"Чё за отморозки... "
lion
) ежели увидешь во внутреннем круге номера р281уа55, можешь зафотать, с меня коньяк. акция действительно до смены машинки) кстати как раз буду в новосибе 17-го числа.


помеха справа. если иное не гласят знаки приоритета, коих на схеме не обнаружено.
Дядя Ваsя
Согласен. Резковато и не конкретно на поставленный вопрос. Извиняюсь. Но сами ведь знаете, что если следовать каждой буковке наших ПДД, можно дров-то наломать... Уважение на дорогах никто ж не отменял.
lion
что если следовать каждой буковке наших ПДД
А вы попробуйте. Глядишь и мешать ВСЕ перестанут и уважать начнут.....:улыб:
Naaatta
Если я по кольцу буду ездить только по крайнему правому, меня не уважать, меня материть начнут. Это что касаемо этой темы. А вообще, стараюсь-таки ПДД соблюдать.
Naaatta
При всём уважении, Nata... в этом случае может получиться итальянская забастовка.
Но всёж я уверен, что несмотря на форумное буковедство, вы не кружите по внешнему кругу, наслаждаясь соблюдением ПДД и понимаете, что лучше быть левым и целым, чем правым и мятым. :biggrin:
Артём
Большиство пробок и ДТП происходят именно из-за несоблюдения ПДД. а не из-за их неправильности.
Артём
Я вообще не наслаждаюсь соблюдением ПДД.
Единственное, на площади Труда с моста на Ватутина стараюсь занять возможное правое положение, ибо я хочу быстро выехать с кольца, а не стоять за теми, кто едет на мост. И если кому то слева надо на Станиславского - пропущу без эмоций, упорствовать не буду.
lion
А Вы, когда от жд вокзала едете, на цирке на кольце поди по внешнему кольцу двигаетесь, если Вам на Плановую нужно ехать? Ну а чё, прямо же!!!
я, когда от Кондратюка еду "на плановую", всегда стараюсь правого ряда держаться - в левом не протолкнуться от тех, кому надо направо, к Гоголя :хехе:а когда от вокзала - стараюсь со второго ряда въезжать на кольцо, в третьем автобусники щемятся