Пятничный топ про ПДД №2
8447
69
Lacmus
Жесть - не то слово :хммм: Но что я могу поделать, если наши Правила писаны мочей на снегу.
Так все-таки объясните мне в чем я не прав, читая ПДД? Или и тут без Дяди Васи не разобраться?
vadimkus
Но что я могу поделать, если наши Правила писаны мочей на снегу.
Учится читать, а не писать охинею.
vadimkus
Правила написаны кровью. И крови этой было, за последний месяц, пролито не мало. И вполне возможно, что кто-то из тех кого уже нет тоже трактовали правила по своему....
Lacmus
Не важно, какой жидкостью написаны правила. Желательно только наличие у писателя работающей гововы. Если бы последнее было верно, то споров дяди Васи со всеми остальными было поменьше. О тех же светофорах со стрелками, скажем.
PartyZan
От еще один
по диагонали не читай - я говорю если б были знаки движение по полосам.
walker3
Я в первую очередь говорю о базовых правилах, а не о "светофорах со стрелками".
Как выяснилось 10% понятия не имеют как себя вести на кольцах.
Lacmus
Ответ номер 5:
Ответственным службам, повесить над каждой полосой знаки с разрешенным направлением движения. Иначе получается, средняя полоса - дорога в никуда :dnknow:
Begemot
по диагонали не читай - я говорю если б были знаки движение по полосам.
А как наличие знаков влияет на п.8.7?!
vadimkus
Поэтому правильный ответ - по любым
Не верно.
Читаем еще раз билет, выложенный мной. Там все прекрасно расписано.
PartyZan
а почему я не могу голосовать,не подскажите?:смущ:
surfix
сегодня поворачивал с Никитина на Ленинградскую проехал мимо такого временного знака (СМОТРИ ФОТО) ВОПРОС ; можно-ли двигаться по ул.Ленинградская ПРИ НАЛИЧИИ ЭТИХ ЗНАКОВ? :dnknow:
n025tm
сегодня поворачивал с Никитина на Ленинградскую проехал мимо такого временного знака (СМОТРИ ФОТО) ВОПРОС ; можно-ли двигаться по ул.Ленинградская ПРИ НАЛИЧИИ ЭТИХ ЗНАКОВ? :dnknow:
По ПДД - нет.
n025tm
Можно
Перед этим в казну по 12.16.1 300р вкинуть
Ну или после
PartyZan
Я вот тоже подумал, что горе строители вместо знака 4,2,2 (объезд слева) просто взяли стойку с готовым знаком 3,17,2 и поставили у места производства работ. Хотя должны были ещё поставить "ТУПИКи" на Никитина, но видимо так съэкономили
vadimkus
Так все-таки объясните мне в чем я не прав, читая ПДД? Или и тут без Дяди Васи не разобраться?
Да лаааадно!(Голосом Гришаевой) :улыб:
Тут главное: прочитать то, что написано и не выдумывать своего.
О чём PartyZan и Vs говорили. Я плюсую.

В п.8.7. указано, когда поворот можно выполнять не с крайней полосы (т.е. не выполнять требования п.8.5.)
Это случай, ЕСЛИ КТО-ТО (ЧТО-ТО) НЕ МОЖЕТ
Ответь на вопрос: КТО (ЧТО) не может? И всё станет ясно.
n025tm
по ПДД вроде как должен линять оттудова в обратном направлении, чтоб твои же пятки впереди твоего же авто сверкали :смущ:
gretis
т.е предлагаете двигаться задом по улице с односторонним движением? :dnknow: вперед-нельзя, назад- нельзя! :dnknow: :dnknow: :dnknow:
gretis
по ПДД вроде как должен линять оттудова в обратном направлении, чтоб твои же пятки впереди твоего же авто сверкали :смущ:
Линять не нужно, но вот проезд дальше данного знака наистрожайше запрещен.
Устанавливается в непосредственной близостью с районами стихийных бедствий, катастроф и природных катаклизмов.
Проезд категорически запрещен ВСЕМ, даже спецслужбам, за исключением подразделений, работающих непосредственно на данном участке.


Фуф.. Вот как то так, если дословно. :хехе:
n025tm
т.е предлагаете двигаться задом по улице с односторонним движением? ...назад- нельзя! :dnknow: :dnknow: :dnknow:
А, собсно, кто запретил?

"8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил. "

Про дорогу с односторонним движением ни слова. Ну, естественно, если помех не создавать и всё такое. На картинке сзади нету машин. :хехе:Езжайте наздоровье. :ха-ха!: