Сегодня в 8.00 Ипподромская-Фрунзе. Не работают светофоры. Вопрос:
3351
32
Проезжал это кольцо сегодня около 8-ми утра. Не работали светофоры. Как следствие - ДТП. Причём одна машина улетела "носом" в ограждение, внутрь кольца. Ну и интересуюсь, знаков приоритета я там не увидел (мож плохо смотрел), соответственно, правило проезда как пересечение равнозначных дорог?
lion
Как обычное не главное кольцо. :yes.gif:
lion
Знак "кольцевой перекресток" сам по себе уже определяет приоритетность движения, без дополнительных знаков: въезд по главной, движение и выезд - по второстепенной. В принципе, совпадает с правилом проезда перекрестка равнозначных дорог, так что вы угадали, проехав кольцо таким образом :ха-ха!:
Joe Moe
Да я-то чё, просто по правилам там страшновато было ехать. По кольцу народ летел внаглую. Ну правда один такой долетался...
lion
когда я ехала
кольцо пропускало заезжающих с ипподромской
lion
Ну и интересуюсь, знаков приоритета я там не увидел (мож плохо смотрел), соответственно, правило проезда как пересечение равнозначных дорог?
А есть другие варианты? :dnknow:
Если уж расставлять приоритет приоритетов, то список выглядит так:
1. регулировщик
2. светофор
3. знаки
4. помеха справа
В чем, собственно, затык то вышел? Или встретили перекресток равнозначных дорог - и сразу ступор?
lion
/п.9/
По дороге в гараж видел последствия, навено ЕСП у когота не сработала или АБС борохлит! :rofl: или тормозной парашут не стработал...
lion
OFF а что за шрифт на картинке такой интересный?
lion
Ну и интересуюсь, знаков приоритета я там не увидел (мож плохо смотрел), соответственно, правило проезда как пересечение равнозначных дорог?
Плохо смотрел - факт. С другой стороны тоже самое.
lion
Я когда ехала, там двое уже долетались :biggrin: А вообще у меня тоже такой же вопрос был когда проезжала... Увидела что въезжающих пропускают и поехала дальше, с мыслей создать топик по приезду домой:хехе:
Picaro
По сути, ответил выше. Я подъезжал к кольцу по верху Ипподромки, со стороны Гоголя. Подъезжаю, смотрю - народ передо мной стоИт. Вот и думаю, либо я знаков приоритета не заметил, либо народ тупит. Меж тем, внаглую на кольцо вылезать было чревато. Можно было и в бочину получить. И потОм, если сможешь, доказывай, что был прав.
lion
Меж тем, внаглую на кольцо вылезать было чревато. Можно было и в бочину получить. И потОм, если сможешь, доказывай, что был прав.
Странно, но даже с этим у меня проблем не возникает. :хехе:
Alex_
Ну и интересуюсь, знаков приоритета я там не увидел (мож плохо смотрел), соответственно, правило проезда как пересечение равнозначных дорог?
Плохо смотрел - факт. С другой стороны тоже самое.
чет не пойму...
ни разу не видал знаки -кольцо- и -главная- вместе
прямая по иподромке главная? или туплю?
разжуйте пож-та!
duremar
чет не пойму...
ни разу не видал знаки -кольцо- и -главная- вместе
Помимо главной на кольце должен быть знак направления главной дороги.
Хилокское кольцо по-моему именно так раньше было. :хехе:
duremar
чет не пойму...
ни разу не видал знаки -кольцо- и -главная- вместе
прямая по иподромке главная? или туплю?
разжуйте пож-та!
Там вообщето знак окончания главной дороги, только на фото полоски плохо видно.
Alex_
т.е. в это кольцо въезжаем по помехе справа?
duremar
т.е. в это кольцо въезжаем по помехе справа?
Что, простите? :eek:
duremar
Какая может быть помеха справа при въезде на кольцо? пешеход на тротуаре?
Lacmus
Помеха справа - это сам въезжающий на кольцо:улыб:
duremar
т.е. в это кольцо въезжаем по помехе справа?
Совокупность данных знаков следует читать так: с этого места твоя не главная, движение по правилам проезда кольцевого перекрестка. Помеха справа тут ни при чем, она применяется ТОЛЬКО в случаях, не регламентируемых Правилами
Joe Moe
Совокупность данных знаков следует читать так: с этого места твоя не главная, движение по правилам проезда кольцевого перекрестка. Помеха справа тут ни при чем, она применяется ТОЛЬКО в случаях, не регламентируемых Правилами
Вот как раз совокупность данных знаков следует читать так: с этого места твоя не главная, впереди перекресток развнозначных дорог, проезжаемый по помехе справа.
Joe Moe
Разница в том, что нет понятия "правила проезда кольцевого перекрестка", а "правила проезда перекрестка развнозначных дорог" есть. :secret:
Joe Moe
И где разница? :dnknow:
"движение по правилам проезда кольцевого перекрестка. "
И где написаны "правила проезда кольцевого перекрестка" , если нет сочетания знаков 4.3 и 2.4 (2.5) ???? :безум: :безум: :безум:
Picaro
Разница в том, что нет понятия "правила проезда кольцевого перекрестка", а "правила проезда перекрестка развнозначных дорог" есть. :secret:
Я не по понятиям написал, а по сути:улыб: По сути в данном случае эти понятия идентичны. Ну да, несколько размытая формулировка получилась, каюсь, забыл что из себя представляет описание "правил проезда кольца" в ПДД
Дядя Ваsя
И где написаны "правила проезда кольцевого перекрестка" , если нет сочетания знаков 4.3 и 2.4 (2.5) ???? :безум: :безум: :безум:
Они отпечатались в моем сознании :улыб: Оказалось, что явно не прописаны в Правилах, да. Но суть передана верно :улыб:
lion
Кстати на въезде с ипподромской на это кольцо со стороны гоголя нет ли знака уступи дорогу?
Joe Moe
Я не по понятиям написал, а по сути
:ха-ха!: :respect:
Joe Moe
Так, господа, внимание.
Ваши перлы читаете не только вы.
А 99% аудитории наизусть по пунктово ППД не помнит, посему взываю помимо номера пп или знака писать его описание и расшифровку, ибо даже в спец. документации среди специалистов делается подобное. Дабы всем читателям было понятно о чем идет речь - пишите расшифровки.

Предлагаю в данных обсуждениях указание пунктов ПДД без расшифровок считать моветоном.
Vs
я имел в виду, что при въезде меня пропускают, а далее я пропускаю въезжающих)
lion
Щас проезжал там. Действительно, перед въездом на кольцо с Ипподромки висит знак "конец главной дороги". Чёт я его с утра не приметил. Наверное в шоке был, что светофор не работает.:-)))))
Joe Moe
Знак "уступи дорогу" там висит для въезжающих снизу, чтобы уступили тем, кто едет по верху.
Joe Moe
Я не по понятиям написал, а по сути:улыб: По сути в данном случае эти понятия идентичны
Напомню, что было написано буквально "движение по правилам проезда кольцевого перекрестка. Помеха справа тут ни при чем", замечу, что это писал не я, а вы. Я же писал, что при отсутствии приоритетов как раз правила прозда кругового перекрестка ни при чем за неимением таковых, а как раз помеха справа и при чем. Не знаю, по понятиям, может, это и одно и то же, а вот по сути прямо противоположно.