Стоимость развязки
4154
36
Кто как думает, сколько бы в сегодняшних ценах стоила развязка, подобная этой, если бы ее строили в Нске?:улыб:
Markovich
Я представил гололёд на такой развязке :безум:
Markovich
Кто как думает, сколько бы в сегодняшних ценах стоила развязка, подобная этой, если бы ее строили в Нске?:улыб:
Левобережье можно было бы смело продать.
Markovich
Кто как думает, сколько бы в сегодняшних ценах стоила развязка, подобная этой, если бы ее строили в Нске?:улыб:
Годовой бюджет города новосибирска-нехватит.
Ибо оно если и строится то в условиях раше-где больше половины выделеных средств спи.....т!!!
sergo2009
Такую развязку даже при наличии денег строили бы лет сто.
Markovich
Ох, Александр... Любите же вы провокационные вопросы.
Да наши бы застрелились на стадии подготовки тех задания. Прикинь какие там радиусы, какая площадь всего "комплекса" и какой объем коммуникаций надо вынести/переложить под это дело...
А тем, кто сравнивает бюджет пдобных вещей у нас и "у них" напомню, что у нас коммуникации переложить будет на много порядков дороже, чем в Калифорнии или Майами, т.к. копать глубже, утеплять сильнее.
Об остальных "статьях расходов" скромно умолчим...
Dimon
в квадрате, причем баксов
Markovich
Такие развязки зло.. вчерась на КАДе пролетел нужный мне съезд, так и пердолил ешшо 25 лишних км. Оно мне надо?
Лучче ваще дороги не строить. Яб трактор купил..:улыб::ха-ха!:
Markovich
имхо, НСО можно продать в обмен на такую развязку.
TDI5
не похоже, Ян, вот тебе еще одна развязка в том же Лос-Анджелесе
zxbigus
да что ЛосАнджелес, кетайцы такие развязки уже строят
http://russian.china.org.cn/russian/ru-pic/chongqing/chongqingview/images/81.jpg

можно спросить у яндкса, множество фот будет, можно, наверное, даже стоимости найти
Volodya
А почему речка невежливого цвета? :eek:
Дайд_ж
Хуанхэ - Жёлтая река :yes.gif:
Vitamin
Да наши бы застрелились на стадии подготовки тех задания.
Ну постреляют, это да. Но тот, кто пройдет все этапы строительства только на откатах смело въедет в список Форбс :ха-ха!: Ну а освоение 2-3 таких развязок на территории России и ты в первой десятке:улыб:
Markovich
В наших условиях строительство возможно только с мая по октябрь, пока снега нет, это если смотреть на строительство развязки на васхниле. Плюс еще зависит от количества бригад, 2 узбека и прораб будут делать вечность, а 4 узбека уже полу-вечность, ну и тд.:улыб:
Volodya
Кетайцам проще - подогнали три бригады (чтоб в трехсменку) по 300.000 человек - каждый по тачке бетона или пучку арматуры - и готово... Расходов-то - на миску риса каждому... :улыб:
Стармех
Женя, 300 тысяч мисок рис да на 3 смены - ну его нах... :безум: дорого...
Markovich
толку от такой развязки в наших условиях?
пару кренделей на пердаках и летней резине и будет ледяной памятник пробке автомобильной
Markovich
ННП. Ну что, Сань, когда строить начнешь? :biggrin:
Markovich
Вот плутанешь на такой, потом голову сломаешь , куда ехать хе-х))
Стармех
Кетайцам проще - подогнали три бригады (чтоб в трехсменку) по 300.000 человек - каждый по тачке бетона или пучку арматуры - и готово... Расходов-то - на миску риса каждому... :улыб:
Да.Китайцы способны построить такое.Видимо потому что в КИТАЕ за воровство средст государственных-расстреливают!!!И им религия позволяет РАБОТАТЬ а не тупо борыжить нече не производя!!!
Markovich
а мне очень нравится такое сравнение: мостовой переход по Оловозаводскому створу (именуемый "третий мост") стоит по контракту примерно 14 млрд. руб или 463 млн $. бомбардировщик B-2 Spirit стоит 2,1 млрд. $ (по данным Википедии). таким образом, получается, что за стоимость ОДНОГО бомбардировщика B-2 можно построить четыре моста через Обь с четырьмя транспортными развязками по ул.Большевистская и Ватутина! :улыб: вот вам и цены!
SergeoSIR
Да.Китайцы способны построить такое.Видимо потому что в КИТАЕ за воровство средст государственных-расстреливают!!!И им религия позволяет РАБОТАТЬ а не тупо борыжить нече не производя!!!
Ададада... А еще в китае очень быстро все строят. И как качественно, прям дух захватывает.

Gavroliy
Такие развязки зло.. вчерась на КАДе пролетел нужный мне съезд, так и пердолил ешшо 25 лишних км. Оно мне надо?
КАД у нас в отличие от МКАДА еще более-менее предсказуем. Прощелкать съезд это постараться надо. Москвичам куда тяжелее с правого ряда налево щемится )). ЕКАД по этому показателю и вовсе, впереди страны.
PN
у них он целый лежит, а у нас бы давно рассыпался в крошки
PN
Нормальное качество - даже стекла все целые!:хехе:
Markovich
сколько бы в сегодняшних ценах стоила развязка
около 10млрд.р.
PN
Ненада мне про то как в КЕТАИ строят ладно???
В китае-СТРОЯТ!!!Причем быстро-а картинка ваша неочем вапще.
SergeoSIR
а вы в китае когда последний раз были? что вам там из строек понравилось, и в какие сроки, и за какие деньги, они были построены? давайте сравним, интересно.
SergeoSIR
ну я же спросил: какие стройки понравились, за сколько времени их построили, и за какие деньги? раз вы сравниваете с нашими стройками, видимо, владеете информацией. расскажите.
зоки
УважаемоЯ я с тролями дисскусии ненамерен утраивать ибо нескем и неохото чтоб в 58 раз опять забанили.
Все!!!